Филиппо Индзаги, 85

Джанлука Дзамбротта, 17 Маурицио Домицци, 23
 Антонио Ночерино, 65
 Игнацио Абате, 68

Ван БоммельЧто-то не получается у миланских клубов на старте чемпионата. «Интер» вчера уступил «Новаре» и остался без главного тренера. Сегодня «Милан» мог, как и выиграть, так и проиграть, а в итоге сыграл вничью с «Удинезе». Игра подопечных Аллегри оставила неплохое впечатление. В хорошей форме находится Антонио Кассано, от которого сейчас исходит главный атакующий потенциал «россонери». Неплоха была и средняя линия, но для победы этого не хватило. В первом тайме преимуществом владели хозяева. Однако забили гости. Отличился Антонио Ди Натале, подкарауливший ошибку Кристиана Аббьяти. К бедам «красно-черных» добавилась еще и травма Алешандре Пато, которого заменил молодой талант Стефан Эль-Шаарави. Эта замена принесла свои плоды во втором тайме. Молодой нападающий смог сравнять счет. До этого у «Милана» было несколько опасных моментов, а также почти тотальный контроль мяча. Подопечные Франческо Гвидолина отвечали резкими и острыми контратаками. Сначала Пинци пробил в штангу, а ближе к концу с ударами Ди Натале и Бенатиа справился Кристиан Аббьяти. Ничья стала справедливым исходом достаточно добротного матча. 1:1 и действующий чемпион по-прежнему не знает радости побед в чемпионате, а «зебры» еще не испытали горечи поражения.

На стадионе «Сан-Сиро» состоится центральный матч четвертого тура Серии А. «Милан» встретится с «Удинезе». «Россонери» в нынешнем чемпионате стартовали неважно. Миланцы в стартовом матче разошлись миром с «Лацио» - 2:2, а в воскресенье были биты «Наполи» - 1:3. Подопечные Массимилиано Аллегри занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице. «Удинезе» в нынешнем сезоне стартовал очень неплохо. В первых двух встречах подопечные Франческо Гвидолина одержали две победы. В последнем туре «зебры» переиграли дома «Фиорентину» - 2:0. Такой старт «черно-белых» не ожидал почти никто. Большинство считало, что уход из команды Алексиса Санчеса, Гекхана Инлера, Сапаты скажется на результатах и игре команды, но пока такого нет. История противостояния «Милана» и «Удинезе» в чемпионатах Италии насчитывает семьдесят два матча. Тридцать два раза победу праздновали «россонери», в двадцати девяти случаях была зафиксирована ничья, и еще одиннадцать поединков закончились выигрышем клуба из Удине. До сих пор у многих в памяти сохранился прошлогодний матч этих команд на «Сан-Сиро», в котором команды разошлись миром со счетом 4:4. У хозяев из-за травм сегодня не сыграют Златан Ибрагимович, Робиньо, Дженнаро Гаттузо, Матье Фламини и Массимо Амброзини. У гостей в лазарете находятся Кода, Паскуале, Флоро Флорес, и Ферронетти.

Матч начался сумбурно. Мяч переходил то к одной команде, то к другой. Уже на 3-й минуте гости заработали угловой, который завершился очень неточным ударом Торже с линии штрафной. «Россонери» пытались забрать мяч под свой контроль уже на первых минутах. Футболисты игра агрессивно, иногда перегибая палку. На 6-й минуте «Милан» провел красивую комбинацию. Кассано протащил мяч до штрафной и сделал пас на Аквилани, который эффектным движением пятки переправил снаряд своему партнеру, но защитники помешали нанести нацеленный удар. Через несколько мгновений уже сам Кассано решил пробить. Его выстрел оказался безрезультатным. На 9-й минуте Пато неудачно головой замкнул навес Кассано. Через несколько минут еще один корнер у ворот хозяев не завершился ничем серьезным. Давление миланцев потихоньку усиливалось. «Зебры» играли на контратаках, которые у них получались достаточно колючими. Подопечные Аллегри строили атаки веером. Снаряд оказывался то слева, то справа, то по центру. На 19-й минуте «Россонери» были вынуждены поменять футболиста. Алешандре Пато получил повреждение и был заменен на Эль-Шаарави.

Середина тайма проходила в том же ключе. «Милан» владел территорией, хотя ничего у ворот Хандановича не возникало. «Фриульцы» отвечали острыми конрвыпадами, пусть и редкими в эти минуты. На 25-й минуте Торже вырезал мяч в штрафную с левого фланга. Однако Аббьятти вовремя вышел из ворот и спокойно забрал себе «круглого». В ответной атаке Ван Боммель решился на дальний неточный удар. Темп стал быстрее. Команды не замечая, проходили центр поля. Одна из атак «Удине» стала результативной. Торже прострелил с фланга. Аббьяти ошибся в простейшей ситуации и подарил снаряд Ди Натале, который спокойно отправил мяч в цель – 0:1. Вот такие дела. Очередная потеря очков в планы Аллегри не входила. На 34-й минуте Зеедорф сделал неплохой проникающий пас на партнера, но защитники прервали передачу. Натиск на ворота гостей усиливался с каждой минутой. В концовке тайма «Милан» заработал право на опасный штрафной. К снаряду подошел Зеедорф, и удар голландца отразила стойка ворот. Уже в добавленное время у ворот Хандановича вновь стало жарко. Ночерино с близкого расстояния не смог переиграть словенца, а добивание Абате результата также не дало.

Вторая половина встречи началась абсолютно ожидаемо. Миланцы забрали себе мяч под тотальный контроль и пытались как можно быстрее сравнять счет. Марк Ван Боммель отметился дальним ударом. Снаряд пролетел рядом со штангой. Затем кросс Ночерино едва не замкнул Кассано. Проблема футболистов «россонери» заключалась в большом количестве брака в передачах. Подопечные Гвидолина пытались изредка отвечать. «Милан» продолжал давить. Ночерино пытался замкнуть прострел Зеедорфа, но мяч после удара Антонио пролетел рядом со створом ворот. У хозяев вроде получалось пройти оборонительные эшелоны своего неприятеля. Однако чего-то форвардам «красно-черных» не хватало. В следующем моменте Ханданович блестяще спас команду после выстрела с близкого расстояния Кассано. Натиск продолжался. Эль-Шаарави не смог замкнуть проникающий пас Кассано. Правда, через несколько мгновений молодой форвард сравнял-таки счет в матче. Эль-Шаарави получил пас от все того же Кассано и пробил в дальний угол в притирку со штангой – 1:1. Хозяева своего все-таки добились своего. Гол вытекал из логики игры.

В середине тайма «Удине» заработал право на опасный штрафной, который не смог использовать Ди Натале. Через минуту Аллегри сделал вторую замену. Урби Эмануэльсон заменил Альберто Аквилани. В период с 70-й по 80-ю минуту в игре произошло сразу четыре опасных момента. Сначала, вышедший на замену Эмануэльсон едва не открыл счет, но голландец пробил неточно. Ответ «зебр» получился не менее классным. Пинци ахнул из-за пределов штрафной площади в штангу. У Аббьяти почти не было шансов, чтобы спасти команду. В ответ до отличного прострела едва не дотянулся Эмануэльсон. Несколько минут спустя у ворот гостей возникла еще одна неприятная ситуация. Эль-Шаарави не смог нанести нацеленный удар, но снаряд отлетел к Эмануэльсону и голландцу снова не повезло. В дальнейшем команда Аллегри сбавила хватку. Этим едва не воспользовались «зебры». Аббьяти спас свою команду после неприятного удара головой Бенатиа. На исходе добавленного времени голкиперу «Милана» вновь пришлось срывать аплодисменты. Ди Натале мощно приложился по воротам. Однако Аббьяти выручил. В добавленное время у миланцев были все основания на получение права на пенальти. Дело в том, что вышедшего на замену Филиппо Индзаги свалили в чужой штрафной площади. Арбитр на это нарушение внимания не обратил.

Лучший игрок матча – Антонио Кассано.

Итальянский нападающий, известный своим скверным характером, неплохо начал сезон. Антонио является одним из лидеров команды на поле, главной силой в нападении, мотором атак. Сегодня именно через Кассано строилось большинство комбинаций «россонери». Да, Антонио не забил, но был активен на протяжении всего матча и поучаствовал в голе Эль-Шаарави. По сегодняшнему матчу также можно выделить и обоих вратарей. Однако Кристиан Аббьяти допустил грубую ошибку, которая привела к голу Антонио Ди Натале. Поэтому, его трудно назвать лучшим игроком матча.