Андрей Крамарич, 44  Лука Вальдшмидт, 81
 Ховард Нордтвейт, 46  Робин Кох, 89

Адам Солои, 45  Жером Гондорф, 45+3
   Флориан Нидерлехнер, 61

После поражения от «Баварии» должен был порадовать своих болельщиков «Хоффенхайм». Команде эта миссия с успехом удалась, выполнили. Начиналось все несколько нервно. Даже и пропустили первыми хозяева поля, когда на 36-й минуте Хайнц из-за пределов штрафной площади ударил, отскок мяча там произошел, да и влетел он в ворота. В перерыве самый молодой тренер футбольных клубов Нагельсманн поручил своим подопечным исправлять ситуацию, любой ценой. Пускай многие и отсутствовали в этой встрече из футболистов, но «деревенские» сумели и так справиться с оппонентом. Дубль оформил Салаи, в первом случае на подборе грамотно сыграл и отправил «снаряд» в цель после ошибки противника, а во втором голевую передачу на Адама оформил Шульц. Также отличился вице-чемпион мира Крамарич, уже на четвертой добавленной к матчу минуте, ассистировал ему в этом нелегком деле Битенкур. Со счетом 3:1 «Хоффенхайм» разобрался с «Фрайбургом», довольно уверенная заявка на то, что «селяне» вновь готовы сражаться за высокие месте в первенстве Германии.