Харгривс, 72  Дэвис, 59
 Дайер, 72  Джоунс, 88
 Дефо, 80  Кирк, 88

Джонсон, 50

Сборная Англии сохранила лидерство в 6-й отборочной группе, одержав победу над командой Северной Ирландии благодаря четырем голам в начале второго тайма. До перерыва мячей забито не было, а к 62-й минуте хозяева уже вели со счетом 4:0 - отличились Джо Коул, Майкл Оуэн и Фрэнк Лэмпард, а североирландец Крис Берд срезал мяч в собственные ворота. Справедливости ради стоит сказать, что счет по игре - англичане владели подавляющим преимуществом в дуэли с соседями. В отсутствие травмированного Сола Кэмпбелла в центре обороны сборной Англии действовали Джон Терри и Рио Фердинанд. Благодаря отличной игре в составе "Челси" в "основу" пробился Джо Коул, который расположился на левом фланге полузащиты, в остальном же расстановка англичан была привычной. Тренер сборной Северной Ирландии Лоури Санчес, который вчера подписал новый контракт до лета 2008 года, доверил место в центре поля Томми Догерти. В состав гостей вернулись оправившиеся от травм Дамьен Джонсон и Стюарт Эллиотт. Англичане взяли с места в карьер, тут же бросившись на штурм вражеских ворот. Сначала Майк Тейлор спас свою команду после удара Терри со "второго этажа", а на 18-й минуте отразил удар Оуэна, которому ассистировал Лэмпард. Еще через две минуты неплохо бил головой Уэйн Руни, но мяч угодил в штангу, а вскоре форвард "Манчестер Юнайтед" нанес мощный удар издали, однако Тейлор вновь был начеку. Затем вратарь североирландцев поймал мяч после крученого удара Дэвида Бекхэма со штрафного, а на 40-й минуте Тейлор не дал отличиться Лэмпарду, сумев сохранить нули на табло до перерыва. Правда, уже на 61-й секунде второго тайма Джо Коул перехватил мяч на линии штрафной площади соперника и метким ударом открыл счет. Еще через пять минут Лэмпард ворвался в штрафную и переадресовал мяч Оуэну, который удвоил преимущество своей команды. Тут же Руни сделал рывок и прострелил почти от лицевой линии, а Берд в борьбе с Оуэном отправил мяч в свои ворота. Вскоре в ворота гостей был забит четвертый гол - Лэмпард нанес мощный удар издали, и мяч рикошетом от головы Колина Мердока влетел в сетку. На 72-й минуте Лэмпард мог сделать дубль, но пробил в перекладину, получив пас от вышедшего на замену Кирона Дайера. Матч так и закончился со счетом 4:0 - сборная Англии одержала 45-ю победу в 60 поединках с Северной Ирландией. В среду дружине Свен-Йорана Эрикссона предстоит домашняя встреча с азербайджанцами, а команда Северной Ирландии попытается одержать первую победу в группе в матче с идущими на втором месте поляками. (c) uefa.com.