Гаттузо, 50  Макнамара, 43
 Бонера, 72  Куоши, 50
   Прессли, 89
   Калдвелл, 89

Два гола Андреа Пирло испортили дебют Уолтера Смита на посту главного тренера сборной Шотландии. Полузащитник "Милана" на 35-й минуте ударом со штрафного открыл счет. А в самой концовке встречи Пирло вновь добился успеха после розыгрыша стандартного положения. Эта победа позволила сборной Италии сохранить единоличное лидерство в свой отборочной группе, опередив ближайших конкурентов на пять очков. Сборная Италии, которая в последнем товарищеском матче обыграла со счетом 2:0 Россию, с первых минут завладела заметным преимуществом. Великолепный шанс открыть счет упустил Антонио Кассано, удар которого с близкого расстояния парировал вратарь гостей Дуглас. Но на 34-й минуте Давид Уэйр нарушил правила против Альберто Джилардино и был наказан штрафным ударом. Последовал великолепный удар в обвод стенки Пирло и счет на табло был открыт. В концовке тайма Дуглас получил травму и был заменен на резервного вратаря Гордона. На последней минуте первого тайма второй гол мог забить Франческо Тотти, который из выгодной позиции пробил выше ворот. Во втором тайме Шотландия прибавила в активности. Дважды Джанлуиджи Буффон спасал свою команду после ударов Кенни Миллера. Однако в дальнейшем Италия строго играла по счету. Шансов у гостей спасти матч, пожалуй, не возникало. А на 85-й минуте Пирло воплотил в гол еще один штрафной удар, избавив свою команду от нервной концовки встречи.