Мороз, 71  Кисел, 77
   Варга, 86

Лайзанс, 57  Виттек, 35
 Жаворонков, 85

Сборная Латвии сумела отобрать очки у словацкой команды, сыграв на своем поле вничью 1:1. После первого тайма гости благодаря голу Робера Виттека вели в счете, но во втором тайме полузащитник московского "Торпедо" Юрис Лайзанс мощным ударом забил ответный гол. За два тура до финиша отборочного цикла Словакия и Россия набрали по 19 очков. Таким образом судьба второго места определится в Братиславе, где Словакии будет достаточно сыграть вничью 0:0 или 1:1, так как команда Душана Галиса имеет солидное преимущество по разнице забитых и пропущенных мячей. Латвия, которая три дня назад бездарно проиграла Эстонии, в самом дебюте встречи могла повести в счете. Однако после паса Витаса Римкуса из выгоднейшей позиции промахнулся Андрей Рубин. Словакия ответила острейшей атакой на 17-й минуте, но голкипер казанского "Рубина" Александр Колинько блестяще парировал удар Марека Минтала. В отсутствии дисквалифицированного Андрея Степанова хозяева поля проигрывали большинство верховых единоборств. Эта и стало главной причиной пропущенного гола. На 35-й минуте после навеса Марьяна Гада ударом головой счет открыл Виттек. Второй тайм начался с атак сборной Латвии, в то время как словаки играли на удержание счета. В итоге за свою активность латыши были вознаграждены на 74-й минуте, когда с передачи Виталия Астафьева счет сравнял Лайзанс. После пропущенного гола словаки ринулись в атаку, но не сумели переломить ход матча.