Перуджа - Парма - 3:1
(3:0).
Голы: Буччи, 6 (1:0). Матерацци, 12 (2:0). Тедеско, 20 (3:0). Мику, 79 (3:1).
Удален: Милошевич, 90 (П).
Настоящим шоком для Пармы стало начало матча. Уже к 20 минуте звездная оборона гостей, возглавляемая Буффоном, пропустила три мяча в свои ворота. Но происходящее оказалось не случайности. Поймав какой-то неведомый фарт Перуджа вполне могла довести счет до разгромного.

Бари. 11,154 зрителей.
Бари - Аталанта - 0:2
(0:0).
Голы:
Россини, 52 (0:1). Вентола, 56 (0:2).
Удален: Османовски, 90 (Б).
Голкипер Бари Пигнато во втором тайме отразил два пенальти, оба в исполнении шведского полузащитника Даниэля Андерссона.

(0:2).
Голы: Воме, 4 (0:1). Бальдини, 24-автогол (0:2). Синьори, 50 (0:3). Морьеро, 61 (1:3). Синьори, 75 (1:4). Круз, 90 (1:5).

БатистутаРим. 59,000 зрителей.
Рома - Виченца - 3:1
(1:0).
Голы: Тотти, 39 (1:0). Монтелла, 79 (2:0). Каллон, 83 (2:1). Батистута, 85 (3:1).
После своей третей победы в трех матчах чемпионата столичная Рома единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. В атаке у хозяев очень слаженно действовали Тотти и Батистута. Уже в первом тайме эта парочка могла сделать счет крупным. На 39 минуте после передачи Дельвеккио Тотти открыл счет. Во втором тайме преимущество Ромы не вызывало сомнений и в итоге римляне довели матч до уверенной победы.
Рома: Антониоли, Зебина (Ринальди, 64), Самуэль, Заго, Кафу, Томмази, Занетти (Ассунсао, 62), Кандела, Тотти, Батистута, Дельвеккио (Монтелла, 60).

Верона. 20,000 зрителей.
Верона - Лацио - 2:0
(0:0).
Голы:
Фавалли, 54-автогол (1:0). Муту, 79 (2:0).
Удален: Маццола, 87 (В).
МутуСамый сенсационный результат тура состоялся в Вероне, где местный клуб обыграл чемпиона Италии римский Лацио. Интересно, что свое последнее поражение Лацио потерпел в марте прошлого сезона именно в Вероне. Игра началась в очень медленном темпе, но Лацио вскоре захватил преимущество. Первый шанс
гости упустили на 9 минуте, Креспо казалось бил наверняка, но мяч прошел мимо ворот. В середине первого тайма первую острую атаку провели хозяева, Маццола ворвался в штрафную и в выгодной позиции забыл что делать с мячом. Двумя минутами позже великолепный сейв совершил вратарь Вероны Феррон после удара Хуана Верона. До перерыва Лацио имел несколько моментов открыть счет и полностью владел инициативой, но футболисты Вероны стойко оборонялись и искали счастье в контратаках. На 54 минуте Верона неожиданно повела в счете. Румынский нападающий Адриан Муту ворвался в штрафную Лацио и после его удара мяч задев Фавалли влетел в ворота. Главный тренер Лацио Свен Горан Эрикссон отреагировал на пропущенный мяч двойной заменой, на поле вышли Марсело Салас и Симоне Индзаги. Салас чуть было не выполнил свою задачу отыграться, но мяч с линии ворот Вероны выбил Оддо. А за 11 минут до конца матча Адриан Муту сделал счет 2:0 и практически обеспечил победу своему клубу. В концовке матча гости устроили настоящий штурм ворот Феррона и даже заработали право на пенальти. Но штатный пенальтист Синиша Михайлович попал в штангу.
Лацио: Перуцци, Негро (Панкаро), Неста, Михайлович, Фавалли, Баронио (Салас), Недвед, Симеоне, Верон, Клаудио Лопес, Креспо (Индзаги).

Милан - Ювентус - 2:2 (0:0).
Голы: Амброзини, 59 (1:0). Шевченко, 61 (2:0). Трезеге, 67 (2:1). Конте, 90 (2:2).
ШевченкоВстреча двух лидеров последнего десятилетия в итальянском футболе не обманула ожидания болельщиков. Игра получилась напряженной, захватывающей и драматичной. Первый тайм остался за гостями, которые выигрывали большинство единоборств и выглядели более слаженным коллективом. Милан напротив играл не в свою игру и голевых моментов у ворот соперника практически не возникало. Самым опасный момент до перерыва был удар головой Звонимира Бобана в штангу. До гола на 59 минуте на поле был лишь Ювентус, который показал все лучшие качества, но не сумел воплотить их в голы. На 59 минуте вопреки логики всей игры счет на табло изменился в пользу хозяев. После нацеленной передачи в исполнении Альбертини счет в матче ударом головы открыл Амброзини. Гол поверг Ювентус в шок и через две минуты Милана удвоил счет. Навес в штрафную Звонимира Бобана завершился голом Андрей Шевченко. Украинский нападающий забивает пока в каждом матче серии А. Главный тренер Ювентуса Карло Анчелотти отреагировал на происходящее двумя заменами, которые и оказались решающими. Вместо Дель Пьеро и Таккинарди вышли Трезеге и Конте. 22-летний французский нападающий отквитал один мяч через минуту после появления на поле после блестящей передачи Зидана. А когда казалось, что матч так и завершится победой Милана свое слово сказал Антонио Конте. Получив мяч от Трезеге полузащитник на первой добавленной минуте матча убрал Мальдини и сильным ударом послал мяч в угол ворот Аббьяти.
Милан: Аббьяти, Роке Жуниор, Костакурта, Мальдини, Гаттузо, Амброзини, Альбертини, Гули (Коко, 46), Бобан (Джунти, 75), Бирхофф, Шевченко.
Ювентус: Ван дер Сар, Пессотто (Биринделли, 69), Тудор, Дзанки, Юлиано, Таккинарди (Конте, 66), Давидс, Бакини, Зидан, Индзаги, Дель Пьеро (Трезеге, 65).

Удине. 28,000 зрителей.
Удинезе - Интер - 3:0 (1:0).
Голы: Фиоре, 28-с пенальти (1:0). Муцци, 62 (2:0). Иаквинта, 93-с пенальти (3:0).
ТарделлиВторой матч миланского Интера под руководством Марко Тарделли завершился полным провалом. Состав гостей, в котором играли многие звезды мирового футбола, оказался напрочь переигран блестящим Удинезе. Первая острая атака в матче была создана Интером. Зеедорф после прохода Робби Кина едва не переправил мяч в ворота. На 20 минуте Удинезе создал первый реальный голевой момент, но Йоргенсен, а затем Муцци, упустили свои шансы. Однако гол не заставил себя долго ждать. 8 минут спустя Мачеллари сбил в штрафной площади Йоргенсена и арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку. Стефано Фиоре хладнокровно реализовал пенальти. Интер после пропущенного гола чуть ли не всей командой ринулся отыгрываться. Опасно исполняли штрафные удары Ди Бьяджио и Зеедорф, мог забить и Саморано, однако великолепно сыграл вратарь хозяев Турчи. Во втором тайме Интер имел все шансы, чтобы отыграться, но игрокам отчаянно не везло. Со штрафного удара с дальней дистанции Рекоба попал в штангу, а затем Зеедорф после паса Саморано не попал в ворота из стопроцентного положения. Марко Тарделли временами выходил из себя, так сильно переживал он за свой клуб. Переживал он не напрасно, на 62 минуте Удинезе удвоил счет. Роберто Муцци забил свой третий гол в сезоне после передачи Сосы. В оставшиеся пол-часа на поле уже доминировал Удинезе, который вполне мог довести счет до разгромного, если бы не блестящая игра вратаря гостей Фрея. Но крупного поражения Интеру избежать не удалось. На третей добавленной минуте Коэ сбил в своей штрафной Альберто и Иаквинта реализовал пенальти.
Интер: Фрей, Феррари, Блан, Кордоба, Мачеллари (Пирло, 65), Коэ, Ди Бьяджио, Занетти, Зеедорф (Фаринос, 81), Кин (Рекоба, 46), Саморано.