Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

26-й тур.

28 марта.

Штутгарт. 48,000 зрителей.
ШТУТГАРТ - ВЕРДЕР - 4:4 (2:3).
Бордон, 3 (1:0). Класнич, 14 (1:1). Бордон, 25 (2:1). Класнич, 35 (2:2). Айлтон, 43 (2:3). Бордон, 50 (3:3). Штреллер, 69 (4:3). Айлтон, 70 (4:4).
Шульц, 80 (Вердер).
Штутгарт: Хильдебранд, Фернандо Мейра, Бордон, Живкович, Лам, Сольдо, Гербер (Шабич, 82), Майсснер (Хакан Якин, 52), Глеб, Штреллер, Кураны. Вердер: Райнке, Бауманн, Исмаэль, Крстаич, Шульц, Сталтери, Эрнст, Листеш (Лагерблом, 77), Мику, Класнич (Скрипник, 83), Айлтон (Вальдес, 86).

Гамбург. 40,020 зрителей.
ГАМБУРГ - КАЙЗЕРСЛАУТЕРН - 3:2 (1:0).
Ран, 30 (1:0). Ромео, 46 (2:0). Клозе, 53 (2:1). Ран, 70 (3:1). Христов, 79 (3:2).
Гамбург: Вахтер, Уйфалуши, Хоогма, Райнхардт, Холлербах, Яролим (Фукал, 90), Вики (Шлике, 74), Ран, Махдавикия, Барбарез (Такахара, 63), Ромео. Кайзерслаутерн: Визе, Меттомо, Венцель, Бьелица, Ридль, Мальц (Вревен, 72), Леманн, Нурмела (Алтынтоп, 55), Христов, Дрешер, Клозе (Домингуш, 62).

27 марта.

Мюнхен. 56,000 зрителей.
БАВАРИЯ - БОРУССИЯ М - 5:2 (2:0).
Куффур, 20 (1:0). Санта Круз, 39 (2:0). Макай, 48-с пенальти (3:0). Сверкош, 54 (3:1). Сверкош, 65-с пенальти (3:2). Харгривс, 88 (4:2). Баллак, 90 (5:0).
Бавария: Кан, Куффур, Саньоль, Лизаразю, Йеремиес, Харгривс, Баллак, Швайнштайгер (Линке, 84), Зе Роберто (Салихамиджич, 88), Санта Круз (Пизарро, 85), Макай. Боруссия М: Райтмайер, Карнелл, Хаусвейлер (Бройх, 46), Плецш, Штрассер, Демо (Ван Хут, 75), Гаеде, Коржиниц, Улих (Клуге, 63), Сверкош, Ван Лент.
Куффур и Санта КрузМюнхенская "Бавария" уже в который раз в сезоне едва не поплатилась за свою самоуверенность и беспечность. Усилиями Куффура, Санта Круза и Макая "Бавария" к 48-й минуте забила в ворота "Боруссии" из Менхенгладбаха три безответных мяча. Затем мюнхенцы, как обычно, расслабились и вполне могли упустить победу. Чешский нападающий гостей Вацлав Сверкош, сделав дубль, сократил разницу в счете до минимума. Но в самой концовке встречи Харгривс снял все вопросы о победителе, а в добавленное время Баллак довел счет до разгрома. Первый тайм прошел с полным преимуществом "Баварии", которая на 20-й минуте вполне заслуженно повела в счете. После розыгрыша углового в исполнении Швайнштайгера первый гол в сезоне забил ганский защитник Куффур. Спустя десять минут с передачи Саньоля один на один вышел Зе Роберто, но не сумел выиграть дуэль у опытнейшего вратаря Райтмайера. Затем стопроцентный голевой момент упустил Санта Круз. Парагвайский нападающий после ошибки Улиха расстреливал ворота Райтмайера с убойной позиции, но вратарь "Боруссии" вновь спас свою команду. На 39-й минуте Санта Круз все-таки добился успеха, забив второй гол после индивидуального прохода. В самом начале второго тайма Зе Роберто обокрал Бройха и был сбит в штрафной Марсело Плецшем. Пенальти хладнокровно реализовал Рой Макай, забив 19-й гол в сезоне. А затем оборона "Баварии" стала допускать необъяснимые промахи. На 54-й минуте Райтмайер далеко выбил мяч от своих ворот и в результате ошибки Куффура и Йеремиса на ударную позицию выскочил Сверкош, который неотразимо пробил с 15 метров. На 65-й минуте за фол Саньоля против Сверкоша был назначен пенальти, который реализовал сам пострадавший. Гости продолжали наседать и вскоре великолепный шанс сравнять счет упустил Коржиниц, после удара которого мяч от рук Оливера Кана попал в перекладину. Лишь на 88-й минуте облегченно вздохнул мюнхенский стадион, когда с передачи Макая четвертый гол забил Харгривс. А в добавленное арбитром время Макай стал автором еще одной голевой передачи - на этот раз забивал Михаэль Баллак.

Леверкузен. 20,500 зрителей.
БАЙЕР - ГЕРТА - 4:1 (2:1).
Марселиньо, 7 (0:1). Бербатов, 29 (1:1). Франса, 33 (2:1). Франса, 55 (3:1). Бербатов, 72 (4:1).
Байер: Бутт, Жуан, Лусио, Пласенте, Бабич, Балицш (Бастюрк, 77), Фриц (Бирофка, 69), Рамелов, Шнайдер, Франса, Бербатов (Нойвилль, 79). Герта: Фидлер, Шахед, Фати, Ремер, Шимунич, Дардаи (Бобич, 68), Нойндорф, Пинту, Шмидт (Чагара, 58), Марселиньо, Рафаэль (Вихнярек, 77).