ГРУППА G

2 сентября. Минск. 20,000 зрителей.
Судья - Тони Асумаа (Финляндия).

БЕЛАРУСЬ - АЛБАНИЯ - 2:2 (2:1)
Калачев, 2 (1:0). Скела, 7-с пенальти (1:1). Ромащенко, 24 (2:1). Хаси, 86 (2:2).

Элвин Бекири, 90

Ветеран сборной Албании Бесник Хаси на 86-й минуте сравнял счет в гостевом матче против Белоруссии в рамках отборочного цикла ЕВРО-2008. Полузащитник бельгийского "Локерена", которому в декабре исполнится 35 лет, дальним ударом переиграл голкипера хозяев поля Василия Хомутовского. Беларусь очень удачно начала встречу, открыв счет уже на 2-й минуте. С близкого расстояния ворота гостей расстрелял полузащитник "Ростова" Тимофей Калачев. Но спустя пять минут Владимир Корытько нарушил правила против Игли Таре и Эрвин Скела с пенальти забивает ответный гол. Вскоре Корытько мог исправиться за свою ошибку, но его мощный удар пришелся в штангу. Затем голкипер гостей Элион Лика парировал опасный удар Дениса Ковбы. Тем не менее давление хозяев поля завершилось забитым голом. На 24-й минуте Максим Ромащенко неотразимо пробил в нижний угол. Во втором тайме игра выровнялась, причем Албания начала проводить все более быстрые и опасные атаки. Все это завершилось голом Хаси на 86-й минуте.