ГРУППА F

6 сентября. Белфаст. 14,500 зрителей.
Судья - Франк Де Блекере (Бельгия).

С.ИРЛАНДИЯ - ИСПАНИЯ - 3:2 (1:1)
Хави, 14 (0:1). Хили, 20 (1:1). Вилья, 52 (1:2). Хили, 64 (2:2). Хили, 80 (3:2).

Уоррен Фини, 90+3  Карлес Пуйоль, 70

Сенсацией завершился отборочный матч ЕВРО-2008 между Северной Ирландией и Испанией. Хозяева поля, которые четыре дня назад на этом же стадионе были разгромлены Исландией со счетом 0:3, благодаря хет-трику Дэвида Хили одержали победу над главным фаворитом группы со счетом 3:2. Кроме того, Хили стал первым игроком сборной Северной Ирландии, который за последние 15 лет сумел в одном матче забить три гола. Игра началась для хозяев поля с больших неприятностей. Сначала из-за травмы поле покинул основной вратарь Рой Кэрролл, которого заменил Майкл Тэйлор. А спустя три минуты с передачи Антонио Лопеса счет открыл хавбек "Барселоны" Хави. Правда спустя шесть минут Северная Ирландия отыгралась. После ошибки Хаби Алонсо с близкого расстояния ворота Икера Касильяса расстрелял Хили. В оставшееся время первого тайма обе команды провели по две опасные атаки, но счет на табло не изменился. Зато в начале второго тайма после паса Ческа Фабрегаса выход один на один реализовал Давид Вилья. Но на 64-й минуте хозяева поля вновь отыгрались. После розыгрыша штрафного в угол ворот пробил Хили. На 74-й минуте Испания в третий раз могла повести в счете, но Рауль пробил в штангу. А вскоре после этого после длинного выноса Тэйлора неугомонный Хили перебросил мяч через Касильяса, добыв для своей команды сенсационную победу.