ГРУППА B

13 октября. Торсхавн. 8,076 зрителей.
Судья - Шельчук Дерели (Турция).

ФАРЕРЫ - ФРАНЦИЯ - 0:6 (0:2)
Анелька, 6 (0:1). Анри, 8 (0:2). Бензема, 50 (0:3). Ротен, 66 (0:4). Бензема, 81 (0:5). Бен Арфа, 90+4 (0:6).
Фареры Франция
 Якуп Миккельсен  Микаэль Ландро
 Кристиан Якобсен  Бакари Санья
 Йон Якобсен  Лилиан Тюрам
 Фруде Бенджаминсен  Эрик Абидаль
 Эйнар Хансен  Патрис Эвра
 Симун Самуэльсен (86)  Франк Рибери (64)

Миккьял Томассен, 57

Тяжелейшая дорога на Фарерские острова не помешала сборной Франции одержать уверенную победу со счетом 6:0. Гости прибыли в Торсхавн лишь за три часа до начала матча из-за нелетной погоды. Николя Анелька после передачи Франка Рибери открыл счет уже на шестой минуте. Через пару минут вновь после паса Рибери ворота хозяев поля с 12 расстрелял Тьерри Анри, который догнал легендарного Мишеля Платини по количеству голов за национальную сборную. Анри забил 41-й гол и уже в следующем матче может стать единоличным обладателем рекорда французского футбола. В перерыве вместо Анелька на поле вышел один из самых талантливых форвардов чемпионата Франции Карим Бензема, который на 50-й минуте ударом головой замкнул подачу со штрафного все того же Рибери. На 66-й минуте прямым ударом со штрафного четвертый гол забил Жером Ротен. Лишь после этого хозяева поля создали два опасных момента у ворот французской команды. Сначала с близкого расстояния не забил Симун Самуэльсен, а затем Кристиан Хольст пробил в сантиметрах от штанги. Французы более ответственно подошли к свои голевым шансам. На 81-й минуте 19-летний Бензема после передачи Анри оформил дубль. На последней добавленной минуте еще один талант из французского "Лиона" Хатем Бен Арфа установил окончательный счет в матче.