Стефано Маури, 88  Давид Сирадзе, 60
   Лаша Джакобия, 85

Массимо Оддо, 68  Георгий Деметрадзе, 41
   Дато Квирквелия, 79

Сборная Италии обыграла на своем поле команду из Грузии со счетом 2:0 и сохранила неплохие шансы на выход в финальный турнир чемпионата Европы 2008. Команда Роберто Донадони не без помощи удачи повела в счете на 44-й минуте, когда Андреа Пирло дальним ударом со штрафного переправил мяч в сетку ворот Георгия Ломая. После перерыва хозяева поля не реализовали несколько голевых шансов, но тем не менее сумели забить второй гол, автором которого стал защитник французского "Лиона" Фабио Гроссо. Италия осталась на втором месте в группе "В", на одно очко отставая от Шотландии и на одно очко опережая Францию. Именно эти команды будут бороться за две путевки в финальный турнир, так как после поражения от Шотландии из борьбы выбыла Украина. "Сегодня нам не было интересно, как Шотландия играла с Украиной, - сказал после игры Донадони. - О Шотландии мы будем думать в следующем месяце". Донадони не вызвал на игру с Грузией двух ветеранов - Алессандро Дель Пьеро и Филиппо Индзаги, для которых карьера в сборной Италии, похоже, завершена. В линии атаки итальянской команды расположились Лука Тони, Антонио Ди Натале и Фабио Квальярелла. Италия доминировала на поле в первой половине первого тайма, но оборона грузинской команды во главе с Малхазом Асатиани исправно выполняла свою работу. Первый голевой момент состоялся лишь на 27-й минуте. После прекрасного навеса Ди Натале с линии вратарской Тони головой направил мяч в штангу. Через десять минут уже сам Ди Натале имел прекрасный шанс открыть счет, но форвард "Удинезе" из района одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот. Но еще до перерыва хозяева поля все же повели в счете. Пирло с 30 метров пробил со штрафного и мяч неожиданно оказался в сетке, так как Ломая в последний момент внезапно поскользнулся. Через две минуты Пирло вновь опасно пробил со штрафного, но на этот раз голкипер сборной Грузии перевел мяч на угловой. Во втором тайме гости пытались выровнять игру, но так и не сумели создать опасных моментов у ворот Джанлуиджи Буффона. Италия, в свою очередь, несколько раз была очень близка ко второму голу. И он состоялся на 84-й минуте, когда после передачи Тони отличился Гроссо. Главный тренер сборной Грузии Клаус Топпмеллер сказал после игры: "Я думаю, что мы сыграли очень хорошо. В концовке первого тайма мы пропустили необязательный гол. Но мы очень счастливы, что нашей обороне удалось остановить Тони".