Александр Гладкий, 69  Массимо Оддо, 78
 Артем Милевский, 88

Фабио Каннаваро, 35
   Симоне Перротта, 47

Сборная Италии благодаря дублю Антонио Ди Натале обыграла в гостях команду из Украины со счетом 2:1 в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2008. Ди Натале в концовке первого тайма после навеса Андреа Пирло открыл счет. На 71-й минуте лидер атак сборной Украины Андрей Шевченко забивает ответный гол, но вскоре все тот же Ди Натале после выхода один на один принес итальянской команде очень важную победу. Таким образом, Ди Натале помог снять серьезное давление со своего главного тренера Роберто Донадони, который, в случае поражения, мог быть отправлен в отставку. Италия вышла на второе место в группе, опередив на одно очко Францию, которая сенсационно проиграла на своем поле Шотландии. Украина отстает от заветного второго места на семь очков при одном матче в запасе. В стартовом составе украинцев вышел всего лишь один номинальный форвард Шевченко, которому активно помогали Максим Калиниченко, Олег Гусев и Сергей Назаренко. В составе сборной Италии отсутствовал дисквалифицированный Дженнаро Гаттузо и травмированный Лука Тони, зато с первых минут вышел Андреа Пирло, участие которого в этом матче было под большим вопросом. Украина очень активно провела дебют матча и могла повести в счете уже на 3-й минуте. Шевченко со штрафного закрутил мяч в ближнюю девятку, но ворота Джанлуиджи Буффона спасла перекладина. Ответ итальянцев последовал на 14-й минуте. Винченцо Якинта по месту правого инсайда выскочил один на один, но Александр Шовковский блокировал удар форварда "Ювентуса". К середине тайма хозяева поля вновь прижали итальянцев к своей штрафной. Дважды опасно пробил Шевченко, а на 35-й минуте отличный голевой шанс не реализовал Назаренко. Расплата за расточительность наступила спустя шесть минут. После навеса Пирло мяч в сетку ворот головой переправил Ди Натале - 0:1. Во втором тайме Украина пыталась сравнять счет. Буффон на 49-й минуте блестяще парировал удар Шевченко. Затем голкипер сборной Италии накрыл мяч после опасного удара Анатолия Тимощука. На 68-й минуте выход один на один не реализовал Шевченко - вновь великолепно сыграл Буффон. А на 71-й минуте давление украинцев все же завершилось заслуженным голом. После розыгрыша штрафного м передачи Тимощука с близкого расстояния мяч в сетку ворот переправил Шевченко. Хозяева поля ринулись добывать три очка, но вместо этого упустили и ничью. На 79-й минуте гости организовали быструю контратаку, которая завершилась выходом один на один Ди Натале - 1:2.