ГРУППА B

11 октября. Сошо. 18,800 зрителей.
Судья - Сорин Корподян (Румыния).

ФРАНЦИЯ - ФАРЕРЫ - 5:0 (2:0)
Саа, 2 (1:0). Анри, 22 (2:0). Анелька, 77 (3:0). Трезеге, 78 (4:0). Трезеге, 84 (5:0).

Марни Джурхуус, 18

Франция без труда одержала запланированную победу над командой из Фарерских островов со счетом 5:0, сравнявшись по очками с лидирующей Шотландией. Подопечные Раймона Доменеха повели в счете уже на 2-й минуте, когда нападающий "Манчестер Юнайтед" Луи Саа воспользовался скидкой Тьерри Анри. Вскоре Саа дважды обязан был забивать второй гол, но сначала промахнулся из убойного положения, а затем не сумел переиграть вратаря Якупа Миккельсена. Тем не менее на 22-й минуте французы вновь добились успеха. На этот раз после навеса Вилли Саньоля ударом головой забивает Анри. В оставшееся время первого тайма Франция владела подавляющим преимуществом, но не воспользовалась своими шансами. Сначала Миккельсен блестяще парировал удар дебютанта Джереми Тулалана. Затем голкипер гостей не позволил забить Лилиану Тюраму, Саа и Франку Рибери, а Тулалан и Анри промахивались из выгодных положений. На 61-й минуте Доменех поменял своих форвардов на Николя Анелька и Давида Трезеге, что позволило хозяевам поля обострить игру в линии атаки. В итоге сначала Анелька после розыгрыша углового забил свой первый гол после возвращения в сборную Франции. А затем с помощью Флорана Малуда и Саньоля дубль оформил Трезеге.