Адам Пинтер, 77  Умут Булут, 75

Акош Элек, 17  Хамит Алтынтоп, 57
 Йожеф Варга, 52
 Золтан Гера, 86

Турция потерпела третье поражение в четырех матчах отборочного турнира ЧМ-2014 и сохранила лишь теоретические шансы на выход из группы. Турецкая команда проиграла всем своим главным конкурентам. Сначала Голландии, затем на своем поле Румынии, и, наконец, венграм в Будапеште. Мевлют Эрдинч на 22-й минуте открыл счет, но вскоре полузащитник "Краснодара" Владимир Коман забил ответный гол. А во втором тайме усилиями Адама Солои и Золтана Геры венгры вырвали очень важную победу и поднялись на второе место в группе, опередив Румынию по дополнительным показателям.

В первой половине первого тайма ничто не предвещало фиаско для турецкой команды. Гости владели внушительным преимуществом и уже на 8-й минуте Хамит Алтынтон со штрафного едва не забил быстрый гол. Затем защитник венгров Томаш Кадар едва не срезал мяч в собственные ворота. И, наконец, в середине тайма после навеса Джанера Эркина логичный гол забил Эрдинч. У хозяев поля практически ничего не получалось в атаке и тем удивительнее стал гол Комана, который на удачу пробил по воротам и попал - 1:1! После перерыва венгры сумели наладить комбинационную игру и выйти вперед. После комбинации с участием Томаша Хайнала и Комана отличился Солои. А затем Алтынтоп после навеса Хайнала сбил в своей штрафной Солои и Гера уверенно реализовал пенальти, установив окончательный счет в матче.