ГРУППА 8

10 октября. Ларнака. Стадион "Антонис Пападопулос". 2,628 зрителей.
Судья - Поль Аллаертс (Бельгия).

КИПР - БОЛГАРИЯ - 4:1 (2:1)
Харалампидис, 11 (1:0). Харалампидис, 20 (2:0). Бербатов, 45 (2:1). Константину, 54 (3:1). Алонефтис, 78 (4:1).

Коста Янев, 72

Вот тебе и докатилась сборная Болгарии. Казалось, почти всю турнирную дистанцию прошла без поражений, хоть номинально, но и претендовала на вторую строчку и попадание в стыковые матчи, а тут такой конфуз на не самом футбольном острове Европы - Кипре. Поражение от Италии вполне входило в рамки разумного, но не то, что произошло со славянами в этот вечер. С учетом двух ничьих в личном противостоянии с Ирландией, болгары победой на Кипре сохраняли бы за собой шанс подняться на ступеньку выше, но уже в самом начале все пошло наперекосяк. Первый мяч в ворота приезжей команды влетел уже на 11-ой минуте усилиями Харалампидиса (1:0). Он же спустя 9 минут удвоили перевес островитян. Когда за минуту до свистка на перерыв разницу в счете сократил Бербатов (2:1), казалось, что после перерыва Болгария надавит и возьмет свое. Но ни тут-то было! На 54-ой минуте Константину вновь доводит преимущество своей команды до двух мячей (3:1), а за 12 минут до финального свистка жирную постыдную точку для славян ставит Алонефтис - 4:1. Италия первая, Ирландия вторая, а Болгарию еще могут обойти Кипр с Черногорией.