Симон Рольфес, 88

Сердар Таски, 73  Рафаэль Рорер, 26
   Томас Бек, 37
   Марио Фрик, 51

В том, что сборная Германии в родных стенах сумеет обыграть Лихтенштейн, ни у кого не было и сомнений. Правильнее было задать вопрос "сколько безответных мячей сможет забить бундестим в ворота футбольного "карлика"? У немцев есть такая привычка - не останавливаться ни в коем случае, даже если соперник уже повержен и лежит бездыханно на лопатках. Поэтому и случаются в матчах с ними фантастические результаты, когда трехкратные чемпионы мира забивают десяток мячей в ворота оппонентов. Кое-кто может их за это и пожурить, что, мол, не пощадили, но в данном конкретном случае при итоговом равенстве очков все может решить именно разница забитых и пропущенных мячей, которых в этот вечер подопечные Йоахима Лева собирались наколотить вдоволь. Тем более, что и Россия, и Финляндия ранее в этот день уже успели одержать свои победы над более сильными соперниками, чем тот же Лихтенштейн.

Начали хозяева сверхударно. Уже первые две атаки в их исполнении завершились взятием ворот приезжей команды. Начал дело лидер бундестим Баллак, ударом слету замкнувший навесную передачу Швайнштайгера - 1:0. А уже на 9-ой минуте Янсен оказался первым на добивании после дальнего выстрела Подольски - 2:0. Казалось, что нас ждет очередное "избиение младенца", но гостям удалось наладить оборонительные действия, и моменты у их ворот исчезли. О каком наступлении тут можно было говорить - абы сохранить сверхпочетные 0:2 на табло до финального свистка. Но немцы и не собирались останавливаться на достигнутом. На 34-ой минуте лишь сантиметров не хватило как Баллаку, так и Гомесу, чтобы достать мяч после навеса Лама. Все те же сантиметры разделили мяч и штангу после дальнего выстрела Подольски. А на 39-ой минуте мяч и вовсе угодил в перекладину ворот Лихтенштейна после удара головой Бека. Незадолго до перерыва очередную свою возможность упустил Подольски, не сумев как следует распорядиться мячом после передачи неутомимого Лама.

В этот вечер защитник "Баварии" был одним из лучших на поле в составе бундестим. Так, едва началась вторая сорокапятиминутка, как опять угроза воротам гостей пришла с левого края. На этот раз к прострельной передаче Лама лишь чуть-чуть не успел Гомес. А затем подопечные Йоахима Лева выдали второй ударно-голевой отрезок матча, окончательно оформив разгром приезжей команды. Сначала Подольски не сумел реализовать выход один на один, но мяч достался Швайнштайгеру, спокойно поразившему уже пустые ворота - 3:0. А спустя минуту невезучему Лукасу наконец-то улыбнулась удача: форвард сумел воспользоваться небольшой неразберихой в чужой штрафной после прострела Гомеса и уверенно поразил цель - 4:0.

В оставшееся время Германия спокойно могла довести счет до неприличного. Свои шансы после очередных навесов Лама не реализовали Гомес и Хельмес. В одном из эпизодов прекрасно сыграл голкипер Лихтенштейна Йеле, отразив мощнейший выстрел Подольски. Выход один на один не реализовал Хельмес а Гомес и вовсе угодил в штангу. Везло в этот вечер гостям - нечего добавить. Очень надеемся, что в поединке с Россией будет иначе.