УКРАИНА:
Сезон 2013/2014
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2012/2013
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Севастополь
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2013/2014.

 

12-й тур.

 

4 октября

ТАВРИЯ : ВОРСКЛА

0:1 (0:0)

5 октября

ГОВЕРЛА : ЗАРЯ

0:0 (0:0)

5 октября

МЕТАЛЛУРГ З : КАРПАТЫ

1:3 (0:0)

5 октября

ШАХТЕР : АРСЕНАЛ

Canc

Текст

6 октября

СЕВАСТОПОЛЬ : ИЛЬИЧЕВЕЦ

0:1 (0:1)

6 октября

ДИНАМО К : МЕТАЛЛУРГ Д

9:1 (2:1)

Текст

6 октября

ЧЕРНОМОРЕЦ : ВОЛЫНЬ

0:0 (0:0)

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  МЕТАЛЛИСТ 11 8 3 0 26-8 27
2  ДНЕПР 11 7 3 1 20-11 24
3  ШАХТЕР 11 7 2 2 24-11 23
4  ДИНАМО К 12 6 3 3 24-15 21
5  ЧЕРНОМОРЕЦ 11 6 3 2 12-8 21
6  ВОРСКЛА 11 5 4 2 17-15 19
7  КАРПАТЫ 11 4 4 3 12-11 16
8  ЗАРЯ 11 3 4 4 11-11 13
9  ИЛЬИЧЕВЕЦ 11 4 1 6 7-9 13
10  СЕВАСТОПОЛЬ 11 3 4 4 14-17 13
11  ВОЛЫНЬ 11 3 4 4 9-17 13
12  МЕТАЛЛУРГ Д 11 3 2 6 14-25 11
13  ГОВЕРЛА 11 2 2 7 9-16 8
14  МЕТАЛЛУРГ З 12 1 3 8 13-21 6
15  ТАВРИЯ 12 1 0 11 6-23 3
16  АРСЕНАЛ 0 0 0 0 0-0 0

 

В связи со снятием "Арсенала" с чемпионата Украины все результаты киевского клуба аннулированы. При этом статистика игроков в состоявшихся матчах сохранена.

 


 

БеландаВ 12-м туре чемпионата Украины случилось сразу несколько весьма примечательных событий. Прежде всего, конечно, речь идёт о центральной встрече тура, в которой "Днепр" и "Металлист" сыграли всего лишь один (но какой!) тайм, а затем, из-за проблем с освещением на "Днепр-Арене", встреча была прервана. Как стало известно на следующий день, руководство Премьер-лиги приняло решение доиграть встречу, начиная со второго тайма. Когда именно состоится доигровка – пока неизвестно. Обращают на себя внимание неприлично крупные победы "Шахтёра" и "Динамо". И если неудачу "Арсенала" в матче с "горняками" можно объяснить нестабильностью в команде, то что случилось с донецким "Металлургом", который вполне достойно сражался с динамовцами в недавнем матче Кубка Украины – загадка. После победы над "металлургами" киевляне приблизились к "Черноморцу", который на своём поле потерял два очка во встрече с "Волынью". В других матчах тура "Таврия" уступила "Ворскле", "Говерла" поделила очки с "Зарёй", запорожский "Металлург" уступил "Карпатам", а "Севастополь" - "Ильичёвцу". Обо всём этом подробнее – в нашем традиционном обзоре тура.

Открывали тур в Симферополе, где "Таврия" – безусловный аутсайдер первенства на текущий момент – пыталась набрать очки во встрече против полтавской "Ворсклы", которая набрала неплохой ход и в прошлом туре отобрала очки у киевского "Динамо", упустив победу перед самым финальным свистком. Первый в матче голевой момент создали хозяева: Назаренко должен был открывать счёт, но свой шанс не использовал. Тут же полтавчане придумали свой ответ: сначала опасно с 15-ти метров пробивал Дедечко (выручил голкипер), а затем голкипер справился с выстрелом Мищенко с 10-ти метров. Второй тайм прошёл в столь же упорной борьбе, симферопольцы ни в чём не уступали своему сопернику, однако итог противостояния решила всего одна нелепая ошибка: после передачи с левого фланга Аксёнов намеревался сбросить мяч в руки своему голкиперу, однако несогласованные действия привели к автоголу. После этого хозяева практически ничего не создали у ворот соперника, потерпев очередное поражение, которое на этот раз закономерным назвать никак нельзя.

"Говерла" и "Заря" в Ужгороде голов не забили, хотя ближе к завоеванию трёх очков очевидно были хозяева поля. Особенно это касается первого тайма, в котором подопечные Вячеслава Грозного атаковали с большим желанием. После перерыва ситуация несколько изменилась, во второй половине уже и луганчане создали у ворот соперника несколько неплохих моментов. Так, на 49-й минуте из пределов штрафной площади пробивал Боли – рядом с воротами. Впрочем, самый реальную возможность забить упустили футболисты "Говерлы": сперва на линии вратарской Ле Таллек промахнулся по мячу, но это не помешало футбольному снаряду оказаться на ноге у Езерского, который расстреливал ворота одной из своих многочисленных бывших команд, казалось, наверняка, но мяч просвистел рядом со штангой. За такое расточительство ужгородцы могли быть наказаны на 82-й минуте, когда Данило из-за пределов штрафной нанёс классный удар на исполнение, но чуть-чуть не рассчитал с траекторией – мяч угодил в перекладину. Как итог – ничья, которая вряд ли в полной мере удовлетворила обе команды.

Продолжает своё падение запорожский "Металлург", который всё больше и больше напоминает себя образца прошлого сезона. Очередное поражение запорожцев вынудило футбольных специалистов начать в полный голос говорить об отставке с поста главного тренера команды Сергея Пучкова. Во встрече против "Карпат" всё для "Металлурга" решилось в первые минуты второго тайма. На 46-й минуте после подачи с углового защитники хозяйской команды не уследили за Зенёвым, который ударом головой отправил снаряд в угол. А всего через несколько минут львовяне упрочили своё преимущество, сделав серьёзную заявку на победу: Бартулович спокойно замкнул дальнюю штангу после передачи в исполнении Голодюка. А на 77-й минуте счёт и вовсе стал разгромным: дубль после комбинации с Бохашвили оформил Зенёв, перебросивший мяч через голкипера. После этого был удар в штангу в исполнении Нестерова и гол престижа, забитый Шевчуком. Но это вряд ли сильно утешило болельщиков запорожского "Металлурга", который сейчас явно находится в кризисе.

"Шахтёр" выместил всю спортивную злость, которая накопилась у донецкой команды за последнее время, на киевском "Арсенале". Хозяева открыли счёт уже на 11-й минуте, когда на подачу в исполнении Бернарда откликнулся Ферейра. После этого в игре наступило голевое затишье. Как оказалось – перед бурей. Под занавес первой половины "горняки" отличились ещё дважды: в обоих случаях автором забитого мяча стал Алекс Тейшейра, который в первом тайме стал настоящим дирижёром донецких атак. После перерыва голов стало ещё больше. На 49-й минуте Ферейра оформил дубль, на 54-й - хет-трик. Через пару минут преимущество "Шахтёра" упрочил Эдуардо, а ещё через некоторое время очередной гол хозяев на свой счёт записал Исмаили. После этого подопечные Луческу больше не забивали, но ещё несколько моментов у ворот Копалиани создали. После этой разгромной победы "Шахтёр" стал самой результативной командой чемпионата, но, как оказалось, погром "Арсенала" в 12-м туре стал не самым сокрушительным.

"Севастополь" на своём поле с минимальным счётом уступил "Ильичёвцу", тем самым отпустив своего соседа по турнирной таблице в небольшой, но отрыв. Первый тайм отчётной встречи не изобиловал опасными моментами. Пожалуй, по-настоящему острых до перерыва было всего два. На 18-й минуте едва не стал голевым ставший уже фирменным дальний удар в исполнении Полянского, а через десять оборотов секундной стрелки опасно пробивал по воротам Новак – рядом со створом. А перед самым свистком на перерыв случился гол, который, как оказалось, оказал на хозяев серьёзное психологическое воздействие. Вышел вперёд "Ильичёвец" благодаря точному удару Федотова. После перерыва на футбольном поле веселья не прибавилось. Крымчане вроде бы и пытались спасти встречу, однако делали это без должной активности у чужих ворот, поэтому мариупольской команде не составило особого труда довести дело до победы. Таким образом, "Ильичёвец" прерывает свою негативную серию, в то время как "Севастополь" терпит уже третье поражение подряд. Геннадию Орбу стоит срочно что-то придумать.

После лигоевропейского противостояния с венским "Рапидом" только ленивый не критиковал киевское "Динамо", которое со средним европейским клубом из среднего европейского чемпионата продемонстрировало футбол очень низкого качества (во втором тайме). Как оказалось, критика пошла динамовцам на пользу – во встрече с донецким "Металлургом" подопечные Блохина не оставили сопернику ни единого шанса. Уже на 19-й минуте дончане остались в меньшинстве – за фол последней надежды с поля был изгнан Голайдо. И почти сразу же случился гол: благодаря рикошету после удара Ярмоленко снаряд юркнул в ближний угол. Всего через несколько минут преимущество "Динамо" удвоил Ленс, которому ассистировал Мбокани. Впрочем, в первом тайме гости ещё пытались навязать сопернику борьбу: Лазич здорово разобрался с Драговичем и записал на свой счёт эффектный мяч. 2:1 по итогам первого тайма и, казалось, после перерыва "Металлург" ещё повоюет. А сложилось всё совершенно иначе… В начале второй половины преимущество хозяев комфортным сделал Беланда, а затем Ленс, Ярмоленко, Аруна и всё тот же Беланда (дважды) за десять минут отгрузили в ворота несчастного Бандуры ещё пять мячей. Точку же в матче перед финальным свистком поставил Мбокани. 9:1…

Вновь не выиграл "Черноморец", который после поражения от "Днепра" в прошлом туре расписал мировую с "Волынью". Гости лучше вошли в игру и уже на 6-й минуте претендовали на гол: сперва с ударом Матея не без труда справился Безотосный, а последовавшее за этим добивание оказалось неточным. На 14-й минуте опасно пробивал Шумахер – рядом с воротами. "Черноморец" пришёл в себя к 20-й минуте, когда отличную возможность забить упустил Джедже - "Волынь" выручил Неделько. За пять минут до перерыва свой момент упустил Самодин, не реализовавший выход один на один. Во втором тайме таких моментов у команды Григорчука уже не было. "Волынь", следуя чутким указаниям Кварцяного, надёжно играла в обороне и делала всё, дабы увезти в Луцк один зачётный пункт. После матча наставник "Черноморца" жаловался на длину скамейки: символично, что хозяева сделали всего лишь одну замену. Возможно, одесситам не хватило дисквалифицированного Антонова, который для нынешнего "Черноморца" является очень важной фигурой в атаке.

Первый тайм матча "Днепр" – "Металлист" получился очень и очень интересным. "Металлист" первые минуты провёл чуть активнее, а затем неожиданно пропустил. Дважды. Сперва после подачи со штрафного от Ротаня Мандзюк оторвался от Моледо и ударом головой переиграл Дишленковича. Тут же "Металлист" мог восстановить статус-кво, но мяч после удара Шавьера с линии вратарской приняла на себя перекладина. Следующая атака "Днепра" привела ко второму забитому мячу: после подачи от Стринича с левого фланга Зозуля ударом головой послал снаряд в нижний угол. Шла 14-й минута встречи. После этого команда Маркевича активизировалась и сумела добиться своего: после подачи с углового на ближнюю штангу Соуза пяткой продлил мяч в направлении ворот, Бойко неуверенно сыграл на линии и в сутолоке мяч всё же пересёк линию (или нет?) от ноги Эдмара. Очень спорный эпизод арбитр по указке судьи за воротами трактовал в пользу "Металлиста". Интересно, что сразу же после этого сравнять счёт мог Девич, но его удар из центра штрафной оказался неточным. Второй тайм обещал быть ещё более интересным, но в дело вмешался форс-мажор… 2:1 - "Днепр" впереди по итогам 45-ти минут игры, ждём второй тайм.

Владимир Щербань.

Украинские новости


12.04.2024 10:01:23


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS