УКРАИНА:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Кубок Украины
Суперкубок Украины
Сезон 2011/2012
Сезон 2010/2011
Сезон 2009/2010
Сезон 2008/2009
Сезон 2007/2008
КОМАНДЫ:
Арсенал
Волынь
Ворскла
Говерла
Динамо Киев
Днепр
Заря
Ильичевец
Карпаты
Кривбасс
Металлист
Металлург Д
Металлург З
Таврия
Черноморец
Шахтер
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций

 


ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ 2012/2013.

 

9-й тур.

 

14 сентября

ДИНАМО К : КАРПАТЫ

3:1 (1:0)

Текст

15 сентября

ИЛЬИЧЕВЕЦ : ВОЛЫНЬ

0:0 (0:0)

15 сентября

ДНЕПР : ЧЕРНОМОРЕЦ

1:0 (1:0)

15 сентября

ЗАРЯ : ШАХТЕР

0:3 (0:1)

Текст

15 сентября

МЕТАЛЛИСТ : ВОРСКЛА

4:0 (0:0)

16 сентября

МЕТАЛЛУРГ З : ГОВЕРЛА

1:1 (0:1)

16 сентября

МЕТАЛЛУРГ Д : АРСЕНАЛ

5:0 (1:0)

16 сентября

ТАВРИЯ : КРИВБАСС

2:0 (2:0)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  ШАХТЕР 9 9 0 0 32-4 27
2  ДНЕПР 9 6 3 0 19-6 21
3  ДИНАМО К 9 7 0 2 16-7 21
4  МЕТАЛЛИСТ 9 5 2 2 17-7 17
5  МЕТАЛЛУРГ Д 9 4 2 3 13-9 14
6  АРСЕНАЛ 9 4 2 3 11-16 14
7  ИЛЬИЧЕВЕЦ 9 4 1 4 13-8 13
8  ВОЛЫНЬ 9 3 3 3 10-14 12
9  ЗАРЯ 9 3 2 4 10-13 11
10  КРИВБАСС 9 3 1 5 5-9 10
11  ЧЕРНОМОРЕЦ 9 3 1 5 8-15 10
12  ТАВРИЯ 9 3 2 4 8-10 8
13  ВОРСКЛА 9 2 2 5 8-15 8
14  КАРПАТЫ 9 2 2 5 9-18 8
15  ГОВЕРЛА 9 1 1 7 8-21 4
16  МЕТАЛЛУРГ З 9 0 2 7 4-19 2

 

 

ШахтерВ 9-м туре чемпионата Украины обошлось без неожиданностей. Киевское "Динамо" на своём поле уверенно разобралось с "Карпатами", донецкий "Шахтёр" удачно погостил в Луганске, харьковский "Металлист" в домашнем матче не оставил камня на камне от "Ворсклы", а днепропетровский "Днепр" пусть и минимально, но победил "Черноморец". Впереди еврокубковые матчи, которые станут для украинских представителей настоящей проверкой. В других матчах тура "Ильичёвец" и "Волынь" разошлись миром, запорожский "Металлург" под руководством нового главного тренера не смог на своём поле победить "Говерлу", донецкий "Металлург" неожиданно легко переиграл "Арсенал", а "Таврия" набрала три очка в матче против "Кривбасса". Теперь обо всём этом подробнее в нашем традиционном обзоре тура.

В первом матче тура киевское "Динамо" принимало на своём поле львовские "Карпаты". Киевляне подошли к поединку после поражения на "Донбасс Арене", поэтому права на ошибку у подопечных Юрия Сёмина не было. "Карпаты" в матче прошлого тура тоже проиграли, и тоже донецкому клубу: львовяне минимально уступили на своём поле "Металлургу". Хозяева начали матч очень неспешно, угрожая воротам Богатинова лишь ударами с дальней дистанции. Первый голевой момент случился на 34-й минуте. Да и голевым он стал только потому, что ужасную ошибку допустил голкипер гостевой команды: Мартин Богатинов ошибся на выходе после подачи с углового и набежавший Браун Идейе из центра вратарской головой переправил мяч в ворота – 1:0. На 41-й минуте вратарь "Карпат" снова очень неуверенно сыграл на выходе и уже Кранчар бил по воротам с близкого расстояния, но попал в защитника. На 54-й минуте свой первый голевой момент упустили гости: Лукас выскочил один на один с Ковалем после проникающей передачи от вышедшего на замену Штилича, но переиграть голкипера "Динамо" не сумел. Не забиваешь ты – забивают тебе. Спустя всего 3 минуты преимущество киевлян удвоил Кранчар: Данило Силва очень здорово прорвался по правому флангу и прострелил в центр штрафной, Браун Идейе пропустил мяч под ногой, а хорватский хавбек набежал на одиннадцатиметровую отметку и пробил точно и сильно – 2:0. На 63-й минуте Кранчар оформил дубль и довёл дело до разгрома: Велозу отличной передачей отправил в прорыв по правому флангу Данило Силву, который убрал на замахе соперника и прострелил на ближнюю штангу; Богатинов сумел сыграть на перехвате, но отбил мяч точно на Кранчара, которому оставалось попасть в пустой угол ворот – 3:0. Гостей хватило лишь на гол престижа: Худобяк заработал пенальти, а Лукас его реализовал – 3:1. "Динамо" победило, затратив минимум необходимых для этого сил.

Единственная в туре нулевая ничья была зафиксирована в Мариуполе, где местный "Ильичёвец" принимал луцкую "Волынь". Мариупольцы в матче прошлого тура одержали победу в Кривом Роге над "Кривбассом", а "Волынь" победила на своём поле "Металлист". Интересно, что за всю историю противостояний "Ильичёвца" и "Волыни" соперники одержали по четыре победы и ещё четыре матча свели вничью. Сохранилось такое равенство и после матча отчётного тура. Первый тайм матча прошёл в равной и в очень скучной борьбе. "Волынь" больше времени провела у чужих ворот, но голевых моментов при этом так и не создала. Как и хозяйская команда, которая в первой половине действовала очень инертно. Продолжилась такая игра и во втором тайме. Едва ли не единственный по-настоящему голевой момент упустил на 69-й минуте Суботич, который воспользовался ошибкой Чижова, вышел один на один с голкипером хозяев, но переиграть его не сумел, упал, а вместо пенальти получил жёлтую карточку за симуляцию. Команды голов друг другу не забили, провели ничем не примечательный матч, чем явно расстроили собравшихся на трибунах болельщиков.

В Днепропетровске на "Днепр Арене" встречались "Днепр" и "Черноморец". Уже на 4-й минуте в матче возник первый голевой момент: Калинич протянул мяч вдоль штрафной и пробил с 18-ти метров, мяч от защитника отлетел к Селезневу, который наносил удар с десяти метров, но попал в штангу. На 8-й минуте снова в центре внимания оказался Селезнёв, который пробил метров с 12-ти после передачи от Джулиано, но вратарь "Черноморца" Безотосный сумел отразить этот удар ногами. А на 15-й минуте Безотосный выручить свою команду не сумел: Стринич подхватил мяч на левом фланге и вырезал прострел на дальнюю штангу, трое защитников и вратарь Черноморца не смогли прервать подачу и Селезнев с трех метров поразил пустые ворота – 1:0. Ударно проведя стартовый отрезок матча, в дальнейшем днепропетровцы успокоились и ближе к концу первого тайма темп матча упал к минимуму. А в самом начале второго тайма "Черноморец" едва не отыгрался: Политыло подал угловой, Лаштувка ошибся на выходе, а свои ворота едва не поразил Одибе - после удара Майкла головой мяч попал в перекладину. За 15 минут до конца матча вышедший на замену в составе гостей Джа Джедже забил гол, но по непонятным причинам судья его не засчитал. Последний шанс отыграться упустил на 88-й минуте Бурдужан, который бил головой после навеса с фланга в исполнении Сантаны, но в створ ворот не попал. "Днепр" победил и набрал важные три очка.

В Луганске встречались "Заря" и донецкий "Шахтёр". Борьбы в матче не получилось. Хотя если сказать точнее, борьбы на поле не стало после первого забитого "Шахтёром" гола. В первые полчаса луганчане смотрелись очень неплохо и в ответ на атаки "горняков" организовывали очень опасные контрвыпады. Гости имели возможность открыть счёт уже на 5-й минуте: Эдуардо выскочил один на один с вратарём, но пробил мимо ворот. А на 23-й минуте должны были открывать счёт хозяева: Павла Худзика вывел на ударную позицию Галюза, тот получил мяч в чужой штрафной и с левой пробил мимо ближней "девятки". Спустя четыре минуты от верного гола спас свою команду вратарь хозяев Постранский: Эдуардо пробил головой с линии вратарской в нижний угол после подачи с левого фланга и, казалось, поймал вратаря на противоходе, но нет - кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча голкипер и перевёл его на угловой. А за четыре минуты до свистка на перерыв "Шахтёр" всё-таки открыл счёт: Виллиан получил пас на ход на правом фланге и прострелил вдоль ворот, первым на мяче оказался Эдуардо, который переиграть Постранского не сумел, но тут как тут оказался Тейшейра, который и добил мяч с близкого расстояния в ворота – 0:1. На 58-й минуте матча на замену выше лучший бомбардир чемпионата Мхитарян, которому потребовалось всего три минуты, чтобы забить свой очередной гол: после фланговой подачи от Луиса Адриано армянин опередил защитников и вратаря и переправил мяч в ворота – 0:2. А на 65-й минуте забил ещё один игрок, вышедший на замену: Виллиан разогнал атаку по центру и покатил мяч на правый край штрафной на Луиса Адриано, который в касание переправил круглого точно в ближний угол ворот Постранского – 0:3. После этого всё окончательно стало понятно, команды спокойно доиграли матч. "Шахтёр" победил, набрал очередные три очка и будет готовиться к лигочемпионскому противостоянию в хорошем настроении.

В Харькове "Металлист" принимал полтавскую "Ворсклу". Хозяева очень активно начали встречу и могли открывать счёт уже на 6-й минуте: Шавьер со второй попытки навесил мяч на Виллиана, тот головой пробил по воротам – мяч попал в перекладину. На 10-й минуте на ударную позицию выскочил Соса, перебросил мяч через вратаря, но на помощь своему голкиперу пришёл защитник гостей. "Металлист" продолжил атаковать и на 33-й минуте отличный момент упустил Кристальдо, который выскочил один на один, обыграл вратаря, но с острого угла не попал в пустые ворота. В первом тайме "Ворскла" не пропустила, а в начале второго тайма шансы полтавчан на положительный исход противостояния заметно повысились: вторую жёлтую карточку получил Барвинко и хозяева остались в меньшинстве. Но, как ни странно, сразу после удаления "Металлист" открыл счёт: Шавьер великолепно исполнил штрафной, мастерски обвёл стенку и Долганский свою команду выручить не сумел. За 15 минут до конца матча составы уравнялись: за вторую жёлтую карточку поле покинул Йован Маркоски. И после этого полтавчане играть бросили. Сначала на 81-й минуте практически все вопросы о победителе матча снял Тайсон, который реализовал выход один на один после паса Торреса. Затем до разгромного счёт довёл Шавьер, который на 87-й минуте забил гол-красавец, отправив мяч точно в верхний угол ворот "Ворсклы". А перед самым финальным свистком неприличным счёт на табло сделал Марлос, который завершил сольный проход точным ударом мимо вратаря.

В Запорожье Виталий Кварцяный дебютировал на посту главного тренера местного "Металлурга" матчем против ужгородской "Говерлы". Гостям удалось открыть счёт уже на 4-й минуте: Олег Мищенко, после прострельной передачи с левого края, ворвался в штрафную соперника, опередил обоих центральных защитников и пробил в левый нижний угол – 0:1. Любопытно, что во время празднования забитого мяча форвард получил травму и его заменил Александр Косырин. В дальнейшем до опасных моментов дело не доходило, зато к середине первой половины главный арбитр матча показал игрокам четыре жёлтые карточки. В целом, в первом тайме гости смотрелись опаснее и заслуженно ушли на перерыв с преимуществом в счёте. Во второй половине хозяева заиграли более активно впереди и на 62-й минуте сравняли счёт: Адольф Тейку удачно подставил ногу после прострела в исполнении Жуниора – 1:1. На 88-й минуте вторую жёлтую карточку за фол против Жуниора получил Райчевич и гости остались в меньшинстве. На последней минуте болельщики хозяйской команды запустили на поле дымовые шашки, матч был на некоторое время приостановлен. В связи с этим, команды переиграли целых десять минут, но ни одной из команд вырвать победу так и не удалось.

В Донецке встречались "Металлург" и "Арсенал". Перед игрой гости опережали хозяев на три очка, поэтому в случае победы подопечные Максимова могли сравняться в турнирной таблице с "канонирами". Первый гол в матче был забит на 25-й минуте, когда Леандро сбил в своей штрафной Соареса, а Мораес хладнокровно реализовал пенальти. Хозяева открыли счёт, хотя до этого опасней атаковал "Арсенал" и именно гости были ближе к забитому мячу. На 33-й минуте подопечные Кучука остались в меньшинстве: совсем неочевидную вторую жёлтую карточку получил Шахов. А через 5 минут гости и вовсе остались вдевятером: Георге Михай Флореску прыгнул прямой ногой на Макридиса и был изгнан с поля прямой красной карточкой. После этого игра гостей совершенно развалилась. Окончательно снял все вопросы относительно победителя матча на 62-й минуте Геворг Казарян, который обыгрался с Мораесом, ворвался в штрафную и обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот "Арсенала", мимо вышедшего из рамки Панькива. А на 75-й минуте лучший гол тура забил Драман Траоре, который пробил в падении через себя метров с одиннадцати и сделал счёт разгромным. На 88-й минуте четвёртый гол в ворота гостей забил Мораес, убежавший от защитников и технично перебросивший мяч над вратарём. Ну а на третьей компенсированной минуте точку в матче поставил Драман Траоре. 5:0 – неожиданно лёгкая победа команды Юрия Максимова, которая догоняет "Арсенал" в турнирной таблице.

Тур завершился в Симферополе, где "Таврия" встречалась с криворожским "Кривбассом". Обе команды начали чемпионат не слишком удачно, поэтому три очка нужны были как хозяевам, так и гостям. Встречу активнее начали таврийцы и уже на 10-й минуте опасно пробивал со средней дистанции Назаренко, но вратарь справился с этим выстрелом. Но на 12-й минуте хозяева всё-таки открыли счёт: Антон Шиндер сыграл на опережение, воспользовавшись прострелом с левого края от Аниса Бусаиди и протолкнул мяч в сетку ворот "Кривбасса". А спустя две минуты гости пропустили и во второй раз: Сергей Назаренко результативно пробил со штрафного метров с 18-ти. Такое начало обескуражило криворожцев, который рассчитывало явно на другую игру. На 32-й минуте счёт чуть было не стал разгромным: Дос Сантос пробил головой в ближний угол, Штанько с большими трудностями справился с этим ударом. В начале второго тайма опасно пробил по воротам из-за пределов штрафной Шиндер и снова пришлось вступать в игру вратарю гостей. Во второй половине матча игроки гостевой команды стали больше владеть мячом, но вот только опасных моментов у ворот "Таврии" больше не стало. На 74-й минуте Петров едва не перебросил вратаря хозяев, мяч попал в перекладину и покинул пределы поля. Больше ничего опасного у ворот Погорелого не произошло,"Таврия" довела дело до победы и набрала три очка.

Владимир Щербань.

Украинские новости


27.03.2024 00:37:06
26.03.2024 22:40:00
24.03.2024 21:54:55
24.03.2024 12:37:57
23.03.2024 11:55:25
22.03.2024 08:17:27
22.03.2024 00:45:23
21.03.2024 22:40:00
21.03.2024 18:10:42
19.03.2024 23:29:40
18.03.2024 16:13:44
17.03.2024 11:33:13


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS