Лига Европы 2017/2018
Группа "F", 1-й тур

КОПЕНГАГЕН - ЛОКОМОТИВ - 0:0
 

Столе Сольбаккен: "В матче с "Локомотивом" у нас было преимущество и мы должны были победить".

Датский футбольный клуб "Копенгаген" имел преимущество в матче Лиги Европы с "Локомотивом" (0:0) и должен был выигрывать, заявил главный тренер датской команды Столе Сольбаккен.

"Матч с "Рубином" (прошел в 2010 году и завершился победой датской команды со счетом 1:0 - прим.) тоже был достаточно равным, но сегодня у нас было преимущество и мы должны были победить, просто не получилось. У "Локомотива" хорошие защитники, которые не допускали ошибок. В целом получился красивый матч, на уровне Лиги Европы", - цитирует Сольбаккена ТАСС.

"Мы очень хорошо играли, футболисты чувствовали друг друга, делали ловушки для "Локомотива", но соперник на них не попался", - добавил тренер.
2017-09-14 22:44:22

Теги: Чемпионат России, Лига Европы, Локомотив

Источник: ТАСС



Юрий Семин: "Одно очко в таком матче - нормальный результат".

Главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин после матча с «Копенгагеном» (0:0) в первом туре группового этапа Лиги Европы подвел итоги встречи.

- Первые матчи всегда сложные, тем более на выезде. «Копенгаген» считался фаворитом. Получилась напряженная хорошая игра. Одно очко в таком матче - нормальный результат.

- Как вам игра Антона Миранчука и Эдера, которые вышли во втором тайме?
- Второй тайм мы в атаке провели лучше первого. Были нужны свежие футболисты вперед, поэтому выпустили Миранчука и Эдера. Говорить что-то по Эдеру пока рано. Он совсем недавно пришел к нам и провел всего пару матчей. Нужно подождать. Он нам поможет.

- «Копенгаген» можно сравнить с кем-то из чемпионата России?
- Компактная команда, хорошо играет на стандартах и ведет единоборства. В первом тайме «Копенгаген» был лучше «Локомотива» в плане борьбы, поэтому мы не имели преимущества.

- Это самый сложный матч в группе?
- Сложный, но кто знает, какими будут следующие пять.

- Что нужно исправить перед следующим матчем с «Копенгагеном»?
- Сейчас мы будем готовиться к игре с «Амкаром». А когда придет время играть с «Копенгагеном», вспомним эту встречу и исправим ошибки.

- Команда выдержит напряженный график?
- График действительно тяжелый, но европейские команды играют в таком ритме. Значит, и мы должны выдерживать. Главное, чтобы не было травм, - цитирует Семина пресс-служба ФК «Локомотив».