Текстовые on-line трансляции.

Первая лига, 30-й тур

15:00. Родина - Тюмень - 1:1

Текст

Матч

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

22:00. Бавария - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России. Путь регионов, полуфинал. Этап 1.

17 апреля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Оренбург - Динамо
2:4

 

Смолов, 11 (0:1); Тюкавин, 62 (0:2); Горбани, 68 (1:2); Макаров, 74 (1:3); Карраскаль, 82 (1:4); Томпсон, 90+2 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:13; Удары в створ - 8:6; Угловые - 9:4; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 2:6; Фолы - 10:12; Жёлтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Отличный поединок выдали команды. Второй тайм так вообще получился огненным. В нём было создано огромное количество опасных моментов и забито сразу пять мячей! "Динамо" в итоге оказалось сильнее, но "Оренбург" сам виноват в этом поражении. Пару мячей хозяева привезли себе собственноручно. Распорядись фортуна чуть иначе, дальше прошла бы команда Давида Диограсии. Ну а так "Оренбург" покидает турнир, а "Динамо" идёт в следующий раунд плей-офф Пути регионов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 !!! ГООООООООООООООЛ! Хорди Томпсон, 2:4!
Футболисты "Динамо" отбились от "стандарта" у своих ворот и побежали в контратаку, но её в подкате прервал Габриэль Флорентин. Далее мяч у штрафной гостей получил Джастин Куэро, эквадорец дождался Хорди Томпсона и покатил мяч на него, а чилиец нанёс классный удар в самый угол! Антон Шунин справиться не сумел.
+1 Николя Нгамалё оказался на месте правого защитника, где сфолил против Степана Оганесяна. Камерунец уже после свистка выбил мяч в аут, на него набросился Габриэль Флорентин, футболисты немного потолкались и получили по "горчичнику" за неспортивное поведение.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Габриэль Флорентин выиграл подбор у штрафной площади "Динамо" и сразу же пробил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
88 Андрей Малых смело пошёл вперёд и плотно выстрелил по воротам, а мяч самоотверженно принял на себя Николас Маричаль.
87 Константин Тюкавин забрался в положение "вне игры".
86 Владимир Полуяхтов с правого фланга навесил в район одиннадцатиметровой отметки, там Михаил Сиваков выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар головой оказался неточным.
85 На этот раз хозяева быстро разыграли угловой, далее всё-таки последовал навес в штрафную, там вновь возникла суета, однако футболисты "Оренбурга" так и не сумели довести дело до удара по воротам.
84 Лукас Вера исполнил угловой с правого фланга, в штрафной площади "Динамо" возникла суета, но всё-таки гости сумели выбить мяч на повторный "корнер".
83 ! "Оренбург" даже сейчас не бросает играть! Лукас Вера с правого фланга опасно прострелил на ближнюю штангу, Джастин Куэро в борьбе с Николасом Маричалем пробил в ближний угол, а мяч после рикошета прошёл в метре от цели!
82 !!! ГООООООООООООООЛ! Хорхе Карраскаль, 1:4!
Гости делают счёт крупным! Антон Шунин исполнил удар от ворот, мяч из борьбы вылетел на Степана Оганесяна, а тот ошибся с передачей назад. Хорхе Карраскаль сработал на перехвате, подобрался к штрафной площади, элегантно обыграл Данилу Прохина и пробил точно в цель!
80 Ещё один угловой заработали хозяева, однако после навеса Лукаса Веры вновь ничего опасного у ворот "Динамо" не произошло.
79 Лукас Вера исполнил "корнер" с левого фланга, но с его подачей на дальнюю штангу справился футболист гостей.
78 Данила Прохин нанёс мощнейший дальний удар, с которым Антон Шунин не без труда, но всё-таки справился. Голкипер "Динамо" отбил мяч на угловой.
77 Отметим, что 19-летний серб Милан Майсторович впервые появился на поле в нынешнем сезоне. Он очень долго был травмирован, но вот теперь восстановился и готов играть в официальных матчах. Важное событие для молодого игрока.
76 Последняя замена в матче произошла в составе "Динамо". В игру вошёл Милан Майсторович, а отдыхать отправился Сергей Паршивлюк.
74 !!! ГООООООООООООООЛ! Денис Макаров, 1:3!
Сами себе привезли гол хозяева. Лукас Вера из центрального круга решил выдать пас назад, но получился обыкновенный обрез. Даниил Фомин подхватил мяч, вошёл в штрафную, выманил на себя вратаря и сыграл на Дениса Макарова, который промахнуться уже никак не мог!
72 Андрей Малых промчался по правому флангу, вошёл в штрафную и нашёл момент для удара по воротам, но мяч принял на себя защитник "Динамо".
71 Главный тренер "Оренбурга" Давид Деограсия получил жёлтую карточку. Накричал он на главного арбитра. Дело в том, что Николас Маричаль откровенно в центре поля руками завалил Джастина Куэро. А Павел Кукуян почему-то не показал уругвайцу "горчичник". Испанскому специалисту это сильно не понравилось.
70 В составе хозяев Степан Оганесян и Владимир Полуяхтов заменили Джимми Марина и Максима Сидорова соответственно.
68 !!! ГООООООООООООООЛ! Мохаммад Горбани, 1:2!
Не сдаётся "Оренбург"! Неугомонный Джимми Марин подхватил мяч на правом фланге и подключил к атаке Лукаса Веру, тот навесил в штрафную, Джастин Куэро выполнил скидку головой на Мохаммада Горбани, Антон Шунин почему-то не пошёл на выход, а иранский полузащитник правой ногой протолкнул мяч в сетку!
67 Идут вперёд подопечные Давида Деограсии. Странным образом развивается матч. Вроде бы "Оренбург" играет даже лучше соперника, но забивают пока что исключительно динамовцы.
65 ! Мгновенный ответ "Динамо"! Хорхе Карраскаль слева неспеша вошёл в штрафную, выиграл там борьбу у Михаила Сивакова и низом пробил в дальний угол, а мяч прокатился рядом со штангой!
64 ! Ух! "Оренбург" мог вернуться в игру! Джимми Марин с правого фланга ворвался в штрафную и выдал практически голевой прострел на дальнюю штангу, а там совсем немного не успел Лукас Вера!
63 Двойная замена у хозяев: Габриэль Флорентин и Лукас Вера вместо Ивана Башича и Дмитрия Воробьева.
62 !!! ГООООООООООООООЛ! Константин Тюкавин, 0:2!
Мгновенно сработали динамовские замены! Хорхе Карраскаль на левом фланге сначала вроде бы неудачно пошёл в обводку, но сохранил мяч под своим контролем, обыгрался с партнёром, затем ушёл от двоих соперников и навесил точно на Константина Тюкавина, который головой из убойной позиции не промахнулся!
60 В следующей паузе в составе "Динамо" Николя Нгамалё заменил Ярослава Гладышева. Интересно, что тренерский штаб "Динамо" сделал как бы четыре замены подряд, но использовал для этого два слота. Остался ещё один.
59 Марцел Личка провёл тройную замену. В игру вошли Луис Чавес, Хорхе Карраскаль и Константин Тюкавин, а на скамейку запасных переместились Александр Кутицкий, Федор Смолов и Вячеслав Грулев.
58 Даниил Фомин исполнил "корнер" с левого фланга, хозяева отбились, но подбор остался за Николасом Маричалем, далее мяч вновь получил Фомин, который слишком уж сильно навесил на дальнюю штангу.
57 ! Ого! Денис Макаров нашёл в штрафной соперника Вячеслава Грулева, того не встретил никто из защитников, так что Андрей Ходанович пошёл на выход, форвард "Динамо" спрятал мяч от голкипера, после чего навесил на пустые ворота, но "Оренбург" выручил Михаил Сиваков, головой выбивший мяч за переделы поля!
55 Дмитрий Воробьев выскочил на ударную позицию и нанёс мощный выстрел, а мяч после двух рикошетов подряд оказался в руках у Антона Шунина.
53 "Оренбург" заработал угловой на правом фланге, Джимми Марин навесил на дальнюю штангу, Данила Прохин головой пробил в ближний угол, но получилось неточно.
51 Хорди Томпсон на левом фланге пяткой эффектно подключил к атаке Максима Сидорова, тот грамотно прострелил в штрафную - динамовская оборона справилась.
49 А теперь на удар со средней дистанции решился Федор Смолов. Тоже получилось неточно.
48 Иван Башич подобрался к штрафной площади "Динамо" и нанёс плотный удар по воротам, но попасть в створ боснийский полузащитник не сумел.
47 ! Хозяева сразу же создали опасный момент на ровном месте! Андрей Малых из аута с правого фланга забросил мяч в штрафную площадь "Динамо", там оборона московской команды попросту прозевала манёвр Мохаммада Горбани, который в итоге в одно касание выстрелил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
46 В составе "Оренбурга" Хорди Томпсон заменил Эмирджана Гюрлюка.
46 Начался второй тайм.
Первый тайм получился динамичным и весьма содержательным. "Оренбург" играл "первым номером" и в целом смотрелся поинтереснее соперника, но динамовцы очень опасно контратаковали. У хозяев за первые 45 минут было примерно два голевых момента, а гости создали три верных шанса, один из которых реализовали. В этом поединке ещё ничего не решено. Чаша весов во втором тайме может качнуться в любую сторону. Ждём возобновления матча.
+3 Перерыв.
+2 ! Едва дубль не оформил Федор Смолов! Антон Шунин после перехвата при угловом у своих ворот быстро ввёл мяч в игру, далее последовал длинный перевод на Смолова, тот выиграл позиционную борьбу у Дмитрия Воробьева, оказался с глазу на глаз с голкипером соперника, но слишком сильно сместился в лицевую линию и с острого угла отправил мяч в сетку с внешней стороны!
+2 Джастин Куэро подхватил мяч в штрафной "Динамо", но тут как тут образовался Роберто Фернандес, выбивший игровой снаряд на угловой. После исполнения "корнера" с левого фланга уверенно на выходе сыграл Антон Шунин.
+1 Ярослав Гладышев получил мяч перед штрафной соперника и с левой ноги нанёс обводящий удар в дальний верхний угол, однако попасть в створ не получилось. Андрей Ходанович ситуацию вроде бы контролировал.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Джастин Куэро откликнулся на длинную передачу партнёра из глубины поля, однако зацепиться за мяч эквадорский нападающий так и не сумел.
43 Андрей Малых нашёл на правом фланге Джимми Марина, костариканец сильно навесил на дальнюю штангу, так что мяч покинул пределы поля.
42 Николас Маричаль здорово перехватил мяч в центре поля и сыграл вперёд на Эли Дасу, который тут же выдал мягкий заброс в штрафную площадь "Оренбурга", но там никого из партнёров не оказалось.
40 Джимми Марин справа вошёл в штрафную и попытался прострелить, но его передачу заблокировал Александр Кутицкий. Футболист "Оренбурга" утверждал, что была игра рукой, но свисток Павла Кукуяна промолчал.
38 ! Вот это момент! Иван Башич сместился на левый фланг, убрал мяч под себя и против него тут же сфолил Эли Даса. Навес со "стандарта" исполнил Эмирджан Гюрлюк, Мохаммад Горбани головой нанёс классный удар, Антон Шунин незаметным движением отбил мяч, но тот всё равно продолжил катиться в ворота, тогда игровой снаряд практически с ленточки вынес Роберто Фернандес!
36 Дмитрий Воробьев выполнил проникающий пас в штрафную площадь московской команды, а там зацепиться за мяч не сумел Джастин Куэро.
35 Даниил Фомин исполнил угловой с правого фланга, Вячеслав Грулев выиграл борьбу в воздухе, но его скидка головой оказалась неудачной.
34 ! Перекладина! Ярослав Гладышев от правого угла штрафной сыграл в центр на Дениса Макарова, а тот со своей левой ноги нанёс потрясающий удар по воротам, однако Андрей Ходанович сыграл ещё лучше! Голкипер "Оренбурга" кончикам пальцев перевёл мяч в перекладину! Вот это спасение!
33 Федор Смолов подобрался к штрафной площади соперника, но его последующая обостряющая передача оказалась неточной.
32 Денис Макаров с левого фланга выполнил опасный прострел в центр штрафной соперника на Вячеслава Грулева, а тот в рискованном подкате опередил Михаил Сиваков. Было на тоненького. Нападающий "Динамо" получил по ногам, но сначала защитник "Оренбурга" сыграл чётко в мяч.
30 Эмирджан Гюрлюк длинной передачей нашёл на правом фланге Джимми Марина, тот ушёл от Сергея Паршивлюка и прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч вынес центральный защитник "Динамо" Роберто Фернандес.
28 Всё в порядке. Александр Кутицкий и Мохаммад Горбани продолжают встречу. Врачи поставили футболистов обратно на ноги.
26 Александр Кутицкий далековато отпустил от себя мяч в центре поля, а потом врезался в Мохаммада Горбани. Оба футболиста оказались на газоне и им потребовалась медицинская помощь. Пауза в игре...
25 Футболисты "Динамо" провели хорошую комбинацию, которую ударом по воротам завершил Денис Макаров, но Андрей Ходанович поймал мяч без особых проблем.
24 Подопечные Давида Деограсии долго разыгрывали мяч на половине поля соперника, а затем решился на обострение Дмитрий Воробьев, но его разрезающий пас был перехвачен.
22 Джастин Куэро с правого фланга ворвался в штрафную и из выгодной позиции нанёс очень слабый удар по воротам. Антон Шунин справился без проблем, хотя момент мог быть по-настоящему голевым.
21 ! Сами себе привези момент динамовцы! Николас Маричаль покатил мяч назад на Антона Шунина, а тот ошибся под прессингом Джастина Куэро. Игровой снаряд от голкипера отскочил в форварда "Оренбурга" и пошёл в ворота, но Шунин сориентировался и сам же исправил собственную погрешность!
20 Денис Макаров в центре поля получил по ногам от Мохаммада Горбани. Футболисты "Динамо" требовали показать иранцу жёлтую карточку, но главный арбитр не спешит доставать "горчичники". Вновь только устное предупреждение.
19 Максим Сидоров с левого фланга выполнил длинный заброс в штрафную площадь "Динамо", а там мяч сохранить в пределах поля не сумел Джастин Куэро.
18 Николас Маричаль пошёл в прессинг на половину поля "Оренбурга", где сфолил против Дмитрия Воробьева. Хозяева быстро попытались разыграть "стандарт", но всё тот же Маричаль помешал. Павел Кукуян устно предупредил уругвайца.
16 Иван Башич исполнил "корнер" с правого фланга, Антон Шунин неудачно сыграл на выходе, но своего голкипера подстраховал защитник, головой выбивший мяч подальше от собственных ворот.
15 Мохаммад Горбани выполнил отличный длинный пас вперёд на Джимми Марина, тот на дриблинге вошёл в штрафную и пробил по воротам, а мяч попал в Роберто Фернандеса и ушёл на угловой.
13 Не лучшим образом в голевой ситуации сыграл молодой вратарь "Оренбурга" Андрей Ходанович. Пропустил он в ближний угол не самый сильный удар. Зато определённый опыт 19-летний голкипер таким образом получил.
11 !!! ГООООООООООООООЛ! Федор Смолов, 0:1!
Динамовцы забивают быстрый гол! Даниил Фомин в подкате вступил в отбор на чужой половине поля, выцарапал мяч и сыграл на Дениса Макарова, тот нашёл в штрафной площади "Оренбурга" Ярослава Гладышева, который вывел на ударную позицию Федора Смолова, а тот в одно касание отправил мяч в ближний угол! Андрей Ходанович не выручил.
10 Стартовая десятиминутка прошла с большим преимуществом "Оренбурга". Подопечные Марцела Лички пока отсиживаются в обороне.
8 Эли Даса выбил мяч подальше из своей штрафной площади, но подбор выиграл Михаил Сиваков. Белорусский защитник нанёс мощнейший дальний удар, мяч полетел очень сильно, но совсем неточно.
7 Максим Сидоров проскочил по левому флангу и прострелил на дальнюю штангу, там Джимми Марин упал в борьбе с Сергеем Паршивлюкым, хозяева намекали на пенальти, однако судейская бригада решила, что никакого нарушения правил не было.
6 Джимми Марин подхватил мяч на чужой половине поля, а судья усмотрел игру рукой. Зафиксирован фол в атаке.
5 А вот теперь "Оренбург" всё-таки заработал угловой. Иван Башич с правого фланга навесил на дальнюю штангу, там последовала скидка головой, затем пас пяткой, рикошет и удар Дмитрия Воробьева прямо в футболиста "Динамо".
3 Андрей Малых поддержал атаку своей команды и нанёс дальний удар по воротам, но получилось неточно. Капитан "Оренбурга" утверждал, что был рикошет и нужно назначить угловой, однако Павел Кукуян показал, что будет удар от ворот.
2 Джимми Марин на левом фланге выиграл борьбу в воздухе у Эли Дасы и головой сыграл на Джастина Куэро, а тот уступил в силовой дуэли Николасу Маричалю.
1 Матч начался.
"Оренбург", заняв второе место на групповом этапе Кубка России, вышел в плей-офф турнира в Путь РПЛ. Там по сумме двух матчей команда Давида Диограсии уступила московскому "Спартаку". Уральцы опустились в нижнюю сетку, где во втором этапе четвертьфиналов справились с "Ахматом" (1:0). И вот теперь матч на вылет с московским "Динамо". Команда Марцела Лички, также заняв второе место на групповом этапе, в плей-офф по сумме двух матчей уступила "Зениту" и перешла в сетку плей-офф Пути регионов. Там динамовцы со счётом 2:1 переиграли "СКА-Хабаровск" и вышли на "Оренбург". Отметим, что совсем скоро сегодняшние оппоненты сразятся между собой в матче РПЛ, ну а пока их ожидает кубковое противостояние. В первом круге текущего розыгрыша чемпионата России "Динамо" на своём поле обыграло уральцев 2:0. Тогда мячи в сетку ворот Николая Сысуева отправили Константин Тюкавин и Луис Чавес. Всего же соперники провели 10 очных официальных матчей. В пяти случаях сильнее были динамовцы, "Оренбург" выиграл 4 поединка, лишь одна встреча завершилась вничью. Непосредственно в Кубке России команды сыграли друг с другом 3 матча. Здесь дважды сильнее были динамовцы, а ещё в одном случае после ничьей в основное время уральцы выиграли в серии пенальти. Отметим, что сегодня "Оренбург" проведёт третий матч после начала паводка в области, на играх РПЛ с казанским "Рубином" (3:0) и "Пари НН" (3:1) был организован волонтёрский сбор вещей для пострадавших от паводка. Как сообщил президент "Оренбурга" Василий Еремякин, проведению игры с "Динамо" в Кубке России ничего не угрожает, команда готовилась в плановом режиме. "Оренбург" находится в хорошей форме, но фаворитом всё равно являются футболисты "Динамо". Хотя у команды Марцела Лички три подряд поражения в РПЛ. В любом случае будет интересно посмотреть за битвой соперников на вылет. Ожидаем яркий и результативный футбол.
Здравствуйте! На стадионе "Газовик" местный "Оренбург" в рамках полуфинального матча первого этапа Пути регионов Кубка России принимает московское "Динамо". Главный арбитр: Павел Кукуян (Сочи). Ассистенты судьи: Алексей Стипиди (Краснодар) и Владислав Назаров (Невинномысск). Резервный рефери: Игорь Панин (Московская область). На VAR в этом матче работают: Артём Любимов (Санкт-Петербург) и его ассистентка Вера Опейкина (Сочи). Инспектор: Сергей Зуев (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.


 
ОРЕНБУРГ 
Андрей Ходанович 
Андрей Малых 
Михаил Сиваков 
Данила Прохин 
Максим Сидоров  70 
Иван Башич  63 
Мохаммад Горбани  68 
Эмирджан Гюрлюк  46 
Джимми Марин  70 
Дмитрий Воробьев  63 
Джастин Куэро 
Запасные:
Алексей Кеняйкин 
Ренато Гойкович 
Данила Хотулев 
Владимир Полуяхтов  70 
Лео Гогличидзе 
Николай Титков 
Ярослав Михайлов 
Томас Муро 
Габриэль Флорентин  63  90 
Лукас Вера  63 
Хорди Томпсон  46  90 
Степан Оганесян  70 
Главный тренер:
Давид Деограсия 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Эли Даса 
Николас Маричаль 
Роберто Фернандес 
Сергей Паршивлюк  76 
Александр Кутицкий  59 
Даниил Фомин 
Денис Макаров  74 
Ярослав Гладышев  60 
Федор Смолов  11  59 
Вячеслав Грулев  59 
Запасные:
Игорь Лещук 
Милан Майсторович  76 
Фабиан Бальбуэна 
Станислав Бессмертный 
Дмитрий Скопинцев 
Лука Гагнидзе 
Луис Чавес  59 
Хорхе Карраскаль  59  82 
Николя Нгамалё  60  90 
Бителло 
Константин Тюкавин  59  62 
Главный тренер:
Марцел Личка