Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 8-й тур.

14 октября. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

БАВАРИЯ - ФРАЙБУРГ
5:0

 

Шустер, 8 - автогол (1:0); Коман, 42 (2:0); Алькантара, 63 (3:0); Левандовски, 75 (4:0); Киммих, 90+3 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 23:6; Удары в створ – 10:2; Угловые – 9:1; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 2:5; Фолы – 5:7; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 64%:36%.
"Бавария" сегодня без проблем добилась победного результата, что очень хорошо видно по счету на табло. Мюнхенцы на протяжении всей встречи владели мячом и постоянно атаковали. "Фрайбург" дважды огрызнулся в первой половине встречи, но после перерыва гости просто перестали сопротивляться. В результате, "Бавария" владела огромным территориальным и игровым преимуществом и спокойно придумывала атаки без оглядки на свои ворота. Борьбы за результат просто не было. По такому матчу довольно сложно увидеть какие-либо изменения, которые могли произойти в "Баварии", так как соперник себя почти никак не проявил. Тем не менее, Юппу Хайнкесу было очень важно стартовать с уверенной победы, и команда добилась очень хорошего результата, прервав свою безвыигрышную серию. "Фрайбург" же остается внизу турнирной таблицы, вновь проиграв крупно в гостях. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Киммих, 5:0! Устанавливает эффектную точку в матче "Бавария"! Мюнхенцы отправились в свою последнюю атаку, доставив мяч в зону перед штрафной соперника. После этого Роббен забросил снаряд в саму площадь. Киммих отпасовал направо на Комана, и, получив тут же обратную передачу, эффектно пяткой пробил по воротам с линии вратарской! Мяч закатился в дальний нижний угол!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Штрафной заработал Коман на чужой половине поля. Алькантара решил навесить со стандарта на дальнюю штангу, но подача получилась слишком высокой, и снаряд улетел за лицевую линию.
89 Мюнхенцы отправились вперед через левый фланг. Там устроили перепасовку хозяева, но в ходе нее снаряд был упущен за боковую линию, потому произошла потеря.
88 Право на угловой заработала "Бавария" после дальнего выстрела в исполнении Руди. От флажка была выполнена подача в центр штрафной. Шволов вышел из ворот, но до мяча не добрался, однако и удар по воротам не состоялся.
87 "Бавария" расположилась на чужой половине поля, организовав позиционную атаку. Перепасовка вскоре завершилась проникающей передачей в исполнении Руди на правый край штрафной, но там Роббену не удалось догнать мяч.
84 Роббену достался мяч на правом фланге. Арьен в своем стиле сместился немного к центру, а затем хлестко пробил по воротам соперника, но мяч полетел выше перекладины.
82 Замена у "Баварии": вместо Боатенга выходит Зюле.
81 А сейчас вышедший на замену Толиссо подхватил мяч. Корентен проник в штрафную соперника, вышел на ударную позицию, а затем пробил по воротам, однако Шволов отразил ногой снаряд!
80 ОПАСНО! Киммих получил передачу себе на ход на правом фланге. Йосуа догнал мяч, а затем от лицевой успел забросить снаряд в центр штрафной. Шустер легко прерывал эту передачу, но Юлиан скинул снаряд собственному голкиперу крайне опасно. Мяч по высокой дуге полетел в правую "девятку" и голкиперу пришлось постараться, чтобы просто отбить мяч! Чуть второй автогол не записал на свой счет Шустер!
78 Замена и у "Баварии": вместо Мюллера появляется на поле Толиссо.
76 Замена у "Фрайбурга": вместо Нидерлехнера выходит Террацино.
75 ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Левандовски, 4:0! Сеюнджю привез мяч в свои ворота! Защитник "Фрайбурга" решил сыграть ловко у боковой линии, но был накрыт Мюллером, который отобрал сферу, а затем отпасовал на линию штрафной поперечной передачей. Левандовски принял пас, ворвался в штрафную, вышел один на один с голкипером, а затем уверенным ударом поразил ближний нижний угол!
74 "Бавария" закрепилась на половине поля соперника. Перепасовка перед линией штрафной завершилась резкой передачей на левый фланг, но там Алаба не догнал мяч. Снаряд укатился за лицевую.
71 Замена и у "Фрайбурга": вместо Франца появляется на поле Раве.
70 Вынужденная замена у "Баварии": вместо Хави Мартинеса выходит Руди.
68 Не сможет продолжить игру Хави Мартинес, получив повреждение плеча! Покидает медленно поле футболист мюнхенцев, а затем спускается в раздевалку. Потребуется замена.
66 Замена у "Фрайбурга": вместо Кента выходит Петерсен.
65 В Хави Мартинеса сейчас очень грубо влетел в воздухе Нидерлехнер в центре поля, после чего футболист "Баварии" оказался на газоне, держась за плечо. Потребовалась медицинская помощь.
63 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Алькантара, 3:0! И все-таки мюнхенцы делают разницу в счете крупной! Оказались в очередной атаке хозяева, забросив мяч в штрафную. Футболисты "Фрайбурга" несколько хаотично выбили снаряд из площади, но подбор оставила за собой "Бавария". В результате, Алькантара нанес великолепный обводящий удар с 23-х метров! Мяч полетел точно в правый нижний угол! Без шансов для вратаря!
60 Назначил сначала пенальти в ворота "Фрайбурга" арбитр, но затем отменил свое решение после обращения к видеоповтору! Роббен ворвался на правую сторону штрафной, а затем отпасовал пяткой на Киммиха. Йосуа попытался прокинуть мяч себе на ход, но Сеюнджю прервал полет снаряда руками в пределах штрафной! Тем не менее, арбитр после долгой паузы отменил свое первоначальное решение, чем-то руководствуясь!
57 "Бавария" катает мяч в центре поля, вытягивая на себя оппонентов. Футболисты "Фрайбурга" бросились в активный прессинг и со второй попытки добились своего, отобрав мяч. Тем не менее, в атаку отправиться гостям не удалось.
55 Новую волну атаки придумали футболисты "Баварии". Мяч снова оказался на правом фланге, где Роббен продавил Сеюнджю, проникнув на ближнюю сторону штрафной, а затем пробив по воротам, но выстрел хорошим не получился.
54 Хозяева снова пошли вперед. Мяч был заброшен на правый фланг, но там найти дорогу в штрафную не удалось, потому последовал перевод в центральную зону, однако и здесь ничего не получилось придумать.
53 Мюнхенцы быстро вернули себе мяч. Мюллер попробовал обострить ситуацию с помощью продольной передачи у боковой линии на правом фланге, но там Роббену снаряд не достался.
52 "Бавария" находится в позиционном наступлении. С помощью активной перепасовки рассчитывали мюнхенцы проникнуть в штрафную "Фрайбурга", но мяч был перехвачен оппонентами.
50 Хозяева решили взломать оборону соперника по центру. Это Мюллер и Левандовски решили сыграть в стенку с проникновением на одиннадцатиметровую отметку, но обратная передача была прервана Шустером, потому удар по воротам не состоялся.
48 "Бавария" устроила перепасовку на чужой половине поля. Долго передавали мяч друг другу хозяева, однако завершили такие действия неудачно. Передача на правый фланг обернулась потерей.
46 Очень хаотично сейчас пытались преодолеть прессинг со стороны мюнхенцев гости. В результате, мяч был потерян у штрафной. Левандовски подхватил снаряд и проник по центру в площадь, после чего пробил по воротам, однако Сеюнджю подставился под этот выстрел.
46 Второй тайм стартовал! "Фрайбург" начинает с центра поля!
Статистика первого тайма: Удары - 16:5; Удары в створ – 6:1; Угловые – 6:0; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 1:4; Фолы – 2:2; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 0:0; Владение мячом – 71%:29%.
"Бавария" уверенно провела первый тайм, хотя и совершила пару очень грубых ошибок в обороне, которые могли привести к проблемам. Мюнхенцам удалось забить "быстрый гол", что задало тон дальнейшим событиям на поле. "Фрайбург" в основном продолжал обороняться, и давление хозяев вновь сказалось перед самым перерывом. Тем не менее, счет 2:0 еще ничего не значит и навевает воспоминания о последних неудачных матчах "Баварии".
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Перехватили мяч на чужой половине поля мюнхенцы и побежали в наступление. Последовала передача на левый фланг, откуда Алаба навесил в штрафную. Роббен скинул снаряд чуть назад, а Левандовски тут же пробил с линии штрафной, но Хефлер бросился под этот выстрел!
42 ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Коман, 2:0! "Бавария" укрепляет свое преимущество в счете! Роббен начал атаку, заполучив мяч на правом фланге. Арьен проник на ближнюю сторону штрафной, а затем плотно пробил по воротам. Мяч полетел по центру, но голкиперу пришлось перед собой отбивать сферу! После этого мяч полетел на одиннадцатиметровую отметку, откуда Коман в падении "рыбкой" нанес удар головой. Шволов успел подняться на ноги, но снаряд все равно полетел по дуге за шиворот голкиперу!
40 Футболисты "Фрайбурга" успешно поборолись за мяч у правого угла штрафной соперника, после чего получили возможность развернуть атаку. Последовала передача к угловому флажку, но вскоре гости ошиблись при перепасовке.
38 Левандовски зацепился за мяч на правой стороне штрафной, получив длинную передачу. Затем Роберт прострелил вдоль линии площади на Комана, но защитник успел в подкате прервать передачу.
35 ОПАСНО! А это уже было серьезно! На левом фланге вырвался на оперативный простор Гюнтер, заполучив мяч после грубой ошибки Мюллера на своей половине поля. Протащил сферу вперед футболист "Фрайбурга", а затем исполнил отличный кросс в центр штрафной. Набежавший на передачу Франц беспрепятственно и сильно пробил по воротам головой, но снаряд полетел мимо правой штанги!
33 "Фрайбург" неожиданно отметился атакой через левый фланг. Там удалось проникнуть на ближнюю сторону штрафной, откуда был выполнена передача назад. С линии штрафной попытался пробить Франц, но промедлил, и удар был блокирован.
32 Готовят атаку футболисты "Баварии", расположившись на чужой половине поля. В результате, снаряд был доставлен на левый фланг с помощью активной перепасовки. Оттуда Алаба забросил мяч на ближнюю сторону штрафной, а Левандовски попытался пробить по воротам, но защитник успел помешать нападающему.
30 Хозяева теперь катают мяч у собственной штрафной, задействуя в перепасовке голкипера. Футболисты "Фрайбурга" лишь обозначают внешне прессинг, но в отбор фактически не вступают.
28 "Бавария" готовит очередную атаку. Перепасовка на чужой половине поля завершилась длинной передачей в штрафную соперника, но до толкового удара в этом случае дело не дошло. Мяч улетел за лицевую линию.
27 Киммих заполучил мяч на правом фланге, после чего забросил снаряд на ближнюю сторону штрафной. Там Роббен попытался в борьбе принять передачу, однако защитник опередил голландца.
26 Левандовски сейчас мог убежать один на один с голкипером, получив заброс себе на ход, но атаку "Баварии" остановил судья, зафиксировав положение вне игры у Роберта.
25 Левандовски заработал угловой для своей команды на правом фланге. Разыгран был быстро корнер, после чего Роббен исполнил навес на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком высоко для Хуммельса.
24 Хозяева теперь отправились вперед по правому флангу. Оттуда Роббен сместился в зону перед штрафной и исполнил навес на дальнюю штангу, но Шволов вышел из ворот и первым добрался до мяча.
22 "Бавария" оказалась в позиционной атаке, устроив перепасовку прямо перед линией штрафной соперника. В результате, снаряд был доставлен на левую сторону площади, откуда Роббен пробил по воротам, но выстрел был блокирован.
21 Коман получил передачу себе на ход, после чего Кингсли протащил мяч на левую сторону штрафной, однако затем удар хорошим не получился. Сфера полетела в руки голкиперу.
18 В очередной атаке находится "Бавария". На левом фланге устроили перепасовку мюнхенцы, откуда Мюллер проник на ближнюю сторону штрафной, а затем прострелил вдоль ворот, но Левандовски замкнуть передачу не удалось.
16 Право на угловой заработали хозяева. Последовал навес в штрафную от флажка, и Алькантара скинул снаряд головой на дальнюю штангу, но Мюллеру не дали пробить по воротам.
13 "Бавария" уже ведет в счете и продолжает контролировать мяч, но это еще ничего не значит. Мюнхенцы уже дважды в чемпионате упускали преимущество в два гола, так что "Фрайбургу" стоит искать счастье впереди.
11 ОПАСНО! А сейчас и второй мяч мог оказаться в воротах "Фрайбурга"! Алькантара заполучил сферу перед штрафной, после чего решил нанести удар по воротам из-за пределов площади. Выстрел получился отличным! Мяч полетел под правую штангу, однако голкипер в отчаянном прыжке потащил снаряд!
8 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Шустер, автогол, 1:0! А открывает счет "Бавария"! Устроили перепасовку прямо у собственной штрафной футболисты "Фрайбурга", в результате чего мяч был потерян в центральной зоне. Последовала передача на левый фланг, откуда Коман исполнил проникающую передачу на ближнюю сторону штрафной. Туда ворвался Алаба, который прострелил во вратарскую. Мюллера опередил Шустер, но при этом Юлиан неудачно внес мяч в собственные ворота!
6 МОМЕНТИЩЕ! "Фрайбург" отвечает! Допустили атаку на свои ворота футболисты "Баварии"! В этом эпизоде не очень удачно действовал в защите Киммих, который позволил Кенту заполучить мяч и ворваться в штрафную. Райан вышел один на один с голкипером и нанес удар, но Ульрайх сократил угол обстрела и отразил мяч!
5 А сейчас дошло дело до удара по воротам! Потеряли мяч у собственной штрафной гости, в результате чего Киммих перехватил сферу на правом фланге, а затем доставил ее в зону перед штрафной. Коман нанес удар по воротам с дальней дистанции, но выстрел был блокирован!
4 Опять "Бавария" готовит наступление. Мяч веером был доставлен на левый фланг, откуда Алаба исполнил заброс в центр штрафной, но снаряд полетел на голову защитнику, который выбил сферу из площади.
2 Хозяева отправились в атаку. Перепасовка у чужой штрафной завершилась тем, что мяч оказался на левом фланге, откуда Алаба исполнил кросс в штрафную. Мюллер попытался пробить по воротам, но это сделать не удалось.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Бавария" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Мюнхене ясная погода, +18 градусов. Главный судья матча - Франк Вилленборг.
8-й тур чемпионата Германии продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются «Бавария» и «Фрайбург». Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы Бундеслиги: мюнхенцы занимают 2-е место; «красно-черные» расположились на 15-й строчке.
«Бавария» решилась на перемены уже на стартовом отрезке сезона. Карло Анчелотти был уволен с поста главного тренера после ряда неудач в чемпионате Германии и крупного поражения от французского ПСЖ в Лиге чемпионов. Вилли Саньоль после этого стал исполняющим обязанности наставника команды, но, как показала практика, лишь поверхностными перестановками в тренерском штабе поправить дела мюнхенского клуба нельзя. Проблемы оказались слишком системными, чтобы можно их было решить простой встряской коллектива. В единственном матче под руководством Вилли Саньоля «Бавария» не впечатлила. Рекордмайстер сильно провел лишь дебют встречи с «Гертой», быстро забив гол, но затем чемпион сбавил обороты. В начале второго тайма Роберт Левандовски удвоил преимущество своей команды, что было весьма кстати. Казалось, «Бавария» сумеет добиться относительно легкой победы, однако берлинцы немедленно ответили двумя своими голами. Футболисты «Баварии» так и не нашли ответ на такое неожиданное развитие событий, хотя времени оставалось более чем достаточно, в результате чего матч завершился очередной потерей очков для рекордмайстера. «Бавария» после ничейного исхода поединка с «Гертой» отстала от дортмундской «Боруссии» уже на пять очков. Интересно, что мюнхенцы упустили преимущество в два гола уже во втором кряду матче чемпионата. Стало понятно, что с уходом Карло Анчелотти ничего в команде не изменилось, потому руководство клуба решилось на новую перестановку. Международная пауза наступила как раз вовремя. В прессе назывались разные имена, но реальность превзошла все ожидания. 72-летний Юпп Хайнкес, который завершил тренерскую карьеру четыре года назад, вернулся в «Баварию», чтобы помочь команде вновь найти свою игру. Контракт подписан до окончания текущего сезона. Данное решение руководства мюнхенцев можно смело назвать соломоновым, ведь именно с Юппом Хайнкесом «Бавария» добыла чемпионский требл и показывала свою самую мощную игру за последние годы. Будет очень любопытно посмотреть, как изменится игра команды в ближайшие недели.
«Фрайбург» неудачно начал сезон, оказавшись у зоны вылета в турнирной таблице. Трудно понять, за счет чего команда будет усиливать свою игру, но с проблемами коллектив Кристиана Штрайха столкнулся с самого начала футбольного года. Еще в начале августа «Фрайбург» уступил словенскому «Домжале» в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы с общим счетом 1:2 и вылетел бесславно из еврокубка. В чемпионате Германии дела также не пошли. Команда продемонстрировала шестиматчевую безвыигрышную серию, за время которой «Фрайбург» крупно уступил «Ле6йпцигу» и «Байеру». Победа первая была одержана лишь в прошлом туре, и она оказалась сенсационной, ведь был обыгран «Хоффенхайм», который в чемпионате идет на равных с «Баварией». «Красно-черные» очень активно начали встречу и быстро добились преимущества в счете, хотя первыми пропустили в дебюте. Во втором тайме «Фрайбург» в основном оборонялся, а у соперника было достаточно возможностей, чтобы сравнять счет, но это сделать не удалось. А в концовке встречи хозяева стали убегать в контратаки, одна из которых завершилась взятием ворот. Правда, футболисты Кристиана Штрайха чуть не привезли себе проблемы, в компенсированное время организовав автогол в свои ворота, но минимальную разницу в счете сохранить удалось. Победа со счетом 3:2 для «Фрайбурга» как глоток свежего воздуха, ведь она стала первой в нынешнем сезоне Бундеслиги, но турнирная ситуация для «красно-черных» по-прежнему остается сложной. Нужны еще очки, только сегодня их вряд ли удастся заполучить. В «Баварии» произошли большие изменения, и футболисты мюнхенского клуба сегодня должны рвать и метать. К тому же, «Фрайбург» не может выиграть в гостях на протяжении уже шести матчей кряду. За этот период общая выездная разница мячей достигла красноречивых 2:19. Все говорит о том, что «красно-черным» не удастся избежать сегодня очередной неудачи.
У «Баварии» травмированы голкипер Мануэль Нойер, защитник Хуан Бернат, полузащитники Артуро Видаль и Франк Рибери. «Фрайбургу» не помогут защитники Георг Нидермайер, Мануэль Гульде. Под вопросом участия находятся защитник Марк-Оливер Кемпф, хавбеки Венсан Сьерро, Амир Абраши.
Фаворитом предстоящего матча является «Бавария». Мюнхенцы не очень удачно стартовали в текущем сезоне, но в клубе решились на большие перемены. Юпп Хайнкес вновь возглавил команду и теперь стоит ждать, что футболисты постараются продемонстрировать свои лучшие качества уже сегодня. «Фрайбург» пока не впечатляет. «Красно-черные» слабо играют в гостях и испытывают сложности при организации атак. У команды Кристиана Штрайха сегодня очень мало шансов зацепиться хотя бы за ничью. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАВАРИЯ 
Свен Ульрайх 
Давид Алаба 
Матс Хуммельс 
Жером Боатенг  82 
Йосуа Киммих  90 
Тьяго Алькантара  63 
Хави Мартинес  70 
Кингсли Коман  42 
Томас Мюллер  78 
Арьен Роббен 
Роберт Левандовски  75 
Запасные:
Том Штарке 
Марсио Рафинья 
Никлас Зюле  82 
Себастьян Руди  70 
Корентен Толиссо  78 
Хамес Родригес 
Кваси Вридт 
 
ФРАЙБУРГ 
Александр Шволов 
Чаглар Сеюнджю 
Юлиан Шустер  8 
Филипп Линхарт 
Николас Хефлер 
Кристиан Гюнтер 
Паскаль Штенцель 
Майк Франц  71 
Райан Кент  66 
Флориан Нидерлехнер  76 
Яник Хаберер 
Запасные:
Рафал Гикевич 
Лукас Кюблер 
Робин Кох 
Флориан Кат 
Йорик Раве  71 
Марко Террацино  76 
Нильс Петерсен  66