Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Группа "C", 10-й тур.

8 октября. Кайзерслаутерн. Стадион "Фриц Вальтер".
Судья - Андрис Трейманис (Латвия).

 

ГЕРМАНИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН
5:1

 

Горетцка, 9 (1:0); Шейдаев, 34 (1:1); Вагнер, 54 (2:1); Рюдигер, 64 (3:1); Горетцка, 66 (4:1); Джан, 81 (5:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 21:5; Удары в створ – 9:2; Угловые – 5:3; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 1:4; Фолы – 4:4; Желтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 71% : 29%.
Одерживает сборная Германии десятую победу за десять матчей группового этапа, поставив личный рекорд в своей истории. Азербайджанцам же удалось забить в ворота немцев на выезде, что с хозяевами случилось впервые в этом отборочном цикле, но во втором тайме мы увидели истинных чемпионов мира, которые довольно быстро оформили разгром, сделав фантастическую разницу мячей 43-4. Сборная Северной Ирландии будет выступать в стыковых матчах, а азербайджанцы отправляются домой с чувством выполненного долго. На этом сегодня все, матч для вас комментировал Игорь Миркин.
+3 И звучит финальный свисток!
+2 Спокойно доигрывают матч обе команды, хозяева владеют мячом на своей половине поля, особо не спеша к чужим воротам, возможно, еще одну атаку немцев мы все же увидим, но это точно максимальная планка.
90 Три минуты добавлены ко второму тайму.
89 Лерой Сане перед чужой штрафной попытался отобрать мяч у соперника, упал на газон после толчка в спину, но арбитр не стал фиксировать фол у гостей, а свистнул в обратную сторону, потому как Сане после падения забрал мяч в руки, будучи уверенным в том, что нарушение на нем было.
87 Рамиль Шейдаев покидает поле, его заменил Намик Алескеров.
87 Юлиан Брандт получил мяч на правом краю у чужой штрафной, после чего отыграл поперек на набегавшего Лероя Сане, а тот попытался обыграть соперника, не сбавляя темпа, но сделать этого не сумел.
85 Едва второй мяч не забили азербайджанцы! Мирзабеков из-за пределов штрафной мощно пробил в дальний угол, но угодил в штангу ворот Берндта Лено, который до мяча никак не дотягивался. Повторный удар уже в исполнении Назарова был заблокирован защитником хозяев.
84 Все-таки наберут немцы максимально возможные тридцать очков по итогам группового этапа с отличной разницей мячей, конечно, действующих чемпионов мира обыграть мало кому под силу, а уж азербайджанцам на выезде...
81 Вновь полузащитник "Ливерпуля" Эмре Джан предпринял попытку нанести удар из-за пределов штрафной, на этот раз он оказался еще более классным, чем минут десять назад, теперь уже Агаев свою команду не выручил, а Джан оформил свой дебютный гол в сборной Германии!
81 ГООООЛ! Свой первый мяч забивает и Эмре Джан, 5:1!
80 Амин Юнес на левом фланге сумел обыграть соперника, после чего прострелил вдоль ворот на ближнюю штангу на Юлиана Брандта, но того опередил защитник сборной Азербайджана.
79 Не удалось Сандро Вагнеру зацепиться за мяч в чужой штрафной, но снаряд остался у хозяев, на правом фланге Брандт обыграл соперника, а затем получил удар по ногам.
77 Афран Исмайлов отправляется на скамейку запасных, его меняет Руслан Гурбанов.
76 Юнес обыграл одного соперника на левом краю чужой штрафной, после чего уже попытался сделать это и со вторым, далее прорываясь на оперативный простор, но сделать это Амину не удалось.
75 Продолжают хозяева всем составом находиться на чужой половине поля, проводя атаку за атакой, но в последние несколько минут дело до результативного действия довести не удается, хотя немцы и стараются.
73 А подача от углового флажка вышла неудачной, мяч перелетел через всю штрафную Азербайджана, после чего ушел за боковую линию на противоположном краю поля, перейдя к гостям.
72 Эмре Джан рванул к чужой штрафной, но входить в нее он не стал, а сам нанес удар под самую перекладину. Выстрел вышел сильным и точным, но Камран Агаев свою команду выручил.
71 Как же классно сыграл сейчас Юлиан Брандт на правом фланге, одним движением корпуса он показал, что будет бежать по бровке, а сам остался на месте, после чего выдал пас в чужую штрафную на партнера, но тому не хватило чуть-чуть скорости, чтобы дотянуться до мяча.
69 А у хозяев Томас Мюллер отправляется отдыхать, отдавая капитанскую повязку Йозуа Киммиху. Заменил его Амин Юнес.
69 Джавид Гусейнов покинул поле у гостей, его заменил Дмитрий Назаров.
68 Попытались гости перебраться на чужую половину поля, Ричард Алмейда неплохо укрыл мяч корпусом, далее отпасовав на правый фланг, но его партнер на ровном месте снаряд потерял.
66 Да, разогнались немецкие футболисты во втором тайме после мяча Сандро Вагнера, вновь Сане очень легко прорвался с левого края, далее выполнив прострел вдоль ворот на Горетцку, а Леон спокойно "щечкой" пробил в пустой угол!
66 ГООООЛ! Уже громят хозяева своего соперника, 4:1, Леон Горетцка оформляет дубль!
64 Йозуа Киммих выполнил подачу на ближний край чужой штрафной, там выше всех выпрыгнул Антонио Рюдигер, который направил снаряд в пустой угол ворот. Здесь уже ни Агаев, ни его партнеры никак не могли помешать третьему мячу сборной Германии! Дебютный мяч провел Рюдигер в двадцатом матче за свою команду.
64 ГОООООЛ! Антонио Рюдигер удваивает преимущество хозяев, 3:1!
63 Лерой Сане на левом фланге сразу двух соперников обыграл, после чего устремился в чужую штрафную, далее выполнив прострел вдоль ворот, но угодив в ногу защитника гостей, заработав угловой.
61 Уф, везет сегодня гостям очень сильно! Не прошла передача в чужую штрафную, но защитник азербайджанской сборной вынес снаряд точно на Ларса Штиндля, который из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, угодив точно в штангу!
59 Могла получиться хорошая атака у хозяев, но Брандт отдал очень неудобный пас на левый фланг на Лероя Сане, направив мяч чуть назад, из-за чего Лерою пришлось сбрасывать скорость и возвращаться за снарядом.
58 Азербайджанцев же во втором тайме совсем не видно, буквально пару раз они перебирались за центральную черту, но ни одной атаки они так и не смогли провести.
56 Во втором тайме уже видно, что ударила немцев по самолюбию ничья в первом тайме, продолжают они бежать вперед, сейчас Сане получил мяч в чужой штрафной, а затем сходу пробил мимо ворот.
54 По правому флангу прошла очередная атака хозяев поля, вновь Юлиан Брандт выполнял подачу на дальнюю штангу, там выше всех выпрыгнул Сандро Вагнер, который вновь едва не запорол свой момент, потому как Агаев коснулся мяча кончиками пальцев, выбив его из своих ворот, но система определения гола показала, что снаряд все же пересек линию целиком!
54 ГООООЛ! Добился своего Сандро Вагнер, 2:1!
52 Джан отыграл на правый фланг на ход Брандту, который вошел в чужую штрафную и выполнил прострел на Сане, но Лерою не дали нанести удар по воротам. Успешно играют защитники Азербайджана.
50 И вновь жарко у ворот гостей, Сане с левого края успел выполнить передачу верхом вдоль чужой штрафной, но никто из немцев до снаряда добраться не сумел, после чего мог с отскока пробить Брандт, но ему не дали пробить сразу двое защитников азербайджанцев!
48 Снова Камрану Агаеву досталось, Брандт влетел в ногу вратарю гостей, которому вновь требуется помощь врачей. Замораживают ему стопу, игру продолжить он все же сможет.
47 И снова близки к забитому мячу хозяева, но снова они не сумели довести дело до конца! Отличная передача низом последовала в чужую штрафную на Брандта, тот на скорости обработал снаряд, а затем в падении попытался протолкнуть мяч в сетку, но оказался неточен!
46 Начался второй тайм!
Говорил я еще по ходу первого тайма, что не особо желают играть в футбол именитые хозяева поля, гол они забили довольно быстро, потом у Вагнера был стопроцентный шанс, а затем Лено и оборона немцев все-таки доигрались, что привело к ответному мячу Рамиля Шейдаева. Азербайджанцам уже удалось то, что не удалось всем другим соперникам Германии в этом году - забить на ее территории, посмотрим, замахнутся ли они на что-то большее.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 С левого края от углового флажка Йозуа Киммих выполнил подачу в чужую штрафную, оттуда мяч отскочил чуть назад на Ларса Штиндля, который пробил выше ворот.
+2 Сане! Последовала подача от Киммиха в центр чужой штрафной, оттуда его партнер выдал скидку на левый край на Сане, а Лерой метров с двух-трех умудрился не попасть в пустой угол ворот!
+1 Ричард Алмейда срывал атаку, нарушая правила против Лероя Сане, игрок гостевой команды понимал на что идет, но сделал все правильно, хотя и получил желтую карточку.
45 Три минуты добавлены к первому тайму.
45 Два угловых подряд заработали гости на последней минуте первого тайма, с правого края Исмайлов выполнил пас назад на Алмейду, которого сразу же едва не вытеснили на другую половину поля, но Ричард мяч сумел сохранить.
43 Амиргулиев вполне мог оказаться первым на мяче после его ввода из-за боковой линии, но соперник в спину капитана гостей все же подтолкнул. Впрочем, у арбитра оказалось иное мнение, поэтому игра продолжилась.
41 Отлично сыграл на левом краю у своей штрафной Руслан Абышов, который в подкате сумел вытащить мяч из-под ног соперника, забрав его себе, а затем еще и аут умудрился заработать.
39 Всем составом хозяева перешли на чужую половину поля, очевидно, что еще до свистка на перерыв они хотят вернуть себе преимущество, что им едва не удалось, хотя пока Сандро Вагнеру откровенно не везет.
37 Вагнер! Как же неудачно завершает атаки этот нападающий, вновь с правого края последовала передача в штрафную гостей, теперь уже верхом, Сандро Вагнер в упор наносил удар головой, но умудрился попасть в Камрана Агаева, который свою команду спас!
36 Маттиас Гинтер появился вместо Шкодрана Мустафи.
35 А у Германии еще одна плохая новость, потому как сейчас состоится вторая вынужденная замена из-за травмы Шкодрана Мустафи. Он поле уже покинул, замена же готовится.
34 Убежали гости в быструю атаку, Рамиль Шейдаев получил мяч на левом краю чужой штрафной, помешать ему Мустафи не сумели, а затем сам Рамиль ушел от Антонио Рюдигера, после чего пробил в ближний угол. Снаряд прошел под рукой Берндта Лено, вновь неудачно сыграл вратарь немцев!
34 ГООООООЛ! Вот это номер! Сравнивают азербайджанцы счет, Рамиль Шейдаев забивает первый мяч за сборную, причем в матче против Германии, которая дома еще не пропускала в этом календарном году! 1:1!
32 Причем еще и в самого Вагнера снаряд отскочил от штанги, но после этого вновь улетел мимо створа. При этом Камрану Агаеву понадобилась помощь медиков, что-то у него с бедром случилось, но игру он продолжит.
31 Сандро Вагнер! Как же так?! Отлично сыграли Мюллер и Брандт, после чего Юлиан выдал прострел вдоль ворот, а Вагнер переправлял снаряд в пустые ворота, но умудрился попасть в штангу!
30 И еще одна передача последовала в штрафную сборной Азербайджана, но никто из игроков хозяев до мяча не добрался, после чего он перешел Абышову, который довольно лихо развернулся, сохранив снаряд у своей команды.
28 Классная передача от Рюдигера последовала на левый фланг чужой штрафной на Лероя Сане, который принял мяч, а затем был готов выполнять подачу, но боковой зафиксировал офсайд у Сане. Довольно спорный, стоит сказать.
27 Едва перевалил за экватор первый тайм, немцы продолжают чаще владеть мячом, но они довольно спокойно относятся и к тому, что азербайджанцы периодически занимаются тем же самым, изредка атакуя.
25 Могли убегать в быструю атаку гости, по правому флангу забегал Магомед Мирзабеков, но Лерой Сане отлично отработал в обороне, в подкате прервав опасную передачу на соперника.
23 Показывают нам повтор момента у ворот Берндта Лено, Йоахим Лев после этого финта своего вратаря пригрозил пальцем футболисту, очевидно, что можно было поспокойнее сыграл в такой ситуации.
22 Да, поиграл Никлас Зюле еще минут пятнадцать, но сейчас он сам выбивает мяч за боковую линию, покидая поле, его меняет Антонио Рюдигер.
21 Да, недаром многие болельщики в Германии недоумевают по поводу вызова Лено в сборную, потому как сейчас отпасовал на него его партнер, после чего Берндт попытался убежать от соперника, в падении вынес снаряд, угодив точно во второго оппонента, который пропустил "круглого" между ног. Так бы верный гол мог забивать.
20 Эмре Джан получил мяч в центральном круге, после чего попытался выдать верховую передачу на правый фланг, но сделал это слишком сильно, буквально выбив снаряд за лицевую.
19 Не стал наносить удар Ричард Алмейда, а отпасовал направо, после чего его партнер выполнил подачу в чужую штрафную. Мяч на время остался у гостей, но до удара дело так и не дошло.
18 Амиргулиев получил передачу метрах в двадцати пяти от чужих ворот, после чего попытался выдать пас на левый фланг, но при этом соперник зацепил Рахида, что рефери расценил как фол.
17 Теперь же и азербайджанцы показывают под свист трибун, что они умеют контролировать мяч, впрочем, делают они это исключительно на своей половине поля, практически без передач вперед.
15 Продолжают хозяева уверенно владеть мячом на чужой половине поля, Юлиан Брандт не сумел доставить снаряд в штрафную, но сохранил его на правом фланге, после чего отпасовал назад на Киммиха.
13 А сейчас гости имели реальный шанс забить! Шейдаев оказался с мячом перед чужой штрафной, а затем пасанул в нее между двух защитников на Ричарда Алмейду, который выбежал на рандеву с Лено, но пробить ему не дал Никлас Зюле, сзади заблокировав попытку удара в пределах правил!
12 Из центрального круга один из игроков сборной Азербайджана выполнил заброс в чужую штрафную на Шейдаева, но того опередил Зюле, который скинул головой снаряд на Лено.
11 Абсолютно не напрягаясь открыли счет немцы, конечно, вряд ли кто-то ждал иного, но пока что не сказать, что сборная Германии нацелена на чужие ворота, их атаки проходят скорее по инерции. Но это все пока.
9 От углового флажка последовала передача в центр штрафной, откуда мяч отскочил к Леону Горетце, который находился на левом краю перед чужой вратарской. Леон же оказался спиной к воротам, но решил пробить пяткой по мячу, сумев направить его в ближний угол владений Агаева! Почти такой же мяч забил на прошлой неделе Андрей Ярмоленко за "Боруссию".
9 ГОООООЛ! Леон Горетцка открывает счет, 1:0!
8 Юлиан Брандт с правого фланга выдал очень хорошую подачу к линии вратарской на Сандро Вагнера, но того опередил Гусейнов, выбивший снаряд за лицевую линию, чем избавил гостей от проблем.
7 Никлас Зюле в эпизоде с Шейдаевым получил повреждение, судя по всему, потянул он заднюю поверхность бедра. Пока что Зюле игру продолжает, но при этом немного прихрамывает, возможно потребуется замена.
6 Вновь Сане оказался на левом фланге, на этот раз уже сразу с мячом, а вот прострел его пришелся точно в соперника. Едва не развернулась контратака гостей, Шейдаев попытался убежать от Зюле, но тот выбил снаряд за боковую.
4 Удачно на левом краю сыграл Лерой Сане, который отобрал мяч у соперника движением корпуса, а затем отпасовал на Горетцку. Леон выдал подачу на дальнюю штангу, но Сандро Вангер до снаряда не добрался.
3 Первый угловой на правом фланге заработали хозяева, подача Киммиха с него вышла неудачной, хотя подбор остался за немцами, которые вернули мяч в центр поля.
2 Ошибся Бернд Лено, выдав передачу от своих ворот точно на соперника, который отпасовал на Амиргулиева, а тот уже из штрафной наносил удар, с которым Лено все же справился. Еще до него боковой зафиксировал офсайд у игрока гостей.
1 Матч начался, поехали!
Интриг в этом матче можно выделить две. Во-первых, сумеет ли сборная Германии показать стопроцентный результат в своей отборочной группе, выиграв все десять матчей. Во-вторых, за предыдущие четыре домашние встречи, которые немцы выиграли, они не пропустили ни одного мяча. Быть может, именно сборная Азербайджана сумеет забить почетный гол? Ведь в Германии эти команды встречались два раза в истории, и в одном из них, несмотря на итоговый разгром в пять мячей, азербайджанцы все-таки сумели забить один мяч, случилось это в 2009 году. Андрис Трейманис из Латвии со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Сборная Азербайджана ни разу за свою двадцатилетнюю историю не попадала на крупные международные турниры, будь то чемпионат Европы или чемпионат мира. Не случилось чуда и в этом отборочном цикле, потому как подопечные Роберта Просинечки делят четвертое-пятое место со сборной Норвегии, набрав десять очков за девять матчей, и отставая от вторых североирландцев на девять очков. Впрочем, азербайджанцы вполне достойно выступают, ведь у сборной Чехии, к примеру, всего на два набранных балла больше, да и три победы, пускай и две в матче с Сан-Марино, вполне достойны быть упомянутыми. Начали подопечные Просинечки очень неплохо, переиграв Сан-Марино и Норвегию, а затем сыграв вничью с Чехией, но затем все пошло по наклонной, и в последних четырех матчах из пяти они неизменно проигрывали.
Немцы ни разу за девять матчей не потеряли очков, набрав в сумме двадцать семь пунктов при разнице мячей 38-3. Конечно, еще после жеребьевки было понятно, что подопечные Йоахима Лева будут явными фаворитами своей группы, да и эти победы также вполне можно было предсказать, но при этом у немцев настало время смены поколений, которое очень сложно переживали те же итальянцы, французы и голландцы, последние до сих пор не могут оправиться от ухода своих звезд на отдых, а у сборной Германии все матчи за этот календарный год от корки до корки отбегал двадцатитрехлетний Йозуа Киммих, о котором мир узнал два года назад, когда в него поверил тогдашний тренер "Баварии" Пеп Гвардиола, а из опытных игроков в последнем матче против североирландцев вообще вышли только Тони Кроос (27 лет) и Томас Мюллер (исполнилось 28 лет меньше месяца назад). Все остальные игроки моложе, причем существенно. А результат, как и игру, они показывают все еще впечатляющий, выиграв, к примеру, абсолютно молодежным составом Кубок Конфедераций прошедшим летом.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Совсем немного времени остается до того, как мы все узнаем имена счастливчиков, которые примут участие в предстоящем Чемпионате Мира следующим летом. Во многих группах ситуация остается неясной до самого последнего тура, но это не группы "С", а конкретно сборной Германии, которая обеспечила себе участие в прошлом матче, переиграв сборную Северной Ирландии, шедшую на второй строчке. Также свою участь знает и сборная Азербайджана, которая уже точно никуда не попадет при любых раскладах, так что очная встреча между немцами и азербайджанцами является пустой формальностью, которая, впрочем, заслуживает внимания.

 
ГЕРМАНИЯ 
Бернд Лено 
Шкодран Мустафи  36 
Никлас Зюле  22 
Йозуа Киммих 
Лерой Сане 
Эмре Джан  81 
Юлиан Брандт 
Томас Мюллер  69 
Леон Горетцка  9  66 
Сандро Вангер  54 
Ларс Штиндль 
Запасные:
Кевин Трапп 
Марк-Андре тер Стеген 
Марвин Платтенхардт 
Маттиас Гинтер  36 
Матс Хуммельс 
Амин Юнес  69 
Антонио Рюдигер  22  64 
Жером Боатенг 
Себастьян Руди 
 
АЗЕРБАЙДЖАН 
Камран Агаев 
Бадави Гусейнов 
Руслан Абышов 
Магомед Мирзабеков 
Гара Гараев 
Тамкин Халилзаде 
Афран Исмайлов  77 
Рахид Амиргулиев 
Ричард Алмейда  45 
Джавид Гусейнов  69 
Рамиль Шейдаев  34  87 
Запасные:
Анар Назиров 
Эмиль Балаев 
Павел Пашаев 
Урфан Аббасов 
Ренат Дадашов 
Намик Алексеров  87 
Руслан Гурбанов  77 
Дмитрий Назаров  69 
Рашад Садыгов 
Махир Мадатов 
Тарлан Гулиев