Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:1

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 2:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 1:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 2-й тур.

27 сентября. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

БАЗЕЛЬ - БЕНФИКА
5:0

 

Ланг, 2 (1:0), Оберлин, 20 (2:0), ван Волфсвинкел, 60 (3:0 - с пен.), Оберлин, 69 (4:0), Риверос, 77 (5:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 15:8; Удары в створ – 6:0; Угловые – 0:3; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 0:3; Фолы – 15:8; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 45% : 55%.
"Базель" унизил "Бенфику". И сделал это красиво. Оберлин стал настоящим героем встречи, разнеся в пух и прах защиту соперника. Лиссабонцам только поможет смена главного тренера. Иначе можно остаться не только без евровесны, но и без борьбы за Лигу чемпионов в национальном первенстве.
Все! Матч окончен!
+1 Две минуты решил добавить рефери.
90 В таких матчах с таким счетом арбитры стараются ничего добавлять. Но в Лиге чемпионов судьи иногда добавляют все-таки пару минут.
87 Выручил Жулио Сезар. Позволили защитники "Бенфики" пробить ван Волфсвинкелу из пределов штрафной. Одной рукой из угла Жулио Сезар этот мяч вытащил. А мог и шестой залететь.
86 Не собираются футболисты "Базеля" делится мячом с соперником. А у "Бенфики" уже нет сил на прессинг. Набегались португальцы. И еще спасибо Андре Алмейде, что заставил в концовке двигаться еще больше.
84 В восторге публика на швейцарском стадионе. Аплодируют они уже своим футболистам, которые спокойно держат мяч в середине поля. Португальские болельщики потянулись к выходам со стадиона.
81 Хименес хотел получить пенальти? Извините, за такие падения на точку не показывают. По-настоящему "нырнул" нападающий "Бенфики" в сторону от защитника хозяев. Не купился на этой арбитр.
79 Серей Дье заменил на поле Баланту.
77 ГОООООООООООООООООЛ!!! Риверос, (5:0)!!! Все-таки он забил! Вновь он пытался пробить из пределов штрафной. Защитники удар приняли на себя. Но отскок остался за Риверосом, который с семи метров пробил сильно под самую перекладину. Жулио Сезар был бессилен.
76 Две подряд штанги! Сначала Эльюнусси из пределов штрафной сильно пробил в левый угол, но выстрел приняла на себя штангу. Мяч отскочил к лицевой линии, откуда уже выкручивал Риверос - снова штанга, только теперь противоположная.
74 Живковича убрал с поля Руй Витория. Самарис вышел вместо него.
73 Эльюнусси сменил на поле героя Оберлина.
72 Гол престижа хотя бы нужен "Бенфике". Просто бросить играть за двадцать минут до конца - это не по-чемпионски. Руй Витория не столь активен на бровке. Похоже, что его дни в Лиссабоне сочтены.
69 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Оберлин, (4:0)!!! Дубль состоялся, только оформил его не Ланг, а Оберлин. Подкараулил камерунец ошибку защитника "Бенфики", решившего отпасовать с фланга в центр. Выскочил Оберлин на мяч раньше Луизао, опередив бразильца. А переигрывать Жулио Сезара в ближнем бою он уже научился.
67 Сеферович вышел на поле вместо Жонаса. А Риверос заменил Петретту.
64 Оказывают помощь Петретте. Жаль, если это будет травма. Алмейда просто подвел "Бенфику". При счете 0:3 зарабатывать такое ненужное удаление, не сдержав свои эмоции. Клуб должен оштрафовать футболиста.
62 Это уже конец! "Бенфика" пробивает дно! Петретта на фланге обокрал Алмейду не без нарушения правил, но судья не свистнул. Алмейду это разозлило, и он двумя ногами кинулся в соперника. Арбитр тут же достал из кармана красную карточку. До свидания, Алмейда! Так в Лиге чемпионов не играют.
60 ГОООООООООООООООЛ!!! Ван Волфсвинкел, (3:0)!!! Это разгром! "Бенфика" разорвана в клочья на швейцарском стадионе. Ван Волфсвинкел очень удачно реализовал одиннадцатиметровый удар, отправив мяч в один угол, а Жулио Сезара - в другой.
59 Вот и пенальти в ворота "Бенфики"! Оберлин снова полез на двух защитников "Бенфики". Между ними он нашел свободное пространство, куда и нырнул. Фейса за спиной чуть подтолкнул Оберлина, и арбитр сразу указал на точку.
58 "Базель" стал владеть мячом больше, чем делал это в первом тайме. Швейцарцы невероятно активны после перерыва. Будто бы им нужны новые голы, а футболистам "Бенфики".
55 Живкович и Джака поругались в центре поля и оба получили по горчичнику.
54 Пицци оттолкнул в чужой штрафной Аканджи. Сам спровоцировал небольшую потасовку игрок "Бенфики". Гости решили так разозлить соперника, если в игре победить не удается?
53 С игры у "Бенфики" подачи получаются интереснее и точнее. С правого фланга последовал заброс на Хименеса, который решил головой сбросить вдоль ворот. Никто из партнеров на это не откликнулся.
51 Петретта прямо перед арбитром схватил соперника за руку - желтая карточка.
50 Стандарты от "Бенфики" в этой встрече - сплошная беда. Мало того, что второй гол пропустили после проигранного подбора, так еще ни одна подача точной не стала. Все летят прямо к защитникам "Базеля".
49 Чуть не случился дубль Ланга. И как же раз за разом его теряют защитники "Бенфики". Снова с правого фланга он вывалился на свидание с Жулио Сезаром и пробил низом в дальний угол. Очень близко со штангой прокатился мяч. Схватился за голову Ланг от досады.
48 Повреждение у Гримальдо. Жестко рухнул он газон после подката от Петретты. При этом защитник "Базеля" сыграл чисто, Гримальдо сам неудачно упал на руку. Но вроде бы с ним все в порядке.
46 Ух, ты, как побежал вперед "Базель". Петретта поддержал выпад своей команды по левому флангу и хлестко пробил из-под защитника в ближний угол. Жулио Сезар успел среагировать на этот выстрел.
Старт второго тайма.
Сальвио вместо Серви вышел на поле.
Первый тайм "Базелю" удался. Швейцарцы грамотно оборонялись и очень лихо атаковали. Хозяева с какой-то космической скоростью добирались до чужой штрафной, где две по-настоящему организованные атаки завершились голом. Мечты "Бенфики" на дальнейшее участи в плей-офф теперь висит под вопросом.
Перерыв.
+1 Желтая карточка для Аканджи за срыв атаки.
44 Первая в матче подача дошла до Хименеса. Убежал он от опекуна, но позиция для удара была слишком неудобной. Форвард "Бенфики" хоть и изловчился пробить, но послал мяч над перекладиной ворот.
42 Опять защитники "Бенфики" прозевали забег Ланга по правому флангу. Никто не успел накрыть его удар со средней дистанции. Жулио Сезар, конечно, все контролировал, но мяч пролетел очень близко с перекладиной ворот.
40 Со стандарта сильно пальнул Джака - выше ворот получилось.
39 Оберлин показал, что Луизао уже не дотягивает до уровня Лиги чемпионов. Скользнул рядом с ним резвый камерунец, и защитнику "Бенфики" пришлось фолить прямо перед своей штрафной площадью.
38 Жонасу приходится оттягиваться очень близко к своей штрафной площади. Иначе до него мяч практически не доходит. Живкович и Серви стали несколько выпадать из игры, острота с флангов исчезла.
36 Не стесняются обороняться всем составом хозяевам. И Оберлин, заточенный на атаку, опускается очень глубоко, чтобы помочь своим защитникам. Пока "Базель" справляется с атакой "Бенфики". Нейтрализация в действии.
34 И ведь не просто хозяева встречают соперника, но позиционно так обороняются, будто выдавливая "Бенфику" подальше от собственных ворот. Гостям же надо попытаться растянуть оборону швейцарского клуба.
33 "Базель" окончательно подстроился под "Бенфику". Лиссабонцы теперь с большущим трудом могут выбраться на чужую половину поля. Перед выходом центральным защитникам приходится подолгу катать мяч поперек поля.
31 Как только Луизао отдал мяч на Алмейду, рядом с бразильцем моментально вырос ван Волфсвинкел. И уже у крайнего защитника "Бенфики" не было возможности возвращать мяч партнеру. Да и сам Алмейда с трудом выбрался из-под прессинга Оберлина.
29 Ждут своего момента для контратаки футболисты Рафаэля Викки. Как только защитник "Бенфики" замешкается с мячом, на него сразу же налетают игроки "Базеля". Правда, пока из состава гостей так момент не "привозили".
28 Спорный момент! Исполняли гости подачу с корнера. Мяч был запущен на ближнюю штангу, где Ланг, играя на перехвате, зацепил мяч рукой. Посчитал арбитр, что неумышленно так поступил автор первого мяча в матче.
26 Весь состав "Базеля" опустился к собственной штрафной площади. И все, кроме Жулио Сезара, из игроков "Бенфики" выдвинулись за центральную линию поля. Пока количество в качество у гостей не перерастает.
25 В этой группе синхронно развиваются события в матчах. "Базель" пока вчистую переигрывает соперника. К сожалению, и в московском матче ЦСКА ничего не может противопоставить "Манчестер Юнайтед".
24 Засвистели трибуны. Видимо, болельщики "Бенфики" посчитали, что против Рауля Хименеса в штрафной швейцарцев были нарушены правила. Но арбитр был очень близко с эпизодом и все прекрасно видел.
22 Третий гол окончательно похоронит все надежды "Бенфики" на этот матч. Удручающе выглядит защитная линия лиссабонцев. Такие провалы доведут не только до поражений, но и до отставки Руя Витории.
20 ГОООООООООООООООООООЛ!!! Оберлин, (2:0)!!! И счет в пользу "Базеля" уже растет. "Бенфика" крайне неудачно разыграла угловой, попавшись на контратаке швейцарцев. Оберлин и Штеффен вдвоем бежали на четверку защитников гостей. Снова игроки обороны расстановились неточно. Пас от Штеффена вывел Оберлина на свидание с Жулио Сезаром, и тот пробил прямо между ног у голкипера.
19 Вроде бы обе команды хотят быстро доводить мяч до владений соперника, затяжные перепасовки практически отсутствуют, а игра пока не смотрится. Во-первых, невысок темп. Во-вторых, команды так обороняются, что даже ударов по воротам можно увидеть далеко не всегда.
18 А теперь швейцарцы выдвинулись большими силами вперед. Пытаются они прессинговать защитников "Бенфики". И те давление не выдерживают, отдавая его под контроль Жулио Сезару.
16 Задержался ван Волфсвинкел за защитниками "Бенфики". Прочитай он пас от Штеффена, то точно сделал бы два шага вперед. А так нападающему "Базеля" пришлось отворачиваться от мяча, чтобы избежать офсайда.
14 Ланг сыграл надежнее, отправив мяч Сухи. Чех решил действовать авантюрно, поймав Жонаса на замахе. Рискованный шаг со стороны футболиста "Базеля", но сейчас получилось красиво.
13 Алмейда развернул атаку направо, сделав пас Живковичу. Решил полузащитник "Бенфики" сместиться в центр и пробить оттуда. Но "повисли" на ногах два защитника "Базеля", шанса для удара не предоставили.
12 Два человека "Бенфики" прессинговали Вацлика, когда он из штрафной площади хотел выбить мяч подальше. Пришлось посылать его за боковую линию. Прессинг португальцев работает очень эффективно.
10 Заставляют лиссабонцы ошибаться соперника на чужой половине поля. Не позволено игрокам "Базеля" получать мяч лицом к воротам Жулио Сезара. В основном, спиной. А развернуться никто не дает, естественно.
9 Хорошо получаются перехваты у "Бенфики" на чужой половине поля. Как-то "Базель" теряется при выходе из обороны. Серви с левого фланга решил прострелить, а Жонас пытался замкнуть передачу. Неудачный удар получился.
7 "Базель" решил подержать мяч на своей половине поля, но высоченный прессинг со стороны лиссабонцев заставляет швейцарцев переключаться на дальние забросы. Удается, правда, форвардам "Базеля" выигрывать борьбу на чужой половине поля.
5 Интересно, как сейчас себя поведет "Бенфика". Ван Волфсвинкел показал, что у него получается легко убегать от Луизао. Оставлять их наедине очень рискованно. Но ведь и отыгрываться надо.
4 Оборона "Бенфики" в нынешнем сезоне - это огромное количество ошибок и "привозов". Вроде бы состав защитников сыгранный, Луизао уже много лет лидирует в оборонительной линии. Но что-то с ними этой осенью случилось.
2 ГООООООООООООООЛ!!! Ланг, (1:0)! Вот так провал в обороне "Бенфики"! Сразу два игрока сместились на ван Волфсвинкела, на которого последовал пас из глубины. Жулио Сезар выскочил из рамки и бросился в ноги форварду, однако, удержать мяч не сумел. Подбор выиграли хозяева, последовала передача на правый край штрафной площади, откуда пустые ворота расстрелял Ланг, подключившийся к атаке.
1 Не слишком удачную форму выбрали футболисты "Бенфики". Цвет маек и трусов у них серый. И на общем плане он немного сливается с красно-синей формой "Базеля". Но на крупных планах все прекрасно различается.
Началась игра. Вперед!
Сухи и Луизао поприветствовали судейскую бригаду и определили, кому достанется мяч, а кому ворота.
Гимн Лиги чемпионов заиграл на швейцарском стадионе. Скоро начнется матч.
Фанаты команд перед выходом футболистов на поле активно разминались в остроумии. Такой болельщицкий батл происходил на стадионе. Публики собралось приличное количество.
Дважды команды встречались в рамках Лиги чемпионов, и "Базель" ни разу не победил. Прервут ли швейцарцы неудачную серию сегодня? Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.
"Базель" в нынешнем сезоне стабильной игрой не отличается. Рафаэль Викки слишком рано начал готовить свою команду к выступлениям в групповом раунде. Поэтому перед выездом в "Манчестер Юнайтед" не выигрывали три матча подряд. Две ничьи 1:1 против "Лугано" и "Сьона" Антона Митрюшкина, а затем домашнее поражение от "Лозанны". И следующий матч после игры с манкунианцами в рамках чемпионата "Базель" проиграл "Санкт-Галлену", разбив это победой над скромным "Кьяссо" в Кубке. В субботу команда Рафаэля Викки с трудом одолела "Цюрих". В общем, состояние у "Базеля" примерно схожее с бенфиковским. Ни в чемпионате, ни в Лиге чемпионов успехов нет, а, значит, каждый матч превращается в мини-финал. Не повезло швейцарцам, что некоторые игроки выбыли из-за травм. В лазарете у "Базеля" находятся Джермано Вайлати и Мохамед Эльюнусси.
Лиссабонская "Бенфика" - регулярный участник группового раунда плей-офф. Португальцы после результатов жеребьевки, безусловно, понимали, что являются претендентам на второе место в своем квартете. Но поражение от московского ЦСКА серьезно повлияло на позиции фаворита в гонке. Рассчитывать на потерю очков со стороны армейцев будет глупо. ЦСКА способен в статусе андердога вполне удобно играть, поэтому неожиданностей москвичи могут подарить еще кучу. "Бенфике" стоит надеяться только на себя. И хорошо для португальцев, что календарь подарил им во втором туре встречу с "Базелем". В случае поражения от швейцарцев уверенность лиссабонцев может пропасть, а вместе с ней и шансы на дальнейшее выступление в плей-офф. Зато победа вновь вернет "Бенфику" в борьбу и придаст настроя на матчи против "Манчестер Юнайтед". После проигрыша ЦСКА португальцы угодили в психологическую яму. В гостях они уступили "Боавиште", затем в Кубке Лиги откатили ничью с "Брагой". А в последнем туре была добыта минимальная победа над "Пасуш де Феррейра". Похоже, что позиции Руя Витории в команде пошатнулись. Для "Бенфики" выход в плей-офф, как и борьба за чемпионство, это не только главная цель и престиж, но финансовое благополучие на следующий сезон. Посмотрим, справятся ли с давлением футболисты португальской команды.

 
БАЗЕЛЬ 
Томаш Вацлик 
Михаэль Ланг  2 
Лука Дзуффи 
Рики ван Волфсвинкел  60 
Ренато Штеффен 
Марек Сухи  
Димитри Оберлин  20  69  73 
Эдер Баланта  79 
Рауль Петретта  51  67 
Таулянт Джака  55 
Мануэль Аканджи 
Запасные:
Мирко Сальви 
Жоффруа Серей Дье  79 
Мохамед Эльюнусси  73 
Блас Риверос  67  77 
Седрик Иттен 
Доминик Шмид 
Кевин Буа 
 
БЕНФИКА 
Жулио Сезар 
Алехандро Гримальдо 
Луизао 
Любомир Фейса 
Рауль Хименес 
Жонас  67 
Андрия Живкович  55  74 
Луиш Пицци 
Франко Серви  46 
Жардел 
Андре Алмейда  62 
Запасные:
Бруну Варела 
Филипе Аугусто 
Андреас Самарис  74 
Габриэл Барбоза 
Харис Сеферович  67 
Эдуардо Сальвио  46 
Рафа Силва