2:1

Калинич, 24 (1:0), Ласанья, 29 (1:1), Калинич, 32 (2:1)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча:
Голы – 2:1; Удары - 13:4; Удары в створ – 7:2; Угловые – 10:3; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 1:5; Фолы – 13:10; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 58% : 42%.
Ни одного гола во втором тайме больше не забили соперники, хотя, конечно, шансы отличиться у команд были. В итоге встреча закончилась третьей победой "Милана" в четырех матчах, благодаря которой подопечные Монтеллы отправились сразу на четвертую строчку чемпионата. Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах ФНК! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
+5 ВСЕ! Звучит финальный свисток! 2:1! "Милан" на своем поле побеждает "Удинезе".
+3 Фофана получил мяч перед штрафной соперника и упал на газон в борьбе с защитником. Судья остановил игру, но назначил штрафной в пользу "Милана".
+2 Кутроне сильно простреливал мяч в штрафную соперника. Некому из миланцев было отправить из той зоны мяч в сетку ворот соперника.
+1 Главный арбитр матча добавил целых пять минут к основному времени второго тайма.
90 Громит в параллельной встрече своего соперника "Наполи" со счетом 6:0. Прекрасно играют "Торино" и "Сампдория". В том матче счет на табло 2:2. Еще один интереснейший поединок вечером ждет всех любителей Серии А. "Дженоа" на своем поле сыграет с "Лацио".
89 Калабрия получил мяч на фланге и выполнил прострел вдоль ворот, но попал в защитника. Будет угловой. Подача со стандарта ничего толкового "россонери" не дает.
88 Доигрывается уже этот матч. "Милан" принялся катать мяч на своей поле, убивая всяческим образом драгоценное игровое время. Драгоценное оно, естественно, для фриульцев сейчас.
86 Нет, не будет больше у Калинича шанса забить сегодня. Отправился он на скамейку. Вместо него доиграет Мануэль Локателли.
85 Вот так, друзья, два повтора взял сегодня главный арбитр встречи, и в обоих случаях сделал это не зря. Голы Ласаньи и Кутроне были отменены.
84 ГОООООООООООООЛ! 3:1! КАЛИНИЧ! Хет-трик! Но не засчитывают его арбитры ввиду того, что был офсайд у Николы. После видеоповтора лишь это выясняется.
82 Девятый корнер для "Милана". Идет подача с правой бровки на дальнюю стойку ворот "Удинезе". Самир играет просто здорово, головой отбивая снаряд подальше от своей рамки.
81 Кутроне убежал по центру до штрафной соперника и отпасовал на Калинича, но тот не понял задумки партнера и не пошел на мяч. Стоило это "россонери" потеряного снаряда.
80 Последняя десятиминутка уже стартовала в этой встрече. Видно, как устали уже фриульцы. Много сил они отдали для того, чтобы отыграться в этот вечер, но "Милан" не так прост, как кажется.
79 Кутроне попытался сейчас уйти вперед, к воротам соперника, но не суме он обойти последнего защитника. Уперся носом тому в плечо и упал на газон. Фола тут, разумеется, не было и подавно.
77 Калинич устремился вперед, но не сумел он подстроиться под игровой снаряд, когда получил передачу от Кутроне. Сфера от ноги Николы летит высоко на трибуны.
76 Последняя замена у гостей. Сел на скамейку Якуб Янкто. Вместо него доиграет Ридер Матос. Всего 15 минут ему отведено!
75 Отбивается теперь довольно спокойно команда из Удине. Но повторный навес идет в сторону Романьоли с левой бровки. Упускают Калабрию снова гости, и молодой футболист "Милана" каким-то чудом не попадает в цель, пробивая выше рамки соперника!
74 Подача от угла поля. Отбивается мяч подальше от ворот. Атака второй волной от хозяев. Калабрия с линии штрафной наносит удар, Скуффе отражает мяч перед собой. Кутроне пытается на пару с Калиничем добить сферу в ворота, но их на какую-то долю секунды опережает защитник фриульцев, переправляющий сферу за лицевую линию. Новый угловой!
73 ОПАСНО! Родригес взял, да и пробил по воротам "Удинезе" сейчас. Скуффе успел среагировать в воротах, и рукой перевести мяч в сторону от ворот. Тем не менее, угловой удар для "россонери". Седьмой в матче.
72 Самир за споры с главным арбитром встречи после своего фола получил карточку желтого цвета. Совершенно справедливое решение!
71 Еще одна замена в составе "Милана". Бонавентура пределы поля покинул. Вместо него Чалханоглу появился.
70 Первая замена в составе "Милана". На поле вместо Сусо вступает Кутроне. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
69 ОПАСНО! Как же везет "Милану". Идет подача с правого края в штрафную "россонери". Баич в падении головой пробивает. Мяч летит под перекладину, но в ворота не ложится, падая на сетку сверху.
68 Де Пауль со штрафного сейчас подавал мяч в штрафную соперника. Уже Калинич вернулся в свою штрафную площадку. Именно форвард и сыграл головой подальше от опасной зоны.
66 Сместился с левого фланга в центре Калинич, после чего хлестко пальнул в сторону правой "девятки", однако угодил точно в своего игрока, коим оказался Кесси, от которого снаряд затем ушел за лицевую линию. От ворот.
65 Нужны какие-то решения "Милану", чтобы третий мяч в этой встрече забить. Пока от ворот довольно далеко бродят игроки "россонери". Такими темпами голов им не забить больше.
64 ОПАСНО! Фофана сейчас накрутил игроков "Милана" в чужой штрафной одного за другим, но пробить не успел, так как Доннарумма выскочил ему навстречу и ногой выбил "круглого" подальше от ворот.
63 Совершенно незаметен был сегодня Макси Лопес, в отличие от своего коллеги по атаке Ласаньи, который в одиночку бороздил то по левому, то по правому флангу. Именно Макси с поля сейчас уходит, уступая свое место на поле Баичу.
62 Кесси по правой бровке пошел с мячом вперед, но нанести удар ему не позволили защитники "Удинезе", зато угловой удар заработал темнокожий игрок миланской команды, что в окружении сразу трех оборонцев весьма неплохой результат.
61 Еще один угловой удар в пользу "Удинезе". Идет подача от Де Пауля с правой бровки. Бонуччи оказывается в центре штрафной площадки. Головой Лео выбивает сферу подальше от опасной зоны.
60 Родригес подхватил снаряд на линии штрафной площади после неудачного выноса защитников и сходу стрельнул по воротам. Выше перекладины пролетела сфера. Никак не может забить свой третий гол "россонери".
59 Чуть больше тридцати минут остается играть в этом матче. Стоит сказать, что имеют все шансы еще забить хотя бы мяч фриульцы и спастись от поражения в данной встрече. Не все для них, так сказать, потеряно.
57 Первая замена в нашем матче. Бехрами, который сегодня был незаметен на поле, уходит с поля. Фофана вместо него на газоне появляется в итоге.
56 А вот тут точно угловой удар. Кесси зарабатывает корнер для своей команды. Идет подача с правой бровки на дальнюю штангу, куда подключается Родригес, который головой пробивает рядом с левой стойкой. Вот это момент!
55 Калабрия на правом фланге сейчас пытается накрутить Данило, но тот в подкате все-таки переправляет снаряд за боковую линию.
54 Неплохо! Подал сейчас Лопес мяч в центр штрафной, Матос в итоге головой пробивал по воротам соперника, но с семи метров не попал в цель! Не повезло тут игрокам "Удинезе".
53 Да, много остановок в эти минуты матча, много фолов. Макси Лопес заработал на левом фланге штрафной удар. Будет, похоже, сам исполнять стандарт форвард "Удинезе".
52 Первый угловой удар подали футболисты "Удинезе" перед чужой штрафной. Пошла подача с левого фланга на дальнюю штангу. Романьоли шикарно сыграл головой, выбив сферу подальше от опасной зоны.
51 УХ ТЫ! Долго возились с мячом перед чужой штрафной после розыгрыша углового хозяева. Бонавентура с правого края отправлял снаряд на дальнюю штангу, где до мяча не дотягивался Сусо, однако сфера влетела в створ ворот Скуффе, отскочив от газона. Прыгнул за мячом вратарь гостей и отбил мяч в сторону! Браво!
50 Калинич с линии штрафной пытался направить снаряд в дальний правый угол. Сфера угодила в ногу защитнику, после чего улетела на угловой. Третий корнер, вроде как, для игроков "россонери".
49 Хорош "Милан" сейчас, очень хорошо. Отчетливо видно, как хотят футболисты "россонери" забить гол и обезопасить себя от нервной концовки, но пока что отбивается очень здорово гостевой клуб.
48 Билья выполнил перевод мяча на Родригеса. Тот отдавал ответную передачу на одного из партнеров, коим оказался Сусо. Не стал испанец стрелять по рамке соперника, а отдал передачу Бонавентуре, чей выстрел пришелся несколько правее цели.
47 Сусо пытался с левого фланга проникнуть в штрафную "Удинезе", но нарвался на чистый подкат Данило. На подборе уже не успевает сыграет Калинич. Сферу защитники "Милана" довольно легко выбивают в центр поля.
46 Итак, друзья, второй тайм в нашем матче стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты "Удинезе". В перерыве, вроде как, без замен. Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший!
Статистика после первого тайма:
Очень интересный первый тайм отыграли в Милане соперники. У "Милана" получалось в этой встрече очень многое, но в самом начале игрового отрезка "россонери" пропустили. Благо для фанатов хозяев гол Ласаньи не был засчитал, тогда как сами игроки Монтеллы счет в матче все-таки открыли. Соперник смог отыграться благодаря расторопности того же Ласаньи, но музыка играла недолго. Калинич подключился на стандарт своей команды и пробил головой по воротам, после чего еще успешно сыграл на добивании. 2:1, и второй тайм обещает получиться жарким.
+1 Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 2:1. Впереди пока футболисты "Милана". Отдыхаем 15 минут и вновь возвращаемся на поле!
45 Всего одну минуту к основному времени первого тайма добавил главный арбитр матча.
44 Все с Калабрией в порядке. Вернулся он в игру после оказанной медицинской помощи. Смотрим футбол дальше.
43 Самир сейчас не специально попал рукой по макушке Калабрии. Локтем пришелся этот удар. Арбитр был вынужден матч на время остановить. Желтой карточки не последовало здесь, но ситуация более чем неприятная вышла.
42 Практически всем составом в атаке сейчас "Удинезе". Контролируют мяч на чужой половине поля фриульцы и совсем не торопятся идти ближе к штрафной миланского клуба.
41 Калабрия в центре поля снес с ног Ласанью. Вполне могла появиться в руках арбитра желтая карточка, но ее нет. Жалеет рефери игрока.
40 Бонуччи выдал шикарную диагональ на Калабрия, но тот не выдержал линию и оказался во "вне игры".
39 С недовольным видом за игрой следит наставник "Удинезе". Его команда проигрывает по счету, но показывает очень неплохую игру.
38 Калабрия и Сусо разыгрывали снаряд вдвоем на левом фланге. Последовала далее передача в штрафную "Удинезе". Макси Лопес головой выбил снаряд подальше от своей штрафной.
36 Кесси на правом фланге получил пас от Сусо. Вошел игрок "Милана" в штрафную соперника и нанес сильный выстрел в ближний угол. Кипер "Удинезе" перевел сферу в сторону от ворот, а защитник не позволил мячу выйти за лицевую. Не быть угловому.
35 Десять минут остается играть в этом матче командам. Немного успокоились страсти у нас на поле. Взяли, похоже, небольшой перерыв соперники.
34 Кстати говоря, друзья, вот смотрю я повтор с первым забитым голом Калинича. Похоже, что последним там игрового снаряда коснулся не форвард "Милана", а Данило - игрок "Удинезе". По идее, это должен быть автогол, но мяч записал на нападающего "россонери".
33 Да, недолго радовались игроки "Удинезе". Странно, что поднимали они руки в ситуации с забитым голом, ведь офсайда у Николы не было. Возможно, в моменте с добиванием он как-то сыграл рукой, но нам этого не узнать уже. Настолько детально в Италии повторы не показывают.
32 Угловой удар у ворот "Удинезе" заработали хозяева. Последовала подача в район вратарской фриульцев, где выиграл борьбу на втором "этаже" Калинич, который с первой попытки добавить мяч в ворота не сумел, однако сделал это повторно, протолкнул сферу в сетку уже в подкате.
32 ГООООООООООООООООООООЛ! КАЛИНИЧ! 2:1! И не понять, почему же поднимают руки игроки "Удинезе" сейчас!
30 Да, все-таки со второй попытки оформили взятие ворот соперника фриульцы. И теперь "Милану" придется снова наседать на ворота "Удинезе", чтобы в очередной раз выйти вперед.
29 Вот это да! На ровном месте подарил мяч своему сопернику Романьоли, отдав, по сути, мяч в ноги форварду гостей, который набежал в штрафную и сильным ударом в левый нижний угол поразил рамку Доннаруммы. Какая чудовищная ошибка защитника "Милана"!
29 ГОООООООООООООООООООЛ! ЛАСАНЬЯ! 1:1!
28 Романьоли грубо в подкате сбил Де Пауля в центре поля. Арбитр тут же показал нарушителю желтую карточку. По "горчичникам" счет у нас в матче сравнивается.
27 Романьоли на левой бровке получил мяч от Калабрии. Далее сделал пас верхом в чужую штрафную футболист. Дотянуться до снаряда там не сумел Калинич.
26 Не был засчитан мяч в ворота "Милана", а вот теперь "россонери" открывают счет и сами. Посмотрим, чем ответит на гол соперника теперь "Удинезе".
25 Получается, что первый гол в футболке новой команды забил Никола. Уже в четвертом туре он это сделал. Довольно быстро адаптировался к новой команде, что тут скажешь?
24 Сам Калинич начал атаку своей команды, пасанул он далее снаряд на правый край, в сторону Калабрии. Успел нападающий "россонери" забежать в центр вратарской, куда и последовал дальнейший прострел. Ногой коснулся мяча игрок "Милана" и отправил его в ворота.
24 ГООООООООООООООООООООООООЛ! КАЛИНИЧ! 1:0!
22 Оккупировал "Милан" штрафную площадку своего соперника. Крайне непросто приходится "Удинезе" в эти минуты. Как кажется, долго такое давление фриульцам сдержать будет крайне сложно.
21 "Наполи" уже успел забить два гола в ворота "Беневенто". Со счетом 2:1 ведет у "Сампдории" "Торино". В общем, мячи забиваются во всех матчах, и только у нас пока что горят нули на табло.
20 МОМЕНТИЩЕ! Вот это да! Прекрасная подача от угла поля на дальний левый угол штрафной. Вроде как, Бонавентура наносил головой удар в ближнюю "девятку". Скуффе отбил снаряд перед собой, а Бонуччи не сумел добить сферу в уже опустевший створ. Защитник преградил путь снаряду в свои ворота!
19 Янкто успевает сейчас снять мяч с головы Кесси. Билья прекрасную передачу на него с левого фланга отдавал. Игрок "Удинезе" головой перевел снаряд на угловой.
18 Да, "Милан" играет в первом тайме очень неплохо, и, надо признать, что находится в непосредственной близости от забитого гола. Теперь бы хозяевам не растерять всю уверенность в собственных силах.
17 ОПАСНО! Подачу со штрафного выполнили футболисты "Милана". Мяч пошел на дальнюю правую штангу, где оказался один-одинешенек Кесси, который в касание пробил в ближний угол, но угодил в сетку ворот соперника с внешней стороны!
16 Сусо сейчас досталось от Барака. Вроде как, желтой карточки игроку "Удинезе" арбитр здесь не показал. Хотя нет, дали титр. Есть "горчичник".
15 Получил по голове в верховой борьбе против Данило Сусо. Судья назначил штрафной для хозяев. Не торопятся его миланцы разыгрывать.
14 Думаю, что Монтелла и болельщики "Милана" сейчас выдохнули. А ведь были близки к тому, чтобы действительно забить гол гости, окажись на метр дальше от ворот Ласанья.
12 Бывает и такое, друзья! В офсайде на шажочек оказался ближе к воротам Ласанья. Причем рефери сначала совсем не хотел брать видеоповтор, но под давлением авторитета Бонуччи все же был вынужден это сделать.
11 ГОООООООООООООООООООЛ! ЛАСАНЬЯ! 0:1! Но будет видеоповтор! Классно разыграли свою атаку футболисты "Удинезе". Последовала передача на линию штрафной "Милана", куда вбегал Ласанья и спокойно переиграл оппонента в ближнем бою. Берется повтор! Смотрим! Нет, нет гола! Арбитры его не засчитывают!
10 10 минут команды отыграли в этой встрече. Один опасный момент за это время мы с вами уже увидели, что, в общем-то, очень даже неплохо.
9 ОПАСНО! Это уже хорошо! Уже что-то! Калабрия справа перед чужой штрафной грамотно выдержал линию офсайда, отклеился от оппонента, после чего у лицевой линии остановил мяч, откуда прострелил в район центра штрафной. Сусо там принял снаряд и вторым касанием отправлял его под перекладину ворот соперника, но немного не попал в цель. Сфера полетела намного выше мишени! Не повезло!
8 Хорошая передача на Янкто, далеко вперед. Футболист "Удинезе" пытался по левой бровке убежать от соперника, но подвергся подкату со стороны оппонента. В итоге аут удалось заработать гостям.
7 У кромки поля руководит действиями своей команды Монтелла. Постоянно он что-то показывает в адрес Сусо. Видимо, требует от него наставник более частых подключений через левый фланг.
6 Очень неспешно начали соперники этот поединок. Такое ощущение, что команды специально экономят силы, чтобы показать что-то стоящее попозже. Не сейчас.
5 Билья с мячом был на левом фланге. Попытался он из той зоны сделать передачу на дальнюю штангу ворот соперника. Янкто в подкате сумел перевести снаряд за пределы поля. Только аут.
4 Родригес с левого фланга набрасывал мяч на дальнюю штангу. Скуффе сыграл на выходе и забрал сферу в свои перчатки. 21-летний кипер "Удинезе" очень неплохо смотрится в этом сезоне. По крайней мере, пока.
3 Классной сейчас получилась атака футболистов "Удинезе". Кесси у подкате на левом фланге выбил мяч из-под ног Ласаньи. Повторно завладеть игровым снарядом у гостей уже не получилось.
2 Хозяева в этой встрече предстали перед нами в своих традиционных красно-черно полосатых футболках и белых трусах, тогда как гости вышли на футбольное поле в чисто желтом обмундировании. Ворота "Милана" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Удинезе" - справа.
1 Все готово у нас к началу матча, а это значит, что можно начинать. С центра поля мяч разыграли футболисты "Милана". Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Итак, друзья, нас ждет противостояние 3-5-2 против 4-1-4-1. В отсутствии травмированного Конти Монтелле придется ставить под правую бровку Абате. Бонавентура и Монтоливо останутся в запасе, а в атаку «Аэроплан» поставит, конечно же, Сусо. К нему в пару пойдет Калинич, а вот Силве стоит отдохнуть после хет-трика в Лиге Европы. У «Удинезе» травмирован правый защитник Видмер. На этой позиции сыграет датчанин Ларсен, который дебютировал в матче с «Дженоа». Также в матче с «грифонами» Дель Нери выпустил на 74-й минуте левого 19-летнего защитника Пеццелу. Джузеппе провел на поле пять минут, после чего ему вздумалось сфолить против Омеонга. Как результат – красная карточка и дисквалификация на грядущий матч. А ведь наставник постепенно начал подпускать парня к основному составу. В игре с «Кьево» Пеццела провел на поле все 90 минут, со СПАЛом – 45, а в игре с генуэзцами – 5. Такая вот незапланированная профилактика получилась. В последние годы «Удинезе» является одним из самых сложных для «Милана» соперников. В последних восьми матчах Серии А фриульцы обыграли «Милан» целых пять раз. И это при одном ничейном исходе. Далеко даже ходить не нужно. Достаточно просто взять прошлый сезон про Монтелле и Дель Нери. Победа «Удинезе» 1:0 на выезде и 2:1 – дома. Но именно сегодня «Милан» должен набрать три очка. Мой прогноз – победа «Милана» с форой (-1,5).
Вообще смена схема сейчас является актуальным вопросом для многих наставников Серии А. Для Пеккьи «Верона», Букки («Сассуоло»), отчасти ди Франческо. В начале сезона наставник «Ромы» заявил, что не отступит от своей схема 4-3-3, но по ходу игры против «Атлетико» прибегнул к 3-5-2. Обратили внимание на то, что все итальянские команды в Лиге чемпионов сыграли в четыре защитника, и не добыли ни одного положительно результата? В то же время все три итальянских бойца в Лиге Европы сыграли в три защитника, и… Что? Правильно! Добыли три виктории! Кстати говоря, подумывает над сменой игровой формации и наставник «Удинезе» Дель Нери. Три стартовых встречи «зебры» сыграли по схеме4-4-2, но итальянские СМИ сообщают, что теперь наставник «Удинезе» готовится опробовать формацию 4-1-4-1. Возможно даже в ближайшей игре.
Друзья, помните, как «Челси» получил мощную оплеуху от «Арсенала» на старте сезона в виде счета 0:3, после которого Антонио Конте решил отойти от схемы с четырьмя защитниками и окончательно переключился на 3-5-2? Похоже, сейчас мы наблюдаем идентичную ситуацию и с «Миланом». Не зря Монтелла отметил, что после поражения от «Лацио» со счетом 1:4 сослужило «россонери» хорошую службу. В четверг «Милан» на «Пратере» не оставил никаких шансов венской "Аустрии», разгромив ту с крупным счетом 1:5. Думаете, коллектив Торстена Финка – слабый соперник? В прошлом сезоне это не помешало «Аустрии» отгрузить «Роме» Лучано Спалетти два гола дома и еще три – на «Олимпико». Так что все в данной ситуации относительно! И да, настолько ли мощен «Милан» в рамках новой схемы покажут ближайшие несколько матчей. «Удинезе» - первый на очереди. Вот и посмотрим!
Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату Италии! В рамках очередного матча 4-го тура Серии А сыграют друг с другом «Милан» и «Удинезе». Встреча состоится в Милане, на стадионе «Джузеппе Меацца». Обслужит эту встречу бригада арбитров во главе с Марко Гуидой – рефери из Торре-Аннунциаты. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот Паскуале Де Мео и Алессандро Ло Сисеро. Для вас текстовую трансляцию данного поединка проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!