11 августа. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

АРСЕНАЛ - ЛЕСТЕР
4:3

Ляказетт, 2 (1:0), Окадзаки, 5 (1:1), Варди, 29 (1:2), Уэлбек, 45+2 (2:2), Варди, 56 (2:3), Рэмзи, 83 (3:3), Жиру, 86 (4:3)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 27:6; Удары в створ – 10:3; Угловые – 9:4; Офсайды – 5:3; Сэйвы – 0:6; Фолы – 9:12; Жёлтые карточки – -0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70%:30%.
Просто фантастический матч мы с вами наблюдали! Семь забитых мячей, причем в какой последовательности! "Лестер" пропустил уже на второй минуте матча и, казалось, что "Арсенал" без труда обыграет своего соперника. Но не тут-то было! "Лестер сумел закатить "канонирам" 2 мяча, но не удержал счет до перерыва и пропустил за несколько секунд до свистка на перерыв. После перерыва "Лестер" вновь вышел вперед и комфортно себя чувствовал вплоть до 80 минуты матча. "Арсенал" нашел в себе силы и и просто выгрыз победу. Ест первая победа Венгера в новом сезоне и, как минимум до завтра, "Арсенал" будет находиться на первом месте!
+5 Да, на этом этот интереснейший матч завершен! "Арсенал" перевернул игру и смог вырвать победу в самой концовке матча!
+4 Время истекло. "Арсенал" на последней минуте матча имел хороший шанс отличиться и поставить точку, но удар не получился и мяч ушел за пределы поля. На этом, наверное, все. Ждем финальный свисток.
+3 А вот и первая желтая карточка в матче. А получает ее игрок "Лестера" Морган, который жестко нарушил правила на Озиле в центре поля.
+2 Финального навала "Лестера", похоже, не получилось. Эти пару минут скорее "Арсенал" мог забить еще пятый мяч. Шмейхель ошибся и оставил ворота пустые. Игроки "Арсенала" растерялись и начали делать передачи, вместо того, чтобы бить в пустые ворота, в итоге шанс был потерян.
90 Главный арбитр встречи добавил целых 5 минут к основному времени матча!
89 Замена в составе "Лестера". На поле выходит тот самый молодой и амбициозный нападающий Грей, который заменил Олбрайтона.
88 Теперь уже "Лестер" в роли догоняющего. Изо всех сил "лисы" стремятся сравнять счет в матче, ведь будет так обидно, практически весь матч вести в счете, еще и отыгравшись и не увезти с "Эмирейтс" ни одного очка! Нас ожидают еще более жаркие последний минуты матча!
86 С УМА СОЙТИ!!! "АРСЕНАЛ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД ЗА 5 МИНУТ ДО КОНЦА МАТЧА!!! Это называется стандарты! Точнейшая подача с углового на правом фланге завершилась взятием ворот! Жиру выпрыгнул выше всех и отправил мяч в перекладину, от которой сфера отскочила за линию и зашла в ворота! "Лестер" начал махать руками и показывать, что мяч линию не пересек, однако, звуковой сигнал был подан арбитру! Гол есть!
86 ГООООООООООООООЛ! Жиру! 4:3!
85 Как!? Каким-то чудом только что не вышел вперед "Арсенал"! Ляказетт получил мяч после долгого розыгрыша в штрафной соперника и бил метров с 10, но мяч пролетел над перекладиной! Что вы будете делать?!
83 А у нас вновь паритет в счете! "Арсенал" подал угловой , но последовал вынос за пределы зоны. Первым на подборе оказался Джака, который вырезал просто красивейшую передачу внешней стороной стопы точно на Аарона Рэмзи, который с острого угла сумел прошить низом Каспера Шмейхеля!
83 ГООООООООООЛ! Рэмзи! 3:3!
83 Замена в составе "Лестера": на поле вышел Ихеаначо, который должен усилить нападение. С газона ушел Мэтти Джеймс.
82 Мяч был отправлен на дальний угол вратарской, где первым на мяче оказался Аарон Рэмзи, который мощно пробил головой, но мяч взмыл над штрафной, после чего пересек линию поля.
81 Озил принял мяч на левом фланге соперника и имел большой объем времени на то, чтобы подумать и прицелиться, ведь никого рядом не было. Последовала подача в штрафную соперника и вынос мяча за пределы поля. Угловой.
79 Чемберлен сегодня очень часто берет игру на себя, но сегодня у него удары совсем не получаются. После розыгрыша мяча перед штрафной, Джака отдал передачу на Чемберлена, которому надоела эта канитель на половине поля соперника и он сразу же выстрелил в сторону Шмейхеля, но мяч пролетел в метре от штанги.
77 Последняя замена в стане "Арсенала": на поле вышел Тео Уолкотт, который заменил Дэнни Уэлбека.
76 "Арсенал" сумел выйти из-под прессинга соперника, но атака не получилась: на этот раз передач было немного и сфера сразу же было отправлена к штрафной соперника, но Шмейхель оказался первым на мяче и забрал его в руки.
74 Опасный момент! А вот теперь видно, что "Лестер" начинает нервничать! Разрушилось построение на поле в стане "лис" и стали видны проталины и дыры. Озил каким-то странным образом оказался совсем один на левом углу штрафной и получил передачу. Немецкий полузащитник "Арсенала" решился на удар слета, но сфера пролетела рядом со штангой!
72 Все меньше и меньше времени остается у "Арсенала". Все силы брошены вперед, а на поле уже отчетливо вырисовывается атакующий "трезубец". Посмотрим, сумеет ли вышедший француз и валлиец спасти свою атаку.
71 А вот и замена в составе "Лестера": на поле вышел Даниэль Амарти, который заменил автора второго забитого мяча Синдзи Окадзаки.
69 Не успел выйти на поле Аарон Рэмзи, как сразу же чуть не отличился! Чемберлен прорвался по флангу и выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, гд первым на мяче был Рэмзи. Молодой игрок сборной Уэльса был зажат двумя защитниками и сбил дыхание, но удар все-таки нанес! Правда мяч пролетел в метре от штанги!
68 И еще одну рокировку делает Арсен Венгер: на поле вместо защитника Холдинга выходит нападающий Жиру! Да начнется жара на поле!
67 Первая замена в матче: в составе "Арсенала" на поле вышел Аарон Рэмзи, который заменил Мохамеда Эльнени.
65 "Арсеналу" нужно прекращать эти бессмысленные перекатывания мяча на поле, если команда, кончено, хочет одержать победу в этом матче. Времени все меньше, осталось около 25-30 минут, а "Арсеналу" нужно забивать как минимум дважды и при этом не пропускать.
63 Чемберлен промчался по флангу и попытался выплнить подачу, но мяч угодил в спину Симпсону и ушел за пределы поля. Подача с углового не принесла хозяевам никаких дивидендов. В итоге "Лестер" заработал аут на своей половине поля.
61 С большим напором играет "Арсенал", но "Лестер" пока неприступен. Озил отдал красивую передачу на Уэлбека, который в касание передал сферу Бельерину, который вышел один на один с голкипером, но бил с острого угла. Мяч чуть не прошел между ног голкипера, но вратарь справился.
58 Борьбу за мяч в центре поля выиграли хозяева поля, которые вновь оказались в роли догоняющих. Упустили "канониры" сферу за боковую. После возвращения мяча на поле гости также не сумели ничего создать и отдали мяч хозяевам.
56 Страшный сон "Арсенала"... Варди! На этот раз "лисы" заработали угловой после очень опасной атаки за минуту до этого. Мяч тогда не залетел в ворота благодаря усилиям Чеха, но сейчас голкипер оказался бессилен! Последовала подача на линию вратарской, где Варди, которого никто не накрывал, спокойно заколотил сферу точно под левую штангу!
56 ГООООООООООЛ! Варди! 2:3!
54 СНОВА МОМЕНТ!!! "Арсенал" вновь ошибся, причем дважды! Целых два раза "канониры" выносили мяч и все 2 раза точно на соперника! Со второго раза Махрез все-таки сумел подработать себе мяч и отправил его точно под перекладину, но голкипер с большим трудом перевел сферу на угловой!
52 ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ!!! Сработала старая добрая связка Махрез-Варди. "Арсенал" упустил мяч в атаке и алжирский полузащитник гостей сразу отправил сферу на Варди, который выбегл один на один с голкипером почти с центра поля, но Чех вовремя вышел из ворот и сумел выбить снаряд из-под Варди за боковую!
50 А вот это что-то непонятное. Совсем непонятное. Магвайр оказался на позиции нападающего на фланге и выполнил перевод на противоположный угол штрафной, где сферу принял Махрез, который сразу же нанес удар по воротам, но мяч полетел не то чтобы мимо, а просто параллельно воротам и очень высоко, прямо на трибуну.
49 Редкое явление в стане "Арсенала": после серии передач Месут Озил, который принял мяч на подступах к штрафной решился на удар! Полузащитник хозяев редко бьет по воротам, но сейчас решил, что для выстрела пришло самое время: мяч пролетел рядом со штангой.
47 Контратака "Арсенала". Чемберлен попытался прорваться по флангу, но соперник выступил в отбор и сумел забрать снаряд. Однако, быстрой контратаки не получилось и хозяева сейчас проведут еще одну атаку.
46 На этот раз с центра поля начали "лисы". "Лестер" сразу же заработал аут на половине поля соперника. Магвайр кинул мяч в штрафную соперника с расстояния метров 30. Но его партнеры по команде не сумели выиграть верх, а дефы "Арсенала" выбили сферу за боковую.
Второй тайм начался!
Целых 4 мяча нам удалось лицезреть в первой половине встречи. Команды демонстрируют футбол очень высокого уровня и пока не ясно, как завершится эта встреча. "Арсенал" намного дольше контролировал мяч, нежели соперник и выполнил намного больше передач. Но "Лестер" показывает высокий уровень реализации своих моментов и сумел не то что отыграться, после пропущенного мяча на второй минуте, но и вышел вперед! Но в конце первого тайма гости растерялись и пропустили "гол в раздевалку". Посмотрим, как будут развиваться события на поле после перерыва.
+2 Ну и все, на этом первая половина встречи завершена! Перерыв!
+2 Вот это матч! Последняя атака "Арсенала" в первом тайме завершилась голом! Альнени отдал передачу на Джаку, который передал снаряд Колашинацу. Игрок "Арсенала" сыграл в стенку с Уэлбеком и рухнул на газон. Футболисты "Лестера" зачем-то подняли руки вверх. То ли думая что будет пенальти, то ли то что лайнсмен зафиксирует положение вне игры. Но суть в том, что Колашинац лежа отдал передачу на Уэлбека, который расстрелял ворота Шмейхеля с 5 метров!
+2 ГООООООООООООООООООЛ! Уэлбек! 2:2!
+1 Очень забавный момент: "Лестер" заработал аут на левом фланге. Игрок "Лис" далеко закинул мяч в штрафную и отправил его с рук точно в перекладину. Чех изо всех сил пытался переправить мяч выше, но его толкал соперника. Нарушение правил.
45 Главный арбитр встречи добавил лишь 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 Снова мяч разыгран. После серии передач мы все-таки увидели подачу в исполнении Махреза, но Колашинац оказался первым на мяче и выбил его за пределы поля. Еще один угловой.
43 Гости вернули мяч на поле выбросом снаряда из-за боковой. Олбрайтон вновь выполнил точную подачу на дальнюю штангу, где его партнеры по команде сумели заработать угловой.
42 Вновь разыграли корнер хозяева. Все никак не могут подступиться к воротам соперника хозяева. Но вот, следует передача на фланг на Эльнени, который хоть и имеет внушительные скоростные данные, так и не сумел догнать быстро летящий мяч, который ушел за пределы поля.
41 Угловой у ворот "Лестера" на правом фланге. Джака дождался Месута Озила и выполнил передачу, после чего последовала подача в штрафную. Гости отбились, но создается впечатление, что мяч попал в руку Ндиди. Арбитр разводит руками, а "Арсенал" сейчас еще раз исполнит стандартное положение.
39 Вновь ошибается "Арсенал": мяч перескочил через защитника и Окадзаки чуть не вырвался один на один с голкипером. Но в самый последний момент "канониров" спас молодой защитник Холдинг, который выбил сферу за боковую.
37 "Лестер" вновь в атаке. "Лисы" заработали аут на левом фланге и мяч сразу же отправился в штрафную. Хозяева сумели выбить сферу за пределы зоны, где гости нарушили правила. Поджимает "Лестер" своего соперника, но "Арсенал" пока справляется с этим давлением. "Канониры" ищут варианты для развития атаки.
36 Снова немного цифр: нам демонстрируют количество передач на данных момент, внимание: 272 паса у "Арсенала" и... всего 96 у "Лестера". На самом деле, несмотря на счет, это уже слишком.
34 Гости нарушили правила в центре поля. "Арсенал" сразу же разыграл штрафной и мяч отправился на фланг к Уэлбеку, который уже готовился простреливать на Ляказетта, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
33 "Арсенал" выглядит немного растерянным. "Лестер" включил высокий прессинг и сумел отобрать мяч, который сразу же отправился к Варди. Но передача оказалась слишком сильной и форвард гостей не сумел принять его.
31 Уже целых 3 мяча за половину первого тайма. Что дальше? Гости согласились играть без мяча и правильно сделали. Спустя 10 минут контроля мяча "Арсеналом" канониры допустили грубую ошибку, которой сразу же воспользовался соперник. Изменится ли счет до перерыва? Посмотрим...
29 Что и следовало ожидать! "Арсенал" подолгу контролировал мяч и все-таки ошибся. Грубой ошибкой соперника воспользовался Олбрайтон, который прорвался по левому флангу и выполнил прострел на дальний угол вратарской, где из-за спины защитника вырвался Варди, который просто заколотил мяч точно под перекладину!
29 ГООООООООООООООЛ! Варди! 1:2!
28 "Лестер" заработал аут на половине поля соперника. После возвращения мяча на поле хозяева включили высокий прессинг, но гости выстояли. Последовала передача на левый угол штрафной, но "канониры" сумели выполнить перехват.
26 А вот это было опасно, хоть удара по воротам так и не последовало! Атака "Арсенала" завершилась выходом Уэлбека практически один на один. Форвард "канониров" прорвался до самой кромки поля и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки, но никто из его партнеров по команде так и не сумел заколотить снаряд в ворота!
25 Шмейхель выбил снаряд в центр поля. Первым на мяче оказался его партнер по команде, но арбитр зафиксировал нарушение правил. "Арсенал" в своем стиле разыграл этот штрафной и начал очень долго контролировать мяч в центре поля. Правда, "лисы" все-таки сумели выполнить перехват.
23 Очень быстрая контратака "Арсенала" могла завершиться голом, но арбитр прервал эту атаку, так как Уэлбек находился в положении вне игры. Очень жаль, ведь "канониры" сыграли просто великолепно, совершив около 7 подряд передач в касание.
21 Пока "Арсенал" контролирует мяч на половине поля соперника, нам показывают первую статистику по владению мячом. "Канониры" впереди с 66%, против 34% у соперника. Это, на самом деле, ничего не значит, ведь все мы знаем как подлавливают такие команды на контратаках.
20 А вот и грубое нарушение со стороны "Лестера": Магвайр просто срубил Ляказетта в центре поля, но арбитр пока терпелив. Разыграли "канониры" штрафной, но не стали бежать вперед сломя голову, и начали очень утонченно перекатывать снаряд на половине поля соперника.
18 Бельерин грубо нарушил правила в атаке. Молодой крайний защитник "Арсенала" оказался в центре штрафной соперника и просто напрыгнул на ногу соперника, после чего еще и отмахнулся рукой.
16 Показывают нам скамейку запасных гостей, на который среди всех выделяется Грэй, который внимательно наблюдает за происходящим на поле. Молодого нападающего нет в основе, но он оказался очень полезным "Лестеру". Сначала его хотели отдать в аренду, но форвард доказал, что "лисы" - это его уровень.
14 Быстрая контратака. Бельерин промчался по флангу и попытался накрутить защитника на подступах к штрафной, но рухнул на газон. Атака продолжилась. Сфера отскочила к Джаке, который сыграл в стеночку с партнером по команде, после чего сфера оказалась в ногах у Чемберлена, который сразу же нанес удар низом метров с 20, но Шмейхель видел момент удара и спокойно нейтрализовал угрозу.
12 "Лестер" заработал опасный штрафной на половине поля соперника. Не стали выполнять подачу в штрафную "лисы", а решили разыграть мяч. Снаряд отправился на правый фланг, откуда последовала подача, но в зоне соперника находился лишь один Варди, который не сумел достать мяч.
11 Джака протащил мяч по центру и отдал снаряд на Колашинаца, который не стал брать игу на себя, а выполнил пас верхом на забегающего Ляказетта, но передача оказалась слишком сильной и сфера ушла за пределы поля.
10 Очень резвое начало. Мы с вами увидели уже 2 забитых мяча и очень ярый настрой со стороны обеих команд. Этим дело точно не ограничится: сразу видно, что клубы не боятся друг друга и настроены только на победу, а ничья для обоих будет сродни поражению.
9 "Лестер" выполнил перехват в центре поля. Олбрайтон совершил забег по флангу и выполнил перевод на противоположный фланг в направлении Варди, но снаряд до форварда гостей так и не дошел, а ушел за пределы поля.
7 Команды не собираются на этом останавливаться! Очень быстрый Алекс Чемберлен сумел прорваться по флангу и решился на удар с дальней дистанции: молодой футболист хозяев нанес удар с подъема, мяч просвистел с чудовищной силой чуть выше перекладины!
5 ЧТО ТВОРИТСЯ?! Вот это настоящее начало сезона в Англии! Игроки "Лестера" заработали угловой на левом фланге. Фухс и Олбрайтон быстро разыграли этот стандарт и последовал навес на дальнюю штангу. Чех выбежал из ворот, но не успел: Харри Магвайр скинул сферу головой на линию вратарской, Окадзаки спокойно отправил сферу уларом со второго этажа в пустые ворота!
5 ГОООООООООООЛ! Окадзаки! 1:1!
3 Вот это да! Ляказетт уже на второй минуте своего первого официального матча за "Арсенал" в АПЛ открывает счет своим забитым мячам! Сначала Уэлбек попытался прорваться через центр поля и заработал штрафной. Последовала подача на левый фланг, откуда снаряд отправился на Эльнени, который находился по центру на подступах к штрафной. Полузащитник "Арсенала" выполнил навес в район одиннадцатиметровой отметки, где выше всех выпрыгнул Ляказетт, который мощно пробил головой и отправил сферу точно под левую штангу!
2 ГОООООООООЛ! Ляказетт! 1:0!
1 Ляказетт начал этот матч ударом мяча с центра поля. Мяч сразу же направился на правый фланг, но атака не получилась. Однако, "Арсенал" продолжил свое наступление и решил попытаться прорваться через центр, но "лисы "выполнили перехват и сейчас проведут свою первую атаку.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на старте английской футбольной Премьер-Лиги. Сегодня нас ожидает поединок первого тура, в котором противостоять друг другу будут лондонский "Арсенал" и "Лестер" из одноименного города. Команды по-разному готовы к началу сезона, но об этом чуть ниже. Стоит отметить, что оба клуба сдержано вели себя в летнее трансферное окно: не считая вернувшихся из аренды Уилшира и Чамберса, "Арсенал" усилился лишь Ляказеттом и Колашинацом. Из покупок "Лестера" стоит отметить Оборру из "Севельи" и Ихеаначо из "Манчестер Сити". Посмотрим, кто из команд сумеет сегодня набрать свои первые 3 очка в новом сезоне. Комментировать эту встречу для вас буду я, Алексей Огурцов.
Сегодня на стадионе "Эмирейтс" стартует новый сезон АПЛ. "Арсенал" попытается сломить сопротивление чемпиона годичной давности "Лестера". После прошлого сезона, в котором "Арсенал" выступил, мягко говоря, неважно, Арсен Венгер сделал выводы и сказал, что принял меры для стабилизации ситуации. Например, рулевой лондонского клуба признал, что был не прав, когда использовал новоиспеченного игрока "канониров" Гранита Джаку "от штрафной до штрафной" и решил, что выдвинет полузащитника чуть вперед. Также было сказано и о частых нарушениях игрока которые, оказывается, происходили из-за того, что 7-8 игроков "Арсенала" находились на трети поля соперника и когда соперник убегал в быструю контратаку, сзади почти ни кого не оставалось. Прошлой весной Арсен Венгер перешел на схему 3-4-3, которая решила многие проблемы его клуба. В межсезонье "Арсенал" провел 4 товарищеские встречи в которых сумел одержать 2 победы и 2 раза потерпел поражение. Последний матч лондонцев внушает оптимизм болельщикам: в матче за Суперкубок Англии подопечные Арсена Венгера сумели одолеть действующего чемпиона Англии и заклятого врага "Челси" по серии пенальти. Посмотрим, сумеют ли сегодня лондонцы развить свой успех.
Что касается "Лестера", то команда провела межсезонье не лучшим образом: в 5 товарищеский встречах команда одержала 2 победы, 1 раз сыграла вничью и проиграла дважды. Но стоит отметить, что соперниками "лис" были не самые сильные коллективы, выступающие в дивизионом-два пониже. Также если мы взглянем на очные встречи команд, то можно заметить, что "Лестер" ни разу в новейшей истории не мог выиграть "Арсенал". Правда, в 2000 году "лисы" сумели взять верх в матче кубка в дополнительное время одолев "канониров" со счетом 1:0. Последний матч команд прошел в апреле. Тогда сегодняшние хозяева сумели с большим трудом одолеть своего соперника усилиями Хута, который забил автогол. "Лестер" до сих пор помнит сезон 2015/2016 и хочет повторить тот успех. На команде уже не лежит такой груз ответственности, как в прошлом сезоне, когда на команду давила Лига Чемпионов и ожидания фанатов после головокружительного успеха в национальном чемпионате. Посмотрим, сумеет ли команда Крэйга Шекспира, наконец, одержать победу над "Арсеналом".