Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, ответный матч.

26 января. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Хуан Мунуэра (Аликанте).
(результат первого матча - 1:0)

 

БАРСЕЛОНА - РЕАЛ СОСЬЕДАД
5:2

 

Денис Суарес, 17 (1:0); Месси, 55 - с пенальти (2:0); Хуанми, 62 (2:1); Луис Суарес, 63 (3:1); Виллиан, 73 (3:2); Туран, 80 (4:2); Денис Суарес, 82 (5:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме игра раскрылась, но это произошло лишь после того, как исход противостояния стал известен. Второй забитый мяч фактически гарантировал победу каталонцам, после чего тактические построения остались в прошлом. В атакующей игре баски не затерялись и за короткое время забили два мяча в ворота "Барселоны". Хозяева же в ответ довели разницу в счете до крупной, благодаря чему виктория "сине-гранатовых" получилась яркой. Наверное, "Реал Сосьедад" не заслуживал такого поражения, однако вопрос с выходом в полуфинал так и не был по-настоящему обозначен. "Барселона" уверенно контролировала игру и без проблем добилась успеха. Баски же теперь могут сосредоточиться на чемпионате Испании. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+2 "Барселона" организовала очередной выпад. На скорости добрались до штрафной соперника хозяева, после чего Гомеш отпасовал пяткой на левую сторону площади. Туран оттуда прострелил вдоль ворот, однако Луис Суарес не успел замкнуть в борьбе пас.
+1 3 минуты добавил арбитр.
88 "Реал Сосьедад" побежал в наступление, которое решил завершить Каналес выстрелом с линии штрафной соперника, однако этот удар был заблокирован.
86 МОМЕНТ! "Барселона" отвечает! Месси продолжает своими передачами рвать оборону соперника. Сейчас Лионель вновь получил мяч перед площадью оппонентов, после чего отправил снаряд на правую сторону штрафной. Туда в одиночестве ворвался Видаль, который вышел один на один с голкипером и пробил с острого угла, однако Рульи выбежал вперед и отбил этот выстрел!
85 ОПАСНО! "Реал Сосьедад" мог сейчас забить третий мяч в ворота хозяев! Это каталонцы не очень удачно выбили сферу из собственной штрафной прямо на ногу Хуанми. Нападающий басков долго думать не стал, а отлично пробил по воротам с хорошей позиции. Тем не менее, Хуанми в створ не попал! Мяч пролетел в сантиметрах от нижнего угла!
82 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Денис Суарес, 5:2! Счет становится крупным! В очередную атаку побежали каталонцы. Месси заполучил мяч, после чего исполнил проникающую передачу в центр штрафной. В результате, Денис Суарес выскочил один на один с голкипером, ловко обыграл выбежавшего вперед вратаря, после чего спокойно покатил снаряд в сетку!
80 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Туран, 4:2! Увеличивают хозяева разницу в счете! Мяч сперва оказался на левом фланге, откуда снаряд затем был направлен в зону перед штрафной, а Месси тут же отпасовал на правую сторону площади. Туда в одиночестве ворвался Видаль, который прострелил мимо голкипера вдоль ворот. На дальней штанге бросились замыкать передачу одновременно Луис Суарес и Туран, но именно Арда отправил снаряд в падении в ближний нижний угол!
79 Рауль Навас довольно жестко сыграл у боковой линии против Альбы, потому защитник "Барселоны" далеко не сразу поднялся с газона. Арбитр вынужден был приостановить игру, чтобы оценить состояние футболиста.
76 Замена и у "Реала Сосьедад": вместо Элустондо появляется на поле Ордисола.
75 Замена у "Барселоны": вместо Неймара выходит Туран.
73 ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Виллиан, 3:2! Гости не собираются просто так сдаваться! Размашистую атаку придумали сейчас "бело-голубые". Снаряд был отправлен на правый фланг, откуда Элустондо исполнил отличный кросс в центр штрафной. На одиннадцатиметровой отметке оставили совершенно одного Виллиана, который четким ударом отправил сферу головой в нижний угол!
72 "Реал Сосьедад" организовал свой выпад. Это Хуанми врывался в штрафную соперника и готовился уже пробить по воротам, однако Пике в подкате успел выбить снаряд на угловой. Подача углового ничем особенным не завершилась.
69 Каталонцы провели новую атаку. Это Андре Гомеш рванул вперед по левому флангу, намереваясь обострить ситуацию, однако Рауль Навас успел выбить мяч из-под ног оппонента.
66 Замена у "Барселоны": вместо Маскерано выходит Ракитич.
63 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Луис Суарес, 3:1! "Барселона" немедленно восстанавливает разницу, возвращая комфортный для себя счет! Это Месси здорово поборолся за снаряд на чужой половине поля, после чего исполнил проникающую передачу по центру в штрафную. В результате, Луис Суарес выскочил один на один с вратарем и не упустил свой момент, отправив мяч в створ!
62 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Хуанми, 2:1! А Хуанми, недавно вышедший на замену, сокращает разницу в счете! Это Илльярраменди здорово отпасовал на ход нападающему, отправив его на свидание с голкипером. Силлессен недостаточно четко вышел на перехват, что позволило Хуанми ловким движением перебросить голкипера "Барселоны"! Снаряд оказался в сетке!
59 Гости продолжают бежать в атаку! Берчиче помчался вперед по своему левому флангу, после чего исполнил навес на дальнюю штангу, однако Оярсабаль не сумел дотянуться до снаряда.
57 Двойная замена у "Реала Сосьедад": вместо Велы и Прието выходят Хуанми и Каналес.
55 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Месси, 2:0! Увеличивает разницу в счете "Барселона"! Месси решил исполнить одиннадцатиметровый удар и четко отправил снаряд в правый нижний угол! Каталонцы, похоже, решают все вопросы с выходом в полуфинал Кубка Испании!
54 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Барселоны"! И тут же последовало наказание за расточительность! "Барселона" заполучила мяч и тут же снаряд был заброшен вперед на ход Неймару. Бразилец резко ускорился и ворвался на левую сторону штрафной соперника, однако был сбит с ног Иньиго Мартинесом! Арбитр указывает на "точку" и награждает футболиста "Реала Сосьедад" желтой карточкой!
54 МОМЕНТИЩЕ! Удивительный момент не реализовали сейчас гости! Многоходовая комбинация футболистов "Реала Сосьедад" привела к прорыву обороны соперника по центру. В результате, Вела получил передачу себе на ход и ворвался в штрафную, однако из-под нападающего снаряд был выбит. Тем не менее, мяч после этого отскочил к Виллиану, который с линии вратарской просто расстреливал ворота соперника, однако Силлессен в падении отбил мяч!
52 Заработали право на штрафной гости на чужой половине поля. Пошел навес в штрафную соперника, а Вела в плотной борьбе попытался нанести удар по воротам головой, но это сделать не удалось.
51 Луис Суарес в борьбе за позицию зарядил локтем в живот Берчиче у боковой линии. Тут же вспыхнули между игроками разборки, но здесь футболист "Барселоны" явно был не прав, потому получил желтую карточку.
49 "Реал Сосьедад" находится в позиционном наступлении. Снаряд побывал на обоих флангах, после чего с левой стороны поля последовала попытка выполнить кросс в штрафную, однако мяч был пущен слишком сильно.
47 Альбе досталось в предыдущем эпизоде в верховой борьбе за мяч, потому врачи появились на поле с целью оценить состояние футболиста. Пауза несколько затянулась.
46 Гости получили право на угловой. Пошла подача в штрафную от флажка, после чего состоялся удар по воротам головой, однако снаряд полетел намного выше перекладины.
46 Второй тайм стартовал! "Реал Сосьедад" начинает с центра поля.
46 Замена у "Барселоны": вместо Серхи Роберто выходит Алейш Видаль.
"Реал Сосьедад" ожидаемо играет активно и старается оказывать постоянное давление на оборону соперника. Тем не менее, каталонцы без проблем обороняются и не позволяют создавать опасные моменты у своих ворот. Более того, "Барселона" забила важный мяч в середине первого тайма. Тем не менее, вопрос о победителе еще не снят с повестки дня, так как ответный мяч гостей может привести к обострению игры. "Сине-гранатовым" желательно увеличить разницу в счете.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
+1 1 минуту добавил арбитр.
44 По левому флангу атакует "Барселона". Там активизировался Андре Гомеш, который попытался забросить мяч в штрафную соперника, но в пределах площади партнеров по команде не оказалось.
43 Теперь Юри Берчиче получил желтую карточку за фол против Дениса Суареса у боковой линии.
40 Вела грубо срубил Неймара в центре поля, из-за чего между футболистами началось выяснение отношений. Арбитр тут же вмешался и показал обоим по желтой карточке. Альба так же удостоился предупреждения за участие в конфликте.
39 Хозяева заработали право на угловой после прорыва на правую сторону штрафной соперника. Дважды подавался корнер, но стандартное положение не привело к обострению ситуации.
38 Картина пока не меняется. Своими активными действиями гости прижимают соперника к их штрафной, тем не менее хозяева спокойно обороняются и без проблем выносят мяч подальше при случае.
36 Охотно применяют прессинг футболисты гостевой команды. Сейчас было оказано давление даже на Силлессена, однако голкипер каталонцев без проблем выбил мяч подальше.
35 Продолжают гости идти вперед исключительно через правый фланг. Явный крен наблюдается у басков в атаке. Тем не менее, мяч был успешно доставлен в штрафную "Барселоны", а Виллиан попробовал пробить с очень острого угла, и снаряд достался вратарю.
33 Хозяева владеют мячом, но в атаку особо не спешат, вытягивая на себя оппонентов. В перепасовке был задействован голкипер, а Силлессен просто отправил мяч в центр поля, где борьба завершилась нарушением со стороны Луиса Суареса.
31 "Реал Сосьедад" решил ответить атакой через правый фланг. Там активный Прието выбрался на оперативный простор, а затем покатил сферу низом в штрафную, но Виллиан не нашел возможность продолжить наступление.
29 "Барселона" контролирует мяч на своей половине поля, а гости организовали очень высокий прессинг. С большим трудом удалось каталонцам выбраться из-под давления и отправиться в наступление через правый фланг, однако оно ничем особенным не завершилось.
28 Право на штрафной заработали баски на правом фланге атаки. Илльярраменди традиционно решил исполнить стандарт, забросив снаряд в штрафную, однако мяч полетел на неудобной для удара высоте.
27 "Реал Сосьедад" разгоняет новую атаку. Мяч был постепенно доставлен на правый фланг, однако там далеко не пустили каталонцы, так что гостям пришлось отступить назад.
24 Серхи Роберто досталось по лицу от Пике в собственной штрафной. Жерар случайно заехал ногой в партнера по команде в предыдущем эпизоде, потому игра была остановлена. Понадобилась медицинская помощь футболисту "Барселоны".
23 Гости проявляют активность на правом фланге. Атака несколько затянулась, однако снаряд дважды был доставлен в штрафную. Во втором случае Виллиан с одиннадцатиметровой отметки в прыжке сумел пробить по воротам, однако снаряд полетел выше перекладины.
21 Побывал во второй раз мяч в сетке ворот "Сосьедада", но гол не будет засчитан, так как Месси исполнял заброс в штрафную на ход уже находившемуся во вне игры Луису Суаресу.
20 "Барселона" решила начать новую атаку, однако на этот раз перепасовка перед чужой штрафной привела к потере, потому каталонцам пришлось возвращаться в оборону и останавливать соперника у центральной линии.
17 ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Денис Суарес, 1:0! Укрепляет свое преимущество "Барселона", забивая важный мяч! Атака хозяев зародилась на левом фланге, откуда снаряд был веером быстро переправлен на дальнюю сторону штрафной. Заключительную передачу пяткой отдавал Луис Суарес, в результате чего Денис Суарес выскочил на ударную позицию и четким выстрелом в дальний нижний угол отправил сферу в сетку!
16 "Сине-гранатовые" атакуют позиционно. Перепасовка на половине поля оппонентов завершилась навесом в штрафную в исполнении Андре Гомеша, но передача не достигла цели.
14 Дениса Суареса уронили на газон на правом фланге, потому хозяева заработали право на штрафной. Тем не менее, каталонцы не стали после розыгрыша стандарта рваться к чужой штрафной, а предпочли передачу назад.
13 "Барселона" ответила своим выпадом. Мяч был успешно отправлен проникающей передачей на левый край штрафной соперника. Неймар там ускорился, после чего прострелил вдоль ворот, однако мяч достался Рульи.
12 Штрафной заработали гости на чужой половине поля. Илльярраменди исполнил стандарт, навесив длинной передачей в центр штрафной соперника, однако на этот пас никто не сумел открыться.
10 На ход Неймару был заброшен мяч. Нападающий "Барсы" сумел убежать от оппонента и вырвался на оперативный простор на левом фланге, но прежде упустил снаряд за боковую линию.
9 А теперь футболисты из Сан-Себастьяна рассчитывали добраться до штрафной, но уже через центральную зону. Тем не менее, проникнуть в площадь не удалось, а сфера досталась Силлессену.
8 "Барселона" попыталась организовать свое наступление. Дважды за короткое время каталонцы рвались к штрафной соперника через правый фланг, однако баски надежно действовали в обороне.
7 "Реал Сосьедад" очень активно проводит первые минуты. Гости заполучили мяч, а затем от центральной линии последовала проникающая передача низом к штрафной соперника, однако Пике успел перехватить передачу и отпасовать назад голкиперу.
5 Неймар сейчас неожиданно обокрал оппонента перед чужой штрафной, а затем вырвался на свободный левый фланг, однако мяч отскочил слишком далеко и успел пересечь лицевую линию.
3 Опять "бело-голубые" оказались с мячом на правом фланге. Оттуда снаряд был доставлен в зону перед штрафной, после чего состоялся дальний удар по воротам, однако выстрел оказался блокирован.
2 Гости забрали мяч у оппонентов и отправились в позиционное наступление. Вскоре снаряд был переправлен на правый фланг, откуда последовал навес во вратарскую, но снаряд прилетел в руки голкиперу.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Барселона" начинает с центра поля!
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! В Барселоне пасмурная погода, +8 градусов. Главный судья матча - Хуан Мунуэра из Аликанте.
Сегодняшним матчем «Барселона» - «Реал Сосьедад» завершается четвертьфинальная стадия Кубка Испании. В первой встрече команд был зафиксирован счет 0:1 в пользу каталонцев.
Шансы на победу в Кубке Испании у «Барселоны» существенно возросли. Это объясняется тем, что мадридский «Реал» довольно неожиданно вылетел из турнира, уступив дорогу «Сельте». Для каталонцев путь к трофею стал чуть менее трудным, однако же для успеха еще предстоит обыграть «Реал Сосьедад», пройти полуфинальную стадию и добиться победы в решающем матче, если, конечно, «Барселона» в финал выйдет. Каталонцы проводят несколько противоречивый сезон и пока не показывают свою идеальную игру, тем не менее Кубок Испании команда теперь брать обязана. В чемпионате клубу также предоставляется шанс догнать и обогнать «Реал». «Сливочные» притормозили свой ход и сейчас испытывают сложности. У «королевского» клуба после прерванной рекордной беспроигрышной серии наблюдается явный спад, а значит у «Барселоны» может появиться возможность этим воспользоваться. Отставание от лидера даже по потерянным очкам не так велико, а впереди вся вторая половина чемпионата. Сейчас каталонцы демонстрируют 4-матчевую победную серию во всех турнирах. Это то, что очень нужно «сине-гранатовым». Команде просто необходимо выиграть с десяток матчей подряд, чтобы набрать необходимый ход, почувствовать прежнюю уверенность и активно включиться в борьбу за первое место. Все в руках «Барселоны». Что касается предстоящего матча, то команда Луиса Энрике должна без проблем выйти в полуфинал. Гостевая победа с минимальным счетом заставляет это предполагать. Интересно, что «Барселона» сумела неделю назад прервать свою 10-летнюю безвыигрышную серию в матчах в Сан-Себастьяне, а это важный психологический момент. Теперь каталонцам на «Камп Ноу» остается лишь упрочить свое преимущество в счете. «Барселона» выиграла уже 15 подряд домашних встреч с «Реалом Сосьедад», так что у поклонников клуба сегодня мало поводов для беспокойства. Есть, правда, один негативный момент. В «Барселоне» травмированы сразу трое футболистов средней линии – Серхио Бускетс, Андреас Иньеста и Рафинья, потому каталонцы выйдут на поле явно не в оптимальном составе.
«Реал Сосьедад», конечно, постарается дать бой «сине-гранатовым» на «Камп Ноу», однако шансы на успех у басков невелики. Все же вопрос в этой паре заключался главным образом в том, какой счет будет зафиксирован в неудобном для «Барселоны» Сан-Себастьяне. Команда Луиса Энрике сумела одержать гостевую победу, так что перед «бело-голубыми» теперь стоит очень непростая задача. Главный тренер «Реала Сосьедад» Эусебиу Сакристан выразил уверенность, что его команда способна обыграть «Барселону» на ее поле. Наверное, какие-то основания для такого заявления имеются. Все-таки баски отлично проводят сезон и забрались после важной минимальной победы над «Сельтой» в минувшем туре Ла Лиги уже на четвертое место в турнирной таблице, а ведь это зона Лиги чемпионов. Удержаться на столь высоких позициях наверняка помешает «Атлетико», тем не менее борьба «Реалом Сосьедад» обозначена, что тоже немаловажно. Но все же баскам будет трудно противостоять «Барселоне» на стадионе соперника. Поражение в домашнем поединке заставит «бело-голубых» бежать вперед, чем могут воспользоваться каталонцы при организации контратак. Гостевой гол способен переменить ситуацию в данном противостоянии, но надо понимать, что «Реал Сосьедад» вряд ли сумеет сохранить свои ворота в неприкосновенности, потому придется забивать еще, а уже с этим могут возникнуть большие проблемы. Интересно, что в первом матче команда Эусебиу Сакристана столкнулась с очень прагматичной «Барселоной», которая не оголяла тылы и навязала вязкую борьбу уже в центре поля. По этой причине баски так и не сумели развернуть свои наступательные действия за весь матч и потерпели в итоге поражение. Думается, сегодняшняя игра будет несколько иной, но на «Камп Ноу» «Реал Сосьедад» может столкнуться с еще большими проблемами. Отсюда понятно, что для успеха «бело-голубым» придется показать свою лучшую игру в нынешнем сезоне.
Фаворитом в предстоящем матче является «Барселона». Команда Луиса Энрике победила «Реал Сосьедад» в первом матче и теперь каталонцам осталось лишь не упустить преимущество в домашней встрече. У «сине-гранатовых» наблюдаются кадровые проблемы в средней линии, тем не менее можно ожидать, что «Барселона» уверенно выйдет в полуфинал. Несомненно, баски приложат максимум усилий, чтобы создать проблемы «Барселоне», однако этого может оказаться недостаточно, чтобы одержать победу с необходимым счетом. Понадобится еще и удача. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
БАРСЕЛОНА
Яспер Силлессен
Хорди Альба
Жерар Пике
Самюэль Юмтити
Серхи Роберто
Хавьер Маскерано
Денис Суарес
Андре Гомеш
Луис Суарес
Неймар
Лионель Месси (к)
Запасные:
Хорди Масип
Люка Динь
Алейш Видаль
Жереми Матье
Арда Туран
Иван Ракитич
Пако Алькасер
 
РЕАЛ СОСЬЕДАД
Херонимо Рульи
Рауль Навас
Иньиго Мартинес
Ариц Элустондо
Юри Берчиче
Асиер Илльярраменди
Микель Оярсабаль
Хаби Прието (к)
Давид Сурутуса
Виллиан
Карлос Вела
Запасные:
Тоньо
Микель Гонсалес
Кевин Родригес
Эстебан Гранеро
Серхио Каналес
Альваро Ордисола
Хуанми