Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

14 декабря. Сандерленд. Стадион "Стадиум оф Лайт".
Судья - Нил Сварбрик (Ланкашир).

 

САНДЕРЛЕНД - ЧЕЛСИ
0:1

 

Фабрегас, 40 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Одержали таки подопечные Конте свою уже 10-ю подряд победу в рамках английской премьер-лиги, тем самым ещё сильнее упрочив своё лидирующее положение в турнирной таблице. При этом весьма скользкий счёт, как ни крути, а не отразил громадного территориального превосходства синих, которые лишь в паре моментов позволили себе слегка подрасслабиться в обороне. Посмотрим, будут ли и далее приносить успех "Челси" тактические находки Конте, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: удачи!
+4 Не шибко интересно разыгрывают угловой хозяева, и вот звучит финальный свисток!
+3 !!! Ой-ёй-ёй... Браво, Куртуа! Разыграли сейчас мяч перед чужой штрафной как по нотам хозяева, после чего выстрелил Патрик ван Анхолт с дальней дистанции с левой ноги с подъёма аккурат под левую от себя стойку! Причём пошёл тут мяч по уходящей траектории, но смог каким-то чудом перевести таки его на угловой кипер "Челси"!
+2 Как раз Виктора Мозеса меняет сейчас Антнио Конте, выпуская вместо него на поле Бранислав Иванович.
+1 И вот вновь попытались хозяева сейчас к чужой штрафной приблизиться, при этом срубил тут в итоге Мозес набравшего ход Патрика ван Анхолта.
90 3 минуты добавлены.
89 Но вот идут таки вперёд хозяева поля, зарабатывают они слева угловой, в ходе розыгрыша которого выстреливает Дефо головой со средней дистанции аккурат по позиции Куртуа.
87 У гостей же сейчас Виллиан с поля весьма неспешно уходит, вместо которого появляется Натаниэл Чалоба.
86 Ну а сейчас уже Сеск в штрафной "Сандерленда" неплохо открывается, после чего выстреливает он от её левого края в сторону дальнего от себя угла владений Пикфорда, довольно заметно в него не попадая.
84 Вновь синие в атаке, снова сейчас имеет Диего Коста все шансы выскочить на свидание с Пикфордом, но опять не хватает ему для этого скоростных качеств, вследствие чего успевает кипер котов забрать сферу в ногах у испанца.
83 Нда... Появилось очень много проплешин на до того заполненных до отказа трибунах "Стадиум оф Лайт"... Виллиан с дальней дистанции, тем временем, выстреливает. Точно в руки Пикфорду.
82 Потянулись сейчас, кстати, дружно болельщики "Сандерленда" к выходам с трибун, хотя в нашем матче далеко ещё не ясен итоговый результат.
81 Заработали чуть ранее хозяева стандарт слева от штрафной "Челси", в ходе розыгрыша которого возникла сейчас натуральная паника вблизи от Куртуа.
80 У хозяев же сейчас последняя замена следует: вместо итальянца Борини на поле выходит тунисец Вахби Хазри.
78 Очень много сейчас брака в передачах с обеих сторон... Мозес в никуда пас вырезает... Не смог он перевести сферу в направлении Диего Косты...
77 Ну а сейчас уже Виллиан крайне неудачно распоряжается мячом вблизи от штрафной котов... Аккурат в защитника пнул он там сферу... Ох, и доиграются таким образом тут до больших неприятностей синие...
76 Ух, как неудачно... Рванул сейчас к вратарской Пикфорда свежий Матич. При этом упустил он тут в итоге мяч за лицевую линию...
74 Новая атака синих, Виллиан на высоченной скорости к чужой штрафной сейчас приближается, а вот далее вынужден он под прессингом скинуть сферу чуток назад, на Мозеса.
73 Конте же сейчас Педро меняет, выпуская вместо него Неманью Матича, видимо с целью укрепить оборону "Челси" на фоне по-прежнему скользкого счёта.
72 И вот вновь с мячом настырный Канте, следует пас вперёд на Диего Косту, после чего тому вновь не хватает скоростных качеств, дабы выскочить на свидание с Пикфордом.
70 Организовал же предыдущий контрвыпад аристократов Канте, которого при этом придержал за футболку Борини...
69 Неудачно разыгрывают сейчас хозяева угловой, ну а следом видим мы очередную стремительную контратаку синих, в концовке которых не удаётся теперь уже Педро толково выстрелить с дальней дистанции.
68 Ну а сейчас уже Канте атаку на ворота Пикфорда организует, в концовке которой выстреливает он с дальней дистанции и слабо, и точно в руки киперу "Сандерленда".
66 Алонсо слева от штрафной котов сейчас мяч подбирает, ну а следом вырезает он кросс в центр вратарской "Сандерленда", где не без труда прерывает его в партере Пикфорд.
65 Не проходит сейчас пас Педро по центру на Косту, ну а следом не удаётся Виллиану организовать исключительно своими силами опасный выпад на ворота Пикфорда.
64 Попытка ответа со стороны котов. Дефо с дальней дистанции без подготовки выстреливает. Пуляет он при этом мяч вдалеке от владений Куртуа.
62 Виллиан новую атаку "Челси" слева разгоняет, смещается он следом правее к штрафной "Сандерленда", после чего выстреливает бразилец в опасной близости от дальнего к нему правого угла владений Пикфорда.
61 Очередная рокировка в составе "Сандерленда" сейчас следует: вместо Джонса на поле выходит Дональд Лав.
60 По воротам же Пикфорда сейчас уже Мозес с дальней дистанции выстреливает, после чего прокатывается мяч правее владений Джордана.
58 Первая замена в нашем матче сейчас следует: вместо Кирххоффа на поле выходит Себастьян Ларссон.
57 А вот сейчас уже на ворота Куртуа атакующая волна накатывает, где в итоге выстреливает Янузай со средней дистанции выше цели.
55 Чем-то расстроен Педро, потому как сейчас для чего-то выносит он мяч за бровку после свистка, за что получает он следом предупреждение от Суорбрика.
54 А вот сейчас имеет все шансы Диего Коста выскочить на свидание с Пикфордом, однако крайне медленно тащит он сферу к его штрафной, вследствие чего успевает нагнать испанца Патрик ван Анхолт.
52 !!! Вновь пожарит сейчас оборона чёрных котов, Педро слева в их штрафную продирается, ну а далее выстреливает он оттуда точно в створ, казалось бы наверняка, после чего однако парирует Пикфорд сферу ногами не хуже Куртуа!...
51 Полетел минутой ранее мяч в итоге над перекладиной ворот Пикфорда, поэтому сейчас разыгрывают угловой гости, после чего выстреливает у них теперь уже Мозес с дальней дистанции, ну а кипер "Сандерленда" ловит в итоге снаряд только со второй попытки.
50 ! Новая атака "Челси", и сейчас уже Виллиан смещается к штрафной хозяев с мячом на скорости, после чего выстреливает он метров с 18-ти с рикошетом от ноги Джилободжи аккурат в перекладину владений Пикфорда!...
48 Не ахти как разыгрывают угловой хозяева, ну а следом уже гости контратаку разгоняют, в концовке которой выстреливает Мозес с дальней дистанции намного выше цели.
47 !!! Ни разу не пробили до перерыва по чужим воротам хозяева, ну а сейчас вот организуют они усилиями Дефо стремительную контратаку "Сандерленда", в концовке которой катит Джермейн сферу правее в чужую штрафную аккурат на Янузая, удар которого по кратчайшему пути с большим трудом переводит ногой на угловой Куртуа!
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Не принесла нам первая половина нашей встречи какой-либо сенсации, владели в её рамках заметным территориальным превосходством аристократы, которые, в итоге и забили в ворота Пикфорда, при этом воспользовавшись грубейшей оплошностью обороны "Сандерленда" при розыгрыше мяча у своих ворот.
+2 Виллиан решает пробить со штрафного, летит тут мяч намного выше и "стенки", и владений Пикфорда, после чего звучит таки свисток на перерыв.
+1 В пассив же "Сандерленда" сейчас второй уже "горчичник" ложится: всё тот же Диего Коста рванул в очередной раз к штрафной Пикфорда, у дужки которой был сбит он О`Ши.
45 1 минута добавлена у нас к первой половине.
44 "Диего! Диего!". Такой сейчас возглас звучит громогласно в стенах "Стадиум оф Лайт" в исполнении гостевых фанатов. Тем временем едва не добирается как раз Коста до мяча во вратарской Пикфорда.
43 Разыгрывают штрафной гости, ну а следом выстреливает у них головой Диего Коста метров с 10-ти, направляя в итоге сферу вдалеке от владений Пикфорда.
41 И вот снова организуют атаку гости, у которых получает удар по ногам всё тот же Сеск в борьбе с плотно осевшим сзади Дефо.
40 !!! Ай да, Сеск! Перехватил Педро сейчас мяч на половине поля "Сандерленда", после чего оказались сразу четверо игроков в синей форме вблизи от штрафной котов против всего двух их оборонцев!... Ну а следом последовала скидка как раз на Фабрегаса, разыграл тот сферу через находящегося справа от него Виллиана, после чего пробил испанец низом метров с 18-ти аккурат под правую от себя стойку, без шансов для Пикфорда!
40 ГООООЛ! Сеск Фабрегас! 0:1!
38 Виллиан стандарт вблизи от штрафной "Сандерленда" сейчас зарабатывает, в ходе розыгрыша которого попадает в верхнюю часть "стенки" Давид Луис, ну а следом довольно спокойно ловит сферу на самой ленточке Пикфорд.
37 Ну а сейчас уже на половине поля "Челси" фиксируется положение "вне игры": Дефо там рановато стартовал под передачу в свой адрес.
35 Но вот вновь идёт опасный навес к вратарской Пикфорда, выводит там следом мягким пасом Диего Коста Педро на свидание с Джорданом, выстреливает 11-й номер гостей на миллиметр левее цели, но чуть ранее был зафиксирован у него офсайд.
34 С навесом же от угловой отметки с большим трудом справляется сейчас Пикфорд, сперва переведя мяч кулаком к бровке, ну а затем самостоятельно догнав его за пределами своей штрафной, довольно рискованно выскочив далеко из рамки.
32 Совсем перестал сейчас держаться мяч у котов. Виллиан его справа на ногу ловит. Зарабатывает он следом там угловой в борьбе с Патриком ван Анхолтом.
31 И вот снова с мячом Диего Коста у штрафной "Сандерленда" оказывается, далее упуская его в ходе рывка за лицевую линию справа от ворот Пикфорда...
29 Вновь плотно прижали сейчас гости хозяев к их вратарской. Алонсо в очередной раз от левого фланга кросс правее от себя вырезает. Не без труда справляется с ним Джилободжи.
28 Меняют вектор атаки гости, Мозес справа в атаку своей команды подключается, после чего вырезает он навес аккурат в одного из соперников...
26 Вновь Маркос Алонсо с мячом, ускоряется он сейчас с ним практически к угловому флажку, левому от себя, где далее таки обкрадывают его оборонцы "Сандерленда".
25 И вот уже разряжена оборона "Сандерленда", Алонсо от левого фланга очередной свой кросс сейчас вырезает, который далее крайне неудачно замыкает ударом сходу метров с 10-ти Диего Коста...
23 Вновь неудачно разыгрывают стандарт аристократы, ну а следом ускоряется у хозяев справа к чужой штрафной Янузай, следом закручивая мяч оттуда совсем рядом с дальней от себя девяткой!...
22 Возвращается в строй Виллиан, ну а далее у гостей снова Диего Коста на газоне оказывается, только теперь звучит свисток Суорбрика в пользу "Челси".
20 Виллиан сейчас мяч подхватывает, ну а следом подкатывается под него весьма неплохо Денайер, чуток задевая при этом колено бразильца.
19 Неудачно разыгрывают корнер гости, но далее у них падает как подкошенный слева в чужой штрафной Диего Коста, на что никак не реагирует Суорбрик.
17 Штрафной в центре поля сейчас гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого усилиями Сеска Фабрегаса и Давида Луиса получают синие право на угловой удар.
16 Но вот вроде как открывается слева весьма неплохо у гостей Алонсо, однако следом и он выдаёт в сторону Пикфорда совершенно безадресный прострел...
14 Да, плотно закрыли сейчас все свободные зоны на своей половине поля хозяева, вследствие чего никак не могут гости организовать опасную атаку...
13 Не смог чуть ранее Диего Коста выпросить штрафной у главного арбитра вблизи от владений Пикфорда, ну а сейчас выдаёт он к ним пас пяткой, который никак нельзя считать адресным...
11 Педро мяч у штрафной хозяев теперь подбирает, ну а следом уже он выдаёт в её периметр бестолковый заброс, который становится очень лёгкой добычей котов...
10 Нда... Ну а теперь уже Виллиан вырезает мяч в никуда... После чего начинает доноситься недовольный свист со стороны фанатского сектора "Челси"...
9 Совсем серая у нас, покамест, игра... Фабрегас сейчас уже от центрального круга заброс к владениям Пикфорда выдал. В итоге же очень спокойно прервал его кипер "Сандерленда"...
8 И вот снова пытаются ответить атакой на атаку хозяева поля, при этом не удаётся Янузаю создать остроту справа от штрафной Куртуа.
7 Виллиану не удаётся сейчас продраться по центру в чужую штрафную, ну а далее не выходит это же самое действие ещё и у настырного Диего Косты.
6 И вот вновь видим мы сейчас навес Фабрегаса от левой бровки к владениям Пикфорда, по итогам которого в данном случае не доходит дело даже до плохого удара по воротам "Сандерленда".
5 Взрываются сейчас трибуны "Стадиум оф Лайт" громкими овациями, тем самым выражая свою поддержку одному из юных фанатов "Сандерленда", который болен раком...
4 Ответ котов, Джонс неплохой навес сейчас от правого фланга к вратарской Куртуа выдаёт, который следует вблизи от рамки бельгийца.
3 Ну а сейчас уже угловой гости зарабатывают, Фабрегас навес от левого фланга к вратарской Пикфорда вырезает, после чего выстреливает Алонсо с дальней дистанции куда-то в небеса...
2 Перехватывает тут же мяч в центре поля Педро, после чего получает он там моментально удар сзади по ногам.
1 Команды на поле, разыгрывают капитаны команд его стороны, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Кстати, как раз Эллардайса прочат сейчас на смену Дэвиду Мойесу в свете последних неудач "Сандерленда", при этом, что интересно, та громкая майская победа его подопечных стала для хозяев сегодняшнего поединка с "Челси" уже третьей для них в личных взаимоотношениях с аристократами за последние 3 года, на что те в вышеозначенный период времени смогли ответить только двумя своими викториями!... Однако, повторюсь, то были несколько иные чёрные коты, "Челси" же в данный момент явно находится на подъёме, не встречая никаких помех на своём пути к чемпионству ни со стороны "Манчестер Сити", ни от земляков горожан, при этом вторые были вынесены коллективом Конте в конце октября, что называется, "в одну калитку", как, например, и достаточно крепкие "Лестер" и "Эвертон"! Посмотрим же, что покажут нам сегодня аристократы, есть у них в этот вечер реальный шанс оторваться от проигравшего вчера "Арсенала" уже на 6 полновесных очков, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, "Сандерленду" не привыкать быть в роли аутсайдера английского футбола, в прошлом британском чемпионате, к примеру, коллектив тогда ещё Сэма Эллардайса также отчаянно боролся за выживание на протяжении всего сезона, застолбив себе место в элите только благодаря невероятному финишному спурту, в ходе которого чёрные коты в 6-ти матчах не проиграли ни разу, попутно одолев своих соперников аж трижды!... Причём на этом пути ими были сломлены не только скромные "Норвич" и "Эвертон", но и, собственно, "Челси", который в периметре "Стадиум оф Лайт" в начале мая дважды вёл в счёте, 0:1 и 1:2, однако удержать это своё превосходство аристократам, понятное дело, так и не удалось, Борини и Дефо в течение всего двух минут в середине второй половины вывели чёрных котов вперёд, при этом на самых последних секундах того противостояния синие ещё и удаление схлопотали, когда Терри чересчур жёстко подкатился под соперника в центре поля…
- После аж 9-ти подряд побед в чемпионате Англии, добытых футболистами "Челси", начиная с первых чисел октября, в рамках которых синие одолели своих соперников с общим счётом 23:2, иного результата, кроме как очередной виктории аристократов, ждать и сегодня вечером нам совершенно не приходится, чему есть сразу несколько весьма веских причин. Ведь, во-первых, в качестве нового оппонента подопечных Конте выступят игроки "Сандерленда", безоговорочные аутсайдеры текущего сезона английской премьер-лиги, которые к данной минуте имеют безусловно худший показатель на Туманном Альбине по количеству поражений, коих у чёрных котов сейчас в пассиве накопилось аж 10!... При этом в последнем туре подопечные Мойеса были разгромлены своими ближайшими собратьями по несчастью из "Суонси" со счётом 0:3, что, согласитесь, говорит о наличии очень глубокого кризиса в стане клуба из графства Тайн-энд-Уир, ведь где, как ни в противостояниях с соседями по нижней части турнирной таблицы предначертано им набирать очки по максимуму, которые затем, по весне, будут на вес золота в плане борьбы за выживание…

 
САНДЕРЛЕНД
Джордан Пикфорд
Билли Джонс
Патрик ван Анхолт
Папи Джилободжи
Ламин Коне
Джон О`Ши
Джейсон Денайер
Ян Кирххофф
Аднан Янузай
Фабио Борини
Джермейн Дефо
Запасные:
Вито Манноне
Дональд Лав
Себастьян Ларссон
Жоэль Асоро
Вахби Хазри
Джордж Ханимэн
Джош Майя
 
ЧЕЛСИ
Тибо Куртуа
Сесар Аспиликуэта
Давид Луис
Гэри Кэхилл
Маркос Алонсо
Нголо Канте
Сеск Фабрегас
Виктор Мозес
Виллиан
Диего Коста
Педро
Запасные:
Асмир Бегович
Бранислав Иванович
Курт Зума
Натаниэл Чалоба
Неманья Матич
Рубен Лофтус-Чик
Миши Бачуайи