Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 16-й тур.

14 декабря. Мидлсбро. Стадион "Риверсайд".
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).

 

МИДЛСБРО - ЛИВЕРПУЛЬ
0:3

 

Лаллана, 29 (0:1), Ориги, 60 (0:2), Лаллана, 69 (0:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Возвращается теперь совершенно точно "Ливерпуль" в борьбу за чемпионство! Видно, что хорошо поставлена игра у подопечных Юргена Клоппа. Может быть, не все сегодня получалось у "красных", но за счет каких-то наработанных моментов, да и общего класса команды, удалось одержать победу. На самом деле, сами себя поставили в такое положение игроки "Мидлсбро", которые бросили играть уже после первого забитого мяч. Обгоняет теперь "Ливерпуль" "канониров" по дополнительным показателям, имея одинаковое количество очков!
+3 Вальдес забрал мяч в руки и прозвучал финальный свисток!
+2 Последние минуты этого матча проводят в атаке игроки "Ливерпуля". Арнольд быстро ворвался в игру и затолкал в штрафной соперника Чамберса, которому пришлось оказывать помощь.
+1 Замена в составе "Ливерпуля". На поле вышел Александер Арнольд, который заменил Дивока Ориги.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 к основному времени матча.
89 Даунинг прорывался по флангу и на скорости сумел обойти пару игроков соперника. Но дальше ничего опасного не произошло: снаряд направился в центр, где были нарушены правила против игрока "Ливерпуля".
88 Сам пострадавший подошел к мячу и пробил низом, снаряд угодил в стенку и улетел ближе к центру поля, где первыми на подборе оказались хозяева поля, который не сумели должным образом организовать быструю контратаку.
87 Замена в составе "Ливерпуля". На поле появился Эджария, который заменил Вейналдума.
86 А вот уже к своим воротам прижались футболисты "Ливерпуля". Пасуются они на своей половине поля и никак не могут перейти в атаку, но вот на подступах к штрафной, уронили Фирмино. Опасный штрафной.
82 Замена в составе "Ливерпуля". На поле вышел Лукас, который заменил автора 2 мячей, Адама Лаллану.
80 Милнер получил мяч на фланге, после чего отдал его Вейналдуму, который сам не решился врываться в штрафную и сделал пас на Клайна, который при попытке проброса мяч, потерял его, упустив за боковую.
79 Успокоилась у нас игра, обе команды уже не сильно напрягаются. Оно и понятно, одним больше ничего не надо, а другие просто не могут ничего сделать. Устроит, я думаю, счет на табло "Ливерпуль", дальше забивать нет смысла.
78 Последняя замена в составе "Мидлсбро". С поля ушел Альваро Негредо, который освободил место на поле Джордану Роудсу.
76 Пасуются на своей половине поля игроки "Ливерпуля", после чего, последовала длинная передача на фланг, но Барраган сумел выбить снаряд в центр поля и отвести угрозу от своих ворот.
74 Готовится последняя замена в составе "Мидлсбро". Ну, а пока. футболисты "Ливерпуля готовятся забивать 4-ый мяч в ворота Вальдеса. Правда, перестроились немного за последние минуты гости и начали побольше контролировать мяч, чтобы не делать лишних потерь.
72 Не могут найти себя на поле футболисты хозяев. Просто пинают они снаряд на поле, без какой-либо задумки. Бросили играть футболисты "Мидлсбро", такое чувство, что сразу же после первого взятия ворот. Но это чемпионат Англии, тут всегда все играют до конца и могут творить просто невероятные вещи...
69 На этом похоже все! Снова отличился Мане! Мане прорвался по центру и пробросил снаряд себе на ход, после чего, его снова уронили. Но тут на помощь подоспел Ориги, который прострелил по дуге на линию штрафной на набегающего Лаллану, пытались в подкате защитники "боро" помешать сопернику, но так и не смогли, 20 номер гостей все-таки заколотил мяч в ворота!
69 ГООООООЛ!!! Лаллана! 0:3!
67 Завершилась небольшая остановка в нашем матче, связанная с оказанием помощи игроку "Ливерпуля". В атаке" красные" сейчас и защитник хозяев Барраган сумел вынести снаряд за боковую.
66 Ливерпуль уже, кстати, вел со счетом 2:0 и 3:1 в одном матче, а если быть точнее, то в матче с "Борнмутом". Но все мы прекрасно помним чем же завершился тот матч. "Борнмут" отгрузил целых 3 мяча в ворота подопечных Юргена Клоппа и нанес поражение "красным" со счетом 3:4, так что "хоронить" "Мидлсбро" еще рано.
64 Очень сложно сейчас придется игрокам "Мидлсбро". Если первый гол так повлиял на них, что они просто опустили руки, то второе взятие ворот должно их просто "похоронить". Правда, от одного игрока все еще идет энергия и желание, это Траоре, который обошел 4 игроков соперника и готовился врываться в штрафную, но получил по ногам на подступах к штрафной.
60 Удваивают свое преимущество футболисты гостей! В этом взятии ворот поучаствовали, наверное, больше половины игроков "красных"! Вейндаулм сыграл в стеночку с Лалланой близ штрафной соперника, после чего последовала передача на Мане, который врывался в штрафную соперника, но упал. Мяч подхватил Клайн который прострелил на точку пенальти, где набегающий на мяч Ориги просто подставил ногу и заколотил снаряд в ворота с близкой дистанции!
60 ГООООООЛ! Ориги! 0:2!
59 После серии передач в центре поля, футболисты "Ливерпуля" начали свою атаку используя левый фланг. Хендерсон сместился на бровку и забегал, но до мяча так и не достал.
57 И еще одна замена у "боро".На поле вышел Лидбиттер, который заменил Клейтона.
56 Замена в составе "Мидлсбро". С поля ушел Виктор Вишер, которого заменил Стюарт Даунинг.
54 Хорошо сыграл сейчас Виктор Вальдес. Хендерсон выдал просто блестящую передачу в штрафную на Ориги, выбегал бы форвард "Ливерпуля" один на один, но этого не случилось, так как голкипер хозяев заранее начал бежать вперед и сумел забрать его в руки.
52 И вот, наконец, нашил в себе силы хозяева поля перейти в атаку. Траоре на скорости обошел 2 игроков соперника, но Хендерсон стал для него непреодолимым препятствием, который просто оттеснил того корпусом и забрал мяч под контроль своей команды.
50 Первые 5 минут второго тайма остаются полностью за "Ливерпулем". Не могут игроки "боро" выйти даже за центр поля. Хендерсон сыграл на Лаллану, который отдал передачу на фланг на Клайна, но снова не могут "красные" сообразить, что им делать и следует передача назад.
49 Отошли немного назад гости и пытаются придумать что-то необычно у ворот соперника, Вейналдум получил снаряд на подступах ворот и выполнил передачу на Мане, который выполнил подачу на Лаллану, который находился в районе линии вратарской, сумел пробить по мячу атакующий полузащитник гостей, но мяч полетел мимо ворот.
47 Череда опасных моментов у ворот "Мидлсбро". Снова жарко в штрафной зоне хозяев. Мане принял мяч, находясь в метрах 5 от ворот, но так и не смог затолкать мяч в ворота.
46 Замен в перерыве нет. С центра поля начали футболисты гостей. Барраган выполнил дальнюю проникающую передачу в штрафную соперника, где Траоре заработал угловой для своей команды. Милнер подошел исполнить этот стандарт и навесил в центр штрафной, но Вальдес оказался первым на мяче и забрал его в руки.
Второй тайм начался!
Первый тайм закончился с минимальным счетом в пользу "Ливерпуля". На поле происходила равная игра, ну может, в некоторых аспектах, с небольшим перевесом "красных". Совсем неожиданно открыли они счет в матче, в первом же опасном моменте на половине поля хозяев. После чего, просели немного игроки "Мидлсбро", но за минут 5 до конца, все-таки пришли в себя. Не нужно хозяевам поля сейчас бросать играть, ведь у них неплохо получалось. А гостям следует играть более плотно и не давать сопернику так спокойно расхаживать по флангам.
+1 Борьбу в центре поля выиграли хозяева поля, правда, навалились игроков 5-6 "Ливерпуля" и завалили на газон футболисты "боро", после чего, прозвучал свисток на перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил лишь 1 минуту ко времени первого тайма.
43 Штанга! Мане красиво сыграл корпусом и выбегал фактически один на один с Вальдесом, но сумел в последний момент защитник сблизится с игроком "красных", заставив того пробить по воротам быстрее, все правильно делал футболисты гостей и был в противоход вратарю, но за голкипера сыграл каркас ворот!
42 Лаллана сыграл вперед на Милнера, который развернулся и выполнил передачу в центр на Вейндаулма. Мяч до голландца так и не дошел. "Убегали" в быструю контратаку игроки "боро", но Фишер не нашел поддержки со стороны своих партнеров и потерял мяч.
39 Опасно! Траоре прорвался по флангу и прострелил низом в район одиннадцатиметровой отметки, где поехала нога у Виктора Фишера, но чуть дальше находился Фабио, который пробил низом по воротам, но мяч задел на пути к воротам игрока гостей и отправился за пределы поля!
38 Клайн пробежался по флангу и попытался сделать подачу в штрафную соперника, но увидел, что никто из его партнеров по команде не успел поддержать атаку. Замешкался вингер "красных" и потерял мяч.
36 Ориги рванул с центра поля и попытался в одиночку обойти ряд игроков соперника, но сразу же совершил потерю. Пасовались в центре поля игроки "боро", после чего последовала передача на фланг на Фабио, до которого снаряд так и не дошел.
34 Снова стандарт в ворот "Ливерпуля". К мячу, как и в тот раз, подошел Форшо и навесил в район вратарской, откуда снаряд был вынесен игроками "красных", но на подборе за пределами штрафной, первыми оказались футболисты "боро", игрок которых нанес мощный удар слета, и, вроде как, попал в руку "красных", но судья молчит.
32 А теперь, высокий прессинг включили футболисты "Ливерпуля". Фишер попытался совершить забег по флангу, но встретил сопротивление со стороны соперника. а точнее, нескольких соперников, и вынужден был отдать передачу назад.
29 Вот так вот! Первый, действительно опасный момент, превращается во взятие ворот! Хендерсон перешел центр поля и выдал передачу на бровку на забегающего Мане, который добежал до конца поля и выдал передачу верхом на дальний угол вратарской, где выше всех выпрыгнул Лаллана и просто-напросто "прошил" Вальдеса!
29 ГООООООЛ! Лаллана! 0:1!
27 Пожар в штрафной "Мидлсбро" мог закончится взятием ворот. Оригии ворвался в штрафную соперника и, вместо того чтобы бить по воротам, зачем-то сделал передачу на Мане, который нанес удар по воротам, но попал в соперника.
26 Игроки "боро" выбросили снаряд из-за боковой на своей половине поля. Очень компактно играют футболисты хозяев, но часто пока теряют мяч. Ничего не могут придумать гости, никаких свободных зон и зазоров не видно, мяч направился на половину поля гостей.
24 Миньоле ввел снаряд в игру ударом от своих ворот. В центре поля мячом завладели футболисты "Мидлсбро". Последовала длинная передача по правому флангу, защитник "красных" хотел выбить снаряд за боковую,но Вальдес оказался первым на мяче и отвел угрозу от своих ворот.
22 Стандарт на правой бровке "Ливерпуля". Форшо подошел к этому мячу и навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Первым на мяче оказался игрок "боро" и нанес удар по воротам со второго этажа. Вальдесу пришлось постараться, то парировать этот удар, но он в падении сумел даже зафиксировать его.
21 Опасно могло быть. Фабио прорвался по флангу и выполнил передачу на Фишера, тот, в свою очередь, обошел соперника и ворвался в штрафную, попытался молодой датчанин нанести удар по воротам, но был быстро обворован игроком защиты "красных".
20 А вот теперь, небольшим преимуществом владеют уже игроки "красных". Больше они стали владеть мячом и бить по воротам. Игроки "боро" отмечают тем же, но с каждой минутой видно, что сдерживать футболистов "Ливерпуля" им все сложнее и сложнее.
19 Хендерсон сделал передачу на Клавана, который перевел снаряд на правый фланг на Клайна, тот сделал разрезающий пас на Мане, который врывался в штрафную соперника и упал на газон. Но судья молчит и показывает, что пора подниматься с газона.
17 Фишер поборолся за мяч на фланге "Ливерпуля", но все-таки упустил его за боковую. Выбросили снаряд из аута игроки "красных", но сразу же его потеряли. Фабио оказался первым на мяче и сходу пробил низом, Миньоле в падении зафиксировал мяч перчатками.
16 Ориги забегал в штрафную соперника по центру и получил передачу на ход, но лайнсмен зафиксировал оффсайд у молодого нападающего "Ливерпуля". Оказывается, кстати, небольшое давление на форварда "Лвиерпуля", ведь в команде он уже довольно давно, но сам пока себя так и не зарекомендовал.
15 Милнер выполнил длинную передачу по флангу на Фирмино, который принял этот пас и попытался обойти своего соперника, но при этом, потерял мяч. Правда, сразу же исправился вингер "красных" и забрал мяч, при этом сделав передачу назад.
14 Гибсон получил мяч от Вальдеса и, подойдя к центральному кругу, отдал передачу вперед на Де Роона, который не успевал догнать мяч и пошел в подкат, попав при этом ровно в ноги соперника.
12 Вот и прошли первые 10 минут нашего матча. Можно сказать, что энергия и желание играть есть у обеих команд, но соперники пока скорее присматриваются друг к другу. Не было особо опасных моментов, разве что, пару ударов по воротам с одной и с другой стороны. Пока, более уверенно на поле смотрятся игроки "Мидлсбро".
11 Правда, перестарался полузащитник "Ливерпуля", ведь при попытке проброса мяча по флангу, снаряд ушел за пределы поля. Снова контролируют мяч игроки "боро", но за первые 10 минут, ничего толкового ни у первой, ни у второй команды так и не получилось.
10 Клейтон перевел снаряд на левый фланг, где его принял Фабио. Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" ввел снаряд в игру из-за боковой, но Хендерсон сразу же вступил в отбор и лишил хозяев мяча.
9 Не сумели игроки "Ливерпуля" сохранить мяч в поле. А именно, Джеймс Милнер в подкате летел к мячу на бровке, но так и не сумел его остановить. Траоре на фланге обошел ряд игроков соперника и заработал снова аут для игроков "боро".
8 Фабио выбросил сферу из аута на половине поля соперника, после чего, снаряд отправился на половину поля "боро". Де Роон выполнил проникающий пас на бровку, который оказался неточным. Аут в пользу "Ливерпуля".
7 Очень не хватает Коутиньо "Ливерпулю", это видно в передачах в центре поля. Неточная передача по центру полетела в ноги к Вальдесу, который на этот раз решил не выносить снаряд в центр поля, а отдал передачу своему защитнику.
6 Снова Вальдес выносит мяч от своих ворот и футболисты "боро" оказываются первыми на подборе в центре поля, однако, довольно скоро с ним расстаются, начинается атака "Ливерпуля".
5 Подача в штрафную закончилась неточным ударом по воротам со стороны "красных". Вальдес выбил снаряд от своих ворот, где в центре Лаллана нарушил правила на сопернике.
4 Вот уже и правый фланг задействуют футболисты Юргена Клоппа. Последовала передача низом на линию штрафной, где Лаллана не стал бить, а отправил снаряд направо, где Клайн заработал угловой для своей команды.
3 Впервые в матче, свою атаку начал "Ливерпуль". Высокий прессинг включили футболисты гостей, не давая гостям ни минуты на раздумья, правда все-таки сумели" красные" подобраться поближе к штрафной соперника, усилиями Клайна, который прорвался по флангу и навесил на линию вратарской, правда, Вальдес оказался первым на мяче и зафиксировал своими перчатками.
2 Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки со стороны Виктора Фишера, но первым на мяче оказался игрок "Ливерпуля", который вынес снаряд за пределы своей штрафной.
1 С центра поля начали футболисты хозяев поля. Сразу же, без раскачки, последовала длинная передача на правый фланг, где Траоре заработал угловой для своей команды.
Матч начался!
Что касается "Мидлсбро", то команда идет в своем темпе и выполняет совсем иные задачи: клуб только влетел в английскую лигу, из которой он вылетел около 8-10 лет назад. Для начала, нужно закрепится, для чего летом был куплен ряд довольно неплохих футболистов. Чего стоит только один Негредо. Правда, команда идет не сказать, что прямо уж ровно, имея ввиду, выигрывать у своих конкурентов, при этом проигрывая грандам. Все с точностью наоборот: "Мидлсбро" в один день играет вничью с "горожанами", и "Арсеналом", после чего проигрывает дома "Кристал Пэласу". Для того, чтобы закрепиться в высшем дивизионе английского чемпионата, команде стоит играть более стабильно и взвешенно.
Что можно сказать о данном противостоянии? "Ливерпуль" получил хороший шанс вновь догнать лондонский "Арсенал", который оступился, проиграв со счетом 2:1 "Эвертону". Для этого, сегодня нужно обыгрывать "Мидлсбро", которому также нужны очки, ведь опускаться в зону вылета не очень-то и хочется. Последние результаты "Ливерпуля оставляют желать лучшего: тур назад, "Борнмут" нанес поражение "красным" со счетом 4:3, после чего последовала ничья с "Вэст Хэмом" 2:2. Именно после данных результатов, команда и уступила второе место "канонирам", которые воспользовались этой возможностью сполна. Шансы на победу "Ливерпуля" на победу в этом матче велики, ведь явный спад команды подходит к концу и после поражения, затем ничьи, должна последовать закономерная победа, что присуще ряду если не топовых, то сильных клубов.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 16-го тура чемпионата Англии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Ливерпуль" и "Мидлсбро". Команды находятся в разных частях турнирной таблицы: "Ливерпуль" борется за чемпионство и занимает 3 строчку, набрав 31 балл, а "Мидлсбро" - борется за выживание, расположившись на 16 позиции, набрав при этом 15 очков. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.

 
МИДЛСБРО
Виктор Вальдес
Антонио Барраган
Калум Чамберс
Бен Гибсон
Фабио
Адам Клейтон
Мартен Де Роон
Адам Форшоу
Адама Траоре
Виктор Фишер
Альваро Негредо
Запасные:
Брэд Гузан
Эмилио Нсуе
Эспиноса Бернардо
Грант Лидбиттер
Стюарт Даунинг
Джордан Роудс
Дэвид Ньюджент
 
ЛИВЕРПУЛЬ
Симон Миньоле
Натаниэль Клайн
Деян Ловрен
Рагнар Клаван
Джеймс Милнер
Джордан Хендерсон
Джорджиньо Вейналдум
Адам Лаллана
Роберто Фирмино
Садио Мане
Дивок Ориги
Запасные:
Лорис Кариус
Альберто Морено
Лукас
Кевин Стюарт
Овие Эджария
Бен Вудберн
Александер Арнольд