Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "J", 6-й тур.

8 декабря. Баку. Стадион "Тофик Бахрамов".
Судья - Иван Бебек (Хорватия).

 

КАРАБАХ - ФИОРЕНТИНА
1:2

 

Весино, 60 (0:1), Рейналду, 73 (1:1), Кьеза, 76 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так вот бывает. Владели преимуществом футболисты "Карабаха" и могли отличаться несколько раз, но первый пропущенный мяч сбил азербайджанцев с толку, минут 5-7 потребовалось им, на то, чтобы прийти наконец в себя и начать снова атаковать, что привело к скорому взятию ворот. Но расслабились ненадолго хозяева, и мгновенно пропустили очередной мяч. Пытались игроки "Карабаха" организовать финальный навал, владея численным преимуществом, но, к сожалению, не получилось. Еврокубковый сезон для клуба завершен...
+3 Сехич выбил снаряд в середину поля. первыми на подборе оказались хозяева поля и начали последнюю атаку. Прострел с левого фланга завершился-таки ударом по воротам, но снаряд ушел за пределы поля и сразу же звучит финальный свисток!
+1 Несколько затих запал "Карабаха", Перехватили гости снаряд в центре поля и решили пойти в атаку, но на подступах к штрафной, "Карабах" сумел вернуть мяч под свой контроль.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени первого тайма!
89 Сумели перехватить передачу "Карабаха" игроки гостей. Попытались вернуть снаряд под свой контроль хозяева поля, но нарушили при этом правила.
87 А тем временем, "ПАОК" выигрывает у "Слована" со счетом 2:0. Это означает, что только победа устроит "Карабах", для выхода в плей-офф Лиги Европы. Очень сложно, несмотря на численное преимущество, будет хозяевам поля, ведь нужно забивать 2 мяча за 5-7 минут...
86 Игрок "Карабаха" Хусеинов получил желтую карточку, за фол в средней линии на половине поля своей команды.
85 Ого! А вот это уже становится интересно! Сфолили на подступах к штрафной игрок "Фиорентины" Кьеза, и сразу же увидел перед собой желтый свет, который стал для него вторым в матче, соответственно, красная карточка не заставила себя долго ждать!
84 Замена в составе "Фиорентины". С поля ушел Бернардески, который освободил место на поле для Санчеза.
83 И снова брак в передаче. Попытались гости испытать счастье на фланге, но передача направо оказалось очень неточной, мяч отправился за боковую. А на бровке готовится замена в составе "Фиорентины".
81 Футболисты "Карабаха", похоже, начинают финальный штурм ворот соперника, попытка прорыва по центру ни к чему не приводит, но видно,что игроки "Карабха" настроены серьезно, и будут биться до последнего.
79 Снова "Карабаху" надо восстанавливать паритет в счете. Вроде бы играют неплохо футболисты хозяев, но не хватает им внимания к происходящему на поле, ведь пропустили они по воле случая, особенно, второй мяч.
76 Вот так вот бывает! Не успели сравнять счет в этом матче хозяева поля, как спустя, буквально, пару минут пропускают снова! Последовала подача в штрафную азербайджанского клуба, где действовали нерасторопно защитники хозяев и не усмотрели скидку головой в район вратарской, где находился Кьеза, который просто расстрелял ворота Сехича с нескольких метров!
76 ГОООООЛ! Кьеза! 1:2!
73 Красивейший и совершенно неожиданный гол забивают футболисты "Карабаха"! Куинатано заметил за несколько секунд до начала старта забегания Рейналду по центру, и выдал разрезающую передачу, которая вывела футболиста хозяев на рандеву с вратарем, 9 номеру "Карабаха" не составило труда пробить низом мимо голкипера Татарушано.
73 ГООООООООЛ! Рейналду! 1:1!
72 Необходимо всеми возможными способами вытягивать ничью "Карабаху", ведь на данный момент, греческий "ПАОК" уже обходит в таблице азербайджанский клуб. При ничейном результате в обеих матчах, результат будет в пользу хозяев.
71 Замена в составе "Карабаха". На поле появился Мадатов, который заменил при этом Ндлову.
69 Голкипер гостей, в следствие высокого прессинга со стороны хозяев поля, выбил мяч далеко в центр, где первыми на подборе оказались его партнеры по команде. Но не успели футболисты "Фиорентины" выиграть борьбу, как произошло очередное нарушение правил, на этот раз отличился Гараев.
68 Увеличилось количество единоборств и нарушений. Мяч перестал держаться у одной из команд и постоянно переходит то на одну сторону поля, то на другую.
66 Атаковали хозяева поля левым флангом, где Аголи нарушил правила на футболисте "Фиорентины". Разыграли быстро этот стандарт гости, после чего, мяч отправился на правый фланг, где последовало очередное нарушение со стороны Аголи.
65 Выбросили гости снаряд из аута и продолжили атаковать. Правда, очень скоро потеряли они мяч. Футболисты хозяев несколько обескуражены происходящим на поле, ведь по показателям, скорее они должны были открывать счет в этом матче.
62 И тут же замена в составе "Карабаха". С поля ушел Амергулиев, освободив место на газоне Рейналдо.
61 Замена в составе "Фиорентины". На поле появился Борха Валеро, который заменил Кристофоро.
60 Открывают счет в этом матче гости! Весино находился в нескольких метрах от штрафной соперника в центральном направлении, получил он передачу с фланга, подработал мяч и нанес удар низом, сфера успела коснуться по пути игрока хозяев и дезориентировала голкипера Сехича, у которого мяч прошел под рукой!
60 ГОООООЛ! Весино! 0:1!
58 Кинтана сместился на левый фланг и не сумел сообразить что-то действительно стоящее, потеряв мяч, правда, Ндлову сумел совершить перехват и вывалиться практически на рандеву с голкипером, но упал он на подходе к штрафной, а судья посчитал, что нарушения правил не было.
57 Контролируют снаряд на своей половине поля хозяева, после чего последовал заброс в центр где первыми на мяче оказались игроки "Карабаха, которые начали атаку своей команды в центре.
56 Игрок "Карабаха" Измайлов боролся за мяч на правой бровке, но футболисты "Фиорентины" оттеснил того от мяча, позволив последнему отправится за пределы поля.
54 Вратарь хозяев поля Сехич выбил снаряд от своих ворот, в центре поля первыми на мяче оказались гости. Кристофоро выполнил подачу в штрафную соперника, но никого из партнеров по команде там не оказалось, голкипер хозяев поля забрал мяч в руки.
51 Замена в составе "Фиорентины". С поля ушел форвард Бубакар, вместо которого на поле появился Калинич.
50 Включили высокий прессинг футболисты "Карабаха", и попытались силой забрать мяч у гостей. Но Кристофоро все-таки удалось добежать до конца поля и пробросить мяч в штрафную, но Садигов оттеснил корпусом своего соперника, после чего, мяч отправился за пределы поля.
49 Нарушили правила хозяева поля. Разыграли гости стандарт на своей половине поля, последовала передача назад в направлении защитника Родригеса, который начал развитие атаки своей команды. Бубакар не сумел догнать мяч на фланге, который перешел под контроль команды соперника.
47 Карабах уверенно начал второй тайм и продолжает владеть мячом. Передача на левый фланг, где мяч принимает только вышедший на замену Измайлов, попытался он прорваться по бровке, но снаряд ушел за боковую.
46 Первая замена в матче. В составе "Карабаха" на поле вышел Измайлов, заменив при этом Муарема.
Второй тайм начался!
Довольно равный первый тайм мы с вами посмотрели. Быть может, даже с некоторым перевесом азербайджанцев. Первая половина тайма прошла спокойно: с некоторой периодичностью атаковали как гости, так и хозяева. По прошествии получаса игры обе команды активизировались и начали возникать действительно опасные моменты, в виде штанг и опасных ударов в створ.
+1 Последняя атака "Карабаха" в первой половине встречи. Сехич выбил снаряд от своих ворот, где в центре поля первыми на подборе оказались его партнеры по команде. нарушили правила гости и сразу же прозвучал свисток на перерыв!
45 Главный арбитр встречи добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 Неплохо провели первый тайм игроки "Карабаха". Ну это, во всяком случае, на 5:1, как в первом матче. Продолжают наседать на ворота соперника азербайджанцы, Ндлову получил разрезающую передачу по центру и вырвался на рандеву с голкипером, однако, за несколько секунд до этого поднял лайнсмен флажок на линии.
42 Опасно! Прорвался по флангу Аголи и, сместившись в центр, нанес удар с дальней дистанции, а именно, метров с 25-30, низом полетел мяч, точно в дальний угол, но вратарь гостей Татарушану сумел вовремя сгруппироваться и отразить угрозу!
40 Амиркулиев находился в штрафной соперника, но накрыли его со всех сторон футболисты гостей. Последовала разрезающая передача в штрафную на полузащитника "Карабаха", но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
38 Оживилась игра к концу первого тайма. Обе команды показали, что достойны друг друга и начали клепать моменты за моментами. В первые 20 минут не возникло ни одного, действительно, опасного момента, зато в последние минут 10 целых 3-4.
36 Снова опасно! Еще одна штанга! Атаковали игроки гостевой команды и наткнулись на нарушение правил. Быстро разыграли этот штрафной гости, после чего, снаряд направился на левый фланг,где Оливейра выполнил передачу в центр штрафной на Бабакар, который пробил в левую стойку ворот Сехича!
34 Перевод мяча на левый фланг привел к выигранному единоборству в пользу гостей, последовала передача вдоль бровки, Оливейра попытался выполнить подачу в направлении Бернардески, но сфера угодила в аут.
32 ШТАНГА! Убежали в быструю контратаку хозяева поля. Ндлову получил передачу в разрез и начал борьбу за мяч в с двумя игроками гостей, сумел он ворваться в штрафную и нанести удар метров с 13, но снаряд угодил в каркас ворот!
30 А вот и первый, действительно опасный момент! Весино подошел исполнить опасный стандарт, в метраз 25 от ворот соперника. Последовал прямой удар, мяч перелетел стенку и направился в левый нижний угол ворот соперника, но Сехич вытянулся в струнку и отразил угрозу от своих ворот!
29 Опасная атака "Фиорентины". Кристфофоро прорвался по центру и добежал до линии штрафной, попытался 19 номер гостевой команды ворваться в штрафную, но потерял мяч.
27 Разыграли стандарт в центре поля хозяева. Последовала передача на правый фланг, где находился Амиркулиев, который прокинул на фланге снаряд мимо защитника гостей, но упустил его в аут.
25 Опасный штрафной у ворот "Карабаха", всего в нескольких метрах от зоны хозяев. Прямой удар по воротам с такой близкой дистанции не закончился ничем, мяч перелетел стенку и полетел намного вше ворот.
23 Гурбанов выбросил снаряд на поле из аута, после чего хозяева начали держать мяч на своей половине поля. Далее передача в центр закончилось нарушением правил со стороны "Карабаха".
21 Атакуют футболисты "Карабаха", но постепенно перемещаются в центр поля, где происходит верховая борьба, выиграли противостояние на втором этаже хозяева поля, после чего игрок "Фиорентины" нарушил правила.
20 А вот и сам Кьеза упал в штрафной площади соперника, но судья не усмотрел нарушения правил. Продолжили свою атаку гости, но упустили мяч за боковую на правом фланге.
18 Еще одна желтая карточка. На этот раз, ее получается игрок "Фиорентины" Кьеза. Отложенный штраф имел место быть.
17 Продолжают наседать на ворота соперника игроки "Карабаха". Последние минут 5-7 атакуют хозяева поля. Снова забег по левому флангу в исполнении Аголи, который убрал назамахе игрока соперника и выполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался голкипер гостей Татарушану.
15 А вот и первая в матче желтая карточка. И получает ее игрок азеррбайджанского "Карабаха"Гурбанов, за фол в центре поля.
14 Снова неточная передача по флангу в исполнении "Карабаха" и потеря мяча. Правда, вскоре, сумели вернуть снаряд под свой контроль хозяева. Кинтана промчался по флангу и выполнил прострел в центр штрафной, о никого из его партнеров по команде там не оказалось.
12 Амеркулиев выполнял дальнюю разрезающую передачу по бровке на Кинтану, но не стал 99 номер хозяев бежать за этим мячом, так как находился в положении вне игры.
11 Игроки "Карабаха" начали свою атаку на левом фланге. Аголи получил по ногам от Кьезы, штрафной удар. Разыграли этот стандарт хозяева и попытались прорваться по центру, но потеряли мяч.
9 Снова опасно могло быть. Кристофоро забежал в штрафную соперника с правого фланга и принял разрезающую передачу от своего партнера по команде, правда, вскоре потерял его при борьбе за мяч.
7 Заработали штрафной футболисты гостей. Прорывался Брнардески по флангу, после чего, наткнулся на ногу Гараева. Сам Бернардески выполнил подачу в центр штрафной, откуда последовал удар по воротам со второго этажа, но сфера пролетела рядом со штангой.
6 Сехич вынес снаряд в центр поля, где первыми на мяче оказались его партнеры по команде. Не спеша пасуются футболисты "Карабаха" на своей половине поля, после чего следует передача налево, где игроки азербайджанского клуба заработали аут.
5 Нарушили правила хозяева поля. Разыграли этот стандарт в центре игроки "Фиорентины" и сразу же последовал заброс на правый фланг, за которым послышался свисток лайнсмена, сигнализирующий о положении вне игры.
4 Бернардески прорвался по флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда защитники гостей сумели вынести снаряд за пределы штрафной зоны.
2 Очень сложно играть на таком поле. Видны некоторые шероховатости и снег, очень твердое и травмоопасное покрытие. Игроки "Карабаха" начали свою атаку через центр, после чего последовала передача на правый фланг и потеря мяча.
1 Футболисты "Карабаха" начали этот матч пасом из центрального круга. Сразу же последовала подача в штрафную соперника и перехват со стороны гостей.
Первый тайм начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы, в котором сегодня противостоять друг другу будут азербайджанский "Карабах" и итальянская "Фиорентина". Обе находятся в хорошем положении, хозяева расположились на 2 строчке, имея в своем активе 7 баллов, а гости занимают 1 место, набрав 10 очков. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Азербайджанский "Карабах" сумел удивить не только своих болельщиков, но и всех тех, кто связан с футболом: команда, которая сеялась в 4 корзине и, которой по факту предрекалась 4 место в группе, за тур до конца группового этапа занимает 2 строчку, которая позволяет играть в плей-офф, и не собирается ее упускать. При определенных раскладах, команда может занять как первое, так и второе-третье место. Соперник, безусловно, силен, в прошлом матче команд, итальянский клуб отгрузил сегодняшним хозяевам целых 5 мячей. Несмотря на то, что "Фиорентина" находится на расстоянии 3 очков от второго и третьего места, клуб все еще имеет, хоть и мизерные, шансы не выйти вовсе. Это может случится при победе "Карабаха" со с разницей в 4 мяча и победе "ПАОКа" над "Слованом" с любым счетом. "Карабах" подходит к этому матчу в хорошей форме, имея 5 побед в 5 последних матчах.
Итальянская "Фиорентина", занимая первое место в группе с 10 очками, практически обеспечила себе участие в плей-офф. Уж слишком не реалистично звучит высказывание о том, что "Карабах" сегодня одержит победу с разницей в 4 мяча и при этом "ПАОК" одержит победу. Чемпионат Италии в самом разгаре, подопечные Паоло Соуза находятся на восьмой позиции, которая не дает право на участие в еврокубках. В последних 5 матчах команда 3 раза одержала победу, и по разу сыграла вничью и проиграла.

 
КАРАБАХ
Ибрагим Шехич
Гара Гараев
Дино Ндлову
Муарем Муарем
Рашад Садыгов
Рахид Амергулиев
Илгар Гурбанов
Ришар Алмейда
Анси Аголли
Бадави Хюсейнов
Дани Куинтано
Запасные:
Боян Шаранов
Рейналдо
Махир Мадатов
Ариф Дашдемидов
Афран Исмаилов
Эльвин Юнусзаде
Джошгун Диниев
 
ФИОРЕНТИНА
Чиприан Татарушану
Гонсало Родригес
Милан Бадель
Матиас Весино
Федерико Бернардески
Давиде Астори
Максимилиано Оливера
Себастьян Кристофоро
Федерико Кьеза
Кума Бабакар
Ненад Томович
Запасные:
Лука Леццерини
Карлос Санчез
Мауро Сарате
Никола Калинич
Карлос Сальседо
Борха Валеро
Йосип Иличич