Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:2

Текст

Матч

20:30. Краснодар - Балтика - 3:2

Текст

Матч

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 1:0

Текст

Матч

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Матч

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 1:4

Текст

Матч

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 1:2

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 1:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 1:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 6-й тур.

7 декабря. Турин. Стадион "Ювентус".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ЮВЕНТУС - ДИНАМО ЗГ
2:0

 

Игуаин, 52 (1:0), Ругани, 73 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумели игроки туринского клуба одержать победу в этом матче, можно сказать, на классе. Немногое получалось в этом матче у туринского клуба, но тем не менее, победа, что называется, "не пахнет". Занимает первое место в своей группе "Ювентус", дав при этом себе возможность благоприятной жеребьевки 1/8 стадии турнира. Загребское "Динамо", скорее, не давало играть сопернику, чем пыталось что-то создать, отсюда и количество ударов по воротам 3-4 за матч.
+2 И все! Звучит финальный свисток!
+2 Гости проводят, скорее всего, последнюю атаку в том матче. Кнежевич выдал передачу на фланг на Фернандеса, который не сумел пройти дальше и потерял мяч.
+1 Дибала в одиночку сместился с правого фланга в центр и нанес удар по воротам соперника с линии штрафной, снаряд задел по пути ногу партнера по команде и ушел за пределы поля.
90 Еще 2 минуты предстоит играть командам на поле.
88 Лемина выдал длинную передачу на Куадрадо, который делал пас на Игуаина, форвард хозяев находился на линии штрафной площади соперника, но не получил мяч, который был отобрано защитной линией гостей.
86 Последние минут 5-7 "Ювентус" проводит в атаке больше своего соперника, хотя, должно быть наоборот. Куадрадо прорвался по флангу и выдал передачу на Стураро, который выполнил проникающий пас в штрафную соперника, но Игуаин не успел за этим мячом.
85 Замена в составе "Ювентуса". С поля ушел Марио Манджукич, а вышел Эрнанес.
84 Игуаин получил мяч в средней линии на половине поля соперника и отдал передачу на правый фланг, где Куадрадо сумел подработать мяч и отдать пас на Дибалу, мощно пробил свежий игрок "Ювентуса", при этом, попав в спину сопернику, после чего снаряд отправился за пределы поля.
82 Вступает в игру только вышедший на поле Дибала. Получил он снаряд на линии штрафной соперника и нанес удар низом по центру ворот, но Ливакович сумел вовремя упасть на газон и словить мяч в руки.
81 Есть еще минут 10 у "Динамо", чтобы попытаться хотя бы "размочить" счет. Заработали гости угловой на левом фланге. Последовала подача во вратарскую, где первым на мяче оказался Нето, который вышел из ворот и забрал мяч в руки.
80 Замена в составе итальянского клуба. На поле вышел Дибала, вместо ушедшего Пьянича.
78 Похоже, теперь точно все ясно в этом матче, вряд ли "Динамо" сумеет восстановить паритет в счете, забив аж 2 мяча. Вопрос только в том, с каким счетом закончится этот поединок. Статистика нам говорит, что преимущество по владению мячом на стороне "Ювентуса" и составляет 62% против 32%, а по ударам так вообще: 14 против 3.
75 И еще одна замена, но, на этот раз, в составе "Динамо". С поля ушел Судани, который освободил место на поле для Стояновича.
74 Замена в составе "Ювентуса". На поле появился Стураро, заменив при этом Маркизио.
73 Удваивают перевес в счете хозяева поля! Пьянич выдал навес в центр штрафной площади соперника где выше всех выпрыгнул центральный защитник "бьяконьери" Ругани, который отправил мяч в ворот прямо вод рукой падающего голкипера "Динамо" Ливаковича!
73 ГООООООЛ! Ругани! 2:0!
71 Пасуются в центре поля футболисты туринского клуба, пытаясь заставить гостей растянуться и открыть свободные зоны для передачи. Лемина получил мяч на линии штрафной и выстрелил, снаряд попал в игрока соперника и отправился за пределы поля.
69 Игроки гостей начали атаку в центре поля. Последовала передача на левый фланг, где Фернандес выполнил навес в район вратарской соперника, но Ругани оказался первым на мяче и вынес того за пределы штрафной.
67 Куадрадо в одиночку прошел 3 игроков соперника при смещении в центр и упал на линии штрафной, но судья не усмотрел нарушения правил и призвал того подниматься с газона.
65 Пьянич отдал красивую передачу пяткой на набегающего сзади Патриса Эвра, который не успел за мячом, который защитник гостей отправил на угловой. Пьянич выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда игрок "Динамо" совершил вынос мяча за пределы штрафной площади.
64 Заработали угловой туринцы. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где защитники гостей оказались первыми на мяче и вынесли его за пределы поля.
62 Шитум сумел обойти 2 игроков "Ювентуса", сместиться в центр и переправить мяч на левый фланг, где Патрис Эвра вступил в борьбу и отобрал мяч.
61 Лемина прорвался по центру и уже собирался убежать от опекающего его игрока соперника, но тот схватил 18 номера гостей за майку и нарушил правила. Стандарт в пользу "Ювентуса" и желтая карточка игроку "Динамо" Чоричу.
60 Игроки гостей заработали угловой с правой стороны. Чорич подошел исполнить этот стандарт и выдал подачу на угол штрафной соперника, первым на мяче оказался Эвра, который сумел вынести сферу далеко в центр.
58 Очень резво начали второй тайм туринцы и после 5 минут серии атака сумели открыть счет в этом матче. Несмотря на равную игру на поле, класс команд явно не сопоставим и лично мастерство футболистов "Ювентуса" периодически дает о себе знать.
57 А вот и первая замена в нашем матче. В составе "Динамо" на поле вышел Фиолич, заменив при этом Гояка.
55 Заработали аут на половине поля соперника футболисты "бьяконьери". Куадрадо выбросил снаряд из-за боковой, после чего, последовала передача в штрафную, где первым на мяче оказался голкипер гостей Ливакович, но Игуаин шел до конца и пошел в стык с вратарем, который теперь лежит на газоне.
54 Игрок "Ювентуса" Патрис Эвра получил желтую карточку. Встпил французский футболист хозяев в борьбу за мяч в центре поля и при попытке выноса того далеко вперед, промахнулся по сфере и со всей силы попал в голень соперника.
52 Все-таки открывают счет в матче хозяева поля! Лемина получил передачу на линию штрафной, где попытался пройти целый ряд игроков соперника, а именно, 3-5, попадали как сам игрок, так и его соперники и тут подоспел Игуаин, пока была неразбериха, и пробил с подъема точно в верхний угол ворот Ливаковича.
52 ГОООООООЛ! Игуаин! 1:0!
49 Лемина отдал передачу на фланг, где Асамоа пробросил снаряд мимо Сигали, но не сумел догнать его, правда, мяч все равно остался под контролем "бьяконьери" и Маркизио нанес удар с дальней дистанции, прямо в руки Ливаковичу.
48 Маркизио получил по ногам в средней зоне на половине поля соперника. Последовала передача со стандарта в направлении Куадрадо, который сделал передачу на Асамоа, тот навесил в штрафную, где первыми на мяче оказались гости.
46 Ругани оказался на газоне после столкновения в центре поля при борьбе за мяч. Разыграли этот стандарт гости, после чего последовала длинная разрезающая передача по центру. До адресата мяч так и не дошел, гости сумели взять снаряд под свой контроль.
Второй тайм начался!
Довольно ровный первый тайм выдали хозяева и гости. Стоит отметить очень низкой количество ошибок. В конце первого тайма, туринцы имели возможность открыть счет в матче несколько раз, но голкипер гостей Ливакович тащил все, что видел и не видел. Преимущественно разрезающими и передачами верхом атаковали хозяева, в то время как гости стремились просто как можно ближе подойти к воротам и попытаться забить с ближней дистанции.
+1 Последнюю минуту первого тайма атаковал "Ювентус". Последовала длинная передача в направлении Куадрадо, который не сумел догнать мяч, после выхода которого прозвучал свисток на перерыв!
45 Лишь 1 минуту добавил главный арбитр встречи к основному времени первого тайма.
44 Снова опасный момент! Борьба в центре поля заканчивается взятием под контроль мяча со стороны "Ювентуса". Последовала передача на фланг, где находился Куадрадо, который решился на удар с острого угла и попал прям в угол ворот, сумел отразить этот выстрел голкипер гостей, но на добивание подоспел Манджукич, который с 2 метров попал вратарю в грудь, после чего, наконец, защита "Динамо" сумела вынести сферу за пределы своей штрафной!
40 Опасно! Нарушили правила гости в метрах 30 от своих ворот, а зря, ведь в команде "Ювентуса" есть такой футболисты как Пьянич. Подошел он как раз к мячу и пробил по воротам, мяч перелетел стенку и направился в левый нижний угол, Ливакович вытянулся в струнку и отправил снаряд на угловой.
39 Кударадо получил передачу на фланге и ворвался в штрафную, сумел он обойти 2 игроков соперника и выдать пас на линию штрафной, где находился Манджукич, который мощно пробил по воротам, но снаряд полетел намного выше перекладины.
37 До конца первого тайма остается около 10 минут. Немного опасных моментов мы с вами наблюдали в первой половине встречи. Два момента было у ворот Ливаковича и один у стойки ворот Нето. Более-менее равная игра на поле, с некоторой периодичностью атакую то хозяева, то гости.
36 Включили очень высокий прессинг гости на половине поля соперника, всей командой они пошли отбирать мяч у противников, в итоге, вынудив последних выбить мяч за боковую.
34 Опаснейший момент! Туринцы заработали угловой на левом фланге. К мячу подошел Пьянич, который выдал подачу в центр штрафной, голкипер гостей Ливакович выбежал из ворот и готовился забрать мяч в руки, но в последний момент выпустил того из рук, после чего последовала серия добиваний и рикошетов, после который мяч чудом не попал в створ ворот!
32 Опасно! Манджукич получил передачу на углу штрафной и навесил на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Пьянич, который очень плотно пробил прямо в ноги вратарю, который успел скрутиться и забрать снаряд в руки.
31 Бенатиа включил дриблинг и красиво обвел соперника между ног, но все-таки упустил снаряд за боковую. Выбросили игроки "Динамо" мяч из аута и начали свою атаку.
29 Опасно могло быть. Игуаин находился под опекой лишь одного игрока гостей и получил передачу на ход от Куадрадо, было видно, что опекун проигрывает, но в самый последний момент, в падении, успевает пнуть мяч в направлении вратаря, который вынес сферу в центр поля.
28 Атаковало загребское "Динамо". Гояк сделал неточную передачу на Чорича и игроки "Ювентуса" перехватили мяч. Лемина сделал пас на Маркизио, который выдал длинную передачу на Асамоа, но защитник гостей оказался первым на мяче и вынес его за боковую.
26 Бенатиа с мячом в центре поля. Высматривает он, куда можно отдать обостряющую передачу, но так и не находит, в итоге, через пару десятков секунд, мяч уже находится в ногах у Асамоа, который в борьбе за снаряд потерял его.
24 Игуаин выступил в борьбу в центре поля и забрал мяч. Последовала передача назад и начало позиционной атаки со стороны хозяев поля. Правым флангом атакуют туринцы, Куадрадо попытался обойти соперника, но потерял мяч.
23 Маркизио врывался в штрафную соперника по центру и показывал, что ожидает проникающей передачи верхом, и дождался-таки, но пас оказался неточным.
22 Заработали аут в центре поля игроки гостей. Шитум ввел мяч из-за боковой, но его партнеры команде не сумели оставить его под контролем своей команды, Асамоа вступил в борьбу и забрал снаряд.
21 Нарушение со стороны гостей. К мячу подошел штатный исполнитель стандартов Миралем Пьянич, но умения 5 номера хозяев не пригодились, ведь последовала лишь передача.
19 Асамоа сделал пас назад на Пьянича, который перевел мяч на Бенатиа, тот, не долго думая, отправил снаряд Куадрадо, который навесил в район вратарской, боролся на втором этаже Манджукич с голкипером гостей Ливаковичем, и, естественно, проиграл.
18 Продолжают атаковать туринцы. Снова Куадрадо на фланге и делает передачу в штрафную на Игуаина, который сумел догнать мяч, но не выдержал натиска 3 защитников гостей, который вынудили 9 номера хозяев отдать передачу назад.
17 Маркизио в центральном круге с мячом. Последовала передача на фланг на Куадрадо, который сделал диагональную передачу верхом в центр штрафной на набегающего Игуаина, но форвард "Ювентуса" не сумел достать до мяча, который ушел за боковую.
15 Первую в этом матче желтую карточку получает игрок туринского "Ювентуа" Гонсало Игуаин. за фол в центре поля. Боролись соперники за мяч и нападающий "бьяконьери" очень жестко ударил по ноге полузащитника гостей, за что и получил предупреждение.
14 Опасно! Заработали штрафной футболисты загребского клуба в нескольких метрах от штрафной соперника. Шитум выдал подачу на дальнюю штангу,где Фернандес скинул головой мяч на Чорича, который пробил с метров 5 головой прямо в руки Нето.
13 серия передач в центре поля между футболистами туринского клуба заканчивается приникающей передачей в штрафную на Манджукича, который находился в положении вне игры.
10 Снова дальний выстрел со стороны хозяев поля. На этот раз Лемина решил долго не церемонится и нанес выстрелил метров с 35, правда, мяч полетел слишком слабо и по центру ворот.
9 Убегали в быструю контратаку гости. Кнежевич сделал длинный разрезающий пас по центру в направлении Чорича, до которого мяч так и не дошел, Маркизио чумел совершить перехват и начать атаку "Ювентуса",
8 Асамоа выдал передачу в центр на Маркизио,который сместился на фланг и выдал подачу в штрафную, которая закончилась выносом мяча, но на подборе оказался Куадрадо, который нанес удар по воротам, но мяч полетел прямо в руки голкиперу.
6 Судани прорвался по флангу и выдал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, но защитники хозяев сумели отвести угрозу от своих ворот, при этом вынеся сферу за пределы штрафной площади.
4 Нето выбил мяч от своих ворот, первыми на на снаряде оказались футболисты гостей. Очень уверенно выглядят пока на поле игроки в желтых футболках, но многие так начинают, главное - это продолжить и не сдуться.
3 Борьба в центре поля заканчивается в пользу "Ювентуса". Куадрадо подхватил мяч и отдал передачу назад защитникам, Лемина решил не спешить и последовала серия передач защитниками хозяев.
2 Гояк промчался по флангу и выдал разрезающую передачу в направлении Фернандеса, которая оказалась неточной. Перехватили снаряд туринцы и вот последовал первый удар по воротам от Пьянича, мяч пролетел рядом со штангой.
1 С центра поля начали футболисты загребского "Динамо". Сразу же последовала неточная передача и в игру вступил защитник "Ювентуса" Ругани, который взял мяч под контроль своей команды.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 6-го, заключительного, тура чемпионата группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, в котором сегодня противостоять друг другу будут итальянский "Ювентус" и хорватское "Динамо". Команды находятся на противоположных полюсах квартета "H": туринский "Ювентус" уже обеспечил себе участие в 1/8 стадии турнира, а вот "Динамо" не то что потеряло шансы на выход из группы или попадание в ЛЕ через третье место, а набрало 0 очков, с разницей забитых и пропущенных мячей 0-13. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Что можно сказать об этом противостоянии? Несмотря на то, что итальянский клуб уже обеспечил себе участие в еврокубковой весне, борьба за первую позицию в группе продолжается. Испанская "Севилья" отстает лишь на один балл и играет сегодня с "Лионом", который, в случае победы и определенных условий, может пододвинуть испанскую команду. В прошлом матче, "Ювентус" сумел одержать очень важную победу на выезде над "Севильей" и подняться на 1-ое место в группе. Победа эта, несмотря на счет 3:1, далась итальянцам не легко: Пропустив в первой половине встречи, "бьяконьери" сумели восстановить паритет в счете в добавленное к первому тайму время, после чего, после череды везения, за последние 10 минут матча было забито еще 2. "Ювентус" единственная команда в этом квартете, которая не потерпела ни одного поражения: 3 победы и 2 ничьи. Что касается формы, в которой команда подходит к данному матчу, а именно, дела в национальном чемпионате, то все идет гладко: 4 победы и 1 поражение в последних 5 матчах, но то самое поражение можно назвать, как минимум, странным, ведь уже в первом тайме туринцы "горели" со счетом 3:0, позже сумев забить лишь однажды.
Что касается "Динамо" из Загреба, то дела клуба совсем плохи: 0 очков, 0 забитых мячей, и 13 пропущенных. Задача по выходу в группу через квалификационные раунды была выполнена, но команда оказалась совсем не готова к турниру. Последние результаты команды в чемпионате можно охарактеризовать как "более-менее": в последних 5 матчах было одержано 3 победы и добыто 2 ничьи, но, тем не менее, клуб располагается на второй позиции и отстает от лидирующей "Риеки" на 6 баллов. Сможет ли "Динамо" сегодня "хлопнуть" дверью напоследок? Вероятно - нет. Но вот забить свой первый мяч - можно попробовать.

 
ЮВЕНТУС
Нето
Даниэле Ругани
Мехди Бенатиа
Патрис Эвра
Хуан Куадрадо
Марио Лемина
Клаудио Маркизио
Миралем Пьянич
Квадво Асамоа
Гонсало Игуаин
Марио Манджукич
Запасные:
Джанлуиджи Буффон
Джорджо Кьеллини
Сами Хедира
Эрнанес
Алекс Сандро
Пауло Дибала
Стефано Стураро
 
ДИНАМО ЗГ
Доминик Ливакович
Аль-Арби Судани
Марио Шитум
Жуниор Фернандес
Амер Гояк
Йосип Пиварич
Леонардо Сигали
Гордон Шильденфелд
Анте Чорич
Боян Кнежевич
Никола Моро
Запасные:
Адриан Шемпер
Анхело Энрикес
Филип Бенкович
Иван Фиолич
Борна Соса
Петар Стоянович
Александру Мэцел