Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 6-й тур.

6 декабря. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

МАНЧЕСТЕР СИТИ - СЕЛТИК
1:1

 

Робертс, 4 (0:1), Ихеаначо, 8 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В этой группе все было уже решено после пятого тура. "Манчестер Сити" сыграл ниже своих возможностей, потому и ничья с представителем Шотландии.
+2 Ничего особенного в последнюю минуту встречи не произошло, команды нехотя вступали в борьбу в центре поля и прозвучал финальный свисток
+1 Борьба за мяч в центре поля заканчивается взятием под контроль мяча футболистами гостей. Выбросили шотландские футболисты мяч из аута, но встретили серьезное сопротивление по центральному направлению и потерял мяч.
90 Главный арбитр встречи решил добавить 2 минуты к основному времени матча.
88 Вот и подходит к концу наш матч. До конца осталось около 5 минут, время на взятие ворот у обеих команд еще есть. Правда, не особо уже и торопятся куда-нибудь как хозяева так и гости, в основном, рассчитывая на случай. Устроит ничья обе команды, ведь "горожане" потренировали свою молодежь, а для "Селтика" ничья на "Этихаде" будет также приемлемым результатом, для окончания группового этапа.
87 Опасно! Сане подошел исполнить это стандартное положение и нанес прямой удар по воротам, сумел он обвести стенку и метил в левый угол ворот, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.
86 Игрок "Селтика" Скотт Браун получил желтую карточку, за тот самый фол на нападающем "горожан" Ихеаначо. Опасный штрафной у ворот "Селтика".
84 Фернандо получил снаряд на углу штрафной и нанес удар, мяч полетел выше перекладины. Гордон вынес сферу в центр поля, где первыми на подборе оказались соперники. Продолжают атаковать хозяев, Ихеначо прорывался в штрафную, и получил по ногам в нескольких метрах от штрафной.
81 Разыграли стандарт "горожане". Последовала подача в центр штрафной и вынос со стороны защиты. Перехватили мяч шотландцы и провели быструю контратаку, разрезающая передача в центр штрафной нашла ногу Стивенса, который пробил низом, но Кабальеро спас свои ворота, отправив мяч на угловой.
80 Продолжают атаковать футболисты шотландского клуба. Видно, что стараются играть победу они больше, чем их сегодняшние соперника. Хотя, проводили сейчас опасную атаку хозяева поля и заработали угловой.
77 Опаснейший момент! Ошибся Кабальеро в передаче от своих ворот, в итоге Стивенс вышел на ударную позицию и пробил, при этом, хорошо подработав себе мяч, снаряд пролетел рядом со штангой!
76 Футболисты "Манчестер Сити" заработали угловой на правом фланге. Последовала подача у штрафную на ближнюю штангу в исполнении Бакари Санья, но никого из партнеров по команде там не оказалось, мяч перешел под контроль шотландского клуба.
74 Замена в составе "Селтика". На поле вышел Гриффитс, который заменил Муссу Дембеле.
73 Святченко отдал передачу на фланг на Стивенса, который находился в оффсайде. Тем временем, готовится замена в состав "Селтика". Заметно подустали игроки шотландского клуба.
71 Ихеаначо нарушил правила в центре поля. Разыграли этот стандарт гости и устремились в атаку используя длинную диагональную передачу верхом на правый фланг, но игроки хозяев сумели взять мяч под свой контроль.
69 Санья сделал передачу на правый фланг, откуда снаряд последовал в центр на Гюндогана, который в борьбе с Армстроногом упал на газон, но судья не усмотрел нарушения правил.
67 Забывают-таки футболисты "Манчестер Сити" мяч в ворота соперника, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры. Заработали угловой игроки "Селтика", после неудачной попытки подачи в штрафную, "горожане" убежали в быструю контратаку, последовала передача верхом в свободную зону на правый фланг, откуда Нолито прострелил в центр штрафной, где Навас забил мяч в ворота.
64 В последние минут 5-7 владеют огромным преимуществом футболисты "Селтика" и сейчас снова наносят удар по воротам Кабальеро. Робертс скинул мяч на линию штрафной, откуда Дембеле выстрелил низом, но голкипер хозяев сумел взять мяч в руки.
63 Рогич снова нанес удар по воротам, после серии рикошетов и неточных выстрелов по воротам его партнеров по команде, скидывал Дембеле головой мяч на линию штрафной, откуда Рогич слета приложился к мячу, который пролетел выше перекладины.
62 Замена в составе "Манчестер Сити". На поле вышел Хесус Навас, заменив при этом Пабло Маффео.
60 Люстиг сумел ворваться в штрафную соперника с правого фланга, втиснувшись между двумя центральными защитниками хозяев и нанес удар, но мяч пролетел в нескольких метрах от цели.
59 Заработали стандарт на углу поля футболисты шотландского клуба. Последовала подача в район вратарской, откуда Кабальеро выбил сферу кулаками за пределы штрафной, Рогич наносил удар по воротам, который оказался неточным.
57 Сабалета пробовал вывести Ихеаначо на рандеву с вратарем разрезающей передачей по центру, но защитники гостей "схлопнулись" и не дали мячу дойти до адресата.
56 Разминаются на бровке футболисты, видимо, готовятся замены и не одна. А по первым 10 минутам второго тайма, можно сказать, что ничего особо не изменилось: все с той же очередностью атакуют футболисты, но пока действительно опасных моментов не возникало.
55 Гюндоган прорвался по центру и выдал передачу на фланг в направлении Лероя Сане, который решил долго не ждать и сразу же выдал подачу в штрафную, которая оказалась очень неточной, снаряд отправился за боковую.
53 Армстронг в борьбе за мяч нарушил правила на Сабалете. Разыграли этот стандарт хозяев поля, направив мяч на левый фланг. Сане, сыграл в стеночку с Гюндоганом, после чего разрезающая передача на Нолито в штрафную закончилась падением последнего при контакте с вратарем, но лайнсмен снова зафиксировал оффсайд.
51 Первая замена в этом матче получается вынужденной. В составе "Селтика" на поле появился Гэри Маккей-Стивен, который заменил травмированного Форреста.
50 Похоже, получил повреждение в центре поля Форрест, над которым колдуют врачи, увели медики вингера гостей с поля, а на фланге уже готовится замена.
49 Сане прорвался по флангу и выдал подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч был вынесен Святченко, при упорной борьбе с Ихеаначо.
48 Продолжают футболисты шотландского клуба наседать на ворота соперника, однако, подача с правого фланга ни к чему не привела. Завладели мячом игроки "сити" и начали свою атаку.
46 На этот раз, с центра поля мяч разыграли футболисты хозяев. Никаких изменений в перерыве матча не произошло. Попытались горожане сразу же организовать стремительное наступление, но сразу же потеряли мяч. "Селтик" перехватил мяч, которое отправился по центру в направлении Дембеле, который находился в положении вне игры.
Второй тайм начался!
Очень динамичная игра на поле. Обе команды имели хорошие моменты у ворот соперника, но сумели отличится лишь по разу. В начале матча, "Селтик" решил сразу побежать вперед "сломя голову" и это принесло свои плоды в виде забитого мяча. После чего, "Манчестер Сити" выглядел слегка потерянным, но сумел быстро восстановить равенство в счете. Дальше, обе команды создавали поочередно опасный моменты, так что выделить особо хозяев или гостей не получится. Не решает особо ничего этот матч, но обе команды не хотят уступать и борются за каждый мяч.
45 Ничего решил не добавлять ко времени первого тайма главный арбитр встречи и отправил команды на перерыв!
44 Очень спорный момент. Игрок "Селтика" Люстиг ворвался в штрафную, при этом, Клиши держал того за майку, не сумел совладать с эмоциями игрок "Селтика " и пошел высказывать свое мнение арбитру за воротами, за что и получил желтую карточку.
43 Сане прорвался по флангу и сделал передачу в центр штрафной, но никого из партнеров по команде там не оказалось. Сразу же убежали в быструю контратаку гости и Форрест попытался показать свой дриблинг на левом фланге, однако, потерял мяч.
41 Ихеаначо открывался по центру и получил передачу себе на ход, но лайнсмен зафиксировал оффсайд. Разыграл этот стандарт вратарь гостей Гордон, после чего, в борьбе в центре поля, игроки "горожан" нарушили правила.
39 Довольно ровный матч мы с вами наблюдаем. Счет на табло полностью отражает происходящее на поле: на первых минутах, команды еще не раскачались и обе пропустили. После чего, пошла упорная борьба с опасными моментами у обоих ворот, до конца первой половины встречи осталось минут 5-7, время отличиться еще есть.
37 Целая серия опасных моментов у ворот "Селтика"! Сане совершил прострел в центр штрафной на Ихеаначо, который нанес удар пяткой, Гордон сумел в падении отразить удар направо, прямо на Нолито, который также выстрелил но попал в защитника, от которого сфера отправилась на угловой!
36 Футболисты хоязев поля разыграли стандарт в центре поля и направили мяч на левый фланг, откуда снаряд направился к Нолито, тот прорвался к штрафной и нанес удар, мяч с помощью рикошета отправился на угловой.
34 Не успели игроки "горожан" ввести снаряд в игру, как Санья очень грубо сыграл в подкате на Дембеле, арбитр встречи решил ограничиться устным предупреждением и пока не наказывать защитника хозяев карточкой.
33 Игрок "Манчестер Сити" оказался на газоне, но судья решил не останавливать игру, так как атака "горожан" продолжилась. Фернандо отдал передачу на налево, где правила были снова нарушены, на этот раз, судья остановил игру.
31 Исагирре прорвался по левому флангу и выполнил длинную диагональную передачу на правый угол штрафной, откуда Рогич сумел нанести удар, который оказался неточным.
30 Кабальеро отправлял мяч на правый фланг, но получилось слишком не точно: снаряд угодил за боковую. Выбросили сферу из аута игроки гостей и начали свою атаку. Попытка прорыва через центр не увенчалась успехом.
28 Армстронг подошел исполнить стандарт на углу поля. Последовал навес в штрафную, откуда мяч был вынесен головой, но первыми на подборе оказались снова игроки "Селтика". Еще одна подача в штрафную закончилась ударом по воротам, но Кабальеро оказался на месте и словил мяч в руки.
27 Армстронг переводил мяч на Форреста, но передача оказалась неточной, после чего, футболисты "сити" убегали в быструю контратаку. Сабалета отдавал разрезающий пас на Ихеаначо, который не сумел выиграть борьбу за мяч.
25 Нарушили правила футболисты "Манчестер Сити" в центре поля. Гости решили направить мяч назад, на своего вратаря. Гордон очень точно выбил сферу, прямо на Робертса, который в борьбе с Гюндоган чуть не сумел убежать, но 8 номер хозяев поля в последний момент, в подкате, отправил мяч Кабальеро.
24 Первая статистика говорит нам о том, что "Селтик" больше владеет мячом: 53% на 47%, также, шотландцы нанесли больше ударов по воротам: 3 против 2, по угловым пока равенство: 1:1.
22 Маффео направил мяч на Сане, который прострелил в сторону вратарской, но Шимунович отправил снаряд за пределы поля. Гюндоган подошел исполнить этот стандарт, последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где первыми на мяче оказались игрок гостей, который выбили мяч а пределы своей штрафной.
20 Игроки "Манчестер Сити" ввели мяч в игру, после чего, снаряд направился налево к Лерою Сане, который сумел ворваться в штрафную, но защитники гостей отвели угрозу от своих ворот, выбив мяч в центр.
19 Держат мяч на своей половине поля гости. Гордон выбил снаряд на правый фланг, где Робертс не сумел толком обработать сферу и упустил ее за боковую.
18 Просто невероятно! Форрест совершил забег по левому флангу, начиная с центра поля, по пути обойдя 3 игроков "горожан", выдал он просто шикарный пас на Дембеле, который обмотал вратаря и нанес удар по воротам с острого угла, но мяч проскользил по сетке с внешней стороны!
16 Форрест подошел исполнить этот стандарт и решил разыграть мяч. Сделал он передачу на Брауна, который скинул мяч на Рогича, тот ворвался в штрафную и нанес удар низом, Кабальеро с большим трудом парировал этот удар, но лайнсмен зафиксировал оффсайд.
15 Игроки "Селтика" развивают атаку используя правый фланг. Рогич прорвался по бровке и вошел в штрафную соперника, но при попытке обводки соперника заработал лишь угловой.
13 Ввели мяч в игру из-за боковой, но решили не спешить бежать в атаку и отправили снаряд на левый фланг, откуда Гюндоган сделал диагональный перевод налево, на котором мяч принял Сабалета, но упустил мяч за боковую.
12 Илкай Гюндоган заработал аут на правом фланге. Быстро ввели хозяева поля мяч в игру и продолжили свою атаку. Последовала передача в центр и очередной выход за боковую.
10 Первые 10 минут позади, а мы с вами уже успели увидеть 2 взятия ворот! Сперва "Селтик" наседал на ворота соперника в течении первых минут и сумел добиться своего, затем "горожане" пребывали в непонимании происходящего, но сумели также быстро восстановить паритет в счете.
8 Первая атака "горожан" и первый удар сразу же превращается в гол! Атаковали через центр хозяева поля, после чего, Нолито выдал прекрасную передачу в разрез на Ихеаначо, который, в окружении 2 игроков соперника сумел выдержать борьбу и пробил с линии штрафной точно в правую девятку!
8 ГООООООЛ! Ихеаначо! 1:1!
5 Вот такое вот резвое начало со стороны гостей превращается в гол! Снова начудил Кабальеро, который скинул мяч на левый фланг, где его перехватил Робертс, вбежал он в штрафную соперника с левойстороны и пробил низом метров с 12, точно в дальний угол!
4 ГООООООООЛ! Робертс! 0:1!
3 А вот и первый опасный момент в матче! И возникает он у ворот "горожан. Обрез близ своей штрафной чуть не закончился голом в ворота голкипера Вилли Кабальеро. Сабалета подарил мяч сопернику, после чего, вратарь выбежал на перехват и снаряд отскочил к Рогичу, который бил в пустые ворота, но голкипер сумел вовремя вернутся и отразить удар.
2 Первая попытка атаки со стороны гостевой команды. Шотландцы решили испытать счастье на левом фланге, последовала передача в центр и нарушение правил.
1 С центра поля начали футболисты гостей. Сразу же последовала передача назад, после борьбы в средней линии аут заработали футболисты "Селтика". Выбросили сегодняшние гости снаряд из аута и прижались к своим воротам, но сфера остается под их контролем.
Матч начался!
Что касается вопроса о том, в какой форме команды подходят к матчу, то несмотря на то, что "Манчестер Сити" в последних 4 матчах чемпионата одержал 3 победы, 1 раз сыграл вничью, последний матч команда проиграла, да еще и как, и кому. Матч проходил на "Этихаде" с лондонским "Челси", прямым конкурентом за чемпионство и лидером чемпионата. "Горожане" повели в счете, и могли удваивать или, даже, утраивать счет, но плохая реализация моментов не позволила им сделать это. Зато, "Челси" проснулся и закатил 3 мяча в ворота клуба из Манчестера. "Селтик" же является лидером своего чемпионата и имеет внушительные результаты: в 13 турах, которые были сыграны в Шотландской лиге, команда одержала 12 побед и 1 раз сыграла вничью. Понятное дело, что уровень команд не сопоставим, но хорошая форма шотландцев, против испорченного матча на родном стадионе "Манчестер Сити", возможное, выставление дубля "горожанами" может сыграть свою роль, притом, не стоит забывать как команды играли прошлый, где "Селтик" вовсе вел в счете и смог забить целых 3 мяча.
Вот и настал последний тур группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Во многих группах уже все решилось заранее. Квартет "С" - не исключение. "Барселона" заняла первое место в группе, "Манчестер Сити" - второе, гладбахская "Боруссия" - третье, а "Селтик" вынужден довольствоваться последней, четвертой позицией. Команды расположились как раз в той последовательности, в какой и сеялись летом. Все логично. Но были моменты, в которые могли перевернуть ситуацию в группе "вверх дном": "Боруссия" вела в счете у "Барселоны" и сражалась до последнего, а "Селтик" в это время уже выигрывал у "Манчестер Сити". Это давало надежду немецким болельщикам на прохождение в 1/8 турнира при благоприятном исходе очного матча с английским клубом. Но все произошло, как и предполагалось. От этого, матчи этой группы не становятся скучнее, сегодня все равно ожидается борьба, возможно, "горожане" выставят дубль, оттого, действо на поле будет еще более жестче, так как молодые игроки "сити" будут пытаться себя проявить, а шотландцы попытаются, наконец, одержать первую победу в группе и совершить сенсацию.
Приветствуем всех любителей футбола на матче 6-го тура Лиги Чемпионов, в котором сегодня противостоять другу будут английский "Манчестер Сити" и шотландский "Селтик". Обе команды уже ни за что не борются: "Манчестер Сити" уже совершенно точно не обгонит "Барселону" и никак не уступит вторую позицию гладбахской "Боруссии", а "Селтик", даже если сегодня одержит победу и сравняется с немецкой командой, проигрывает ей по личным встречам, так что, сверхстимула для обеих команд в этой игре уже нет. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ
Вилли Кабальеро
Гаэль Клиши
Бакари Санья
Пабло Маффео
Пабло Сабалета
Фернандо
Лерой Сане
Нолито
Илкай Гюндоган
Килечи Ихеаначо
Тосин Адарабиойо
Запасные:
Ангус Ганн
Серхио Агуэро
Хесус Навас
Джн Стоунз
Николас Отаменди
Хосе Тасэнде
Фил Фоден
 
СЕЛТИК
Крэйг Гордон
Эмилио Исагирре
Йозо Шимунович
Скотт Браун
Мусса Дембеле
Стюарт Армстронг
Том Рогич
Микаэль Лустиг
Патрик Робертс
Эрик Святченко
Джеймс Форрест
Запасные:
Дорус де Врис
Коло Туре
Нир Битон
Ли Гриффитс
Кристиан Гамбоа
Гэри Маккей-Стивен
Каллум Макгрегор