Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 6-й тур.

6 декабря. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Сергей Карасев (Россия).

 

БАРСЕЛОНА - БОРУССИЯ М
4:0

 

Месси, 16 (1:0), Туран, 50 (2:0), Туран, 53 (3:0), Туран, 67 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не удалось побить ни один из рекордов сегодня каталонцам, но они повторили свое же достижение и на мажорной ноте завершили групповой этап Лиги чемпионов. Кстати, Туран, похоже, оформил свой первый хет-трик за профессиональную карьеру. "Боруссия" выглядела очень слабо и могла пропустить больше, но классно играл Соммер.
+1 Смогли даже свою атаку провести каталонцы, но Месси не удалось пробить по воротам или сделать пас. Свистит Карасев. Матч окончен.
+1 Шел на пенальти Раффаэл с левого угла в штрафную. Вроде как даже подталкивали его, но бразилец устоял на ногах и поэтому Карасев не свистнул.
90 1 минуту компенсирует Карасев.
90 Малыми силами сходили гладбахцы в атаку, но попасоваться удалось только с фланга на фланг. Даже подача в штрафную не прошла.
88 Навесил с левого корнера мяч в штрафную Суарес, но снаряд оттуда выбили защитники. Люка Динь подобрал снаряд и метров с 22 пальнул по цели - откровенно неточно. От ворот.
88 Денис Суарес пошел в обыгрыш с левого края в штрафную, но не смог пройти мимо защитника или сделать пас на Алькасера. Только угловой.
87 Будет пятый гол или нет? "Барселона" вроде и пытается забить, но как-то очень вяло. Нет гола - нет рекорда.
85 Подуставший Хан не смог убежать от Юмтити после заброса от партнера к штрафной. Вполне Андре мог вывалиться один на один, но Самюэль не подкачал и догнал соперника, после чего обезмячил его.
84 Падение Раффаэла на подступах к штрафной Силлессена. Да, неплохо вошел в игру этот нападающий, но отыграть такой гандикап просто не представляется возможным.
83 Раффаэл убежал по левой бровке, смог срезать угол, войти в штрафную, но Андре Гомеш догнал нападающего и не дал ничего сделать, корректно отобрав мяч.
81 !!! Ну нет! Такие эпизоды надо решать! Раффаэл выдал роскошный пас вразрез по центру на рывок Фабиану Джонсону. Американец вырвался один на один с Силлессеном, а кипер бросился в ноги игроку. Тот ушел от столкновения, прокинув мяч влево, после чего пробовал с острого угла поразить пустые ворота, но перекинул створ.
80 Ошибается и Месси, отдавая неточный пас по правому краю в штрафную, но моментально в отборе играют партнеры Лионеля, возвращая сферу. "Боруссия" опять не может выйти на чужую половину поля.
78 Месси уже чуть ли не в одиночку пытается заработать штрафной, но Карасев судит очень либерально и дает бороться. Очевидного фола против Лионеля пока нет. Вообще фолов мало - и это радует.
77 Маскерано сделал вертикальный заброс на Месси в чужую штрафную, но принять мяч Лионелю не дали защитники. Выбить далеко сферу не удалось, поэтому Кардона подработал на подборе и возвращал снаряд Месси. Нет, и тут не дали принять мяч.
76 Хет-трика Месси мы, похоже, все-таки не увидим. А вот дубль вполне может оформить аргентинец со штрафного или пенальти. Но дубль - это только повторение рекорда Роналду, да.
74 Вторая замена у "Барселоны". Марк Кардона выходитв вместо Арды Турана.
73 !!! Ай! Не дает забить Месси Соммер! Туран покатил мяч на левый фланг на Диня, который на скорости ушел от опекунов и навесил на линию вратарской, откуда головой в падении пробивал Месси, но вытягивается в струнку Соммер и парирует.
72 Последняя замена от Шуберта. Размочить счет попытается Раффаэл, который сменил Азара.
71 Денис Суарес навесил с левого корнера в центр штрафной, но пробить там головой никому не удалось. Мяч перелетает всех и выходит за пределы штрафной.
70 Угловой для сине-гранатовых. Уже стараются не рисковать гости и выбивают подальше все, что летит в штрафную. Янчке теперь сыграл головой и вынес снаряд за лицевую.
67 !!! Рафинья разогнал атаку по центру, дошел к штрафной, отдал пас направо на Пако Алькасера, а тот прострелил на левый край вратарской на свободного Турана. Турок решил пробить на силу и влепил мяч в ближний угол. Соммер реагировал и ногами чуть не отбил мяч, но вместе с ним влетел в ворота.
67 ГОООООЛ!!! Туран, 4:0
67 Дали повтор с подкатом Маскерано. Все прекрасно видел Карасев, а нам разные повторы дают разное видение ситуации. Возможно, был фол. Возможно, чисто сыграл аргентинец.
66 А сейчас уже фиксирует фол в атаке со стороны Джонсона Карасев. Отталкивал Фабиан руками защитника "Барселоны", поэтому свистнул судья.
65 ! Нужен нам повтор! Карасев не назначает пенальти за падение Хана в штрафной после прессинга со стороны Маскерано. Форвард упал, но арбитр не решился наказать каталонцев.
63 Все-таки завелись немного каталонцы. Следующий их гол будет повторением рекорда, а 5-й гол в матче установит новый рекорд группового этапа Лиги чемпионов. Может, на это в перерыве напирал Луис Энрике?
61 Иниеста не будет играть дальше. Уходит Андрес отдыхать, а появляется вместо него Рафинья у "Барселоны".
59 Юмтити мог нарваться на карточку, когда не смог перехватить пас на Хана и вынужден был завалить форварда руками на бровке на глазах лайнсмена. Свисток.
59 Двойная замена у гостей. Кристоф Крамер и Фабиан Джонсон поменяли Дауда и Шульца.
58 !!! Нет, пока что Алькасеру забить не удается! По центру разыграли эту атаку каталонцы. Иниеста отдал на Месси, тот выждал секунду и снова вернул Андресу. Иниеста покатил налево на Алькасера, который из свободной зоны пробивал по воротам, но попал точно в кипера. Ян не подвел.
55 Первая желтая карточка в нашем матче. Махмуд Дауд срубил в центре поля Самюэля Юмтити, за что и получил предупреждение. Фол получился жестким, хотя и не был намеренным.
53 !!! Месси покатил мяч на правый край штрафной, куда забежал Видаль и прострелил назад под линию штрафной в центр. С правой в касание в противоход киперу Арда Туран поражает правую "шестерку". Без шансов!
53 ГООООЛ!!! Туран, 3:0
50 !!! Ну, теперь "Барселона" вообще остановится. Денис Суарес забежал на правый край штрафной и простреливал во вратарскую, но в подкате простелился защитник. Снаряд угодил ему в ногу, взмыл в воздух и опустился на голову Турану на левый угол вратарской. Турок спокойно поражает пустой ближний угол ворот.
50 ГООООЛ!!! Туран, 2:0
49 Роскошная контратака вышла у "Барсы"! Денис Суарес забросил снаряд вперед на рывок Пако Алькасеру, который уже обогнал защитников, но Соммер вовремя выскочил из своей штрафной и выбил снаряд подальше, опередив форварда.
48 С первой попытки Торган Азар с правого корнера простреливал на ближний край штрафной, но мяч оттуда выбили - будет еще угловой. Азар вновь исполнил корнер, но уже навесил на линию вратарской, где к мячу никто из его партнеров не добрался.
48 Первый угловой для "Боруссии" в этом матче. Юмтити выбил снаряд за лицевую, разряжая обстановку.
47 С двух неточных атак начинается вторая половина встречи. Гости ошиблись с переводом на левый фланг, а хозяева ответили любезностью, когда сильно был послан мяч из центра направо на Видаля.
У нас в перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Показывают нам почти всю команду английского "Ливерпуля" и тренера Юргена Клоппа. Дело в том, что немецкий наставник привез потренироваться свою команду в Испанию на пару дней.
18 минут этот матч можно было смотреть, ведь "Барселона" атаковала, забила, потом атаковала еще, но в один момент как отрезало. Каталонцы стали просто возить мяч у чужой штрафной, даже не пытаясь пробить. Иниеста скис к концовке, Пако Алькасер потерялся сразу после стартового свистка, а у Турана игра как-то не идет. Видаль и Суарес обостряют справа, да Месси пробует побить рекорд. Гладбахцы не могут сподобиться даже на одну толковую атаку.
45 Ни секунды не добавил к первому тайму Карасев, за что ему большое спасибо. Свисток на перерыв.
44 Что вы делаете? Вы мяч в ворота хотите завести? Месси пробежал по центру, увел на себя защитников и отдал на правый край штрафной на Суареса, но Денис решил пойти в обыгрыш вместо удара и прогадал. Потеря.
43 Навес с правого угла поля в штрафную Соммера, но сегодня корнеры каталонцам лучше разыгрывать, ведь воздух выигрывать практически некому - даже Пике нет.
43 ! Каким-то чудом пролетает мяч мимо створа! Опекают Месси очень тщательно гости. Денис Суарес пяткой сыграл на Алеша Видаля, а тот простреливал на Месси. Лионель пробивал с линии вратарской, но там успевает подставить ногу защитник. Рикошет, и мимо створа. Только угловой.
40 Ну вот как-то скучно у нас. "Барселона" играет в свой классический футбол, вот только так она действует против аутсайдеров, которым уже штук 5-6 отгрузила. А сейчас на табло скромные 1:0.
37 Хан сбегал в одиночку в атаку на чужие ворота, но Маскерано оттеснил его от снаряда, попутно помогая упасть. Карасев фол не фиксирует.
37 Иниеста пошел в штрафную, сыграл на Турана, а тот отдавал на Алькасера в центр владений Соммера, однако Пако прессинговали сразу человека 4 и даже развернуться не дали. Потеря.
35 70 на 30 процент владения мячом. Это в каком матче? Если в том, что мы сейчас наблюдаем, то там 90 на 10 где-то... Или статистика засчитывает время, когда мяч катится между игроками каталонцев, в пользу "жеребцов"?
34 Вот! Выбралась в атаку команда из Менхенгладбаха, выбралась. Пару пасов даже у штрафной сделали, но до удара по воротам дело не дошло. Потеря.
32 В защите у "Боруссии" человек 10 примерно... На чужую половину поля не выходит никто. Силлессен прямо сейчас может мотнуться в Амстердам и обратно. Вряд ли кто-то заметит его отсутствие.
30 Обострять вынуждены резервисты. Видаль получил перевод на правый фланг, резко рванулся в штрафную, но там его очень корректно приняли и смогли выбить мяч, не завалив самого Алеша.
29 Такое впечатление, что у нас не первая треть тайма, а последняя десятина. Пешком передвигаются по полю и те, и другие, причем "Барселона" владеет мячом ради владения, а гости даже не прессингуют.
27 Нет дальних толковых ударов по воротам Соммера вообще. Пасовались, пасовались перед штрафной "Боруссии" каталонцы, пока Туран все-таки не пробил по цели метров с 25 с левого края - кипер накрывает мяч.
25 Теперь уже пожадничал Иниеста. Месси получил мяч на дугу штрафной, собрал на себя четверых защитников и аккуратно протолкнул снаряд левее на Иниесту. Андресу стоило отдать еще левее на Турана, но он пробил с левой - откровенно мимо.
24 У "Барселоны" практически тотальный контроль мяча, но до удара не каждая атака доходит. Вот сейчас минуты две катали снаряд каталонцы, а потом пошел заброс на линию вратарской - Соммер забирает.
22 Видаль и Суарес вновь обыгрались по правому краю. Алеш забежал в лицевую по правому краю и навесил в центр штрафной, но воздух там выигрывать некому. Вынос.
21 Не понял задумки Туран! Иниеста на скорости ворвался с левого угла в чужую штрафную, собрал на себя защитников, оставил мяч для турка, но тот не дал пас на ход Андресу, а почему-то сыграл назад. Вся острота моментально исчезла.
19 Разыграли корнер слева каталонцы. Вновь плетут они свои кружева, далеко не уходя от чужой штрафной. Месси, Иниеста, перепасовка, но Вестергор прерывает передачу. Есть немного времени для передышки.
18 !!! Вот сейчас Соммер спасает! Месси открылся на левом углу штрафной, получил перевод от партнера и пробивал с разворота с левой под ближнюю штангу. Был рикошет от ноги защитника, но кипер все равно вскинул руки и достал мяч из-под перекладины. Угловой.
16 !!! Кажется, Месси все-таки знает про рекорд. Лионель довел мяч до штрафной после скидки Гомеша, обыгрался с Тураном, отдав ему пас на левый край штрафной, получил обратную передачу в центр и метров с 9 точно пробил мимо Соммера в дальний угол.
16 ГОООООЛ!!! Месси, 1:0
15 "Барселона" оккупировала половину поля гостей, но гол никак забить не может. Даже опасных моментов особо не было, чтобы Соммер демонстрировал свое мастерство.
13 ! Хо-хо! Опаснейший момент не приводит к удару по воротам. Жестко было сыграно перед штрафной Соммера, но Карасев дал знак продолжать игру. Туран вываливался на левый угол штрафной в свободную зону и простреливал под удар партнеру во вратарскую, но Месси неожиданно махнул там мимо мяча, а Алькасер перебежал линию удара. В итоге, ничего.
12 А вот теперь верно заметили офсайд у Андре Хана российские арбитры. Правда, на этот раз атака развивалась по правому краю и футболист был куда ближе к лайнсмену.
11 Отбиваются от очередной атаки хозяев "жеребцы". Более того, получается выбить сферу на левый край, где стартовал Шульц. Мог выходить он на оперативный простор, но его догоняет Видаль, который выбивает мяч в аут. Вброс с левой бровки ничего не дал.
10 Денис Суарес практически не играет в центре, а действует на правом крае атаки, где по идее должны находиться Месси или Туран. Прострел в штрафную не проходит.
8 Хорошая атака. Алеш Видаль получил пас по правому флангу от Суареса, рванулся к штрафной и простреливал на Алькасера на линию вратарской, но Пако там опережает защитник, который так выбивает мяч, что даже углового нет.
7 Ай, как жестко! После вертикального заброса в штрафную "Боруссии" Соммер пошел на перехват мяча, выставил колено и врезал им в грудь Кристенсена. Пришлось даже помощь оказывать защитнику немцев.
6 Моментально отвечают своим выпадом сине-гранатовые. Проход к штрафной Соммера не заканчивается ударом по воротам ни в первой, ни во второй волне. Бывает.
6 Гладбахцы, кстати, не особо тушуются. Штробль из центра сыграл направо на Корба. Тот пошел в обводку на Диня, но пройти француза не смог - захлебнулась атака.
4 Каталонцы сразу же начинают атаковать разнообразно. Проход по левому краю заканчивается навесом во владения Соммера, но головой пробивать там некому - Алькасер должен солировать.
3 Хан вываливается один на один с Силлессеном в штрафную после паса от Торгана Азара, но пробивает с правой уже после свистка Карасева. Офсайд у Андре. Вот только повтор показал, что никакого офсайда не было - ошибочка у российской бригады.
2 Денис Суарес навесил с правого корнера в центр штрафной, где удалось нанести какой-то удар по воротам Соммера Лионелю Месси, но от створа далековато прошел мяч. От ворот.
2 Полторы минуты не выпускали мяч из своих ног каталонцы. Наконец, пошел дальний заброс в штрафную на правый край, но там защитник срезает снаряд за лицевую. Угловой.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Матч начинается с минуты молчания в память жертв авиакатастрофы в Колумбии, в которой погибли игроки бразильского "Шапекоэнсе".
Звучит гимн Лиги чемпионов. Аншлага на "Камп Ноу" нет, но на процентов 65-70 трибуны заполнены точно. Команды на поле.
Итак, посмотрим на стартовые составы команд. Марк-Андре тер Штеген получил отдых, поэтому не пропустит от своей бывшей команды точно. Месси и Иниеста будут дирижировать в атаке каталонцев, а Пако Алькасер, наконец, должен забить свой дебютный гол. Что же касается "жеребцов", то в запасе оставлен лучший бомбардир команды - Раффаэл, который в этом сезоне далеко не блещет. Рассудит команды на "Камп Ноу" российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, поэтому давайте болеть за них. Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Напомним, что команды ранее не встречались и впервые пересеклись в еврокубках именно в этом розыгрыше Лиги чемпионов. В Менхенгладбахе хозяева забили первыми, но затем пропустили два. Отметим, что команда Шуберта смогла отличиться лишь 4 раза, пропустив 7 мячей. У "Барселоны" 16 голов забито при 4 пропущенных. "Барселона" по-прежнему не проигрывает на своем поле в Лиге чемпионов, но последней ее смогла огорчить мюнхенская "Бавария" - клуб из Германии. Правда, было это уже давненько - в мае 2013-го года. Что же касается потерь, то у хозяев дисквалифицированы Неймар и Ракитич, плюс по-прежнему травмирован Матье. У гостей потерь больше: Штиндль, Херрманн, Траоре, Домингес, Шульц и Дукур в лазарете.
У каталонской "Барселоны", если не кризис, то явно не счастливые дни. Команда не смогла обыграть дома "Реал" в чемпионате Испании и продлила свою безвыигрышную серию в Примере до 3 матчей, отпустив все тот же "Реал" на 6 очков. В Лиге чемпионов все было решено заранее, поэтому волноваться не о чем, хотя впервые за длительное время каталонцы уступили в поединке, который мог оказать влияние на распределение мест в турнирной таблице. А вот в отчетной встрече сине-гранатовым уже ничего не угрожает, ведь первое место в группе никуда не денется. Однако, есть вопросы, которые можно решить, и рекорды, которые можно установить. Так, дубль Лионеля Месси в ворота "Боруссии" из Менхенгладбаха позволит ему повторить рекорд Криштиану Роналду по голам на групповом этапе ЛЧ, а хет-трик установит новое достижение, но уже за авторством аргентинца. Вполне возможно "Барсе" повторить и свое же достижение по голам на групповом этапе: для этого надо забить 4 мяча. Если забить 5 или больше, то будет установлен новый рекорд, если только дортмундская "Боруссия" завтра не забьет штучки 3-4 мадридскому "Реалу" в гостях. В общем, вполне можно поработать на футбольную историю, раз уж не все в порядке с рядовым набором очков. Что же касается "жеребцов", то они также оступились в чемпионате, проиграв в гостях дортмундцам - 1:4. Этот результат отшвырнул команду Андре Шуберта еще ближе к подвалу турнирной таблицы, доказав, что к адекватной борьбе на два фронта менхенгладбахцы не готовы. В принципе, немцам в Барселоне ловить и терять нечего. Разве что не пропустить 7-8 мячей, чтобы часом не обновить какой анти-рекорд, а остальное все от лукавого. Луис Энрике, как и всегда поступают тренеры "Барселоны", на 6-й тур отрядит какой-то лайт-состав, а что касается Шуберта, то он сам решит, как лучше и выгоднее его команде. Не стоит забывать, что активная футбольная жизнь в Германии вскоре замрет до февраля, тогда как испанцы будут играть. Подводя итог, все зависит от состава и задач на сегодняшний матч. Не удивлюсь даже нулевой ничьей или поражению "Барселоны", если на поле выйдет откровенный молодняк с Аленьей, Марлоном и Нили Пердомо.

 
БАРСЕЛОНА
Яспер Силлессен
Алеш Видаль
Хавьер Маскерано
Самюэль Юмтити
Люка Динь
Ленис Суарес
Андре Гомеш
Андрес Иниеста
Арда Туран
Пако Алькасер
Лионель Месси
Запасные:
Хорди Масип
Хорди Альба
Марк Кардона
Серхи Роберто
Серхио Бускетс
Рафинья
Луис Суарес
 
БОРУССИЯ М
Ян Соммер
Андреас Кристенсен
Янник Вестергор
Тони Янчке
Нико Эльведи
Тобиас Штробль
Махмуд Дауд
Юлиан Корб
Нико Шульц
Торган Азар
Андре Хан
Запасные:
Тобиас Зиппель
Оскар Вендт
Фабиан Джонсон
Кристоф Крамер
Джибриль Соу
Йонас Хофманн
Раффаэл