Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 6-й тур.

6 декабря. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

ПСЖ - ЛУДОГОРЕЦ
2:2

 

Мисиджан, 15 (0:1); Кавани, 61 (1:1); Вандерсон, 69 (1:2); Ди Мария, 90+2 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Конечно, по всем параметрам парижане переиграли своего соперника сегодня, но гости прекрасно отыграли в обороне, и, если бы не одна ошибка по истечении часа игры, неизвестно сравняли бы хозяева счет вообще. "Лудогорец" же реализовал 2 из 3 своих опасных моментов, по праву заняв третье место в группе, заодно поблагодарив своих болельщиков, приехавших в Париж. ПСЖ занимает второе место в группе за "Арсеналом", "Лудогорец" же набирает третье очко в шести матчах, выходя на третье место и в Лигу Европы. Сегодня на этом все, увидимся с вами завтра, также во Франции, но уже в Лионе! Матч для вас комментировал Игорь Миркин.
+5 И звучит финальный свисток! "Лудогорец" выходит в Лигу Европы, ПСЖ занимает второе место в группе!
+5 Не все хорошо с часами у главного арбитра, уже две минуты переиграли команды, а Кладиую Кешерю меняет на поле Вандерсона.
+2 После подачи от углового флажка мяч оказался в ногах у Кюрзава, тот отпасовал чуть дальше вратарской на Ди Марию, а Анхель очень корявым, но точным ударом поразил ближний угол ворот Стоянова!
+2 ГОООООЛ! Сравнивают счет парижане, Анхель Ди Мария отличился, 2:2!
+1 Еще один штрафной удар заработали хозяева, Ди Мария решил пробить по воротам, а не выполнять подачу, и попал точно в "стенку", от которой снаряд улетел за боковую линию.
90 Три минуты добавляет арбитр ко второму тайму.
89 Атакуют парижане, конечно, стараются хотя бы сравнять счет, но, я думаю, все уже прекрасно понимают, что победить будет крайне тяжело, и лишь сам факт поражения от "Лудогорца" еще как-то мотивирует хозяев.
88 Серж Орье выходит на поле вместо Томаса Менье. Последняя замена у хозяев поля.
86 Марселиньо покидает поле, меняет его Густаво Кампаньяро.
85 Вспомнил Эмери и о Хесе, который выходит вместо Лукаса. Самая странная замена, как по мне, ибо именно бразилец весь матч действовал лучше всех партнеров во всех компонентах.
84 Хозяева заработали штрафной на чужой половине поля, выполнил с него подачу Ди Мария, но точно на голову защитнику, который выбил снаряд за боковую линию на очередной угловой.
82 24 против 5 по ударам ведут парижане, но при этом лишь пять раз они пробили в створ чужих ворот, гости же сделали это дважды, и оба удара стали голевыми. И такое в футболе бывает.
80 Лайвен Кюрзава появился на поле вместо Максвелла.
78 Бен Арфа! Оказался он на ударной позиции прямо на линии чужой штрафной и мощно пробил в пустой угол, но сумел защитник подставить голову и перевести мяч на угловой!
76 Томас Менье на рывке сумел уйти от соперника на правом фланге и выполнил подачу в центр штрафной, но на этот раз защитники гостей постарались и выбили мяч подальше от своих ворот.
74 Вновь выше всех в чужой штрафной выпрыгнул Тьяго Силва и нанес удар в ближний угол ворот, но слишком неточным он вышел на этот раз. Не так много времени осталось у хозяев, а нужно забивать дважды.
72 Вирджил Мисиджан покидает поле, вместо него выходит Джорди Лукоки.
69 Ввели хозяева мяч из-за боковой черты, последовала передача на Маркиньоса, которого с легкостью "обокрал" Жонатан Кафу, ворвался в чужую штрафную и отпасовал к ее линии на Вандерсона, а тот в касание мощно пробил в ближний угол! Коснулся "круглого" Ареола, но тот лишь врезался в штангу и влетел в ворота!
69 ГОООООООЛ! Вандерсон выводит гостей вновь вперед! 1:2!
67 Неплохую по идее передачу выполнил верхом со своей половины поля Мисиджан к чужой штрафной, но Ареола без всяких проблем забрал мяч на выходе из ворот.
65 Параллельный матч, про который я говорил, разумеется, матч "Базель" - "Арсенал", там же лондонцы ведут уже со счетом 4:0, так что "Лудогорец" может и проигрывать с любой разницей, они все равно попадут в Лигу Европы.
63 Бегут ковать хозяева, пока горячо! Ди Мария прострелил в штрафную, там случился отскок к линии, с которой один из игроков хозяев пробил в дальнюю "девятку", но угодил в руку соперника, которую тот тщательно замаскировал. В итоге лишь угловой, пенальти не стал назначать греческий арбитр!
61 Дважды ошиблись гости, слишком уж расслабившись, видимо, узнав про счет параллельного матча. Сначала около своей штрафной Марселиньо сыграл пяткой на партнера, попав точно в соперника, тот покатил снаряд на Ди Марию, а Анхель же выдал не самый лучший навес на дальнюю штангу, но там сразу два защитника включились в борьбу друг с другом, в итоге зажгли "свечку" над штрафной, а с нее Кавани, стоявший ближе к воротам, сложился и ударом через себя пробил в дальний угол! Прекрасная пластика от уругвайца и жутко слабая игра в обороне от гостей!
61 ГОООООООЛ!! Эдинсон Кавани сравнивает счет, 1:1!
60 Очень долго контролировали мяч хозяева перед чужой штрафной, Бен Арфа сыграл на Ди Марию уже внутри нее, а аргентинец что-то непонятное задумал, в итоге выполнив подачу точно в ногу сопернику. В итоге лишь аут был заработан хозяевами, даже не угловой.
57 Отличную передачу в чужую штрафную выполнил Лукас Моура из центра поля на Кавани, тот обработал мяч грудью, но услышал свисток, сигнализирующий об офсайде.
56 Лукас переоценил скорость Бен Арфа, выдав передачу тому на ход в чужую штрафную, но Козмин Моци спокойно сопроводил катящийся мяч до рук Владимира Стоянова.
54 У Менье же с дриблингом дела обстоят куда хуже, не очень понятно, что именно он хотел сейчас продемонстрировать на правом фланге, в итоге просто потеряв мяч.
52 Очень опрометчиво попытался вывести мяч из своей штрафной Натаниэл, в итоге подарив его сопернику, который, к счастью, пробил точно в партнера бразильца, заработав лишь угловой удар.
50 Анхель Ди Мария с правого фланга неудачно выполнил подачу в штрафную, мяч с подбора тут же вновь оказался у Анхеля, но защитник успел вынести его за боковую линию.
48 Подключился к атаке из центра поля Марселиньо, после чего из-за дуги пробил по воротам, но Мотта успел подставить ногу и перевести мяч на угловой.
47 Довольно медленно начинают второй тайм хозяева, Бен Арфа перед чужой штрафной зачем-то полез в дриблинг и довольно быстро мяч потерял, но контратаки не последовало.
46 Начался второй тайм!
Очень интересный первый тайм показали обе команды, моментов у парижан было на целый порядок больше, но "Лудогорец" и свои сумел создать, и в по части реализации пока куда удачливее своего соперника. Нужна победа хозяевам, чтобы занять первое место в группе, а вот "Лудогорец", судя по результату параллельного матча, устроит любой счет здесь, но сыграть хотя бы вничью на выезде с ПСЖ дорогого стоит.
45 И звучит свисток на перерыв.
45 Блез Матюиди сместился с правого фланга в центр и мощно пробил по воротам, попав в защитника, после чего едва в пустые ворота не залетел мяч! Но лишь очередной угловой для хозяев.
43 Болгарская команда же практически полностью освоилась в самом сердце Франции, довольно уверенно контролируя мяч на чужой половине поля, но сейчас небольшую ошибку допустил Кафу в чужой штрафной, потеряв мяч.
41 Была возможность у Марселиньо обработать передачу его партнера, и тогда бы мог возникнуть опасный момент, но слишком рано остановил свое движение бразилец, упустив снаряд за боковую.
39 "Арсенал" же ведет в матче против "Базеля" со счетом 2:0, конечно, времени еще много до конца матча, но вряд ли "канониры" потеряют очки в этом поединке.
37 У гостей пока получается исправно зарабатывать угловые, но на правом фланге поодача выдалась не лучшим образом, хотя на подборе на Марселиньо Максвелл нарушил правила. По большому счету, здесь должен быть свисток в другую сторону, потому как лежа на газоне Марселиньо пытался сыграть головой по мячу, а Максвелл попал тому по голове.
35 Штанга! Еще одна подача от углового флажка у ворот гостей, вновь Тьяго Силва выпрыгнул выше всех и пробил в ближний угол, но точно в штангу угодил капитан ПСЖ!
34 Лукас Моура пока что является лучшим игроком хозяев, сейчас он отпасовал на левый край на Максвелла, который выполнил прострел точно в ногу сопернику.
32 И тоже моментом отвечают парижане, и тоже с углового последовала подача, но на дальнюю штангу, а оттуда Тьяго Силва нанес удар головой, но просто не попал в дальний угол! Не допрыгивал никак Стоянов!
30 Но каким моментом отвечают гости! Подача от левого углового флажка пришлась на ближнюю штангу, там один из игроков "Лудгорца" выиграл борьбу и скинул мяч на дальнюю штангу, а Марселиньо в прыжке не смог точно пробить в пустой угол! Уже не мог помешать ему никто забить!
29 Лукас Моура прорвался в чужую штрафную, попутно обыграв двух соперников, после чего выполнил прострел на Ди Марию, но Натаниэл в прекрасном подкате сумел переправить мяч на угловой, а ворота были пустыми!
27 Подошел к мячу Эдинсон Кавани и направил его точно в лицо одному из игроков в "стенке". Не стали парижане выбивать снаряд за боковую, а игру продолжили, но удар у Мотты не получился точным.
26 Пошла подача с правого фланга в центр штрафной, там Бен Арфа в прыжке принял мяч на грудь, но пробить не сумел, а на подборе на Матюиди были нарушены правила. Метра двадцать два до ворот "Лудогорца".
24 Не лучшим образом сыграл Кафу на чужой половине поля, откровенно отмахнувшись от соперника, и попав ему в губу, но тот не стал, к своей чести, ломать комедию, и быстро поднялся. Бразилец даже желтую не получил.
22 Наконец-то и не особо опасный момент возник у ворот "Лудогорца", Ди Мария качнулся влево и с левой же пробил по воротам, но сумел заработать лишь угловой удар.
20 Из-за пределов штрафной площади один из игроков хозяев пробил сходу по воротам, попал точно в пятку Мотты, от которой "круглый" едва не залетел в ближний угол! Но повезло Владимиру Стоянову.
19 Очень опасный момент мог возникнуть у ворот "Лудогорца", Лукас Моура прокинул мяч между ног одному из соперников уже в чужой штрафной, но нога Моци помешала снаряду попасть в угол ворот, лишь угловой!
17 Тьяго Мотта получил желтую карточку за задержку соперника около чужой штрафной. Марселиньо, конечно, показал бразильскую школу актерского мастерства, но касание было.
15 Огромные проблемы с обороной у парижан, это доказывает даже команда уровня чемпионата Болгарии. Затеяли гости перепасовку в чужой штрафной, но мяч едва не потеряли, после чего он оказался на левом фланге у Натаниэля, который выполнил прекрасную подачу в центр штрафной, где Маркиньос и Силва выстелили красную ковровую дорожку Мисиджану, который головой спокойно переправил мяч в пустой угол ворот!
15 ГОООООООЛ! Вирджил Мисиджан выводит гостей вперед! 0:1!
13 Неплохо сыгрались Мотта с Кавани, после чего последовала передача чуть назад, на Лукаса, а уже бразилец вновь выполнил пас на Эдинсона, который за эти секунды успел зайти в офсайд.
11 Мисиджан на рывке переиграл оппонента на правом фланге, после чего выполнил высокую подачу в центр штрафной, но Ареола на выходе сыграл безупречно.
10 Ди Мария с помощью рикошета сумел доставить мяч до Бен Арфа на правом краю чужой штрафной, но Хатем попытался прокинуть снаряд на Кавани, сделав это слишком неточно.
8 А вот и первый момент у хозяев! Лукас Моура устоял на ногах метрах в двадцати пяти от чужих ворот, после чего мощно пробил в ближний нижний угол. Сумел Стоянов отразить снаряд в сторону, как и полагается, но точно на Кавани, который с острого угла пробил, но вновь Стоянов выручил свою команду!
7 Ди Мария получил мяч на левом фланге, оказавшись там в гордом одиночестве, но не успел аргентинец придумать что делать дальше, как прозвучал свисток - офсайд был у Анхеля.
6 Очень удачно отобрал мяч у Лукаса Мисиджан около своей штрафной, после чего Сисиньо попытался отпасовать на Дякова, но сделал это неточно, попав точно в Мотту. Впрочем, Тьяго этой ошибкой не сумел воспользоваться.
4 Пока что даже не пытается "Лудогорец" выбегать в контратаки, отбирая мяч около своей штрафной, просто вынося его подальше на чужую половину поля.
3 Очень активно прессинговал Стоянова грозный Эдинсон Кавани, что вынудило вратаря болгарской команды вынести мяч за боковую линию.
2 Не удалось гостям на левом фланге вынести мяч, потому как защитник попал точно в Ди Марию, от которого снаряд откатился к Бен Арфа, а тот уже немного помогал себе руками в борьбе с соперником, нарушив правила.
1 Матч начался, поехали!
Случится ли сенсация на "Парк-де-Пренс" в виде набранных "Лудогорцом" очков или же парижане спокойно смогут занять первое место в группе? Тасос Сидиропулос из Греции со своими помощниками обслужит эту встречу, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
"Лудогорец" отлично выступал в этой Лиге чемпионов на домашней арене, начиная обе встречи против грандов с забитых мячей, но и парижане в итоге победили 3:1, и "Арсенал", проигрывая к пятнадцатой минуте 0:2, сумел победить 3:2. На выезде же "Лудогорец" проиграл "Арсеналу" со счетом 6:0, хотя этот результат был абсолютно не по игре - у гостей было много возможностей для взятия ворот, но либо перенервничали, либо просто мастерства не хватает, все закончилось так, как закончилось. В первом туре болгары гостили в Базеле, где сыграли 1:1, а последний очный матч в прошлом туре завершился также вничью, но 0:0, так что при равенстве очков у "Лудогорца" будет преимущество. Вопрос в том, что "Базель" играет на домашней арене, а вот "Лудогорцу" предстоит выезд в Париж. Впрочем, "Арсенал" также будет мотивирован победить, так что некую надежду на еще одно поражение "Базеля" игроки "Лудогорца" могут выразить.
Парижане проводят очень неоднозначный сезон. В команду пришел Унаи Эмери, Златан Ибрагимович перебрался в Англию, а главным нападающим стал Эдинсон Кавани, который чередует удачные матчи с неудачными, и далеко не всегда первых у него оказывается больше. В последнем матче национального чемпионата действующий чемпион был бит на выезде "Монпелье", причем с разгромным счетом 3:0. Тем не менее, парижане сумели добиться две недели назад результативной ничьи на "Эмирейтс" в матче против "Арсенала" 2:2, и за счет большего числа выездных голов они занимают первую строчку в группе, так что сегодня хозяевам достаточно просто победить, чтобы не оглядываться на параллельную встречу.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вот и пришла пора решающих матчей группового этапа Лиги чемпионов, которые пройдут сегодня и завтра. Мы с вами окажемся в группе "А", где парижскому ПСЖ нужно будет обыграть болгарского чемпиона команду "Лудогорец" из Софии, чтобы занять первую строчку. Гостям же нужно постараться набрать хотя бы одно очко, либо надеяться на проигрыш "Базеля" "Арсеналу" в параллельном матче, чтобы попасть в Лигу Европы.

 
ПСЖ
Альфонс Ареола
Тьяго Силва
Маркиньос
Максвелл
Томас Менье
Тьяго Мотта
Блез Матюиди
Лукас
Хатем Бен Арфа
Анхель Ди Мария
Эдинсон Кавани
Запасные:
Кевин Трапп
Преснель Кимпембе
Гжегож Крыховяк
Серж Орье
Лайвен Кюрзава
Хесе
Жан-Кевин Огюстен
 
ЛУДОГОРЕЦ
Владимир Стоянов
Игорь Пластун
Козмин Моци
Сисиньо
Натаниэл
Светослав Дяков
Анисе Абель
Марселиньо
Вирджил Мисиджан
Жонатан Кафу
Вандерсон
Запасные:
Милан Борян
Хосе Луис Паломино
Густаво Кампаньяро
Жуниньо Кишада
Йордан Минев
Клаудиу Кешерю
Джоди Лукоки