Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "A", 6-й тур.

6 декабря. Базель. Стадион "Санкт-Якоб Парк".
Судья - Мануэл де Соуза (Португалия).

 

БАЗЕЛЬ - АРСЕНАЛ
1:4

 

Лукас Перес, 8 (0:1); Лукас Перес, 16 (0:2); Лукас Перес, 47 (0:3); Ивоби, 54 (0:4); Думбия, 78 (1:4).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
В самом начале второго тайма "Арсенал" забил два мяча и сделал счёт разгромным. В дальнейшем "канониры" никуда не спешили и просто получали удовольствие от футбола. А в концовке встречи случился потрясающий гол Сейду Думбия. Бывший форвард ЦСКА всё сделал шикарно, но от крупного поражения его гол "Базель" не спас. В итоге "Арсенал" выиграл группу А, опередив ПСЖ, который потерял очки в домашнем матче с "Лудогорцем". Ну а "Базель" остался аутсайдером квартета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сейду Думбия заработал угловой на левом фланге, Лука Дзуффи навесил к линии вратарской, а там кулаком надёжно на выходе сыграл Давид Оспина.
+1 А Ренато Штеффен не сумел продолжить встречу. Повреждение оказалось серьёзным. "Базель" доигрывает матч вдесятером.
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Совершенно не грубым получился этот матч, но всё-таки в концовке врачи на поле появились. Ренато Штеффен дёрнул мышцу и попросил помощи медицинской бригады.
86 Теперь уже "Арсенал" заработал угловой, который неспешно отправился исполнять Лукас Перес, а после его навеса борьбу в воздухе спокойно выиграл защитник хозяев.
84 Марк Янко нанёс плотный удар по воротам, но мяч попал в защитника и ушёл на угловой. Лука Дзуффи исполнил "корнер", а гости спокойно отбились.
82 "Базель" заработал угловой, который исполнил Лука Дзуффи. После хорошего навеса Михаэль Ланг головой пробил по воротам, но попал прямо в Давида Оспину.
80 Давиде Калла выполнил неплохой навес на дальнюю штангу, куда врывался Марк Янко, однако австрийского форварда сумел опередить Габриэл Паулиста.
79 Продолжает атаковать швейцарская команда, но в очередном эпизоде Ренато Штеффен нарушил правила в штрафной гостей против Роба Холдинга.
78 !!! Гоооооооооооооол! 1:4! "Базель" забивает гол престижа и делает это Сейду Думбия! Ивуарийский нападающий сначала эффектно исполнил финт Зидана, потом разыграл "стенку" с Марком Янко, а в итоге носком переправил мяч в угол ворот Давида Оспины. Очень красиво всё сделал бывший форвард ЦСКА.
76 Ренато Штеффен довёл дело до удара по воротам гостей, однако Давид Оспина грамотно выбрал позицию и никаких проблем не испытал.
75 Адама Траоре поддержал атаку своей команды по левому флангу, но в итоге в совершенно простой ситуации потерял равновесие и упал, подарив мяч "Арсеналу".
74 Последняя замена в матче. В составе "Базеля" на поле появился Лука Дзуффи, а Жоффруа Серей Дье отправился на скамейку запасных.
74 И третья замена Арсена Венгера: Тео Уолкотт вместо Месута Озила.
73 Месут Озил выполнил хороший прострел на Оливье Жиру, однако французский форвард не лучшим образом подстроился под мяч, так что его выстрел получился неточным.
72 Ренато Штеффен откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако его сумел опередить Роб Холдинг. Надёжно сегодня действует 21-летний центральный защитник "канониров".
70 Двойная замена в составе "Арсенала". На поле появились бывший полузащитник "Базеля" Мохамед Эльнени, а также Оливье Жиру. Отдыхать отправились Аарон Рэмзи и Алексис Санчес.
68 Месут Озил отважился на удар из-за пределов штрафной, а мяч со страшной силой попал в лицо Мареку Сухи. Досталось бывшему защитнику московского "Спартака", но он сумел продолжить встречу.
67 ! Ух! Едва "Арсенал" не забил пятый свой гол! Алексис Санчес со "стандарта", который он сам и заработал, нанёс потрясающий удар по воротам, у Томаша Вацлика не было никаких шансов спасти свою команду, но мяч попал в перекладину! Подбор выиграл Роб Холдинг, однако с его выстрелом голкипер хозяев уже справился.
66 Эдер Баланта получил жёлтую карточку. Защитник "Базеля" перед свой штрафной сбил с ног Алексиса Санчеса. Опасный штрафной для "Арсенала"!
64 Активно играет "Базель" в середине второго тайма. Хозяева при отличной поддержки своих болельщиков продолжают атакующие попытки. В очередном эпизоде после розыгрыша углового Таулянт Джака выстрелил по воротам, однако получилось выше цели.
63 После розыгрыша стандартного положения в штрафной площади "Арсенала" возникла небольшая суета, что привело к неплохому удару от Давиде Калла, однако через небольшой рикошет мяч оказался в руках у Давида Оспины.
62 Марк Янко в борьбе с Лораном Косельны заработал перспективный "стандарт" для своей команды.
61 "Арсенал" провёл быструю атаку, которую возглавил Алексис Санчес, однако защитник "Базеля" в последний момент сумел выбить мяч из-под ног чилийского нападающего, который сегодня играет очень здорово.
60 Вторая замена в составе "Базеля": Давиде Калла вместо Мохамеда Эльюнусси.
58 "Базель" заработал угловой на правом фланге, но Ренато Штеффен крайне неудачно разыграл мяч с ближайшим партнёром, едва не организовав атаку на свои ворота. К счастью для хозяев, всё обошлось.
57 Адама Траоре проскочил вперёд по левому флангу и выполнил навес в центр штрафной соперника, откуда мяч спокойно выбил капитан "Арсенала" Лоран Косельны.
55 Стоит отметить, что и Лукас Перес, и Алекс Ивоби сегодня забили свои первые голы за "Арсенал" в Лиге чемпионов.
54 И тут же первая замена в матче: Сейду Думбия вместо Матиаса Дельгадо.
54 !!! Гоооооооооооооол! 0:4! Очень легко забивает свои голы "Арсенал". В очередном эпизоде Алексис Санчес выдал отменный заброс в штрафную, там за мяч зацепился Месут Озил, который прострелил Алексу Ивоби уже на пустые ворота. Молодой нигериец промахнуться не мог.
53 Поскольку с исходом встречи всё понятно, хочется увидеть на поле бывшего нападающего ЦСКА Сейду Думбия. Интересно посмотреть, в каком он сейчас состоянии.
51 Хозяева заработали угловой, разыграли его, после чего Матиас Дельгадо навесил в штрафную на Марка Янко, тот головой пробил в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
50 Совсем плохи дела у "Базеля", однако швейцарская команда не выключается из игры и продолжает бороться. Сейчас Ренато Штеффен нанёс сильный удар по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
49 И вновь великолепно в отборе сыграл Алексис Санчес, однако на этот раз разрезающая передача чилийского нападающего не прошла.
47 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Вот это начало тайма! Лукас Перес оформляет хет-трик! Киран Гиббc вступил в отбор в центре поля, выдал шикарный разрезающий пас вперёд, там Алексис Санчес зацепиться за мяч не сумел, но игровой снаряд от ноги чилийца отскочил на Лукаса Переса, испанский форвард не стал ничего выдумывать и мощным ударом вколотил мяч точно в дальний угол! Томаш Вацлик до мяча кончиками пальцев дотянулся, но спасти свою команду не сумел.
46 Начался второй тайм.
"Арсенал" уже к 16-й минуте забил два мяча, после чего действовал расслабленно, но всё равно очень неплохо. Гости по-настоящему включились в игру лишь в двух эпизодах, в которых забивал Лукас Перес. В остальном "Арсенал" позволял играть "Базелю" в атаку. Хозяева поначалу не могли подобраться к воротам Давида Оспины, однако ближе к перерыву швейцарская команда значительно добавила и вполне могла забивать, однако реализация подвела подопечных Урса Фишера. Поскольку ПСЖ дома проигрывает "Лудогорцу", у "канониров" отличные шансы на первое место в группе. Ждём второго тайма и развязки.
45 Перерыв.
43 ! И ещё один момент у ворот лондонской команды! Давид Оспина неуверенно вышел на мяч, так что игровой снаряд достался Мохамеду Эльюнусси, тот выдал передачу на Михаэля Ланга, который практически идеально навесил на Матиаса Дельгадо, но капитан "Базеля" головой из выгодной позиции пробил выше ворот.
42 "Базель" очень активен под занавес первого тайма. Хозяева всё время использую фланговые атаки, пытаясь продавить преимущественно Габриэля Паулисту, однако бразильце в целом действует надёжно.
40 ! А вот это было уже очень опасно! Ренато Штеффен с линии штрафной нанёс мощнейший удар по воротам, однако Давид Оспиана среагировал и отбил мяч. На добивание рвались футболисты "Базеля", но колумбийский голкипер исправил собственный недочёт, успев в итоге накрыть мяч.
39 "Арсенал", который последние минут десять позволил "Базелю" провести в атаках, провёл быстрый контрвыпад, в результате которого очень острый пс выдавал Алексис Санчес, но Эдер Баланта в последний момент мяч перехватил.
38 Матиас Дельгадо хорошей передачей нашёл в свободной зоне Серея Дье, а тот слишком поспешил и выдал совершенно безадресный прострел.
37 Таулянт Джака попытался прорваться вперёд через центральную зону, но его остановил родной брат Гранит Джака, нарушивший правила.
36 Киран Гиббc получил первую жёлтую карточку в нашем матче. Защитник "Арсенала" наказан за грубую игру.
34 Центральный нападающий "Базеля" Марк Янко, который в первом тайме вообще не заметен на поле, получил мяч в штрафной лондонской команды, но в этом эпизоде был зафиксирован офсайд.
33 Капитан "Базеля" Матиас Дельгадо исполнил неплохой навес со "стандарта", однако Давид Оспина очень уверенно сыграл на выходе, кулаком выбив мяч подальше от своих ворот.
32 Таулянт Джака с фланга сместился к углу штрафной "Арсенала", где против него нарушил правила Алекс Ивоби. Футболисты "Базеля" большими силами пошли в атаку на это стандартное положение.
30 Ренато Штеффен получил мяч на левом фланге и выполнил подачу в штрафную, откуда по воротам пытался пробить Мохамед Эльюнусси, но его в воздухе переиграл Габриэл Паулиста.
29 Лукас Перес совершил рывок к штрафной площади соперника, откликнувшись на длинную диагональную передачу, но испанского форварда опередил Томаш Вацлик, который вовремя сыграл на выходе.
28 Никаких проблем для обороны "Арсенала" на данный момент нет. Давид Оспина так вообще находится без работы. "Базель" пытается атаковать, но попаданий по воротам пока не было.
27 Адама Траоре подключился к атаке по левому флангу и выполнил острую передачу в штрафную "Арсенала", однако в итоге мяч после его передачи ушёл за пределы поля.
25 Алексис Санчес открылся на линии штрафной площади соперника, получил мяч и выстрелил по воротам, однако пробить Томаша Вацлика не сумел. При этом линейный арбитр зафиксировал офсайд, которого не было и близко.
24 Очень спокойно ведёт игру "Арсенал". Команда Арсена Венгера явно получает удовольствие от собственного футбола. "Базель" пытается вмешаться, но у него ничего не получается.
22 "Арсенал", что и требовалось ожидать, имеет территориальное преимущество и всё время атакует. Почти все комбинации гостей строятся через Месута Озила, однако сейчас пас немецкого полузащитника был перехвачен.
20 В составе "Базеля" очень активен Серей Дье. Ивуарийский опорный полузащитник постоянно пытается обострять, но его передачи часто оказываются неточными.
19 ! Хороший момент был у "Базеля"! Матиас Дельгадо через центральную зону подобрался к штрафной площади Давида Оспины, а потом покатил мяч левее на Адама Траоре, тот в одно касание исполнил классный удар в дальний угол, а мяч проскочил в считанных сантиметрах от штанги!
17 Теперь уже "Базелю" будет крайне трудно. Серей Дье попытался обострить ситуацию перед штрафной площадью "Арсенала", но его пас был перехвачен.
16 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Лукас Перес делает дубль! "Арсенал" провёл шикарную комбинацию! Лондонская команда за счёт коротких передач в одно касание буквально разорвала оборону "Базеля"! В итоге Киран Гиббc из пределов штрафной с острого угла выстрелил по воротам, Томаш Вацлик отбил мяч перед собой, а первым на добивание подоспел испанский нападающий "Арсенала".
14 Подопечные Арсена Венгера взяли мяч под свой контроль и держат его в центре поля. Отметим, что "канониры" стараются действовать красиво и быстро. Смотрится игра гостей. При этом они и "Базелю" позволяют проявить себя.
12 Позволяет оборона "Арсенала" бить сопернику по воротам. На этот раз Ренато Штеффен выстреливал со средней дистанции, однако мяч после его выстрела пролетел мимо цели.
11 После пропущенного мяча футболисты швейцарской команды заметно активизировались в атаке. Впрочем, в очередном эпизоде капитан хозяев Матиас Дельгадо оказался в офсайде.
10 "Базель" тут же бросился в атаке. На ударной позиции оказался Жоффруа Серей Дье, который нанёс мощный удар по воротам, но мяч принял на себя Алекс Ивоби.
8 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! "Арсенал" открывает счёт! И забивает Лукас Перес, который получил шанс проявить себя в стартовом составе. Очень красивая контратака получилась у "канониров". Подопечные Арсена Венгера перехватили мяч перед своей штрафной и тут же устремились вперёд. В итоге Алексис Санчес забросил мяч во владения Томаша Вацлика, там неудачно сыграл защитник, после чего Киран Гиббc прострелил на Лукаса Переса, а тот с пары метров отправил мяч в пустые ворота.
7 Лукас Перес за счёт дриблинга попытался проскочить к воротам швейцарской команды, но нападающего "Арсенала" сумел остановить игрок швейцарской команды.
5 "Арсенал" заработал угловой на правом фланге, Месут Озил выполнил подачу на ближнюю штангу, однако там первым на мяче оказался защитник "Базеля".
3 Месут Озил и Алексис Санчес разыграли быструю комбинацию на половине поля "Базеля", однако чилийский форвард выйти ан ударную позицию не сумел, так как его в последний момент опередил защитник хозяев.
2 "Арсенал" начал встречу с контроля мяча в центре поля. Гости попытались провести первую атаку, однако длинная передача Аарона Рэмзи оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Арсенал" уже гарантировал себе путёвку в плей-офф, набрав 11 очков после пяти туров. Впрочем, ПСЖ лондонская команда уступает по личным встречам. Таким образом, чтобы выйти из группы с первого места подопечным Арсена Венгера необходимо в гостях обыгрывать "Базель", а также надеется на то, что "Лудогорец" в Париже отберёт очки к команды Унаи Эмери. Между "Базелем" и "Лудогорцем" также идёт борьба за третье место в группе, которая даёт право сыграть в плей-офф Лиги Европы. У болгарской команды преимущество над швейцарцами по личным встречам благодаря голу на выезде, поэтому победа обеспечит "Лудогорцу" путёвку в Лигу Европы. "Базелю" нужно набрать в последнем туре больше очков, чем болгары, иначе швейцарцы останутся четвёртыми. В выходные "Базель" потерпел первое поражение в чемпионате, а теперь ему предстоит встреча с грозной атакой "Арсенала", отправившей пять мячей в ворота "Вест Хэма" на выходных. Из-за травмы бедра хозяевам сегодня не поможет Шпорар. У "Арсенала" потерь в составе намного больше. Коклен дисквалифицирован, а в лазарете команды находятся Дебюши, Бельерин, Касорла, Мертесакер и Уэлбек. Главный тренер "Базеля" Урс Фишер перед матчем сказал: "Думаю, что "Арсенал" выставит лучший состав. До сих пор мы играли хорошо, но если мы хотим добиться нужного нам результата, то нужно быть на высоте. Безусловно, мы не должны совершать такие ошибки, которые мы сделали в выходные. Если мы покажем свой лучший футбол, то сможем получить результат. Но ещё нам нужно немножко удачи. Уверен, что ПСЖ в параллельном матче сделает всё, чтобы выиграть группу". Так же наставник "Базеля" отметил, что было бы беспечно играть на безголевую ничью в матче с командой, которая находится в такой хорошей форме. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, в свою очередь, заявил: "Мы хотим выиграть матч. Наша работа - побеждать во всех поединках. Кроме того, в Париже может произойти всякое. В любом случае мы просто хотим выиграть следующую встречу. Ведь пока мы идём без поражений". Отдельного внимания заслуживает полузащитник "Арсенала" Гранит Джака, который возвращается в родной город играть против команды, в которой он сделал себе имя. Кроме того, против бывшей команды сыграет Мохамед Эльнени. Букмекеры считают фаворитом "Арсенал", но дают осторожные коэффициенты, намекая, что "Базель" может преподнести сюрприз. Вот и посмотрим, что получится из этого матча, который обещает стать очень интересным, зрелищным и захватывающим.
Здравствуйте! На стадионе "Санкт-Якоб Парк" в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете А сыграют швейцарский "Базель" и английский "Арсенал". Главный судья матча: Мануэл де Соуза. Помощники рефери: Алвару Мешкита и Паулу Соареш. Четвёртый арбитр: Рикарду Сантуш. Дополнительные помощники судьи: Фабиу Вершшиму и Жоау Капела (все - Португалия). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БАЗЕЛЬ
Томаш Вацлик
Михаэль Ланг
Эдер Баланта
Марек Сухи
Адама Траоре
Жоффруа Серей Дье
Таулянт Джака
Ренато Штеффен
Мохамед Эльюнусси
Матиас Дельгадо (К)
Марк Янко
Запасные:
Джермано Вайлати
Омар Габер
Лука Дзуффи
Биркир Бьярнасон
Даниэль Хег
Давиде Калла
Сейду Думбия
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Габриэл Паулиста
Роб Холдинг
Лоран Косельны (К)
Киран Гиббc
Аарон Рэмзи
Гранит Джака
Алекс Ивоби
Месут Озил
Лукас Перес
Алексис Санчес
Запасные:
Петр Чех
Шкодран Мустаф
Начо Монреаль
Мохамед Эльнени
Алекс Окслейд-Чемберлен
Тео Уолкотт
Оливье Жиру