Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 13-й тур.

2 декабря. Майнц. Стадион "Кофас-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Гельзенкирхен).

 

МАЙНЦ - БАВАРИЯ
1:3

 

Кордоба, 4 (1:0), Левандовски, 8 (1:1), Роббен, 21 (1:2), Левандовски, 90+2 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Набирают 3 очка мюнхенцы и вновь поднимаются на первую строчку чемпионата, как минимум до матча "Лейпцига" и "Шальке"! Не было до конца понятно, как закончиться эта встреча, ведь постепенно "Майнц" начинал играть в более атакующий футбол, сделав 3 замены на усиление атаки. "Бавария" контролировала ход встречи, но постепенно начала сдуваться, и тут на помощь пришел польский форвард гостей, который снял все вопросы о победителе встречи в добавленное арбитром время! Стоит отметить, что довольно неплохо показал себя "Майнц", который боролся до самого конца.
+3 Не стал главный арбитр встречи переигрывать добавленное время и дал финальный свисток точно в срок!
+2 А вот теперь все вопросы о победителе встречи закрыты! Подошел Левандовски исполнить стандарт в метрах 20 от ворот соперника. Сумел поляк перебросить стенку и направил мяч точно в левую девятку!
+2 ГООООООЛ! Левандовски! 1:3!
+1 Получил игрок "Майнца" Балагун желтую карточку за этот фол.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
89 Мануэль Нойер исполнил стандарт на своей половине поля, выбив его далеко вперед. На подборе первыми оказались игроки мюнхенского клуба, которые заработали аут. Рибери отправил мяч к штрафной, рядом с которой нарушили правила хозяева.
88 Подходит к концу наш матч, остается каких-нибудь 5 минут. Не особо пока летит мяч к тем или иным воротам, скитаясь преимущественно в центре поля. Коста получил мяч на левом фланге, при этом попытавшись навесить, но заблокировал защитник эту подачу.
87 Замена в составе мюнхенского клуба. На поле вышел Ренату Саншеш, замени при этом Томаса Мюллера.
85 И еще одна желтая. И опять в составе "Майнца". Белль нарушил правила на своей половине поля получив за это предупреждение.
84 Игрок "Майнца" Кордоба получил желтую карточку, за фол в центре поля.
82 В 3 нападающих теперь играет "Майнц". Стоит ли ждать финального навала со стороны хозяев? Или наоборот, гости попытаются забить третий? Форма "Баварии" не позволяет ей все решать до финального свистка. Поэтому, вполне устроит мюнхенцев счет а табло, главное только случайно не пропустить...
81 А вот и последняя замена в составе "Майнца". На поле вышел Де Блазис, заменив при этом Ромальо. Пошел ва-банк Мартин Шмидт, понимая, что терять уже нечего.
80 Заработала угловой "Бавария". Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, где мяч попал то ли в руку, то ли в лицо игроку хозяев. Требуют пенальти мюнхенцы. но судья посчитал, что ничего противоправного не было.
78 Вот о чем и говорилось: устала "Бавария" от бесконечных перекатов мяча и коротких пасов, полностью передав инициативу соперникам, наверное, вовремя сделал замены Анчелотти, чтобы освежить свою команду, пока еще не поздно.
77 Понимает Анчелотти, что улетучивается преимущество "Баварии" и делает замену. На поле вышел Артуро Видаль, заменив при этом Йосуа Киммиха. Укрепляет центр поля главный тренер мюнхенского клуба, который "Бавария" потеряла за последние 5-7 минут.
76 Получает желтую карточку игрок гостей Роберт Левандовски, который подкатился в ноги своему сопернику, и начал разговаривать с арбитром.
75 Брозиньски прорвался по флангу и навесил в штрафную на ближнюю штангу, но Хуммельс оказался первым на мяче и отвел угрозу от своих ворот.
73 Первый угловой "Майнца" во втором тайме. Плохо подал игрок "карнавальных" на ближнюю штангу, но мяч все-таки дошел до Ромальо, который находился на линии штрафной, нанес удар защитник хозяев, но мяч пролетел мимо перекладины.
72 Еще одна замена в составе "Майнца". На поле появился Латца, заменив при этом Фрая.
71 Впервые за долгое время, контролируют мяч, да еще и на половине поля мюнхенцев "карнавальные", после чего последовала передача на Онисива, который находился в штрафной, упал игрок "Майнца", но судья снова неприклонен.
69 Главное, чтобы не перегорели мюнхенцы, ведь счет на табло довольно шаток, и все может изменить случай, не позволяют мюнхенцы ничего создать у своих ворот соперникам, но при этом и сами тупо перекатывают снаряд по газону вдоль и поперек.
67 В "квадрат" сейчас поиграли немного футболисты гостей и чуть не доигрались, пришлось отправлять мяч назад. Но сумели "баварцы" осесть на половине поля гостей, так пока и не придумав, как развивать атаку своей команды.
65 И вот действительно опасный момент за такое долгое время! Роббен, наконец-таки, снова сумел вывалится один на один с голкипером, слишком далеко отпустил мяч голандец, позволив при этом Лосслю отвести угрозу в сторону!
64 Выбросили хозяева мяч из-за боковой, но сразу же его потеряли. Пасуются на своей половине поля гости, Онисиво совершил отбор и ворвался в шрафную соперника, упав ри этом на отметке пенальти, но арбитр встречи не зафиксировал нарушения правил.
62 Первая замена в матче. В составе "Майнца" на поле выходит Озтуналли, меняя при этом Хака. Интересно. Получается переходит "Майнц " на игру в 3 защитника, как бы теперь не нахватать много мячей...
61 Рибери нарушил правила на фланге, отмахнувшись от соперника руками. Штрафной на половине поля "Майнца". А на бровке у нас готовится первая замена в этом матче.
60 Как-то совсем раскис "Майнц"... Выбил Лоссль мяч от своих ворот, а "карнавальные" даже не попытались навязать борьбу, просто отдав снаряд сопернику.
59 Тиаго Алькантара выдал шикарную передачу на фланг, где Алаба с большим трудом сумел догнать этот мяч, но не сумев его толком обработать. Убегали в быструю контратаку хозяева поля, Кордоба получил передачу на фланге но Хуммельс сумел выбить сферу за боковую.
58 Продолжают наседать на ворота соперника гости и Хуммельс, зачем-то, практически с центра поля отправил мяч во вратарскую, где Лоссль спокойно словил снаряд в руки.
56 Рибери отдал короткую передачу на Алабу на фланге, который навесил в район вратарской, где Донати оказался первым на мяче и сумел вынести снаряд за пределы поля.
55 Первые 10 минут второго тайма остались полностью за мюнхенской командой. Не могут пока ничего поделать "карнавальные" под таким навалом со стороны гостей. Но вот следует очень жесткое нарушение правил со стороны Алабы, но судья вновь ограничился устным предупреждением.
52 Киммих навешивал во вратарскую с правого фланга, но Хак сумел выбить мяч за пределы штрафной. Однако, на подборе снова оказались гости и Рибери получил передачу в спину от своих партнеров по команде, не сумев при этом обработать мяч и и потеряв его.
51 Выбросили гости снаряд из-за боковой на своей половине поля, после чего потеряли его. Онисиво выдал красивую свечу над штрафной соперника, где Малли боролся на втором этаже с двумя защитниками "Баварии", но зафиксировал оффсайд лайнсмен.
48 Вынес мяч от своих ворот Лоссль, в центре поля первыми на подборе оказались гости, но ошиблись они на левом фланге и подарили сферу команде соперника, Фрай отдал разрезающий пас на Кордобу. который подрабатывал себе мяч под удар и запутался в ногах, при этом потеряв его.
47 Играют в своем привычном стиле футболисты "Баварии", играя в короткий пас, после чего, Мюллер отдал передачу пяткой на Роббена, который пробил по воротам метров с 20, но также не сумел попасть.
46 На этот раз, с центра поля начали футболисты гостей. Контролируют они на своей половине поля мяч, после чего последовал заброс на левый фланг, где Рибери подхватил сферу и выкатил ее на линию штрафной, где стоял Мюллер, который выстрелил сходу по воротам, но не попал в створ.
Второй тайм начался без замен!
Целых 3 мяча мы с вами увидели в первой половине встречи! До матча все-таки ожидалось, что "Бавария" будет владеть, как и всегда, огромным преимуществом, но первые минуты встречи так не думали. Очень быстро открыл счет в этом матче "Майнц", после серии атак в первые минуты матча. Но сумела прийти в себя "Бавария" и сумела не только отквитать один мяч, но и вовсе, выйти вперед. Успокоилась у нас игра в последние минут 15 матча, где были в основном оффсайды и нарушения. Ждем второй тайм.
+1 И, на этом все! Перерыв!
+1 И еще один штрафной, на этот раз на правом фланге "Баварии". Снова Малли у мяча, который выполнил навес у штрафную, Кордоба оказался первым на мяче выстрелил метров с 15, но мяч пролетел над перекладиной.
45 Лишь 1 минуту добавил главный арбитр встречи!
45 Опасный штрафной у ворот "Баварии". К мячу подошел сам Малли и готовится нанести удар. Попал он прямо в стенку, не сумев ее перебросить, но заработали аут "карнавальные" и еще одну возможность продолжить свою атаку.
44 А вот и первая в этом матче желтая карточка. И получает ее Хави Мартинес , за то, что ударил рукой полузащитник гостей, при пробросе мяча в штрафную Малли.
43 Заработали опасный штрафной мюнхенцы, в метрах 20 от ворот. У мяча стоят Алаба и Левандовски. Все-таки поляк выстрелил с этого стандарта, при этом перебросив массивную стенку, состоящую из игроков хозяев, но снаряд пролетел в полуметре от крестовины.
42 Вываливался Левандовски на рандеву с голкипером, при этом, упав на линии штрафной. но не зафиксировал нарушения правил судья. зато усмотрел положение вне игры. Не известно какое по счету.
40 Всего 5-7 минут до конца первой половины встречи. Утраивает, в принципе. счет мюнхенцев, но он очень шаток, и вряд ли "Бавария" будет согласна на такое развитие событий. Будут пытаться все как можно раньше решить мюнхенцы, чтобы не было "валидольной" концовки.
39 Нойер взял мяч в руки и выкатил его на Хуммельса, который закинул снаряд на Рибери, который забегал по центру, но снова фиксирует положение вне игры лайнсмен. Вот с чем-чем, а с искусственным оффсайдом у "Майнца" в последние минут 10-15 все в порядке.
38 Кордоба сохранил мяч для своей команды в центре поля и сделал передачу на Юнуса Малли, который перевел его Хаку, пробежал защитник хозяев до конца поля и выдал прострел в штрафную, где уже защитникам гостей пришлось вступать в игру и выбивать мяч.
36 Выбросили хозяева мяч из-за боковой на своей половине поля, правда, сразу же его потеряли. Футболисты мюнхенского клуба пасуются в центре поля, после чего, последовал заброс на правый фланг на Киммиха, которого оттесняли корпусом. Не сумел со обладать со своими эмоциями молодой немец и нарушил правила.
35 Успокоилась у нас игра в последние 5-7 минут. Увеличилось количество нарушений и положений вне игры. До конца первого тайма остается примерно минут 10. Неизвестно, сможет ли "Бавария" увеличить свой перевес в счете, или "Майнц" словит "баварцев" на контратаке. Давайте смотреть.
33 Снова нарушение со стороны "баварцев". Снова досталось Кордобе, который получил по ногам со стороны Хави Мартинеса. Разыграли этот стандарт игроки хозяев, закидушкой на левый фланг, где Брозински находился в оффсайде.
31 Заработали углвой мюнхенцы. Алькантара делал передачу в штрафную на Роббена, но защитник хозяев сумел опередить голандского полузащитника "Баварии" и выбил в подкате снаряд за пределы поля. Последовала подача а ближнюю штангу, где стоял деф хозяев, который выбил сферу за пределы своей штрафной.
29 Пытаются сейчас организовать быструю контратаку футболисты "Майнцы" и Тиаго Алькантара вынужден фолить в центре поля. Не стал показывать желтую карточку судья, ограничившись устным предупреждением, но так делать нельзя.
27 Выстроились в клин футболисты "карнавальных", не дав тем самым "Баварии" разрезать свою оборону и организовать очередной выход один на один. Но как-то умудрились гости все-таки сделать пас вразрез верхом в направлении Левандовски, который снова сумел отклеиться от соперника, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
25 Снова выход один на один! Уже 4-ый! На этот раз Роббен выбегал из-за спин защитников соперника, пытаясь достать до мяча, который ему выкатывала полузащитная линия своей команды, не стал дожидаться лучшей позиции и обработки мяча голандский футболист и сразу же пробил с носка, но мяч полетел мимо перекладины!
22 С каждой минутой - все интереснее становится в нашем матче. Вот теперь, совсем растеряно выглядят футболисты "Майнца". Так уверенно начали игроки "карнавальных", что называется, "за здравие", но к середине тайма "Бавария" сумела показать свой класс и сумела не то что отыграться, но и выйти вперед. Более плотно следует играть "красным", и не забывать опекать игроков соперника.
21 К середине первого тайма, "Бавария" сумела не только отыграть мяч, но и выйти вперед! Мюллер получил снаряд на правом фланге и вырезал навес в центр штрафной, где вся защита хозяев следила за Робертом Левандовски, совсем позабыв о "летчем голандце", который стоял совсем один и сумел мощно пробить головой низом мимо голкипера хозяев!
21 ГОООООООЛ! Роббен! 1:2!
20 Тем временем, показывают нам на стадионе Ули Хенесса, который очень вдумчиво наблюдает за игрой своего клуба. Ходят слухи, что спортивный директор "Боруссии" из Менхенгладбаха сменит его у руля, но Эберль опроверг эти слухи, сказав, что его все устраивает в стане "жеребцов".
19 Снова аут, на этот раз на половине поля хозяев. Выбросили "баварцы" мяч из-за боковой и направили его своему форварду Роберут Левандовски, который в борьбе за мяч близ вратарской соперника нарушил правила.
18 Запрессинговали гости футболистов хозяев и заработали аут. Давид Алаба выбросил мяч из-за боковой, но мюнхенцы не спешат в атаку, переводя снаряд с фланга на фланг.
16 Показывают нам статистику этого матча. По владению мячом "Бавария" имеет тотальный перевес, хоть это совсем и не ощущается, по ударам по воротам примерное равенство, но пока моменты "Баварии" были немного весомее, тем временем, играют накоротке в центре поля футболисты "Майнцы" и не отдают мяч сопернику, пытаясь раскрутить спираль атаки своей команды.
15 Левандовски сместился на левый фланг, принял мяч и выдал навес в район одиннадцатиметровой отметки, но защита хозяев сумела отвести угрозу от своих ворот и выбила сферу ближе к центру поля, где на подборе первыми оказались снова игроки "ФК Голливуд".
13 И вот третий выход один на один в этом матче! Чуть ли не со своей половины поля выкатили Мюллеру мяч мюнхенцы, сумел полузащитник "Баварии" подработать мяч и выйти на рандеву с голкипером гостей, нанес он удар низом, но вратарь хозяев спас свою команду, отразив выстрел ногами!
11 Вот так начало... Двумя забитыми мячами порадовали нас команды, причем, довольно красивые комбинации получились в исполнении обоих клубов. Равная игра пока на поле, без особого перевеса в чью-то сторону. Не боится пока мюнхенского клуба "Майнц" и играет очень уверенно.
8 И вот так вот быстро восстанавливают паритет в счете мюнхенцы! А все началось, с атаки "Майнца", в которой Юнус Малли врывался в штрафную гостей, где чисто в отборе сыграл Филипп Лам, который сразу же направил мяч в центр поля, где его подхватил Роббен, обошел он пару соперников и выкатил снаряд Роберту Левандовски, который также как и Кордоба, вышел один на один с голкипером, и пробил низом по центру ворот!
8 ГОООООООЛ! Левандовски! 1:1!
6 Вот такое вот неожиданное начало матча! Очень резво начал этот матч "Майнц" и показал свои серьезные намерения уже в первые 4 минуты. Как-то слишком просто убежал от Мартинеса Кордоба, совсем не похоже это на игрока "Баварии", ну а Нойер был тут просто бессилен...
4 Просто невероятно! Еще раз показывает свой класс Юнус Малли, который выдал просто феноменальную разрезающую передачу в центре поля на Кордбу, который оторвался от Хави Мартинеса и выбежал на рандеву с вратарем, не стал сближаться форвард хозяев с Нойером и пробил метров с 11 точно в дальний нижний угол!
4 ГООООООООЛ! Кордоба! 1:0!
3 Томас Мюллер включился в борьбу за мяч и сумел добыть его для своей команды. Атакует "Бавария" через центр, но тут уже "Майнц" сумел вытеснить гостей со своей половины поля, снаряд в ногах у Нойера.
1 Начался наш матч с минуты молчания, в честь разбившейся бразильской команды. Ну, а с центра начали футболисты хозяев. Сразу же включили высокий прессинг гости и заставили "Майнц" прижаться к своим воротам. Правда, сумели "карнавальные" провести свою атаку по правому флангу и нарушить правила.
Матч начался!
Приветствуем всех любителей футбола на матче 13-го тура чемпионата Германии, в котором сегодня противостоять друг другу будут "Майнц" из одноименного города, который примет на своем стадионе имени "Кофас-Арена" сегодняшних гостей, в лице, как ни странно, не текущего лидера чемпионата мюнхенскую "Баварию". Хозяева расположились в середине таблицы, занимая 9 место, имея в своем активе 17 очков, "Бавария" же расположилась на второй строчке чемпионата и имеет в своей копилке 27 балла. Комментировать эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Очень странно видеть мюнхенский клуб не на первой строчке национального чемпионата. В последних матчах команды наметился спад: сначала ничья с "Хоффенхаймом",после которой последовало поражение от дортмундского клуба и только затем "ФК Голливуд" одержал победу над "Байером", причем, весьма неубедительную: на своей домашней арене, "Бавария" громит всех и вся,но только не в этом сезоне. Лишь со счетом 2:1 был повержен "Байер", который плетется ниже середины таблицы. Но это еще пол беды. Немецкая команда вышла из группы Лиги Чемпионов, но лишь со второго места, пропустив вперед мадридский "Атлетико". В последнем матче, "баварцы" проиграли "Ростову" со счетом 3:2. Что это? Полноценный кризис? Или же временный спад? Время покажет, однако, можно сказать однозначно, что Карло Анчелотти пока окончательно не освоился и чувствует себя не в своей тарелке. Времени на раскачку, особенно в таком клубе как "Бавария" - нет, нельзя терять ни одного очка, так что известному итальянскому специалисту придется придумывать план по выходу из сложившейся ситуации и как можно скорее.
Что касается "Майнца", то этот клуб, в привычном для себя стиле, что называется, ловит волну, сезон за сезоном проходя то в еврокубки, то откатываясь в "хвост" турнирной таблицы, после чего застревая где-то в середине. После удачного прошлого сезона, в котором "Майнц" получил право выступить во втором по силе еврокубковом турнире, команда застряла в середине. Не тянет, явно, клуб и еврокубки и чемпионат. Это зависит от многих факторов: нехватка "скамейки", неопытность игроков, или, если проще - синдром второго сезона. Стоит отметить, что клуб все-таки сумел сохранить в своем составе лидера клуба, турка Юнуса Малли, который до сих пор тянет команду вперед. Шесть голов в 12 матчах. Неплохой результат для полузащитника, выступающего за клуб, который находится на экваторе турнирной таблицы. В Лиге Европы команда закончила борьбу, но знатно поборолась, имея еще возможность сравняться по очкам с идущим вторым французским "Сент-Этьеном", но проигрывая тому по личным встречам. Сказать однозначно, сможет ли зацепить сегодня очки "Майнц" - не приходится, несмотря на то, что "Бавария" сейчас не так сильна, все-таки класс команды намного выше.

 
МАЙНЦ
Йонас Лоссль
Джулио Донати
Штефан Белль
Даниэль Брозиньски
Леон Балогун
Фабиан Фрай
Александер Хак
Андре Рамальо
Карим Онисиво
Андрес Кордоба
Юнус Малли
Запасные:
Янник Хут
Данни Латца
Левин Озтунали
Гаэтан Бюссманн
Нико Бунгерт
Пабло де Блазис
Арон Сейдель
 
БАВАРИЯ
Мануэль Нойер
Матс Хуммельс
Тиаго Алькантара
Франк Рибери
Хави Мартинес
Роберт Левандовски
Арьен Роббен
Филипп Лам
Томас Мюллер
Давид Алаба
Йосуа Киммих
Запасные:
Свен Ульрайх
Дуглас Коста
Рафинья
Джером Боатенг
Хуан Бернат
Артуро Видаль
Ренату Саншеш