Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 16-й тур.

1 декабря. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Игорь Федотов (Москва).

 

ТЕРЕК - КРАСНОДАР
2:1

 

Пирис, 25 (1:0), Грозав, 33 (2:0), Анхель, 72 - автогол (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заслуженная победа грозненского "Терека", который выходит на чистое четвертое место в таблице. Грозненцы были лучше до 72-й минуты, когда сами себе забили гол, но после смогли не опустить руки, продолжали даже угрожать чужим воротам. В общем, все по делу. А вот у "Краснодара" проблемы с креативом, ведь моментов было очень мало.
+3 Лишних пару секунд компенсировал Федотов, и все. Финальный свисток.
+2 Калешин чисто случайно при отбиве мяча попадает себе в руку, что моментально фиксирует арбитр. Время играет в пользу "Терека".
+1 Аут справа далеко бросил Владимир Быстров в чужую штрафную, где боролись Факундо Пирис и Налдо. Хавбек грозненцев опустился на газон и рефери свистнул фол в атаке.
90 Лишь 2 минуты компенсирует Федотов.
90 А вот Федор Смолов в следующей атаке своей команды все-таки удар наносит с дуги штрафной. С левой с разворота стрелял форвард сборной России, вот только накрывали вчетвером этот его удар и к Городову мяч докатился уже просто так.
90 Дежурный штрафной по левому краю для хозяев. Разыграли мяч грозненцы. Митришев прошелся с ним к дуге штрафной, оставил для Мбенга, но Аблаю пробить не дают.
89 Последняя замена у "Терека". Родолфо выходит укрепить оборону вместо Балая.
88 ! Хорош Мохаммади! Сместился с левого фланга в центр и смог пробить с правой сходу по воротам Крицюка. С трудом, но забирает мяч вратарь.
87 Заводит уже диктор при помощи микрофона болельщиков, чтобы они поддержали команду. Или это с мегафоном кто-то на трибунах? Непонятно.
86 Жоаозиньо с назначенного стандарта с левого фланга закрутил в центр штрафной, а Гранквист смог выиграть позицию и пробить головой в прыжке. Неточно. От ворот.
85 Ва-банк идут тренеры "Краснодара". Вандерсон быстро выбегает на поле, меняя Торбинского.
85 Негодует Уциев, потому что Федотов останавливает игру, фиксируя его фол на Жоаозиньо. Повтор показывает, что рефери все-таки был прав.
82 Ну, такое.. Митришеву вполне можно было и желтую показывать, хотя фол был неосознанным. Выбил уже мяч Калешин на правой бровке, а в этот момент сзади Виталию со всего размаху врезал Магомед.
82 Нет, штрафной для хозяев ничего не приносит, а играть остается около 10 минут. Третий гол, наверное, расставил бы все точки над i.
81 И снова атаку усиливает Рахимов. Мбенг выходит на поле, меняя Грозава.
80 А могла быть и вторая желтая для Налдо, верно? В образовавшейся контратаке Мохаммади убегал по левому флангу, пробросил мяч мимо Налдо, а тому уже пришлось сбивать оппонента. Предупреждение центрдефу гостей.
79 Мягко и аккуратно, но все-таки получает кулачком по лицу Кузяев от Каборе. Федотов опять был рядом и четко фиксирует фол на Далере. Штрафной уже на половине поля "Краснодара".
78 Федор Смолов открывается под заброс от Каборе перед чужой штрафной, но при этом прихватил форвард "Краснодара" за руку Семенова, чтобы выиграть позицию. Свисток. Фол в атаке.
76 Первая замена у "Терека". Вместо Мирзова выходит Магомед Митришев. Это усиление атаки, как не странно.
74 Очень аккуратно стали играть грозненцы после пропущенного гола. Казалось, счастье было так близко, но один стандарт приводит к тому, что все может измениться. Ах, если бы забили грозненцы свои моменты во втором тайме...
72 !!! А вот это интересно! Навес с правого края от Каборе (?) в центр штрафной. Городов пошел на перехват, но его опередил Вилькер Анхель, который в красивом прыжке подрезал мяч головой в дальнюю "девятку". Такие не берутся, даже если и по своим воротам.
72 ГООООЛ!!! Анхель, 2:1 - автогол
72 Подача с правого корнера ничего не дает "быкам". Правда, во второй волне атаки зарабатывают штрафной на этом же правом крае гости.
71 !!! Вот и обострение! Перевод из центра направо на Калешина, который не был в офсайде. Виталий простреливал на линию вратарской, но там защитник подставил ногу и отправил мяч... на Федора Смолова. Форвард с правого края вратарской с метра с разворота бил по воротам, но Городов закрыл ближний угол и руками отбил сферу в сторону. Только угловой.
70 Опять середина тайма, и опять у нас затишье. Нет сил у "Краснодара", чтобы идти вперед и отыгрываться. Благо, что выход в плей-офф Лиги Европы себе уже обеспечили, а то "Ницца" такую команду дома бы просто разорвала.
68 Что-то сеется в Грозном, то ли это дождь, то ли это снег. Не разобрать. Но поле не белое, а зеленое. Значит, дождик.
67 Левым краем почти не атакуют гости, а Окриашвили полностью потерялся на поле. Калешин по правому флангу сыграл на Быстрова в штрафную, но Владимир забрался в офсайд.
65 Разыграли стандарт игроки "Терека". Грозав отдал на Мохаммади, а тот слева уже простреливал в штрафную. Мяч миновал Быстрова, но Владимира подстраховали партнеры. Неопасно.
64 Налдо фолит на своей половине поля, сбивая с ног Мохаммади. Федотов решил желтую карточку не показывать, а просто назначил штрафной. Все верно.
62 Навес с левого корнера от Грозава оказался неточным. Аккурат в руки Крицюку пришел мяч. Быстро вводит Станислав снаряд в игру, но о контратаке пока можно только мечтать.
62 !!! Да уж! Куда ближе "Терек" к третьему голу. Навес с левого фланга от Мохаммади в центр штрафной, где Крицюк сыграл кулаками, но мяч выбил точно на соперника. Пальнул по пустым воротам уже Адилсон Варкен с линии штрафной, но Гранквист занял место в воротах и отбил снаряд на угловой.
60 Осталась одна замена у "Краснодара", тогда как хозяева еще могут использовать все три. Трудно даже придумать, как можно "быкам" переломить ход поединка.
58 Грозненцы играют лучше, как в своей штрафной, так и в чужой. Балаю с первой попытки пробить из штрафной не удалось, но мяч отскочил точно на партнера. Тот наносит удар после подбора, но створ перекрывают защитники. В итоге, удалось игроку "Краснодара" откинуть мяч на Крицюка - тот выносит подальше.
57 Происходит у нас еще одна замена. На этот раз мяча. С такой силой ударил по нему игрок "Терека", что снаряд сдулся. Свободный перед штрафной "Краснодара" разыгрывает Федотов, но хозяева уступают мяч.
56 Ризван Уциев врывался с правого края в чужую штрафную под пас от партнера, но Крицюк вовремя вышел из ворот, да и офсайд там был у защитника "Терека". Свисток.
55 Подача с левого корнера от Грозава, но опасной она не становится. Вторая попытка была уже симпатичнее. С левого фланга вырезал передачу вроде как тот же Грозав на линию вратарской, но Балай не достал головой в прыжке.
54 Все-таки добивается углового Мирзов в следующей атаке своей команды. Резиуан в который раз с левого края вошел в штрафную, но там его встретил Калешин. Виталий сделать ничего не дал, но мяч все же от его ноги выкатился за лицевую.
51 Это еще не осада, но уже нечто похожее. Жоаозиньо попробовал повторить подвиг Мирзова, на технике вваливался в чужую штрафную слева, но обыграть всех защитников не смог. Потеря.
50 Еще одна атака правым краем. Смолов с Калешиным обыгрались в "стеночку", после чего Федор получил мяч в штрафную. Однако, пробить ему там не дали. Попытался форвард придумать что-то еще, но подтоптал при этом соперника, что заметил рефери. Свисток. Фол в атаке.
49 У "Краснодара" подобных моментов и близко нет. Смолов без мяча - и сделать ничего не может. Проход по правому краю от Калешина не завершается даже подачей. Провожает защитник "Терека" мяч за пределы поля. От ворот.
47 !!! Как же опасно! Мирзов на технике вошел в штрафную с левого края, обыграл Налдо, прошел к углу вратарской и пытался проткнуть мяч мимо Крицюка, но сделать это помешали. Правда, далеко вынести сферу гостям не удалось. Кузяев добивал снаряд и угодил мячом между ног вратарю, но все-таки сфера не юркнула за линию ворот. Удалось ее остановить.
Хозяева по-прежнему без замен. Второй тайм.
Вот и долгожданная замена. Вместо Марата Измайлова выходит Жоаозиньо у гостей. Интересно, почему вместо? Физически не выдержал Марат?
Матч начался с давления "Краснодара", который был острее, но лишь первые 10 минут. Дальше потянулась "болотная" игра, которую просто взорвали два гола грозненцев в середине тайма. "Краснодар" от этого нокдауна оправиться в первые 45 минут толком не смог. Гостям нужны замены, направленные на созидание.
+2 Могли попытаться что-то придумать интересное краснодарцы в добавленное время, но после навеса со штрафного и удара головой от Смолова мяч оказался в руках Городова. Слишком мягко и очевидно. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Федотов.
45 А получается, что кроме Измайлова впереди-то особо креативить и некому у "Краснодара". Марат сейчас придумал вертикальный заброс на Смолова к штрафной. Федор подработал мяч, думал пробить в падении через себя, но возможность для этого была упущена.
43 Владимир Быстров довольно быстро записал свое имя в протокол, оправдав фамилию. Желтую карточку за фол получил вингер "Краснодара". Правда, фол этот нам особо не афишировали.
42 Вновь с левого корнера пошел подавать Грозав. Навесил в центр владений Крицюка, но толком пробить никому не удалось. Сфера покидает пределы поля. От ворот.
42 Это нервы или это надежность? Заброс со стандарта с правого края в штрафную Крицюка. Мяч скакал на Калешина, который не стал рисковать и головой выбил его за лицевую. Угловой.
40 Ого! Молодой Мохаммади с левой взялся исполнять. Перебросил он "стенку" с 18 метров, но отправил мяч и выше ворот. Не удалось.
39 Факундо Пирис получил пас к чужой штрафной, пробросил снаряд внутрь и побежал туда сам, но Торбинский аккуратно пытался его не пустить. В итоге, Факундо падает, а Федотов дает свисток. Карточка Торбинскому и опаснейший штрафной справа от центра на самой ленточке штрафной.
37 Каборе пошел исполнять стандарт. Подача с правой в штрафную Городова, но воздух выиграть там никому из его партнеров не удалось.
36 "Краснодару" очень важно отыграть хотя бы один мяч до перерыва. Штрафной зарабатывают "быки" по правому краю в своей следующей атаке.
33 !!! Вот это уже заявка на победу и еврокубки! Классная диагональ с левого фланга от Мохаммади была выписана на правый край атаки, где Торбинский в прыжке не достал мяч и он опустился на ногу Грозаву. Георге стартовал, вошел в штрафную с правого угла и сильно пробил с правой в левую "шестерку", не сближаясь с Крицюком. Без шансов!
33 ГООООЛ!!! Грозав, 2:0
32 "Терек" сейчас доминирует. Грозав убежал по правому флангу и смог подать из-под Торбинского на Балая в район 11-метровой отметки. Беким выпрыгнул и пробил головой, но выше цели. От ворот.
31 Видимо, какую-то травму получил Одил Ахмедов, потому что меняет его сейчас Владимир Быстров у "Краснодара". Или это тренерское решение? Непонятно.
29 Теперь уже гости оказались заперты на своей половине поля. В целом, "быки" умеют играть и на контратаках, но только необходимо помнить, что "горожане" в этом чемпионате на выезде еще не побеждали. Такие дела.
27 Что-то стала часто ошибаться оборона гостей. Вновь малыми силами убегают вперед грозненцы. Мирзов получил мяч на левом крае штрафной, попробовал обыграть соперника, но сделать это не получилось. Потеря.
25 !!! Это не быстрый гол, потому что забит после 24-й минуты, но счет открывают хозяева. Навес с левого корнера от Грозава на линию вратарской, где Факундо Пирис продавил Куасси и головой в прыжке пробил мимо Крицюка. Станислав реагировал, но мяч прошел под рукой.
25 ГООООЛ!!! Пирис, 1:0
24 Как активизировались грозненцы, да? Мохаммади убежал по левой бровке, получил мяч и пробовал прострелить в штрафную, но там подставляет ногу защитник "Краснодара". Рикошет, и угловой.
24 Во второй волне атаки Семенов выполнил заброс на Мирзова справа опять же к дуге штрафной, но там Резиуан "включил" руки и в борьбе уронил на газон Налдо. Свисток. Фол в атаке.
23 Завозился Балай в следующей атаке своей команды и шанс упустил. Втроем были у штрафной "Краснодара" хозяева. Пас слева на Бекима на дугу штрафной, откуда следовало бить сходу, но Балай стал подрабатывать мяч, а там его уже и накрыли.
21 Что-то совсем заскучали и зрители, которых стало больше, и мы с вами. Не знаю насчет футболистов, но, наверное, и они тоже. Вратари подмерзают.
18 Смолова пытались найти партнеры в чужой штрафной. Заброс с правого края от Калешина на ход форварду, но Федору к мячу добраться не удалось. Семенов спокойно отыгрывает на Городова, а тот уже выбивает подальше.
16 Игроки "Терека" хорошо отработали на перехвате у своей штрафной, после чего организовали контрвыпад. Мирзов убежал с мячом по левой бровке, но кроме прострела в штрафную придумать ничего не смог. А там Крицюк только этого и ждал.
15 Не сказать, что матч полностью перешел в противостояние, но у чужих штрафных игроков мы уже видим пореже. "Краснодар" по-прежнему атакует чуть чаще и чуть острее, но до логичного взятия ворот далеко.
13 Кузяев теперь размял Крицюка, но в его случае до ворот было ближе, чем у Куасси. Далер метров с 22 по центру пробил, но выстрел получился аналогичным: мяч задробил и прикатился в руки Станиславу, который сегодня отмечает день рождения. Поздравляем!
12 Позиционная атака у "Терека" логического завершения не получает. Пас с левой бровки ближе к центру, там еще передача на дугу, но именно ее и перехватывают. В контратаку краснодарцы не спешат.
11 Подарок для Городова. Это Куасси не увидел продолжения атаки и пальнул по воротам метров с 30 по центру, но мяч сразу ударился о газон, потерял скорость и неспешно прикатился в руки кипера.
9 Как испугались команды такого бурного начала. Грозненцы события не форсируют и старательно пытаются контролировать мяч, а вот гости выжидают и вперед просто так не лезут.
7 Корнер справа ничего не дал краснодарцам. Первый навес был ликвидирован, а повторный с правого фланга получился откровенно неточным. От ворот пробьет Городов.
6 ! Вот это опасно! Повезло хозяевам, что не дали они добраться к мячу Смолову. Измайлов все сделал на правом крае штрафной: вошел в свободную зону, обыграл выскочившего на него вратаря и простреливал во вратарскую, но защитник опережает Смолова и выбивает снаряд. Угловой.
4 Удар по воротам "Терека", но это только пристрелка. Окриашвили получил пас слева к линии штрафной, убрал под правую и пальнул метров с 20 - мимо левой "шестерки".
4 Навес с левого корнера пошел в центр штрафной, где Семенов пробовал нанести удар по воротам Крицюка, но получилось так себе. Ничего опасного. От ворот.
3 Отличный ответ от "Терека"! Заброс на Балая в центр штрафной, но Налдо оттеснил форварда и не дал ему пробить. Мирзов был на подборе и с левого края штрафной пробивал по отскочившему мячу, но угодил все в того же Налдо. Рикошет, и угловой.
2 Не дают перейти даже половину поля грозненцам гости. Попытка атаковать уже левым флангом у "Краснодара". Торбинский подавал с левой в штрафную, но там никого не оказалось. Мяч у грозненцев.
1 На 10-й секунде уже мог состояться первый удар по воротам Городова. Прорвались по центру игроки "Краснодара" к чужой штрафной. Последовал пас на Измайлова, но того на дуге штрафной накрыли и пробить не дали.
С центра поля разыгралди гости. Вперед!
Перед началом поединка объявляется минута молчания в память жертв авиакатастрофы в Колумбии и футболистов бразильского "Шапекоэнсе".
Пока что и наполовину не заполнены трибуны стадиона в Грозном. Возможно, во втором тайме народ подтянется.
Только сейчас стало известно, что в Грозный не прилетел главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов из-за болезни. Обратимся к составам. Заявки очень и очень скромные, причем у обоих коллективов проблемы в средней линии. Менять там, если что, особо некем, но у краснодарцев есть хотя бы вингеры - Жоаозиньо и Быстров. Игорь Федотов рассудит команды на "Ахмат Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды провели между собой 13 встреч и лишь в 4 из них победу одержали грозненцы при 8 поражениях и только 1 ничьей. Вообще, "Терек" не обыгрывает "Краснодар" вот уже 8 встреч подряд. Затяжная такая серия... На данный момент команда Рахимова расположилась на 5-й строчке с 25 баллами и при победе обойдет "Краснодар", который с 27 очками расположился местом выше. "Быки" же при своем успехе займут третье место по итогам 16 туров. "Терек" забил 19 голов (4-6-й показатели с "Ростовом" и "Рубином"), а пропустил 18 (11-12-я позиции с "Оренбургом"). Именно игра в обороне и не дает пока грозненцам взлететь выше. У "Краснодара" 22 забитых мяча (3-е место) и 11 пропущенных (3-4-й показатели с ЦСКА). "Терек" в последних трех играх добыл три разных исхода, поэтому текущих серий нет, но команда не может забить уже в двух встречах подряд. "Краснодар" ведет 10-матчевую беспроигрышную серию, причем забивает в трех встречах подряд и эти 3 матча играет на "тотал больше 2,5". Теперь о потерях. У хозяев дисквалифицирован Роши, а у гостей травмированы Петров, Газинский и Мамаев.
"Терек" и "Краснодар" в этом сезоне выглядят одними из главных претендентов на 3-ю строчку РФПЛ. Вряд ли какому-то из этих коллективов удастся прыгнуть выше, а вот посражаться с хромающим на обе ноги ЦСКА за "бронзу" вполне реально. Правда, в этом туре один из претендентов, а то и оба, очки точно потеряет, тогда как армейцы свой матч уже выиграли. Ну, ближе к делу. И перед грозненским "Тереком", и перед "Краснодаром" стоит задача выхода в еврокубки. В самом деле, оба коллектива неплохо смотрятся, несмотря на то, что "быки" сменили главного тренера. Не сказать, что стиль игры похож, ведь подопечные Рашида Рахимова больше берут напором, кавалерийским наскоком, что иногда подводит коллектив, как это было в матче против того же ЦСКА, например. Однако, на "Ахмат Арене" воистину и стены помогают. Здесь был повержен "Зенит", и еле-еле очки не отобрали у московского "Спартака". В Грозном коллектив действует совсем по-другому, что подтверждается статистикой: кроме "Спартака" здесь побеждал только "Амкар". "Краснодар" играет довольно ровно, как дома, так и в гостях, причем может оступиться где угодно, но и за очки борется с любой командой: в пассиве поражения лишь от "Спартака" и "Локомотива", причем первое в гостях, а второе - дома. Плюс ко всему, не будем забывать, что это южное дерби. Горячее в плане футбола, хоть и не знойное уже в плане погоды. Матч относится к разряду труднопрогнозируемых, но я бы рискнул и поставил на голевую ничью - 1:1 или 2:2.

 
ТЕРЕК
Евгений Городов
Ризван Уциев
Вилькер Анхель
Андрей Семенов
Милад Мохаммади
Адилсон
Факундо Пирис
Далер Кузяев
Георге Грозав
Резиуан Мирзов
Беким Балай
Запасные:
Ярослав Годзюр
Родолфо
Заурбек Плиев
Халид Кадыров
Аблай Мбенг
Магомед Митришев
 
КРАСНОДАР
Станислав Крицюк
Дмитрий Торбинский
Андреас Гранквист
Налдо
Виталий Калешин
Шарль Каборе
Эбуэ Куасси
Марат Измайлов
Одил Ахмедов
Торнике Окриашвили
Федор Смолов
Запасные:
Андрей Синицын
Денис Адамов
Артур Енджейчик
Александр Мартынович
Лео Гогличидзе
Жоаозиньо
Владимир Быстров
Вандерсон