Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир ЧМ-2018. Южная Америка. 11-й тур.

11 ноября. Белу-Оризонти. Стадион "Минейран".
Судья - Хулио Баскуньян (Чили).

 

БРАЗИЛИЯ - АРГЕНТИНА
3:0

 

Филиппе Коутиньо, 24 (1:0); Неймар, 45+1 (2:0); Паулиньо, 59 (3:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме сборная Бразилии продолжила полностью переигрывать аргентинскую команду. Неймар и компания издевались над своим соперником как хотели. В итоге матч завершился со счётом 3:0, хотя легко могло быть и 4:0, и 5:0, и даже 6:0. Сборная Аргентины выглядела очень слабо и потерпела заслуженное поражение. С такой игрой команда Лионеля Месси может не попасть на чемпионат мира в России. Ну а бразильцы сохраняют за собой лидерство в отборочной турнире. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+1 Бразильские болельщики на трибунах просто в восторге. Их команды сегодня играет потрясающе!
90 Сборная Аргентины заработала угловой на правом фланге, Лионель Месси навесил на дальнюю штангу, Гонсало Игуаин головой пробил по воротам, но получилось неточно.
88 ! Очередной момент возник у ворот Аргентины! Марсело с левого фланга прострелил на Неймара, тот попытался пробить по воротам из выгодной позиции, но акцентированным его выстрел не получился. Зато тут же ошибся Рамиро Фунес Мори, который, пытаясь выбить мяч, попал в Роберто Фирмино, а игровой снаряд от форварда "Ливерпуля" едва не отскочил в ворота Серхио Ромеро! Повезло гостям.
87 Последняя замена в составе сборной Аргентины: Тьяго Силва вместо Миранды.
86 Сборная Бразилии сегодня явно на кураже, а вот аргентинцы действуют очень слабо. Лионель Месси, Гонсало Игуаин, Серхио Агуэро и все остальные ничем себя не проявили.
85 Дуглас Коста заменил Филиппе Коутиньо.
85 ! Вторую голевую передачу на свой счёт мог записать Ренато Аугусто. Полузащитник пентакампеонов справа ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, где совершенно один был Роберто Фирмино, однако тот совсем немного не дотянулся до мяча, чтобы отметиться голом после выхода на замену.
84 Лукас Билья упустил в центре поля Неймара и руками схватил того за футболку, завалив бразильского форварда на газон. Справедливая жёлтая карточка для аргентинского хавбека.
82 Первая замена у бразильцев: Роберто Фирмино вместо Габриэла Жезуса, который сегодня не забил, но отыграл очень прилично.
80 Сборная Бразилии спокойно держит мяч под своим контролем.
78 Кстати, отметим, что Неймар сегодня забил свой 50-й гол за сборную Бразилии в 74-м матче. Великолепный результат!
77 Неймар с левого фланга навесил в штрафную на Габриэла Жезуса, но того в воздухе сумел опередить Рамиро Фунес Мори.
75 Очень слабо сегодня смотрится нападающий сборной Аргентины Гонсало Игуаин, который просто не нашёл себя в этой игре.
74 Эммануэль Мас в двух подряд эпизодах пытался проскочить по левому флангу, но в обоих случаях его спокойно остановила бразильская оборона.
72 Вторая замена в составе сборной Аргентины: Анхель Корреа вместо Анхеля Ди Марии. Бразильцы замен пока не делали.
71 Лионель Месси со штрафного сумел перебросить "стенку", направив мяч в ближний угол, но его удару не хватило силы, так что Алисон разобрался без особых проблем.
70 Серхио Агуэро на скорости подобрался к штрафной площади хозяев, где против него нарушил правила Миранда. Сборная Аргентины получила право на опаснейший "стандарт".
69 Неймар ворвался в штрафную площадь сборной Аргентины и нанёс удар по воротам из выгодной позиции, но его выстрел в последний момент в подкате заблокировал Пабло Сабалета.
68 Марсело слева выполнил мягкий навес со "стандарта", а борьбу на "втором этаже" в районе одиннадцатиметровой отметки выиграл Хавьер Маскерано.
67 Неймар попытался прорваться вперёд по левому флангу, но против него нарушил правила Николас Отаменди, который неосторожно выставил руку.
65 Хавьер Маскерано покатил мяч вперёд на Гонсало Игуаина, тот попытался обыграть бразильского защитника, но сделать этого не сумел.
64 Николас Отаменди схлопотал "горчичник". Защитник сборной Аргентины наказан за срыв атаки соперника.
63 Хавьер Маскерано выдал сильную передачу на Анхеля Ди Марию, так что тот зацепиться за мяч не сумел.
62 Сдают нервы у аргентинцев. Хавьер Маскерано едва с кулаками не набросился на Ренато Аугусто в рядовом эпизоде, но всё-таки футболист "Барселоны" сдержался.
61 Лионель Месси заработал угловой для своей команды, Анхель Ди Мария навесил в штрафную, хозяева выбили мяч, подбор остался за аргентинцами, но тут же в офсайде оказался Гонсало Игуаин.
59 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Бразильцы делают счёт разгромным! И всё-таки сумел отличиться Паулиньо, который только-только не использовал стопроцентный голевой момент. Марсело с левого фланга навесил в штрафную, Эммануэль Мас сыграл крайне неудачно, так что Ренато Аугусто прострелил в центр штрафной, откуда Паулиньо в одно касание вколотил мяч в цель!
57 Рамиро Фунес Мори получил жёлтую карточку за грубый фол против Неймара.
56 ! Тут же последовал ответ Аргентины! Лионель Месси в падении выдал отличный пас в штрафную на Анхеля Ди Марию, тот нанёс мощнейший удар в ближний угол, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
55 ! Ой-ой-ой! Какой момент! Паулиньо подобрался к штрафной соперника, попытался сделать передачу, а Николас Отаменди крайне неловко сыграл в подкате, вернув мяч бразильскому полузащитнику. Тот спокойно обыграл Серхио Ромеро и бил уже по пустым воротам, но мяч практически с ленточки вынес Хавьер Маскерано!
53 Гости долго катали мяч на половине поля соперника, далее последовала обостряющая передача на Серхио Агуэро, а тот оказался в офсайде.
52 Сборная Аргентины большими силами атакует, а бразильцы терпеливо отбиваются. Очень дисциплинированно пентакампеоны действуют в обороне.
51 Лионель Месси нашёл на правом фланге Пабло Сабалету, тот выполнил опасный прострел в штрафную, однако первым на мяче оказался Алисон.
49 Лионель Месси со "стандарта" навесил на ближний угол вратарской, а там борьбу на "втором этаже" выиграл бразильский защитник.
48 Марсело получил жёлтую карточку за грубый подкат против Серхио Агуэро.
47 ! И тут же бразильцы едва не сделали счёт крупным! Неймар прошёл по левому флангу и прострелил в центр штрафной соперника, откуда Габриэл Жезус в одно касание выстрелил в ближний угол, а мяч проскочил рядом со штангой!
46 В перерыве в составе сборной Аргентины произошла замена. На поле появился Серхио Агуэро, который занял место Энцо Переса.
46 Начался второй тайм.
Стартовый отрезок матча прошёл в жёсткой борьбе, в которой было много мелких фолов в центре поля, а потом уже начался сам футбол. Сборная Бразилии действовала активнее и изобретательнее соперника, забив красивый гол в середине тайма. После этого Аргентина завладела территориальным преимуществом, но Лионель Месси и компания по-настоящему побеспокоить Алисона так и не сумели. А Бразилия продолжала играть крайне эффективно. Сначала Неймар не забил, попав в штангу, однако перед самым перерывом он отличился, реализовав выход один на один. По итогам первых 45 минут сборная Бразилии выглядит на порядок сильнее Аргентины.
+2 Перерыв.
+1 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Вот это да! Сборная Бразилии после своего первого забитого мяча очень спокойно отыграла в обороне, отдав инициативу сопернику, а перед самым перерывом провела быструю атаку, которая стала голевой! Габриэл Жезус выдал шикарный пас на Неймара, тот выскочил один на один с Серхио Ромеро и спокойно покатил мяч мимо аргентинского голкипера в дальний угол! Браво, Бразилия! Отличная игра в первом тайме!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Подопечные Эдгардо Бауса постоянно владеют мячом в последние несколько минут, но никакой пользы извлечь из этого никак не могут.
42 Гонсало Игуаин, который в первом тайме никак не может себя проявить, получил мяч в свободной зоне, но в этом эпизоде был очевидный офсайд.
40 Активно гости действуют в конце первого тайма. Лионель Месси и компания очень хотят сравнять счёт до перерыва. Сейчас Анхель Ди Мария подключил к атаке Эммануэля Маса, тот слева ворвался в штрафную и мощно выстрелил в ближний угол, однако попасть в створ не сумел.
39 Сборная Аргентины получила право на угловой, однако после подачи Анхеля Ди Марии ничего опасного у ворот Алисона не случилось.
38 ! Ух! Штанга! Едва бразильцы не удвоили своё преимущество в счёте! Неймар с правого фланга на скорости ворвался в штрафную, ушёл от двух защитников и нанёс неожиданный удар с острого угла, а мяч угодил в стойку ворот и отскочил за пределы поля!
37 Сам же Лионель Месси подошёл исполнять этот перспективный штрафной, последовал мощный удар по воротам, а мяч угодил в "стенку". Нападающий гостей показывал арбитру, что была игра рукой, но судья ничего подобного не увидел.
36 Лионель Месси после длинной передачи партнёра избежал офсайда, зацепился за мяч, повернулся лицом к воротам, а потом против него нарушил правила подоспевший Миранда. Опасный "стандарт" для Аргентины!
35 Энцо Перес, который является едва ли не самым активным игроком в составе аргентинской команды, подобрался к воротам соперника и нанёс мощный удар в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
33 Сборная Бразилии сейчас отошла в оборону, отдав инициативу сопернику. Аргентинцы пытаются активно атаковать, но после пропущенного мяча гости в атаке ничего опасного ещё не придумали.
31 Филиппе Коутиньо исполнил с правого фланга, закрутив мяч в центр штрафной сборной Аргентины, но оборона гостей в этом эпизоде справилась без особых проблем.
30 Дани Алвес поддержал атаку своей команды по правому флангу и попытался обострить ситуацию передачей на Неймара, однако того опередил аргентинский защитник, выбивший мяч на угловой.
28 Лионель Месси после длинного заброса из глубины поля активно шёл на мяч, но под давлением защитников сборной Бразилии не сумел обработать игровой снаряд, упустив его за лицевую линию.
26 Аргентинцы тут же большими силами бросились в атаку. Лукас Билья нанёс ещё один дальний удар по воротам, однако на этот раз Алисон справился без особых проблем.
24 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Бразилия отсиделась в засаде и открыла счёт! Хозяева разыграли угловой, Неймар покатил мяч на Филиппе Коутиньо, тот на скорости ушёл от нескольких своих оппонентов и нанёс потрясающий удар точно в дальнюю "девятку", так что Серхио Ромеро спасти свою команду уже никак не мог. Классный гол!
23 ! Первый по-настоящему опасный момент остался за аргентинцами! Лукас Билья нанёс мощный дальний удар по воротам, с которым не без труда справился Алисон. На добивание рвался Гонсало Игуаин, который уже готов был отправить мяч в сетку, но голкипер Бразилии успел среагировать и накрыл форварда "Ювентуса"!
22 Сборная Бразилии заработала угловой, который исполнил Неймар. После розыгрыша "корнера" подбор выиграл Ренато Аугусто, последовал мощный выстрел по воротам, а мяч просвистел над перекладиной. Серхио Ромеро ситуацию контролировал.
20 Энцо Перес прорвался к штрафной площади соперника, сыграл на Гонсало Игуаина, тот пяткой эффектно вернул мяч своему партнёру по атаке, а тому пробить по воротам уже не позволили.
18 Лионель Месси возглавил контратаку Аргентины, где его руками в центре поля завалил Фернандиньо, на счету которого уже есть жёлтая карточка. У арбитра были все основания удалить бразильского опорника, но Хулио Баскуньян Гонсалес не решился взять на себя такую ответственность.
17 Филиппе Коутиньо открылся на линии штрафной соперника и в одно касание пытался эффектно пробить по воротам, но ему самоотверженно помешал Николас Отаменди.
15 Паулиньо выполнил длинный заброс в штрафную площадь соперника, а там надёжно на выходе сыграл Серхио Ромеро, который едва ли не впервые включился в игру.
14 Сборная Аргентины разыгрывает мяч в центре поля, имея минимальное территориальное преимущество, однако подобраться к воротам Алисона гости пока не могут.
12 Гонсало Игуаин зацепился за мяч перед штрафной соперника, но при этом аргентинский бомбардир подыграл себе рукой, что сразу же заметил арбитр.
11 Лукас Билья сорвал быструю атаку бразильцев, но тоже избежал наказания. Бразильцы начинают активно апеллировать к арбитру, выпрашивая жёлтые карточки для гостей.
10 Габриэл Жезус попытался прорваться вперёд, однако против него жёстко в подкате нарушил правила Хавьер Маскерано. Аргентинский полузащитник вполне мог получить жёлтую карточку, но судья решил не начинать встречу с большого количества "горчичников".
9 Обменялись команды весьма жёсткими нарушениями правил. Сначала грубовато сыграл Ренато Аугусто, не отстал от него и Хавьер Маскерано. Оба обошлись без "горчичника". Как и ожидалось, матч получается очень сложным для судейства.
8 Первые минуты матча проходят преимущественно в центре поля. У нас много мелких фолов и уже есть первая жёлтая карточка, а вот опасных моментов команды ещё не создали. Сейчас аргентинцы держат мяч под своим контролем.
6 Фернандиньо получил жёлтую карточку. Центральный полузащитник пентакампеонов в жёсткой борьбе ударил по лицу Лионелю Месси и был справедливо наказан.
4 Аргентинцы заработали штрафной удар, до ворот было далековато, однако Лионель Месси всё равно попытался выстрелить по воротам, но мяч в итоге угодил в "стенку".
3 Гонсало Игуаин своей активностью заставил Миранду сыграть предельно просто и выбить мяч за пределы поля. После розыгрыша аута сборная Аргентины мяч довольно быстро потеряла.
2 Первая атака в матче осталась за сборной Бразилии. Габриэл Жезус подобрался к штрафной соперника и попытался выдать острую передачу на Неймара, но его пас был перехвачен.
1 Матч начался.
Главный тренер сборной Бразилии Тите считает, что положение сборной Аргентины в турнирной таблице накануне очной встречи команд значения не имеет. "Не буду лицемерить и говорить, что это обычный матч. Да, на кону те же три очка, но огромная история и имена команд придают противостоянию дополнительный вес". Тите считает, что нейтрализовывать главную звезду Аргентины Лионеля Месси необходимо прежде всего собственными действиями в атаке. "В первую очередь мы должны использовать наши сильные стороны, создавая возможность для творчества и импровизации на чужой половине поля. Конечно, это не нейтрализует Месси, но позволит уменьшить его влияние на игру. В великих противостояниях никто не играет за очки, на первое место выходит поиск игры и уровня, соответствующих матчу Бразилия - Аргентина, независимо от того, кто лучше на данный момент в турнирной таблице. В класико обе команды равны". Наставник сборной Аргентины Эдгардо Бауса тоже считает, что во встрече с Бразилией команды будут иметь равные шансы. "Нас ожидает противостояние двух команд, которые по своей природе всегда являются фаворитами. Обе команды обладают классными футболистами и имеют возможность выиграть матч. Встреча получится упорной, а всё решит выигранная в центре поля борьба. Месси провёл два последних матча без какого-либо дискомфорта. На тренировке я предоставил ему свободу, также он будет играть и в матче с Бразилией, перемещаясь по всему полю в поисках мяча". Эдгардо Бауса не считает, что его команде нужно специально каким-то образом противостоять главной звезде бразильцев Неймару. "Неймар в команде Тите не имеет чёткой позиции на поле, так что мы не будем пытаться его нейтрализовать. Уверен, как и бразильцы - Месси. Однако, безусловно, мы постараемся создавать давление и не позволять ему спокойно обрабатывать мяч, потому что он очень быстрый и опасный игрок".
Сборная Бразилии подходит к принципиальнейшему матчу против аргентинцев статусе лидера отборочного турнира на чемпионат мира 2018 в зоне Южной Америки. На счету пентакампеонов 21 балл. А вот дела сборной Аргентины далеко не радужные. На счету команды Лионеля Месси только 16 очков и 6-я строчка, которая исключает попадания на мундиаль в России. Так что сегодня крайне важный матч для аргентинской национальной команды. После победы на домашней Олимпиаде и смены рулевого сборная Бразилии преобразилась и возглавила отборочный турнир. Под руководством Тите пентакампеоны выиграли все четыре матча квалификации с отличной разницей забитых и пропущенных – 12:1. А вот сборной Аргентины без главной ударной силы в лице Лионеля Месси пришлось последнее время несладко. Без травмированного нападающего "Барселоны" аргентинцы набрали всего одно очко в матчах с не хватающими звёзд с неба Перу (2:2) и Парагваем (0:1), опустившись на шестую строчку в таблице. Удивительно, но до 2000 года сборные Бразилии и Аргентины ни разу не встречались в отборных матчах к чемпионату мира. То кто-то из них выигрывал чемпионат и автоматически получал путёвку на следующий, то, что происходило намного чаще, их просто разделяли по разных группам в отборе. В 2000 году матч в Бразилии завершился со счётом 0:0, а в Аргентине тогдашняя команда Карлоса Дунги обыграла тогдашних подопечных Диего Марадоны со счётом 3:1. После этого было сыграно 7 товарищеским матчей. В них трижды побеждали бразильцы, столько же аргентинцы, а ещё одна встреча завершилась вничью. 14 ноября 2015 года в 3-м туре отборочного турнира на ЧМ-2018 на стадионе "Монументаль Антонио Веспуччи Либерти" в Буэнос-Айресе сборные Аргентины и Бразилии сыграли вничью. Счёт на 34-й минуте открыл Эсекьель Лавесси, которому ассистировал Гонсало Игуаин. А у бразильцев на 58-й минуте отличился Лукас Лима. Отметим, что пентакампионы доигрывали встречу вдесятером, так как на 88-й минуте был удалён Давид Луис.
Здравствуйте! На стадионе "Минейран" в рамках 11-го тура квалификационного турнира чемпионата мира 2018 в зоне Южной Америки сыграют сборные Бразилии и Аргентины. Главный судья: Хулио Баскуньян Гонсалес. Ассистенты рефери: Кристиан Шиманн и Марсело Барраса. Резервный арбитр: Хорхе Осорио (все - Чили). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
БРАЗИЛИЯ
Алисон
Дани Алвес
Миранда
Маркиньос
Марсело
Фернандиньо
Паулиньо
Ренато Аугусто
Филиппе Коутиньо
Неймар
Габриэл Жезус
Запасные:
Вевертон
Алекс Муралья
Лемос Фагнер
Родриго Кайо
Карлос Жил
Тьяго Силва
Филипе Луис
Дуглас Коста
Лукас Лима
Виллиан
Жулиано
Роберто Фирмино
 
АРГЕНТИНА
Серхио Ромеро
Пабло Сабалета
Николас Отаменди
Рамиро Фунес Мори
Эммануэль Мас
Хавьер Маскерано
Энцо Перес
Лукас Билья
Анхель Ди Мария
Лионель Месси
Гонсало Игуаин
Запасные:
Херонимо Рульи
Науэль Гусман
Матео Мусаккио
Факундо Ронкалья
Габриэль Меркадо
Хулио Буффарини
Эвер Банега
Гидо Писарро
Лукас Пратто
Анхель Корреа
Серхио Агуэро
Эсекьель Лавесси