Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. 1/4 финала.

14 августа. Сан-Паулу. Стадион "Арена Коринтианс".
Судья - Джюнейт Чакыр (Турция).

 

БРАЗИЛИЯ - КОЛУМБИЯ
2:0

 

Неймар, 12 (1:0), Луан, 83 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм приятно удивил, превзойдя в плане содержательности первый. И грубости тоже стало меньше, что позволило Чакыру никого не удалять. В целом, победа бразильцев закономерна, в полуфинале хозяев турнира уже поджидает коварный Гондурас.
Всё! Бразилия в полуфинале!
+2 Под занавес встречи вновь Неймар начал нервничать. И колумбийцы тоже завелись. Сейчас бразилец получил удар по ноге на левом фланге.
+1 Доигрывают встречу команды. Бразильцы мыслями уже в полуфинале, колумбийцы - дома, в Боготе.
90 +2 минуты.
90 Жёлтая Гутьерресу за откровенную грубость. Если что-то и делает сегодня форвард, то грязно нарушает правила. Пользы - ноль.
89 Рафаэль Алькантара доиграет матч вместо Жезуса. Ни один Габриэл, ни второй сегодня не впечатлили.
88 Мигель Борха получил жёлтую карточку за фол и соответствующую реакцию.
88 Неймар! Уэвертон быстро ввёл мяч в игру после не опасного удара Паласиоса, Неймар под углом вышел на ворота, пробил из последних сил - мяч свалился с ноги в последний момент.
87 Но забить не удаётся. Бразильцы выигрывают борьбу на втором этаже и отправляют мяч за боковую линию.
86 Родригес заработал перспективный стандарт на правом фланге. Если сейчас получится забить, то интрига оживёт.
85 Заброс верхом по правому флангу в исполнении Паласиоса - рикошет, аут будет колумбийским. Хватит ли времени и сил хотя бы на один ответный гол?
83 !!! ГОООООЛ! Луан! 2:0! Всё! Очень много времени получил форвард, владея мячом перед штрафной. Подработал мяч поудобнее, прицелился как следует, и от дуги штрафной послал его под перекладину по эффектной траектории.
83 Гутьеррес неплохо навесил с левого фланга, но во вратарской сегодня царит Маркиньос. Как и в штрафной. И этого защитника игнорировал во времена своей работы Дунга?
82 Оживились трибуны, чувствуя близость выхода в полуфинал к Гондурасу. Пока что у Колумбии мало шансов что-либо изменить.
81 Пабон ворвался в штрафную с левого фланга, встретил Маркиньоса и в борьбе с ним заработал угловой, который колумбийцы быстро разыграли. И так же быстро потеряли мяч.
80 Роа уходит, выходит Арли Родригес. Замен у Колумбии больше нет.
79 Вот сейчас есть основания вспомнить характер игры в первом тайме. Грубовато играют бразильцы на левом фланге. До перерыва это было обыденностью. Правда, тогда чаще грубили колумбийцы.
78 Уэвертон не гнушается откровенным затягиванием времени. Но у кого поднимется рука бросить в него камень? С бразильских трибун точно не полетит.
77 Один Борха попытался ассистировать второму на левом фланге, атака сборной Колумбии увенчалась фолом против Кайя.
76 Дежавю. Сейчас Лерма последовал примеру Борхи и очень неточно пробил издали. Продолжают рассчитывать на дальние удары колумбийцы, хотя они откровенно не получаются.
75 Удар! Кристиан Борха совершил забег по левому флангу, а затем решился на удар со средней дистанции. Непонятно, зачем бил, поскольку удар получился совсем неточным.
73 Надо что-то менять сборной Колумбии, если она не хочет вылететь. Одна замена ещё есть.
72 Фол в атаке. Не смог зацепиться за мяч колумбийский форвард и откровенно нарушил правила. Кайя пострадал.
71 Знаменитое бразильское правило, согласно которому они забьют, сколько захотят, увы, сейчас не относится ни к одной из бразильских сборных. Ни к взрослой, ни к олимпийской. Не рискуют футболисты в жёлтой форме и лишний раз вперёд не бегут. Но мяч контролируют.
69 Успокоилась игра. Бразилия добилась этого неспешным контролем мяча в центре поля.
68 Жезус мог вывалиться один на один после передачи Аугусто. Для того, чтоб это произошло, форвард должен был избежать офсайда и успеть к мячу. Не сделал ни то, ни другое.
67 Барбоза уходит, выходит Тьяго Майя.
66 !!! Здесь нужно было забивать второй и снимать все вопросы! Неймар со штрафного с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, Паласиос не уследил за Кайя, который пробил с двух метров головой - вратарь выручил.
64 Свистят-гудяд болельщики, а это значит, что с мячом футболисты колумбийской команды. Угловой исполнят гости.
63 Неймар! Если бы попал - стало бы 2:0. Но форвард "Барселоны" не сумел попасть из-за штрафной в дальний верхний угол.
62 Бразильская команда с мячом в центре поля. Вперёд особо не спешит, но мяч контролирует уверенно.
61 Ренато Аугусто заработал угловой удар на правом фланге. Корнеров сегодня не очень много.
60 Паласиос неплохо пробежался по правому флангу, но подвела техника - предательски быстро закончилось поле.
59 Гутьеррес сегодня слабый матч проводит. Главный кандидат на замену, наверное. Форвард, забивший на турнире уже три гола, сегодня совсем незаметен.
58 А это неподготовленный удар издали в исполнении Пабона - высоко.
58 Ну после перерыва повеселее пошла игра. И фолов, что интересно, стало меньше. Может, и без удаления обойдётся.
56 !!! Какой момент! Сначала Бонилья побежал практически к линии штрафной, и не прогадал - спас свою команду после удара Луана, который слишком долго готовился бить. Тут же последовал удар из-за штрафной - мяч принял на себя защитник.
55 Тут же мощный удар по бразильским воротам издали - очень высоко.
54 Луан! А теперь Бразилия едва не заработала пенальти! Луан пробил с линии штрафной, а попал в руку защитнику. Попадание было, но Чакыр почему-то решил, что за такое наказывать нельзя. Хотя пенальти скорее нужно было ставить, чем не ставить.
53 Гутьеррес мог получить жёлтую карточку за грубый фол против Аугусто в центре поля. Должен был получить, но Чакыр грубую игру проглядел.
52 А здесь в сантиметрах от пенальти! Повезло Бразилии, что успел выбить мяч защитник перед тем, как сбить Мигеля Борху!
51 !!! Ух ты! Колумбия отвечает своим моментом! Причём два в одном! Сначала после банального выноса Мигель Борха оказался на ударной позиции, пробил с угла штрафной - Уэвертон справился. Тут же со средней дистанции зарядил изо всех сил Пабон - и тут вратарь угрозу отвёл.
49 !!! Неймар! Ну по такой игре это можно считать голевым моментом! Неймар оказался без опеки перед штрафной, пробил в нижний угол - Бонилья хоть и отбил перед собой, но команду спас. Барбоза, игравший на добивании, был в офсайде.
48 Право на угловой удар заработали колумбийцы. Лерма после розыгрыша неплохо навесил на дальнюю штангу, но получилось сильнее, чем того требовала ситуация.
47 Сразу же, разумеется, нарушение правил. Бразильцы фолят в центре поля.
46 Второй тайм!
Пресиадо и Барриос ушли в перерыве. Вышли Мигель Борха и Себастьян Перес.
Очень много нервов, провокаций, нарушений правил и борьбы. Содержательного футбола мало, моментов почти нет. Единственный гол был забит со штрафного. Краткий прогноз на второй тайм: ещё больше нарушений, пара потасовок, столько же удалений. Посмотрим, удивят ли команды.
Перерыв. Последним событием первого тайма стал 22-й фол.
+5 21 фол за первый тайм, а он ещё не закончился. Колумбийцы в последние минуты только фолят, в футбол играть не хотят. Или не могут.
+4 Ну это уже и не футбол, наверное. Снова фол, но на этот раз не против Неймара. Против Жезуса. Перерыв нужен командам, зачем Чакыр добавил пять минут?
+3 Третий фол против Неймара за три минуты. Жёлтая карточка Пресиадо.
+2 А вот и ещё. И снова на Неймаре. Дважды за минуту против бразильского капитана фолят колумбийцы. Охота какая-то.
+1 Ещё фол. Тотал удалений больше 0,5 ещё до перерыва?
45 +5 минут.
45 Ещё карточка. Хотя фол ровно такой же, которые Чакыр ещё недавно пропускал. Барриос предупреждён за фол против Неймара в центральном круге.
44 Ну вот сейчас Неймар молодец, не стал бить соперника сзади по ногам, хотя возможность была великолепная. Сдержался.
43 Возобновился матч, колумбийцы вернули мяч сопернику и принялись прессинговать. Будут мстить за Лерму?
42 Неймар пытался доказать что-то судье, сейчас взялся за Пабона. Затягивается пауза.
41 Это Неймар вызвал взрыв эмоций. Сделал то же самое, что и Лерма против него в прошлом эпизоде. Не выдержали нервы, и совершенно заслуженная жёлтая карточка. Сейчас несколько неправдоподобно смотрится капитанская повязка на его плече - капитаны так себя не ведут.
40 Ну вот к этому дело и шло.В рукопашную пошли игроки, тренеры и запасные. Последней каплей стал фол против колумбийца в центре поля. Такими темпами без удаления сегодня точно не обойдётся.
39 Грязная игра против Неймара. Откровенный удар сзади по ноге на фланге со стороны Лермы. О, и отложенный штраф от Чакыра. Это правильно.
38 Пабон! Сместился ближе к штрафной, не встретил сопротивления и пробил с левой - угодил в соперника и заработал угловой. Неплохой момент, перспективный.
37 Хорошая же контратака! Но последний пас всё для Колумбии испортил. Вместо передачи в открытую зону на правый фланг последовал пас в центр, где у Бразилии было преимущество.
36 Ренато Аугусто вывели на ударную позицию, тот пробил в касание - очень неточно. Но перед этим всё было сделано очень даже неплохо.
35 Ещё один фол в центре поля. Кто-то из бразильцев получил по ноге, Чакыр всё видел.
34 Бразильцы владеют мячом на своей половине поля, вперёд особо не торопятся. Счёт устраивает.
32 Борха "обрезал" свою команду неточной передачей, подставил под контратаку. Правда, бразильцы не стали резво бежать вперёд. Силы тоже не безграничны, нужно перевести дух.
31 С содержательной стороны на поле в последние минуты практически ничего интересного не происходит. Но матч настолько напряжённый, есть ощущение фола под красную карточку едва ли не в каждом единоборстве.
29 Уоллес получил болезненный удар по ноге. Тоже фол на карточку, но и тут Чакыр даже устное предупреждение не сделал. В чемпионате Турции он совсем не так судит.
28 Луан заявил о себе. Красиво вышел на ударную позицию, но вот с ударом из-за штрафной совсем как-то не сложилось. Хотел упаковать мяч в дальний верхний угол, но пробил совсем неточно.
27 Неймар собрал около себя троих оппонентов около колумбийский штрафной площади, и в итоге потерял мяч. Временами передерживает футбольный снаряд бразилец, но имеет право. Наверное.
25 Ба-бах! Вот это пробил так пробил колумбиец! После подачи со штрафного Уэвертон кулаками сбросил мяч под удар Паласиосу, тот от души "плюнул" с линии штрафной, но не попал в ближний верхний угол. Уже что-то.
24 А кто будет бить? Избежал офсайда колумбийский нападающий, принял мяч в чужой штрафной, а затем покатил чуть назад под удар партнёру. Тот принялся мяч обрабатывать и в итоге закопался, заковырялся.
23 А это карточка же. Нет? У Чакыра, похоже, зуб на Лерму. Уже не в первый раз грубовато играют против него в центре поля, причём сейчас имел место ещё и откровенный срыв атаки.
22 Ренато Аугусто задумал неплохой перевод на правый фланг, но Барбоза не смог укротить непростой мяч. Потеря.
21 А здесь Неймар перехитрил и себя, и Жезуса. До верного хотели разыграть комбинацию бразильцы, но в итоге потеряли мяч на подступах к чужой штрафной. А можно было бить...
20 Луан подхватил мяч в центре поля и попытался вырезать передачу на Жезуса, но того опередил колумбийский защитник.
19 А вот это неплохо! Прошла передача на ход по правому флангу, последовала подача к линии бразильской вратарской, где выше всех выпрыгнул Маркиньос.
18 Очередной фол, снова кипят страсти. Пабон требует жёлтую карточку за фол против Лермы, но Чакыр Уоллеса пожалел.
17 Неймар попытался прорваться по левому флангу, но уткнулся в соперника, выпустил мяч за лицевую линию. С игры у бразильцев не так много пока что получается.
16 Вильям Тесильо покинул пределы поля, но скоро вернётся. После гола футбол в Сан-Паулу не очень содержательный.
14 Очередное столкновение в центре поля. Лерма столкнулся с партнёром, коим был Вильям Тесильо, и вывел его из строя. Пауза.
13 В порыве радости бразильцы сломали рекламный щит за воротами. Но продолжению игры это не помешало, разумеется.
12 !!! ГОООООЛ! Неймар! 1:0! Первый гол главной бразильской звезды на турнире! Разбежался Неймар и пробил со штрафного метров с 25-ти - развалившаяся "стенка" стала соавтором гола, мяч отправился в нижний угол. Прыжок Бонильи уже ничего не решал.
12 Элибелтон Паласиос громче всех спорил, получил жёлтую карточку.
12 Ну а здесь Чакыр слишком долго разговаривал с колумбийцами, и из-за этого в том числе вспыхнула какая-то непонятная потасовка. Неймар, Барбоза и Жезус в центре внимания.
11 Раскрылась игра на каких-то пару минут. Атакой на атаку ответили бразильцы и получили право на перспективный стандарт.
10 Если взять во внимание ещё и недавний Кубок Америки, то вратарская линия бразильцев вызывает опасения. Новых Тафареллов, Дид и Жулио Сезаров пока не видно.
9 Ну а здесь Уэвертон слишком долго подстраивался под мяч после передачи от защитника и едва не допустил ошибку. Арольд Пресиадо агрессивно прессинговал, но не успел обокрасть вратаря.
8 Ренато Аугусто заработал аут на своей половине поля и так этим впечатлился, что попытался завести трибуны. Получилось не очень.
7 Ну вроде бы всё в порядке. Игра возобновилась, Паласиос готов вернуться в игру. Похоже, бразильцы начинают перехватывать инициативу, по крайней мере мяч стал держаться у них получше.
6 Вроде бы игровой момент был, а Паласиос серьёзно пострадал. Оказывают ему врачи помощь, как бы замена не потребовалась.
5 Могло быть опасно! Продави Жезус соперника на левом краю штрафной - вырывался бы один на один. Фол в атаке фиксирует судья, досталось Паласиосу.
4 И ещё одна атака колумбийцев. На этот раз через левый фланг, передача от Лермы на ход партнёру - слишком сильно. Удар от ворот будет.
3 Удар! И ещё удар! Сначала со штрафного - не очень опасно, затем с игры от Лермы - выше. Активно начинает колумбийская команда и пока что чаще владеет мячом.
2 Жесточайший фол против Роа в центре поля от Аугусто. Вот такой настрой сегодня на игру у хозяев. Пока без карточки.
2 Победный состав не меняют? Ни одного изменения в составе бразильской команды по сравнению с матчем против Дании. Отмечаем, что трибуны стадиона в Сан-Паулу заполнены, горячая поддержка бразильцам сегодня гарантирована.
1 Матч начался!
Победитель нашей пары сыграет в полуфинале с Гондурасом. Можно сказать, что сегодня нас ожидает битва за финал.
Что касается колумбийской команды, то она являет собой более грозную единицу, чем прошлые соперники Бразилии. Начали турнир южноамериканцы с боевой ничьей в матче против Швеции (2:2), затем при судействе Сергея Карасёва упустили победу во встрече с Японией (2:2), а завершили турнир победой над Нигерией (2:0), финишировав сразу вслед за ней. Обращают на себя внимание два факта. Во-первых, в каждом из трёх матчей забивал Теофило Гутьеррес, который является главной ударной силой команды. Во-вторых, колумбийцы забили шесть голов – показатель результативности очень неплохой. Выше, чем у их сегодняшних соперников. Узнаем, удастся ли Бразилии порадовать своих фанатов, или мы станем свидетелями сенсации. Текстовую трансляцию предстоящей игры проведёт Владимир Щербань.
Два полуфиналиста Олимпиады уже известны – немецкая машина не оставила шансов португальцам, отгрузив им четыре безответных мяча, а нигерийцы обыграли датчан. В эти минуты проходит скромное по вывеске противостояние Южной Кореи и Гондураса, а в нашей текстовой трансляции речь пойдёт о куда более заманчивой афише – южноамериканское сражение Бразилии и Колумбии. Хозяева Олимпиады по праву считаются одними из претендентов на золотые медали, пусть в двух стартовых турах они и не впечатлили – нулевая ничья с ЮАР сменилась таким же безголевым результатом матча против команды Ирака. В обеих встречах бразильцы временами демонстрировали симпатичный футбол, создавали моменты, но реализовать их были не в состоянии. Прорвало подопечных Рожерио Микале в определяющем поединке против датской команды – четыре безответных гола и подавляющее преимущество на протяжении всего матча. Получится ли продолжить в таком же духе сегодня?

 
БРАЗИЛИЯ
Уэвертон
Зека
Родриго Кайо
Маркиньос
Ренато Аугусто
Дуглас Сантос
Уоллес
Неймар
Габриэл Жезус
Габриэл Барбоза
Луан
Запасные:
Уилсон
Рафаэль Алькантара
Виллиам
Луан Гарсия
Родриго Дурадо
Тьяго Майя
Фелипе Андерсон
 
КОЛУМБИЯ
Кристиан Бонилья
Вильям Тесильо
Дейви Баланта
Хефферсон Лерма
Арольд Пресиадо
Андрес Роа
Элибелтон Паласиос
Вильмар Барриос
Кристиан Борха
Дорлан Пабон
Теофило Гутьеррес
Запасные:
Луис Уртадо
Дейвер Мачадо
Мигель Борха
Себастьян Перес
Арли Родригес
Хуан Кинтеро
Кевин Баланта