Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Олимпиада 2016. 1/4 финала.

13 августа. Бразилиа. Стадион "Национальный".
Судья - Вальтер Кастельянос (Гватемала).

 

ПОРТУГАЛИЯ - ГЕРМАНИЯ
0:4

 

Гнабри, 45+1 (0:1), Гинтер, 57 (0:2), Зельке, 75 (0:3), Макс, 87 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Португалия во втором тайме не смогла показать ничего, а вот немцы развернулись и продемонстрировали, что в полуфинале они будут крайне серьезным соперником, как для Дании, так и для Нигерии. Пожалуй, именно в этом полуфинале может определиться победитель Олимпиады.
Разыграли корнер справа немцы. Пас на Гришу Премеля назад, а тот пробивает по воротам. Сильно выше. Звучит финальный свисток.
+2 Все-таки Петерсен не забивает, хотя возможность была. Получил пас на ход Нильс по правому краю штрафной и пробивал сходу, но подставился защитник. Рикошет, и угловой.
90 2 минуты решил добавить Вальтер Лопес. А есть ли смысл?
87 !!! Тут же следует расплата! Макс промчался по левому флангу, сыграл в штрафную на партнера, которым оказался Брандт, а тот откатил ему сферу на дугу. Филипп с левой влепил снаряд точно в правую "девятку", расстреляв ворота. Варела бессилен.
87 ГООООЛ!!! Макс, 0:4
86 !!! Это просто злой рок какой-то! Мане пошел в шикарный обыгрыш, продрался на левый угол вратарской, вышел один на один с кипером и... Хорн в падении все-таки парирует этот удар с нескольких метров.
85 Ответная атака от немцев! Вертикальный заброс на левый край штрафной, где Петерсен пытался проткнуть мяч под вратарем, но тот вышел первее из ворот и накрыл сферу в броске.
84 Разочарованы португальцы. Просто разочарованы. Ничего не получается у них. Заброс мяча в штрафную Германии, но он получается в никуда. Хорн с мячом.
82 Последняя замена у Германии. Вместо Гнабри выходит Филипп Макс.
79 ! Ба-бам! И тут же Петерсен мог догнать Гнабри по голам! Клостерманн продрался мимо Эдгара по левой бровке и прострелил на ближний край штрафной, откуда Нильс с разворота вписал мяч в сетку, но с внешней стороны. Классно смотрелось!
78 Все-таки выходит Петерсен на поле. Меняет он Дейви Зельке у сборной Германии.
75 !!! Все! Португалия едет домой! Мейер в центре поля получил пас от партнера, который в подкате отобрал мяч, и тут же разогнал контратаку 3 на 3. Максимилиан покатил сферу налево в штрафную на Зельке, а Дейви классным ударом с правой не оставил шансов Вареле, обведя его под дальнюю штангу.
75 ГООООЛ!!! Зельке, 0:3
74 Я ж говорю, что нужен нам Гриша! Очень классно Премель обыгрался с партнером, получил ответный пас, влетел в штрафную с правого угла и пробивал сходу, но подставился под удар защитник.
72 Неплохо! Промчался по левому флангу Эсгайю и прострелил через вратарскую, но не удалось подставить ногу Тьягу Силве. Мяч уходит за пределы поля. От ворот.
72 Гриша, Толян... Могли бы и за сборную России, между прочим играть. На одном фланге, например.
72 Вот и замена у немцев. Гриша Премель выходит вместо Ларса Бендера.
71 Салвадор Агра навешивал с левого края мячик в штрафную в расчете на игру головой кого-то из партнеров, но центрдефы Германии сегодня ошибок не допускают.
69 Интересно, будет ли Хрубеш делать замены и какие? Петерсен получит шанс догнать Гнабри в споре бомбардиров? Ну, просто на поле совсем тишь да гладь.
67 Пасьенсия пробует сделать что-то в одиночку. Получил мяч перед чужой штрафной, развернулся, сбросил с плеч двух защитников и пальнул с правого угла штрафной - мимо створа.
66 Откровенно скучно стало на поле после второго гола. Немцы вперед уже не лезут, а вот у португальцев игра и вовсе перестала получаться.
63 Показали Чику Рамуша на скамейке запасных. Видимо, что-то с коленом у парня. Пожелаем ему здоровья.
62 Сборная Германии грамотно перекатывает мяч на чужой половине поля. Да, пока мячик у нас - нам не забьют. Знаем, знаем...
61 Видимо, Чику Рамуш все-таки не оправился от того стыка с Бендером. Да, прихрамывая, он покидает поле. Тьягу Силва появляется вместо него. Очень тяжелая ситуация у Португалии.
58 Тут же выпускает своего лучшего бомбардира Руй Жорже. Гонсалу Пасьенсия меняет Андре.
57 !!! Как бы это не был решающий момент в матче. Брандт с правого корнера подал точно в центр штрафной, где всех перевисел Гинтер, который в прыже отправил головой снаряд под перекладину левее центра. Варела прыгал, но не спас.
57 ГОООООЛ!!! Гинтер, 0:2
57 Угловой для сборной Германии по правому флангу. Интересно, как теперь распорядятся стандартом немцы.
56 ! Гнабри опять на ударной позиции! Быстрая вертикальная атака сборной Германии привела к тому, что пасует партнер на Сержа на левый край штрафной. Тот в касание пробивает в ближнюю "шестерку", но Варела в полушпагате ногой отбивает мяч в сторону.
54 ! Быстро разыграли штрафной с левого фланга номинальные гости, но неудачно. Однако, уже вторая волна атаки по правому краю была весьма опасной! Просочился кто-то из подопечных Хрубеша по правому краю в штрафную, выдал прострел от лицевой назад, но удар Зельке по пустым воротам был заблокирован в упор защитником. Ух!
53 Эдгар, кстати, у Португалии не совсем справляется со своими защитными обязанностями. В первом тайме он Гнабри упускал, и теперь фолит на нем у своей штрафной. Свисток.
52 ! Опасно было! Классный навес с правого края от Фернанду в штрафную. Бруну Фернандеш головой подправил мяч дальше, а Салвадору Агре не хватило сантиметров, чтобы затолкать сферу в подкате в сетку. Сам туда чуть не заехал.
51 Снова фол не в пользу немцев, хотя упал именно игрок сборной Германии. То ли он толкался первым, то ли мяч потом рукой прихватил до свистка... Непонятно. С повторами тут тоже не ахти.
50 И здесь карточка. Вроде как не собирался сначала ее показывать Вальтер Лопес, но Макс Мейер, кажется, что-то сказал судье, за что и получил "горчичник".
48 Возобновилась у нас игра. Оказали помощь пострадавшим и они уже вернулись на поле. Ничего опасного.
47 Оригинально, кстати, судья разбирается... Нарушение было секунд через 30 после свистка о возобновлении игры, а карточка записана 47-й минутой. Логично, наверное, все же писать ее той минутой, на которой было совершено нарушение, а не полчаса спустя. Ну, это их гватемальское дело.
47 Первая желтая карточка в нашем матче. Получает ее Свен Бендер, который довольно грубо подкатился под соперника в центре поля, причем и сам пострадал. Да, это удар по ногам от Свена получил Чику Рамуш. Оказывают ему помощь врачи.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Сборная Германии создала больше моментов в первом тайме и была за это вознаграждена в самой его концовке. Неизвестно, как сложились бы обстоятельства, если бы португальцы реализовали бы свой первый момент на первой минуте, но факт остается фактом. Если подопечные Хрубеша продолжат так играть и после перерыва, то должны выходить в полуфинал. Португальцам же надо существенно добавлять.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 !!! И все-таки гол состоялся! Классно отработал в отборе на чужой половине поля Ларс Бендер. Мяч отскочил на Брандта, который нашел проникающим пасом на левом краей штрафной Гнабри. Серж вышел под углом один на один с Варелой и прошил его сильным ударом в дальний нижний угол.
+1 ГОООООЛ!!! Гнабри, 0:1
45 1 минуту компенсирует Вальтер Лопес.
43 Продолжилась игра, и Ларс также возвращается на газон. Значит, все нормально. Но есть ощущение, что голов до перерыва мы не увидим. Как заколдованы ворота обеих команд.
42 Ай, как неприятно. Получил какое-то повреждение в стыке с Фигуэйреду в воздухе Ларс Бендер. Как бы и тут замена не понадобилась... Врачи вышли на поле.
41 Навес от Салвадора Агры с левого корнера в этот раз был точным, но Тобиас Фигуэйреду в прыжке с линии вратарской головой пробивает выше ворот.
40 ! А сейчас везет уже немцам! Вышедший на замену Чику Рамуш в полном одиночестве получает снаряд в центре штрафной после паса справа и пробивает. Рикошет от ноги защитника отправляет сферу на угловой. Повезло!
38 Немцам катастрофически не везет в завершающей стадии атак, плюс кураж поймал Бруну Варела. А, как известно, не забиваешь ты... Посмотрим, сработает ли это правило сегодня.
35 Неожиданно первая замена. Чику Рамуш меняет совершенно незаметного Оливейру у Руя Жорже.
35 !!! Да вы забьете с 8 метров или как? Мейер бил с линии штрафной низом, но мяч отрикошетил от ноги защитника и вывалился точно на Зельке. Дейви расстреливал ворота Варелы метров с 9, но кипер и тут отражает мяч в броске. Как же так?
33 Салвадор Агра вновь навешивает с корнера в штрафную сборной Германии, но там снова оборонцы немцев надежно "снимают" весь воздух. Вынос.
32 Я уже сбился со счета, сколько угловых в первом тайме заработали португальцы. Интересно, когда количество перейдет в качество? И перейдет ли?
30 ! Забивает гол в ворота Португалии Зельке после паса от Мейера, но его тут же отменяют. В офсайде был Дейви, что нам и подтвердил повтор. Лайнсмен четко отработал.
27 Брандт и подал с этого корнера с правого фланга. Неплохой навес на линию вратарской, но никто из партнеров среагировать не смог. Отбиваются португальцы.
27 Теперь угловой у ворот Португалии. Вновь активность Брандта к нему привела, который отдал классный пас с правого края в штрафную, где сферу выбили защитники.
26 ! Хорош Брандт! Теперь удар в створ. Получил он пас перед чужой штрафной левее центра, убрал себе под левую, прокинул внутрь и пробил низом в правый угол, но Варела в падении надежно накрывает сферу.
25 Разумеется, это Салвадор Агра навешивал с левого угла поля, но опять же неточно. Вынос мяча от защитников сборной Германии чуть не привел к курьезу, поскольку промахнулся в центре поля при приеме кто-то из португальцев, чем чуть было не начал контратаку гостей. Нет, обошлось.
24 Игра Португалии ощутимо сдулась и скатилась только к подаче угловых с разных флангов. Хорн уже давно толком мяча в руках не держал. Вот и еще один корнер.
22 Салвадор Агра навесил с правой с правого корнера в центр штрафной, где боролись за мяч его партнеры, но пробить головой никому не удалось. Вынос, но подбор за португальцами, хоть и на своей половине поля.
21 Дежурный уже угловой для Португалии, но на этот раз по правому флангу. Мане попытался там финтить, но мяч у него выбили.
20 ! И снова Зельке на ударной позиции, и снова он не попадает в створ! Юлиан Брандт разрезал всю оборону пасом из центра на правый край штрафной. Дэйви бил низом в дальний угол - чуток неточно.
19 Подача с левого корнера была неплохой, но Варела на выходе играет кулаками на линии вратарской и сферу выносит. Плюс еще и судья свистит - атака на вратаря.
18 Вновь Германия в атаке! Ларс Бендер сделал классную скидку головой на левый край штрафной, где Эдгар махнул ногой мимо мяча. Зельке вырывался на оперативный простор, но мяч у него в подкате выбивают. Угловой.
18 Решился все-таки на прямой удар по воротам Мейер метров с 40. Или это был такой скрытый наброс? В общем, мяч покидает пределы поля. От ворот.
17 Томаш в воздухе на своей половине поля грубо играет против Бендера. До ворот очень далеко. Вряд ли есть смысл бить.
16 Угловой у ворот сборной Германии. С левого края Салвадор Агра покатил мяч на партнера назад по краю, а тот уже набрасывал сферу на правую штангу. Неа, неточно. От ворот.
13 !!! Да как с такой позиции в ворота не попасть-то? Толян на скорости пробежался по правому флангу, вошел в штрафную и зряче выкатил мяч на центр на линию вратарской. Там Зельке бил как бы из-под себя с правой, но сфера разминулась с левой "шестеркой". Удар получился так себе, если честно.
13 Пререкаются футболисты, но Вальтер Лопес четко показывает, что фол был со стороны игрока сборной Португалии, а только потом он с Бендером сцепился. Штрафной разыграют номинальные гости.
11 Хороший вертикальный заброс метров на 40 на рывок, кажется, Мане, но форвард забирается в офсайд по центру. Лайнсмен стоит с поднятым флажком.
10 Теперь уже португальцы не спешат вперед, так как не ожидали такой прыти от соперников. "Европейские бразильцы", которых больше тут поддерживает публика, пытается понять, как взломать оборону немцев.
8 ! Вроде только была атака 2 в 2 на ворота Хорна, как теперь очередной игрок сборной Германии вываливается на рандеву с Варелой. Теперь Гнабри отдавал пас из-за штрафной на левый угол вратарской, а вынырнувший там Клостерманн пытался протолкнуть мяч под вратарем, но Варела надежно закрыл "домик". Уфф! Вот это событий, а еще и 10 минут не прошло.
7 ! Хватается за голову Гнабри! В самом деле, вывели его партнеры на левый угол вратарской в одиночку, а он взял и с правой влепил куда-то в район углового флага, хотя там легче было попасть в ворота. Мда... Кстати, финальный пас отдавал Мейер после передачи справа от Толяна.
6 И тут же еще один подход к портуальским воротам. Клостерманн выдал рейд по левой бровке и простреливал во вратарскую, но Фигуйэреду в подкате выбивает мяч.
5 После подачи с правого угла поля мяч прокатился через штрафную на дугу, откуда Ларс Бендер с правой пробивал с отскоком от земли под левую штангу. Нет, удар получается неопасным - Варела надежно ловит мяч.
5 ! Нет! В таком матче голы просто обязаны быть! Гнабри выдал сольный проход по центру и пробил с левой метров с 23. Снаряд опасно крутился под правую стойку, поэтому Варела принял решение отбивать и в прыжке парирует на угловой.
4 Немцы стремятся сыграть понадежнее, успокоить игру. Старательно потягивают время с первых секунд подопечные Хорста Хрубеша. Неужели Бундестим рассчитывает на дополнительное время и пенальти?
2 Подача с правого корнера получилась у португальцев не ахти, но свои намерения они уже обозначили. Кажется, скучать в этом матче нам не придется.
1 !!! Ничего себе! Уже на первой минуте могли забивать португальцы! Классный наброс с правого края штрафной на дальний угол вратарской, где Мане пробивал наверняка, но Хорн каким-то чудом удар в упор отразил. Добивание от Андре пришлось в корпус защитника, который распластался во вратарской. Угловой.
С центра поля разыграли номинальные гости - немцы. Вперед!
Команды стоят на поле. Звучат национальные гимны. Стадион, к сожалению, не заполнен.
Лучший бомбардир турнира и сборной Германии Серж Гнабри привычно находится в старте, а вот второй лучший бомбардир - Нильс Петерсен, остался в запасе у Хрубеша. Руй Жорже приберег на скамейке запасных своего "забивалу" Гонсалу Пасьенсию. А так, составы оптимальные. Гватемальский арбитр Вальтер Лопес рассудит команды на стадионе "Национальный" в Бразилиа. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
На Олимпийских играх-2016 стартуют четвертьфиналы спорта номер один. Так как турнир не предполагает особые условия именно для футбола, то все они будут сыграны в один день и уже сегодня победитель нашего противостояния - Португалия или Германия - узнают своего соперника по полуфиналу. Напомним, что выигравший в нашей паре выходит на победителя Нигерия - Дания, что, учитывая форму сборной Нигерии, может быть не так уж и просто. Разумеется, никто не хочет играть с командой-хозяйкой до финала, но сборная Бразилии блеснула пока что лишь в одной игре. Будет ли она набирать дальше? Вопрос. Но вернемся к нашим противникам. Португалия легко и досрочно выиграла свою группу D, потеряв очки лишь в последнем туре, который уже ничего для нее не решал. Повержены были сборные Аргентины и Гондураса, причем переиграны без всяких шансов для противников. Олимпийская сборная родины Роналду показывает стремление повторить подвиг национальной команды, которая во Франции выиграла чемпионат Европы. Пока что португальцы смотрятся исключительно хорошо, но все мы знаем, что в матчах плей-офф бывает всякое. Сборная Германии мало похожа на Бундестим под руководством Йоахима Лева, но успела отметиться рекордом на этом турнире. Так, немцы буквально вынесли сборную Фиджи, забив ей на групповом этапе 10 безответных мячей. В принципе, весь турнир радует количеством и красотой голов, но 10 штук в одном поединке в одни ворота - это нечто. Правда, даже такой результат не помог немцам занять первое место, потому как они сыграли на одну ничью больше, чем команда из Южной Кореи, финишировавшая с 7 баллами на первой строчке. Получилось интересно, что в наших четвертьфиналах есть чисто европейские и южноамериканские пары, а это значит, что в полуфинале будет минимум по одной из команд с разных континентов. В нашей же паре небольшое преимущество есть у португальцев, но хоронить заранее команду Германии я бы тоже не стал. Все зависит от того, кто лучше подготовился.

 
ПОРТУГАЛИЯ
Бруну Варела
Рикарду Эсгайю
Тобиас Фигуэйреду
Эдгар Йе
Томаш
Андре
Сержиу Оливейра
Бруну Фернандеш
Салвадор Агра
Фернанду
Карлуш Мане
Запасные:
Жоэль Перейра
Тьягу Илори
Гонсалу Пасьенсия
Пите
Паулу Энрике
Чику Рамуш
Тьягу Силва
 
ГЕРМАНИЯ
Тимо Хорн
Жереми Толян
Лукас Клостерманн
Маттиас Гинтер
Никлас Суэле
Свен Бендер
Максимилиан Мейер
Ларс Бендер
Дэйви Зельке
Юлиан Брандт
Серж Гнабри
Запасные:
Янник Хут
Филипп Макс
Роберт Бауэр
Макс Кристиансен
Гриша Премель
Нильс Петерсен