Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, полуфинал.

22 июня. Хьюстон. Стадион "NRG Стэдиум".
Судья - Энрике Касерес (Парагвай).

 

США - АРГЕНТИНА
0:4

 

Лавесси, 3 (0:1), Месси, 32 (0:2), Игуаин, 50 (0:3), Игуаин, 86 (0:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не испытали абсолютно никаких игровых проблем аргентинцы и во втором тайме, отгрузив еще два мяча в ворота Гузана. Омрачило выход в финал лишь три травмы ведущих игроков команды. И если с Рохо вроде ничего серьезного, то Фернандес и Лавесси вряд ли сыграют в воскресенье. Сборная США не показала ничего и постарается реабилитироваться в матче за 3-е место.
+3 Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Вяловато катают мяч в центре поля аргентинцы. Лезть вперед и забивать пятый особо не хочется, а у американцев сил нет даже один отыграть.
90 3 минуты добавил Касерес. Решил не компенсировать все время, которое оказывали помощь Лавесси. Ну, а смысл тянуть?
89 Лионель Месси принимает мяч в одиночестве перед чужой штрафной, но раздается свисток. Офсайд у Лионеля. Да, все верно рассудил лайнсмен.
88 Билья опасно играет в центральном круге, чуток не успев на мяч. Коротко свистит Касерес и оставляет снаряд американцам, но штрафной разыграли поспешно хозяева и сферу довольно быстро потеряли.
86 !!! Подстерег перед чужой штрафной ошибку защитников Лионель Месси. Перехватил мяч, пробросил его себе вперед левее центра в штрафную, вышел один на один с Гузаном, но бить не стал, а выложил сферу направо на свободного Игуаина, который расстрелял метров с 5 пустые ворота.
86 ГООООЛ!!! Игуаин, 0:4
84 Офсайда действительно у Месси не было, как показал повтор. Угловой слева получился не очень успешным у Аргентины, а после его подачи произошла замена. Вместо Маркоса Рохо выходит Виктор Куэста. Все, замен больше нет.
83 !!! Вот и момент! Показалось, что был офсайд у Месси, но арбитр флаг не поднял. Лионель получил заброс от партнера, укротил мяч и пробивал с линии штрафной с левой в левую "шестерку", но Гузан в падении тащит. Угловой.
80 Кстати, а после гола Игуаина-то не было ни одного опасного момента у Аргентины. Правда, "альбиселесте" и так все устраивает.
79 70858 зрителей присутствуют на трибунах стадиона в Хьюстоне. Вроде как это не стопроцентная заполняемость, но все равно прилично.
78 Дарлингтон Нагбе выходит вместо Клинта Демпси. Это фактически капитуляция от Клинсманна.
77 И тут же ответ Аргентины! Ламела убежал по левому краю, получил пас к линии штрафной и пробивал с острого угла, пытаясь закрутить сферу под дальнюю штангу. Не попал!
77 Ну что? Момент у США? Атака правым краем завершилась пасом на Пулишича, а вот Кристиан в чужой штрафной по правому краю то ли так коряво бил низом, то ли отдавал такой скрытый пас налево. В итоге, мяч накрыл Отаменди у линии вратарской.
76 Билье сейчас не хватило нескольких сантиметров, чтобы перебросить в контратаке мяч через ногу Брукса на Игуаина. Гонсало вываливался бы один на один правее центра, но длинная нога защитника помешала свиданию. Офсайда не было.
74 7 ударов в створ ворот у Аргентины и ни одного у США! Процент владения мячом, правда, опустился с 70 процентов времени до 66. Отыграли 4 процента хозяева, отыграли...
73 Не дают пробить Месси! Банега с правого края прострелил на дугу штрафной, где Лионель принял мяч, попытался подработать под левую, но развернуться не дали. Потеря.
72 Офсайд у кого-то из американцев. Поднял руку вверх Касерес, показывая, что была пересечена условная линия. Ну, особо никто и не спорит.
70 Кэмерон после вброса аута в центре поля вырезал мяч с правой ноги внешней стороной стопы на правый край атаки, но на перехвате классно действует Рохо. Еще аут для США, но уже с правого фланга.
68 Месси подал с левого корнера в штрафную, но точно на голову партнеру не получилось. Отбиваются американцы, но подбор все равно за гостями.
68 Подача с углового с левого фланга получилась аккурат в руки Ромеро. Серхио далеко выбил мяч. Месси опять разогнал атаку, сыграл на правый край штрафной, а там продолжили мяч на Билью. Лукас бил с правого угла вратарской в ближний, но накрыл его удар защитник. Рикошет, и угловой уже у других ворот.
67 Вот только сейчас происходит замена. Эрик Ламела выходит вместо Лавесси. Как понимаю, Рохо все-таки остался в игре.
66 Деандре Йедлин сделал пас назад по правой бровке, а его партнер подал с правой в центр штрафной, но Ромеро спокойно на выходе забирает мяч.
66 Даже в меньшинстве атакует сборная Аргентины. Лионель Месси по центру дошел с мячом до штрафной, но не стал бить, а покатил снаряд на правый край, куда врывался Маскерано. Нет, удар у Хавьера не получается.
65 Лавесси смог подняться, но у него, похоже, перелом руки. Сажают его на носилки и увозят. Скорее всего, в госпиталь сейчас поедет делать снимок.
64 Кстати, это большой привет организаторам, которые очень любят рекламу. Рекламные щиты стоят буквально в метре-полутора от боковой линии.
64 Да там точно что-то серьезное... Чуть ли не "скорую помощь" требуют на поле. Мда...
63 Господи! Да что ж вы делаете... Лавесси зачем-то помчался доставать уходящий мяч и перелетел в прыжке через рекламный щит. Споткнулся об него, зацепился и упал спиной назад. Тут же требуют врачей на поле.
62 Уууу, уже носилки на поле появляются. Но нет, вроде как сам уходит Рохо, но, скорее всего, сегодня мы его больше не увидим.
61 Да что ж такое... Рохо садится на газон и расшнуровывает бутсы. Рефери вновь зовет на поле врачей. Вторая травма подряд?
60 Вторая замена от Клиснманна. Вместо Кайла Бекермана выходит Стивен Бирнбаум.
59 Есть замена у Аргентины. Лукас Билья выходит вместо Аугусто Фернандеса.
59 Зардеса чуток цепляют в центральном круге. Коротко свистит Касерес. Штрафной для США.
58 Ого. А тут, похоже, понадобится замена. После этой атаки сел на газон Фернандес и показал, что ему нужна помощь врачей. Вроде как с задней поверхностью бедра что-то у игрока.
57 Две подряд атаки от сборной Аргентины. Сначала Месси чуток не хватило скорости, чтобы догнать сферу и выйти один на один по левому флангу, а потом Аугусто Фернандес выходит один на один с Гузаном, но бьет по воротам после свистка. Офсайд.
56 Мда уж. Брэдли разгонял атаку своей команды правее центра, почти доставил мяч к линии штрафной, но затянул с передачей и пасовал уже в самый последний момент. Защитник сборной Аргентины блестяще играет на перехвате.
55 Трудно сказать, чем будут заниматься команды весь второй тайм. С трудом верится, что американцы навяжут серьезную борьбу. Ну, один голик забить они вполне могут, если совсем расслабятся "альбиселесте"...
53 Еще одна атака сборной Аргентины, но она успехом не увенчалась. Левее центра был мяч, но первый пас в штрафную не прошел, а повторный в лицевую на Банегу уже получился в офсайд. Поднимает флаг лайнсмен.
50 !!! Перевод мяча на левый край на Эсекьеля Лавесси, который в одиночестве принял сферу, осмотрелся и выписал шикарный заброс в центр штрафной на Игуаина. Гонсало рванулся из-за спины Брукса, первым касанием проталкивал мяч под Гузаном, но кипер снаряд отбил. Гонсало сам подобрал сферу и с 3 метров влепил ее в пустые уже ворота.
50 ГООООЛ!!! Игуаин, 0:3
49 Три обоюдных перехвата. Мяч у своей штрафной отобрал Месси, пошел вперед, но Майкл Брэдли перехватил снаряд. Попытался сделать пас на Бекермана, но там снова Месси мяч перехватил и начал атаку своей команды.
48 Чуть позже в этой затянувшейся атаке еще и офсайд был зафиксирован у кого-то из аргентинцев по левому флангу. Лайнсмен четко поднял флаг.
47 Серхио Ромеро очень сильно выбил мяч от ворот, но получилось точно на Игуаина к чужой штрафной. Обработал сферу Гонсало и запустил по левому флангу Рохо, но Маркос не смог обострить.
Аргентина, разумеется, без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у США. Кристиан Пулишич выходит вместо Вондоловски.
Сборная Аргентины не испытала ни малейших проблем с ослабленным составом команды США. "Альбиселесте" уже в первом тайме создали вполне комфортный голевой задел, а в тайме втором вполне могут дело и до разгрома довести. Американцы не могут показать вообще ничего кроме грубости форвардов и вратаря.
+3 Полежал немного игрок сборной Аргентины, его партнеры попрессинговали вратаря, арбитр всех успокоил, после чего дал пробить свободный Гузану. Затем - свисток на перерыв.
+2 Зачем так играть? Гузан почему-то решил идти до конца, хотя уже видел поднятый флаг и влепил Лавесси локтем в шею со всего размаха в эпизоде с этим незасчитанным голом... Лежит на поле аргентинский форвард.
+1 ! Забивает свой второй гол Лавесси, но его тут же отменяют! Стартовал класнно Лавесси по центру один на один с Гузаном, выбежал на кипера и мяч перекинул через него, но уже после свистка. Офсайд.
45 1 минуту компенсирует Касерес.
45 Штрафной на последней минуте для сборной Аргентины. Лавесси там сбили. Немного полежал на газоне автор первого гола, но все же поднялся.
43 Да, откровенно доигрывается тайм. Серхио Ромеро сегодня даже не вспотел. Он мяча хоть касался в игре, а не когда выбивал его от ворот?
41 Сам Лавесси и подавал мяч с левого корнера в штрафную, но сферу оттуда выбил кто-то из игроков США в аут. Аут метнул с левой бровки Рохо, но дальнейшего продолжения атака не получила.
40 Лавесси пробежался левым краем, но не смог пройти мимо Деандре Йедлина. Американский защитник выбивает сферу на угловой.
37 Похоже, доиграют первый тайм команды при таких условиях. Во всяком случае, не видно желания у Аргентины разорвать и растоптать соперника еще в первые 45 минут.
35 Первая адекватная атака сборной США. Йедлин классно разбежался по правому краю, получил пас в штрафную и от лицевой простреливал назад под удар Брэдли, но успевает защитник Аргентины подставить ногу. Вынос.
33 Этой 5-й гол на турнире Лионеля Месси, а это значит, что он обошел по количеству забитых голов за сборную Габриэля Батистуту и установил новый рекорд сборной Аргентины! 55 мячей теперь на счету футболиста "Барселоны".
32 !!! Не прощает Месси американских форвардов! С 25 метров чуть левее центра Лео Месси с левой пробил над "стенкой" по шикарной дуге во вратарсккий угол, но в самую "девятку", причем снаряд опустился строго за рукой вратаря, который прыгал без толчка, поэтому сферу и не достал. Феноменальный штрафной!
32 ГОООООЛ!!! Месси, 0:2
31 Да уж. Форварды сборной США пока что отмечаются только грубой игрой в защите. Вондоловски сбивает Месси на подступах к своей штрафной, за что получает предупреждение. За срыв атаки.
28 Пожалел. Откровенно пожалел Касерес Клинта Демпси. Ничего не получается у форварда в атаке, поэтому он локтем рубанул в горло невысокого Хавьера Маскерано в центральном круге. Игрок "Барселоны" повалился на газон, арбитра тут же обступили его партнеры, но рефери не решился достать из кармашка желтый прямоугольник. Только устное предупреждение.
26 Немного сумбурная атака Аргентины. Месси сыграл на правом крае на перехвате и развил контратаку своей команды. Лавесси подключился, сделал скидку в штрафной как раз на Месси, а Лео бил с разворота с левой, но и удар не вышел, и заблокировали мяч защитники.
25 Аргентинцы то ли не знают, как начать атаку, то ли просто отдыхают. Катают снаряд сейчас футболисты не то, что на своей половине поля, а у своей штрафной. Дальний вынос от Ромеро.
23 Аугусто Фернандес по правому краю штрафной попадает в офсайд. Поддерживал атаку центральный хавбек, но слишком резво рванулся вперед и забрался в положение "вне игры".
22 !!! Вот это шанс был как раз для Игуаина! Гонсало классно вывели пасом на левый угол вратарской, но форвард как-то замешкался с ударом и дал шанс Кэмерону жестко встретить себя. Джефф сыграл в мяч и выборол его для своей команды, а Гонсало падал уже по инерции. Никакого пенальти, разумеется.
20 Продолжает мяч находиться преимущественно у игроков сборной Аргентины. Правда, острых атак мы не видим уже минут 5. Игуаин, кстати, как-то потерялся, несмотря на то, что играет центрфорварда.
17 70 процентов владения мячом за аргентинцами по итогам первой трети тайма. Да, пока что ничего абсолютно не светит сборной США при такой игре.
15 Вондоловски пошел искать себя уже на левом фланге атаки, но забирается в положение "вне игры" американский форвард. Да, все верно, как показал повтор.
15 Месси явно хорош! Перехватили мяч на своей половине поля аргентинцы. Лео подхватил снаряд и потащил его вперед. Ушел от одного соперника, качнул второго, вошел в штрафную левее центра и пробил из-под третьего сходу с левой - накрывает Гузан.
13 Меркадо и сам не стесняется подключаться к атакам. Пробежался по своей правой бровке защитник, получил пас и простреливал от лицевой в штрафную, но Гузан здорово сыграл на перехвате и сферу накрыл.
12 Аут по правому флангу заработали аргентинцы. Меркадо метнул мяч на Месси, а Лео с ним пошел вперед. Довел сферу до дуги штрафной, после чего отдавал резкий проникающий пас по центру на Лавесси, но тот падает. Фола нет.
10 Неприятный стык на половине поля Аргентины. Вондоловски боролся с Мори в воздухе и Рамиро неудачно упал на спину. Полежал, но все-таки смог сам подняться.
9 Месси выполняет неплохую диагональ из центра на левый край на рывок Лавесси, но Эсекьель чуток залезает в офсайд. Свисток.
8 Аргентинцы же на кураже идут вперед и чуть не добиваются успеха вновь. Месси на дуге штрафной собрал на себя трех защитников, откинул мяч налево на Рохо, а тот простреливал в центр штрафной. Месси пробивал сходу метров с 11 в касание, но взял выше цели.
7 Брэдли навесил с правого края со стандарта на линию штрафной, но там первым на мяче оказывается Игуаин. Головой выбил форвард сферу, но подбор остался за американцами. Попытка повторить фишку Месси, но заброс на Вондоловски во вратарскую был слишком сильным - Ромеро забирает снаряд.
6 США при поддержке своих трибун идет вперед. Зардес с правого края подавал в штрафную, но там Отаменди надежно перехватывает мяч и выбивает его на бровку. Там Игуаин вступил в борьбу и, по мнению арбитра, нарушил правила. Стандарт.
3 !!! Разыграли корнер с левого фланга аргентинцы. Лавесси потащил снаряд и откинул его назад на Месси. Лео оценил ситуацию и выполнил мягкую "закидушку" на левый угол вратарской, куда уже убежал все тот же Лавесси. Защитники пытались сделать искусственный офсайд что ли, но не преуспели в этом и Лавесси спокойно головой перекинул застывшего на противоходе Гузана.
3 ГОООООЛ!!! Лавесси, 0:1
3 Первый угловой. Выносит сферу из своей штрафной вернувшийся в защиту Зардес.
2 Не отпускают "альбиселесте". Теперь уже с левого края пытаются доставить мяч. Рохо подавал в штрафную, но навес заблокировали. Аут Маркос вбросил точно на партнера. Опять начинают комбинировать гости.
1 Довольно быстро сходили в свою первую атаку аргентинцы. Месси дотащил мяч до угла штрафной и отыграл направо на Меркадо. Тот навесил на дальний угол вратарской, но никого из партнеров там не оказалось. Вынос. Вторая волна атаки приводит к ауту по левому флангу.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Кстати, Анхель Ди Мария лишь номинально присутствует в заявке аргентинцев. А так, игрок ПСЖ выбыл из-за травмы до конца чемпионата.
4-4-2 нам предлагают схему для США с Демпси и Вондоловски впереди. У Аргентины это, разумеется, 4-3-3. Игуаин будет играть по центру атаки.
Команды уже на поле. Звучат национальные гимны. Удивительно, но сегодня, похоже, начнем лишь с 5-минутной задержкой, а не с 15- или 20-минутной, как обычно.
Три! Только три атакующих игрока в запасе у Юргена Клинсманна на этот матч. Зато сразу 4 оборонца. В общем, добывать победу придется силами тех игроков, которые вышли в стартовом составе. У Аргентины, в принципе, оптимальный состав, но место Агуэро занял Лавесси. Энрике Касерес и бригада арбитров из Парагвая рассудят команды в Хьюстоне на стадионе "NRG Стэдиум". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 10 встреч и 2 из них сборной США даже удалось выиграть. Одна победа пришлась на поединок Кубка Америки в 1995-м году, когда американцы разгромили аргентинцев со счетом 3:0, а еще одна через 4 года, но уже в товарищеской встрече (1:0). На данный момент в рейтинге ФИФА аргентинцы занимают первую строчку, а вот США открывают 4-й десяток. Уверенность в хорошем выступлении сборной Аргентины сегодня основывается еще и на том, что для подопечных Клинсманна победа в четвертьфинале над Эквадором стала пирровой. Из-за дисквалификаций сегодня не сыграют Вуд, Бедоя и Джонс - три основных футболиста. У Аргентины также дисквалифицирован Николас Гайтан, а вот травмированных в составах нет.
На юбилейном Кубке Америки осталось сыграть всего 4 матча. Как-то незаметно пролетел этот турнир на фоне Евро-2016, к которому все же больше было приковано внимание зрителей из Европы и, пожалуй, России. Однако, наша национальная команда уже вернулась в Москву, поэтому можно переключить свой взор с полей позора на поля битвы и южноамериканской страсти. Хозяева турнира - сборная США - встретятся с, пожалуй, сильнейшей сборной Америки на данный момент - командой Аргентины. Бесславные провалы Уругвая и Бразилии (тут, кстати, позор покруче российского-то будет!) сделали "альбиселесте" явными фаворитами состязания, причем в финале Месси и компания могут взять реванш у чилийцев за поражение в прошлом году. Разумеется, обеим командам туда еще необходимо попасть, но шансы есть. Единственным серьезным испытанием для команды Юргена Клинсманна на этом турнире была сборная Колумбии в матче-открытии. США это испытание провалили полностью. Аргентинцы куда сильнее, поэтому шансы североамериканской команды и вовсе вызывают какую-то жалость. Да, злой рок и благосклонность судей вполне могут быть, но аргентинцы просто обязаны сегодня выигрывать, причем выигрывать в основное время и выходить в финал. Хозяевам просто некем сдерживать такую атаку, которая имеется в распоряжении Херарда Мартино, поэтому даже условные два гола от США не будут приговором для Аргентины. Ждем хорошего футбола!

 
США
Брэд Гузан
Джон Брукс
Джефф Кэмерон
Фабиан Джонсон
Деандре Йедлин
Кайл Бекерман
Майкл Брэдли
Гьяси Зардес
Грэм Зуси
Клинт Демпси
Крис Вондоловски
Запасные:
Тим Ховард
Этан Хорват
Майкл Ороско
Стив Бирнбаум
Мэтт Беслер
Эдгар Кастильо
Перри Китчен
Дарлингтон Нагбе
Кристиан Пулишич
 
АРГЕНТИНА
Серхио Ромеро
Рамиро Фунес Мори
Николас Отаменди
Маркос Рохо
Габриэль Меркадо
Хавьер Маскерано
Эвер Банега
Аугусто Фернандес
Эсекьель Лавесси
Лионель Месси
Гонсало Игуаин
Запасные:
Науэль Гусман
Мариано Андухар
Хонатан Майдана
Факундо Ронкалья
Виктор Куэста
Матиас Краневиттер
Лукас Билья
Анхель Ди Мария
Эрик Ламела
Хавьер Пасторе
Серхио Агуэро