Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 10-й тур.

12 октября. Москва. Стадион "Открытие Арена".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

РОССИЯ - ЧЕРНОГОРИЯ
2:0

 

Кузьмин, 33 (1:0), Кокорин, 37 пен. (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Едут таки наши во Францию, и, я почти уверен, что возглавлять там сборную России будет всё же Леонид Слуцкий. При этом работы ему предстоит непочатый край, особенно что касается оборонительной линии, которая даже этим вечером в паре моментов на ровном месте ошиблась, а на Евро это, понятное дело, будет незамедлительно и жёстко караться!... Но это всё будет в будущем, а сейчас празднуем дружно выход нашей команды из группы, трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 И вот звучит финальный свисток!
+3 Последняя, возможно, атака в этом матче, на Черышева заброс в район 11-метровой отметки идёт, куда первым вылетает Миятович.
+1 Возят наши мяч вдоль штрафной сборной Черногории, выстреливает наконец с дальней дистанции Черышев, направляя при этом сферу намного левее цели.
90 3 минуты добавлено.
89 Мамаев мяч перед чужой штрафной подбирает, следует тут же заброс правее на Кузьмина, которому теперь не удаётся выскочить первым к нему под прессингом Мандича.
88 Прикладывает сейчас Моэн палец к виску, потому как чуть ранее въехал Денисов двумя ногами в центре поля под соперника, при этом, правда, сыграв аккурат в мяч.
87 Гости в атаке, к нашей вратарской следует сейчас заброс, с которым там легко справляется Комбаров.
86 И вот именно Алана Дзагоева меняет сейчас Леонид Слуцкий, вместо которого появляется Денис Черышев.
85 К воротам же Черногории сейчас снова Кокорин ускоряется, на которого Дзагоев пас пытается выдать, при этом пуляет чересчур сильно тут сферу Алан...
84 Гости же попутно также замену проводят: вместо Вукчевича на поле выбегает Владимир Больевич.
83 Дружно поднимаются сейчас со своих мест наши болельщики, приветствуя уходящего с поля Артёма Дзюбу, вместо которого таки появляется Фёдор Смолов.
82 Снова Кокорин в центре внимания, на Широкова он сейчас пас вперёд выдаёт, при этом перехватывают его гости.
81 !!! Эх ты... Открылся сейчас уже справа от чужой штрафной Кокорин, следом пробив оттуда метров с 10-ти по воротам Миятовича. Отбил далее аккурат на Дзюбу сферу кипер сборной Черногории, но ни ему, ни Широкову не удалось опосля добавить его в створ.
80 Кокорин слева к чужой штрафной сейчас ускоряется, падает он далее вблизи от её угла, ну а Моэн призывает Александра поскорее подниматься.
79 Уже минут 5, между прочим, стоит одиноко у бровки Фёдор Смолов, потому как никак не может выйти он на поле по причине отсутствия пауз в игре.
77 Быстрый ответ наших, Широков левее на Комбарова в чужую штрафную пас вырезает, после чего чересчур сильный прострел выдаёт вдоль владений Миятовича Дмитрий.
76 Мандич резво вперёд ускоряется, решает он следом сыграть у нашей штрафной через Бечирая, однако пасует он там сферу точно в руки Акинфееву.
75 ! Мамаев в одиночестве у вратарской Миятовича сейчас с мячом оказывается, пас на Дзюбу левее от себя он при этом не выдаёт, хотя Артём находится в куда более интересной позиции, ну а сам Павел выстреливает опосля по кратчайшему пути в сетку с обратной стороны!...
74 Волна идёт сейчас по трибунам "Открытия", ну а на поле ситуация всё спокойнее и спокойнее, тем временем, становится.
72 Денисов теперь на острие нашей атаки оказывается, выстреливает он по воротам Миятовича с дальней дистанции, направляя мяч намного выше перекладины.
71 Шатов же сейчас со льдом на ноге сидит на скамейке запасных, и остаётся только пожелать ему скорейшего выздоровления...
70 Вновь Мамаев с мячом, выдаёт он сейчас заброс к штрафной черногорской сборной, при этом и тут с его пасом гости легко справляются.
69 Зарабатывает тут же слева свежий Мамаев штрафной удар, сам же пострадавший далее навес к вратарской Миятовича вырезает со стандарта, с которым легко справляются подопечные Брновича.
68 Ну и как раз Олега Шатова меняет сейчас Леонид Слуцкий, вместо которого появляется Павел Мамаев.
67 У черногорцев же сейчас в центре поля Мугоша слёг, вследствие чего выносит Шатов сферу за бровку...
66 Вторая замена в составе гостей сейчас следует: вместо Родича на поле выходит Адам Марушич.
65 ! Возвращается в строй Симич, и вот уже у ворот гостей жарко, где сперва не удалось Комбарову на пенальти наработать, ну а следом пробил со средней дистанции Широков, послав сферу аккурат в руки Миятовичу!...
64 Получил чуть ранее повреждение в верховой борьбе Симич, над которым колдуют теперь медики сборной Черногории.
62 !!! Пффф... Пронесло... Гости, усилиями Мугоши, угловой сейчас справа заработали, в ходе розыгрыша которого бил головой по воротам Акинфеева метров с 3-х Симич, при этом, на наше счастье, послав сферу намного правее цели!...
61 На Дзюбу сейчас идёт очередной заброс к штрафной черногорской сборной, прёт там далее сразу на трёх оппонентов Артём, при этом безуспешно пытаясь выпросить следом у Моэна стандарт.
59 ! Ну и исправляется тут же Кокорин, который сейчас аккурат на Широкова от правого края чужой штрафной мяч скидывает, выстреливает следом слёта наш капитан, направляя снаряд в опасной близости от левого к нему угла створа!...
58 А вот сейчас таки доходит мяч у чужой штрафной до Широкова, пасует он его следом там на Кокорина, прострел которого адресным при этом не оказывается.
57 Дзюба в центре поля мяч выцарапывает, разыгрывает он его далее снова с Дзагоевым, ну а Алан опосля пуляет сферу за спину Широкову...
56 Неудачно разыгрывают наши угловой, открытая, при этом, пошла сейчас у нас игра, и вот уже Родич в центр штрафной сборной России прострел вырезает, откуда замыкает его сходу намного правее цели Бечирай.
55 По ногам получает на половине поля гостей Кокорин, при этом далее он же от правого фланга прострел к вратарской Миятовича выдаёт, зарабатывая тем самым корнер!
54 Нарушают наши снова правила в атаке, и вот следует тут же заброс к штрафной Акинфеева на Бечирая, который оказывается там в положении "вне игры".
53 Хорошо, в касание, разыгрывают сейчас наши мяч слева от чужой штрафной, Дзюба там на Кокорина в данную минуту передачу вырезает, после чего зарабатывает только аут Александр.
52 Меняет вектор атаки наши, Кузьмин от правого фланга в центр вратарской сборной Черногории навес сейчас вырезает, где по мнению судейской бригады нарушает правила в верховой борьбе Дзюба.
51 Комбаров прострелом от левого края чужой штрафной, практически от лицевой, угловой сейчас зарабатывает, вешает далее Шатов от флажка вдоль вратарской Миятовича, от линии которой пробить никому из россиян в итоге не удаётся.
50 Две двойки сходятся сейчас на всё том же левом фланге атаки нашей сборной, где удачно подкатывается под Балича Кузьмин!
49 Плетут кружева у нашей штрафной гости, Савич к левой бровке заброс вырезает в итоге, где выигрывает воздух Кокорин.
48 Березуцкий новую атаку нашей команды сейчас разгоняет, следует заброс вдоль правой бровки на Кузьмина, которого на грани фола обкрадывает там далее Мандич.
47 Дзюба в штрафную сборной Черногории под очередной филигранный пас Широкова сейчас врывается, пробить гости ему не дают, но следует скидка от Артёма на Дзагоева, после чего выстреливает Алан метров с 22-х выше перекладины.
46 Перед стартом же второй половины очень долго делали замену черногорцы, по итогам которой вышел у них на поле Стефан Мугоша вместо Николича.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Откровенно говоря, кабы не довольно неожиданный гол нашего ветерана, Олега Кузьмина, возникший, по сути, из ниоткуда, ещё неизвестно, как бы первый тайм закончился, ну а теперь, после ещё и точного удара Кокорина с пенальти, мы все, российские болельщики, можем теперь немного перевести дух, не шибко беспокоясь за требуемый результат этой встречи.
+2 Перерыв!
+1 Тем временем, снова едва не перехватывает мяч на нашей половине поля Мандич, но сейчас уверенно перекрыли ему там "кислород" защитники российской дружины.
45 1 минута добавлена.
44 Дзюба к левой бровке сейчас смещается, за мяч зацепиться ему там удаётся, но вот выдать прострел Артёму в итоге не суждено.
42 Брнович же сейчас указания своему помощнику с трибуны по телефону выдаёт, видимо ещё надеясь в корне изменить ситуацию в нашей игре.
41 Один угловой наши сейчас разыгрывают, усилиями Комбарова, следом второй подряд, и с трудом отбиваются гости.
40 !!! Возвращается, слава Богу, в игру Шатов, хотя поначалу надежд на это было мало. Ну а у нас, тем временем, Дзюба за счёт индивидуальных действий выходит на свидание с Миятовичем, далее выстреливая в сторону правого от себя угла створа метров с 15-ти! Головой отражает его удар кипер гостей!...
38 Не сбавляют наши оборотов, и вот едва не выигрывает верховое единоборство в чужой штрафной у Миятовича Шатов, причём первый, на мой взгляд, откровенно срубает там подвернувшегося ему под руку игрока "Зенита"...
37 !!! И вот он, второй гол! Выстрелил сейчас с точки аккурат под правую от себя стойку Кокорин, не оставив не единого шанса Миятовичу! Думаю, решено уже всё в этой встрече!
37 ГООООЛ!!! Кокорин! 2:0!
36 Попутно же ещё и "горчичник" ложится в пассив гостей, на что Брнович реагирует невероятным по своей траектории сведением бровей...
34 !!! Пенальти! Влетел сейчас не хуже Кузьмина от бровки в чужую штрафную Комбаров, но только, понятно, с левой стороны, где удачно поставил он опорную ногу в борьбе с Родичем. Владимир же, в свою очередь, не смог вовремя притормозить в борьбе с Дмитрием, завалив того на газон.
33 !!! И какой же умница Кузьмин! Пошёл на него сейчас филигранный заброс к правому краю чужой штрафной от Денисова, ну а далее смог каким-то чудом изловчиться там Олег, пробив в касание по воротам Миятовича в падении да ещё и фактически из-под наседавшего на него Мандича! Аккурат в дальний от себя левый угол рамки!
33 ГООООЛ!!! Кузьмин! 1:0!
31 Широков же сейчас принимает таки мяч в штрафной черногорцев, вырезает он следом прострел к вратарской Миятовича из-под Савича, ну а снаряд далее попадает рикошетом от ноги игрока "Атлетико" прямиком в колено нашего капитана с последующим выходом оного за лицевую...
30 Ну а сейчас уже низом на Дзюбу к штрафной сборной Черногории заброс следует, после чего не удаётся Артёму выложить там сферу на Широкова.
28 Под недовольный свит с трибун возвращается очень быстро в строй Симич. Дзюба же сейчас вновь скидку от линии чужой штрафной грудью делает. Перехватывают следом мяч гости...
27 Два 22-х номера сходятся сейчас в центре поля, при этом начинает следом корчится от боли Симич.
25 Кокорин же смещается сейчас на правую бровку, оттуда вырезает он прострел к штрафной гостей, где первым на мяче оказывается Мандич.
24 Дзюба в центре штрафной гостей сейчас неплохо открывается, следует на него туда точнейший навес Широкова, при попытке замкнуть который головой нарушает правила Артём.
22 Черногорцы же в ответной атаке угловой зарабатывают, довольно опасно разыгрывает его далее Николич, и только вынос Широкова через себя разряжает опосля весьма напряжённую обстановку у вратарской Акинфеева.
21 ! Меняют вектор атаки наши, выводит Широков Кокорина на правый край штрафной черногорцев, откуда далее выстреливает Александр сходу по кратчайшему пути, попадая при этом в сетку с обратной стороны!...
19 У нас же слева теперь уже Шатов ход набирает, при этом не даёт ему выдать мало-мальски грамотный прострел Савич.
18 Балич слева аут зарабатывает, сам же он затем вводит сферу из-за боковой линии, при этом удачно действует далее в отборе Денисов.
17 К штрафной же сборной Черногории сейчас на Кокорина заброс следует, при этом и Александра спокойно опережает там Миятович.
16 Даже фамилий нет на футболках черногорских игроков в этом матче, настолько экспериментальный у них сегодня состав, но всё увереннее и увереннее чувствуют они себя в периметре "Открытия"...
15 Розыгрыш же корнера через Дзюбу следует, которого спокойно опережает в своей вратарской в верховой борьбе Миятович.
14 Комбаров в очередной раз слева ускоряется, вырезает он прострел вдоль лицевой к вратарской Миятовича, тем самым зарабатывая угловой.
12 Широков дважды подряд ошибается сейчас в передачах на половине поля гостей, и вот начинают неспешно катать там сферу заметно поосмелевшие черногорцы...
11 Справедливости ради надо сказать, что далека сегодня от своего сильнейшего состава черногорская сборная, а потому ещё и по этой причине никак нельзя превращать нашей сборной эту игру в валидольную.
9 ! Уффф... Вот только этого не надо... Не поспел сейчас слева в своей штрафной за Мандичем Кузьмин, после чего выстрелил тот метров 10-ти чуточку выше перекладины... Передачу же на игрока черногорской сборной выдал тут Алексей Березуцкий...
8 Ах ты... Выдал сейчас точнейший прострел от левого фланга в район 11-метровой отметки аккурат на Дзюбу Комбаров, после чего вроде как уверенно принял там сферу Артём. Ну а далее пустился он зачем-то в обыгрыш вблизи от Миятовича, упустив опосля сферу из-под своего контроля...
6 Дзюба теперь на дужке штрафной гостей у мяча оказывается, скидывает он его там аккурат на Дзагоева, после чего выстреливает Алан метров с 25-ти точно в руки Миятовичу.
5 Возвращается в строй Миятович, у нас же атака по центру через Шатова следует, которому не удаётся продраться в чужую штрафную.
4 Врезался слегонца в Миятовича чуть ранее Кузьмин, и сейчас просит выйти медиков на поле вратарь сборной Черногории.
3 ! Брнович отбывает дисквалификацию, а потому взирает за этим матчем с трибуны. Ну а наши, тем временем, очередную опасную атаку проводят, в концовке которой оказывается справа в чужой штрафной в одиночестве перед Миятовичем Кузьмин! Обыгрывает далее кипера гостей Олег, но чересчур мало у него там перед лицевой пространства, вследствие чего упускает сферу за пределы поля наш защитник...
2 Наши первую атаку в этом матче проводят, выстреливает с дальней дистанции сходу Широков, после чего мяч проходит в довольно опасной близости от левой к нему стойки.
1 Команды на поле, ревут заполненные практически до отказа трибуны "Открытия", ну а первыми мяч в игру вводят гости!
- Да и на этом отборочном турнире, к новому чемпионату Европы, черногорцы отнюдь не выглядели мальчиками для битья. Ведь помимо двух уверенных побед над Молдавией, они, к слову, ещё и со Швецией разок вничью сыграли, ну а те же хвалёные австрийцы лишь в добавленное арбитром время окончательно склонили чашу весов в свою пользу в Подгорице, причём до того подопечные Брновича дважды вели в счёте. Посмотрим же, удастся ли теперь уже нашей команде не упасть "в грязь лицом" в противостоянии с ними, весной, напомню, на тамошнем стадионе "Градски" поединок россиян с черногорцами запомнился не только беспорядками в фанатской среде, нереализованным Романом Широковым пенальти, но и рядом других упущенных нашими футболистами голевых возможностей, ну а эту трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, не только по причине оглядки на недавние мучения бундестим нашей сборной сегодня надо приложить максимум усилий для достижения требуемого результата, но и исходя из тех результатов, что показали черногорцы, к примеру, в двух предпоследних своих отборочных турнирах: к Евро-2012 и бразильскому мундиалю. Ведь, во втором случае они лишь на самой финишной прямой первое своё поражение, от команды Украины, потерпели, после чего соколы так и не смогли вернуться в прежнюю колею, в итоге заняв непроходное 3-е место. Ну а при отборе на вышеуказанное европейское первенство Черногория, так и вообще, аж второй стала в своей группе, уступив тогда в ней только самим англичанам, окончательную же её судьбу той осенью, 2011 г., решали стыковые матчи, в которых уже чехи чуточку сильнее бывшей югославской республики оказались.
- Для завоевания такой заветной путёвки на Евро-2016 нашей сборной остался всего один шаг, причём сделать его подопечным Слуцкого предстоит сегодня в домашних условиях в противостоянии с одной из слабейших команд нашей группы, Черногорией, которая, помимо прочего, лишена теперь, после недавнего поражения от Австрии, какой-либо турнирной мотивации. Причём, мало того, что коллектив Брновича в минувший уик-энд последние шансы на 3-е место в нашем секстете потерял, но и ниже 4-й позиции он при всём желании никак в итоге не опустится, а потому наставнику соколов придётся изрядно потрудиться, дабы заставить их выкладываться на все 100% в стенах "Открытия", что, нам, собственно, и нужно! Однако, несмотря на такой вот весьма приветливый для нас расклад, расслабляться российской дружине, понятное дело, никак нельзя, а то ведь недавний пример немецкой сборной прямо стоит перед глазами, которая, как Вы помните, проиграв в Дублине Ирландии далее едва вообще не соскочила с подножки уходящего в Париж поезда ещё и грузинам чуть было не уступив у себя на родине, что не может не добавлять лишние порции адреналина в и без того израненные души наших поклонников футбола, всего пару месяцев назад совсем разуверившихся в возможность попадания своих любимцев в финальную часть французского чемпионата Европы.

 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Олег Кузьмин
Сергей Игнашевич
Алексей Березуцкий
Игорь Денисов
Дмитрий Комбаров
Олег Шатов
Алан Дзагоев
Роман Широков
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Артём Ребров
Юрий Лодыгин
Роман Шишкин
Георгий Щенников
Василий Березуцкий
Дмитрий Тарасов
Денис Глушаков
Павел Мамаев
Денис Черышев
Александр Самедов
Алексей Ионов
Фёдор Смолов
 
ЧЕРНОГОРИЯ
Милан Миятович
Саша Балич
Эстебан Савельич
Стефан Савич
Марко Симич
Владимир Родич
Никола Вукчевич
Младен Кашчелан
Неманья Николич
Станиша Мандич
Фатос Бечирай
Запасные:
Милета Радулович
Даниэль Петкович
Александр Софранац
Ристо Радунович
Эльсад Зверотич
Драшко Божович
Лука Миркович
Владимир Больевич
Бранислав Янкович
Адам Марушич
Стефан Мугоша