Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 8-й тур.

8 сентября. Вадуц. Стадион "Райнпарк".
Судья - Бобби Мадден (Шотландия).

 

ЛИХТЕНШТЕЙН - РОССИЯ
0:7

 

Дзюба, 21 (0:1), Кокорин, 40 пен. (0:2), Дзюба, 45 (0:3), Дзюба, 73 (0:4), Смолов, 77 (0:5), Дзагоев, 85 (0:6), Дзюба, 90 (0:7)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Идёт сразу после финального свистка к нашим фанатам Леонид Слуцкий, следом подгоняя к ним ещё и своих подопечных! Выходиит по итогам этого тура на 2-е место в своей группе сборная России, и теперь важно будет сохранить данную позицию по итогам оставшихся двух матчей. Трансляцию же провёл Александр Малышев: поздравляю всех с победой!
+4 Финальный свисток!
+3 "На Дзюбу играем, на Дзюбу!", - орёт сейчас Слуцкий, и вот новую атаку разгоняют наши ребята!
+1 Австрийцы же, тем временем, уже 4-й мяч кладут в ворота шведов, и это, напомню, в Скандинавии!
90 3 минуты добавлено.
90 !!! И вот уже покер делает в этом матче Дзюба! Пошёл сейчас навес Кокорина в центр вратарской Йеле, где тот далее смахнул сферу с головы Мамаева. Первым же на подбор поспел тут как раз Артём, опосля с разворота отправив снаряд в опустевший уже на тот момент створ!
90 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:7!
89 Новая быстрая атака наших, разгоняет справа от себя Смольникова Кокорин, ну а Игорь зарабатывает далее угловой.
87 Ну вот и хозяева лимит замен исчерпывают: Андреас Кристен выходит на поле вместо Салановича.
85 !!! Широко улыбаясь, довольно качает сейчас головой в сторону Дзагоева Леонид Слуцкий! А всё дело в том, что пробил чуть ранее Алан со штрафного над "стенкой" аккурат под ближнюю от себя левую стойку! Йеле на этот раз свою команду не выручил!
85 ГООООЛ!!! Дзагоев! 0:6!
83 Вторая замена в команде Лихтенштейна следует: вместо Бюхеля на поле выбегает Робин Губзер.
82 Смолов к штрафной Лихтенштейна сейчас ускоряется, вблизи от которой роняет его один из защитников.
81 Новая атака наших, Игнашевич её дальним ударом завершает, направляя при этом мяч метров на 10 выше перекладины...
80 Первая замена у хозяев сейчас следует: вместо Никласа Кибера на поле выбегает Матиас Зеле.
79 Австрия же сейчас третий мяч в ворота шведов кладёт, из чего можно сделать вывод, что по итогам этого тура наши выйдут на чистое второе место в нашей группе!
77 !!! Ну и фактически первым своим касанием мяча забивает сейчас Фёдор Смолов! Пошёл чуть ранее навес Комбарова со стандарта в центр вратарской Йеле, откуда пробил головой в упор Дзюба. При этом снова маленькое футбольное чудо сотворил тут на своей ленточке Петер, но первым на подбор подоспел Смолов, спокойно далее отправив снаряд в сетку!
77 ГООООЛ!!! Смолов! 0:5!
76 Передал сейчас свою повязку Березуцкому Широков, ну а наши зарабатывают стандарт у штрафной Йеле.
74 Слуцкий же сейчас Широкова с поля убирает, выпуская вместо него на поле, как мы и предполагали, Фёдора Смолова.
73 !!! "Выходила на берег Катюша...", - доносится с трибун! Ну а Дзюба, тем временем, делает хет-трик! Вывернул на него от левой бровки к ближнему от себя углу чужой вратарской нацеленный прострел Комбаров, после чего Артём в касание перевёл сферу метров с 3-х точно в цель!
73 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:4!
71 ! Березуцкий справа мяч подхватывает, разыгрывает он его там далее через Широкова, после чего выводит Роман очередным своим оригинальным пасом на ударную позицию Кокорина, выстрел которого не без труда достаёт в своей левой девятке Йеле!
70 Пока совсем не заметен Мамаев, и в пару к нему не мешало бы выпустить на поле Фёдора Смолова.
68 Угловой сейчас хозяева слева зарабатывают, выстреливает далее по нашим воротам с дальней дистанции Бургмайер, при этом переводит опосля тут сферу головой вновь за лицевую Смольников.
67 Новый дальний удар по воротам Йеле сейчас следует. Дзагоев его готовность теперь проверил. Аккурат в руки Петеру выстрелил Алан.
65 ! По воротам же Йеле сейчас Глушаков прицельно выстреливает! Метров с 22-х, слёта, мощно, направляя мяч в сторону правого от себя угла владений хозяев. Впритирку с ним!
64 Ну и как раз Шатова меняет сейчас Леонид Слуцкий, выпуская вместо него на поле Павла Мамаева.
62 Комбарову не удаётся как следует с левого фланга подать. Ну а далее пытается Шатов по центру к чужой штрафной пробиться. Также безрезультатно.
61 А вот сейчас уже у наших ворот стандарт назначается, следует там далее навес Бургмайера на забытого у нашей вратарской Польверино, который затем в полёте рукой переправляет сферу чуток левее владений Акинфеева!...
59 Угловой наши сейчас разыгрывают, следует навес Комбарова в центр штрафной Лихтенштейна, откуда выстреливает Глушаков намного выше створа.
58 !!! Невероятно! Что творит в рамке Йеле! Пошёл сейчас со штрафного навес Шатова аккурат на Березуцкого, который следом подрезал сферу головой вроде уже наверняка, мимо кипера хозяев! Однако смог отбить её уже практически с ленточки Йеле, а далее вернул снаряд в игру Широков забросом на Игнашевича, причём и удар Сергея из убойной позиции каким-то чудом отразил далее Петер!
57 Слева же от штрафной Лихтенштейна сейчас уже Комбаров мяч принимает, где далее буквально срубает его Кибер...
56 Шатов слева в штрафной Лихтенштейна с мячом сейчас оказывается, вырезает он следом прострел правее на Дзюбу, который при этом не решается идти к нему до конца, предполагая наличие у себя положения "вне игры".
55 "До конца, Игнаш! Ближе, Смол! До конца! До конца!", - орёт сейчас истошно Леонид Слуцкий, не позволяя ни на секунду расслабиться своим подопечным.
54 Новая атака наших, Кокорин и Дзюба разыгрывают мяч в касание справа в чужой штрафной, ну а далее простреливает его в пустоту подоспевший к владениям Йеле Смольников.
53 Кокорин справа угловой зарабатывает, следует далее навес Шатова аккурат на Игнашевича, которому не удаётся толком пробить головой со средней дистанции.
52 Ну вот таки решается на заброс метров на 30 вперёд Дзагоев, который выходит чересчур высоченным.
51 Спокойно сейчас раскатывают мяч по чужой половине поля наши ребята, разыгрывая сферу, что называется, "до верного".
50 И вот вновь требуется консультация медиков Рекстайнеру, который чуть ранее как раз Дзагоеву не дал пробить со средней дистанции, попутно получив от Алана рукой по лицу...
49 Дзагоеву не удаётся по воротам Йеле выстрелить, но далее подбирает мяч перед чужой штрафной Глушаков, следом выкатывая его на Кокорина. Александр же метров с 25-ти пуляет сферу к владениям Лихтенштейна. Выше перекладины.
48 Разыгрывают слева угловой наши, и начинает далее вновь метаться мяч по вратарской Йеле, где едва не добирается до него свежий Глушаков.
47 А вот сейчас уже перемудрил перед чужой штрафной Широков, не решившись на удар по воротам Йеле, а следом катнув мяч в полнейшую пустоту...
46 Второй тайм!
46 Ну вот и замены у нас начались. Денисова убрал с поля в перерыве Слуцкий. Вместо него теперь в периметре газона будет креативить Денис Глушаков.
- Весьма невнятно начали наши эту игру, в полноги, можно сказать, но 3 мяча за первый тайм в воротах Йеле побывали, вследствие чего теперь, после перерыва, подопечным Слуцкого можно и не рисковать шибко, приберегая свои ноги для заключительных поединков в борьбе за вторую путёвку на Евро-2016.
45 И не добавляет ничего к первой половине Мадден.
45 !!! Дзюба же дубль в нашей встрече уже сейчас делает! Пошёл на него по центру от штрафной Лихтенштейна нацеленный заброс от Широкова, после чего спокойно переиграл в ближнем бою Йеле Артём! Правда, скорее всего, не обошлось тут без ошибки арбитра, т.к. вышел форвард "Зенита" на свидание с кипером хозяев, находясь в небольшом офсайде...
45 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:3!
44 Шатов угловой разыгрывает, вешает он дальнюю от себя стойку, где не добирается до мяча Широков.
43 Смольников справа новую атаку нашей команды разгоняет, вырезает он далее оттуда прострел, зарабатывая при этом очередной угловой в копилку россиян.
42 Параллельно же забивает уже второй гол сборная Австрии в Швеции, так что мы всё ближе и ближе ко второй строчке в своей группе!
40 !!! К точке же Кокорин, тем временем, подходит, выстреливает он далее низом невероятно точно, аккурат под левую от себя стойку, и не может достать тут сферу как ни старается Йеле!
40 ГООООЛ!!! Кокорин! 0:2!
39 Классифицирует Мадден нарушение правил со стороны Кауфмана как "фол последней надежды", что вполне оправданно, т.к. перед Дзюбой, пусть и под острым углом, но был таки пустой створ, а в результате остаются в меньшинстве хозяева!
38 !!! Пенальти! Ну а вот Дзюба у штрафной Лихтенштейна в чистой позиции в свою очередь открывается, следом обыгрывая Йеле в ходе рандеву с ним. Далее же отпускает далековато от себя сферу Артём, но вовремя настигает его сзади Кауфман, роняя опосля уже практически лишившегося шансов на взятие ворот нашего форварда на газон.
37 Дзагоев же, тем временем, срывает сейчас за счёт фола намечавшуюся контратаку Лихтенштейна, чудесным образом оставаясь далее без предупреждения...
35 И вот снова ускоряется у нас слева на всех парах Комбаров, оказываясь далее в очередной раз там в офсайде при попытке принять заброс Игнашевича...
34 Постепенно стали раскрываться футболисты Лихтенштейна, но у нас в атаке, несмотря на это, всё по-прежнему весьма серо: за крайне редким исключением...
32 Кокорин сносит Польверино... Следом же проводят атаку хозяева, в концовке которой выстреливает с дальней дистанции Бургмайер. Неточно.
31 "Давай! Давай! Давай!", - орёт сейчас что есть мочи Слуцкий. Наши же при этом угловой справа зарабатывают. Причём мяч в данном эпизоде улетел аж за пределы стадиона!...
29 Шатов на этот раз слева к владениям Йеле приближается, пытается он вблизи от чужой вратарской дриблинг продемонстрировать, в результате же упуская сферу за лицевую...
28 Комбаров слева в одиночестве оказывается, следует навес вдоль вратарской Йеле, оказывающийся в итоге чересчур высоченным.
27 Возвращается очень быстро в строй Рекстайнер, ускоряется следом от центрального круга к чужой штрафной Кокорин, почти тут же получая сзади по ногам...
26 Рекстайнер сейчас в жёсткий стык с Шатовым идёт, после чего как раз игрок сборной Лихтенштейна просит ненадолго игру остановить...
25 Но вот довольно неожиданная атака хозяев следует, справа в атаке у них совсем один остаётся Кибер, и хорошо, что далее переводит он сферу в пустоту.
24 Рухнул сейчас на газон с гримасой боли у чужой штрафной Широков, но тут же прикрикнул на него Леонид Слуцкий, призвав Романа срочно вернуться в игру.
23 И вот снова весьма жарко у ворот Йеле, по которым пытается опять же Дзюба с близкого расстояния выстрелить, но аналогично Шатову, не попадает он, находясь в убойной позиции, по мячу...
21 !!! Дзюба же сейчас второй уже свой гол во втором матче кряду забивает! Причём в ходе данной голевой атаки снова выдал Широков решающий пас пяткой, в этом случае уже напрямую на Артёма, после чего зенитовский форвард обманным движением уложил на пятую точку самого Фрика, следом катнув сферу мимо Йеле аккурат в сетку! На капитана же нашего, в свою очередь, филигранный пас к левому краю чужой штрафной выдал другой питерец, Олег Шатов!
21 ГООООЛ!!! Дзюба! 0:1!
20 ! Разыгрывают наши угловой, и вот новый прострел к вратарской Йеле следует, на линии которой подставляет ногу на пути мяча Дзюба, после чего пролетает снаряд впритирку с левой от Артёма стойкой!...
19 !!! А вот сейчас таки закружили "карусель" вблизи от Йеле наши ребята! Били там по его воротам и Дзагоев, и Дзюба, и Широков, а в результате от ноги последнего полетел снаряд аккурат под перекладину метров с 10-ти! И только кончиками пальцев перевёл его опосля на угловой кипер Лихтенштейна!
18 Денисов оказывается у чужой штрафной на газоне не по своей воле, следом же пытается Комбаров в ходе розыгрыша стандарта вымолить у арбитра пенальти достаточно картинным падением в районе 11-метровой отметки, и хорошо, что не получает Дмитрий за это "горчичник"...
17 Вышли в параллельном матче вперёд австрийцы, но вот у наших дела в атаке покамест совсем не радужные...
16 Уффф... Был сейчас шанс у Шатова счёт открыть, пробей он слёта со средней дистанции точно по мячу. В результате же тупо махнул мимо сферы Олег...
15 Шатов в центре поля на ровном месте мяч теряет, при этом хозяева далее даже и не помышляют перейти в быструю контратаку...
14 Фрик правила на своей половине поля нарушает, ну а далее идёт очередной заброс к вратарской Йеле, который снова ни к чему опасному не приводит...
13 Напомню, что во Францию напрямую можно поехать и с 3-го места, но для этого соответствующему претенденту надо превзойти по показателям практически все другие команды, занявшие данную позицию в своих группах.
12 Стандарт наши справа от чужой штрафной зарабатывают, следует далее навес Комбарова к вратарской Йеле в направлении Дзюбы, который следом перерастает в угловой.
11 Многовато, покамест, сумбура в действиях нашей команды, что, к сожалению, разительно отличается от стартового порыва подопечных Слуцкого в противостоянии со шведами...
10 На Смольникова заброс в штрафную Лихтенштейна сейчас через полполя следует, при этом опережает там Игоря на долю секунды Йеле.
9 Игнашевич вновь атаку нашей команды начинает, переводит он мяч левее на Комбарова, который при этом забегает там в миллиметровый офсайд.
8 Умудрился по достаточно спокойной игре слегка повредить чуть ранее руку Фрик, но, хоть и морщась, просит он не выходить к нему медиков на поле.
7 И вот снова как раз Саланович на ударной позиции у Лихтенштейна оказывается, на этот раз пуляя сферу метров с 25-ти точно в руки Акинфееву.
6 А вот и удар по воротам Акинфеева. Саланович примерился к ним с дальней дистанции. Очень неточно.
5 ! И вот первый опасный момент у ворот хозяев! На Комбарова прошёл сейчас заброс к левому краю штрафной Лихтенштейна, от которого выстрелил далее Дмитрий с разворота да слёта! Попал он при этом в расположившегося едва ли не на ленточке Рекстайнера, причём аккурат ему в руку, на что никак не среагировал главный арбитр.
4 "Русские, вперёд!", - разносится над полем, причём на все 100% затмевая скромные выкрики местных болельщиков.
3 Меняют вектор атаки наши, следует перевод Игнашевича к правой бровке, где не удаётся Смольникову за мяч зацепиться.
2 Первая атака наших, Комбаров вдоль левого фланга проносится аки метеор, зарабатывая там далее аут.
1 Выходят команды на уютный вадуцкий стадион, звучат над ним гимны России и Лихтенштейна, разыгрывают далее стороны поля Фрик и Широков, после чего первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Что же до текущего состава сборной Лихтенштейна, то здесь нельзя не отметить наличие у коллектива Паурича аж 13-ти любителей! Мало того, наряду с сантехником и несколькими бизнесменами, в его дружине есть и не имеющие вообще никакой профессии люди, Брандль и Вольфингер, которые в данный момент собираются поступать в университет. Посмотрим же, удастся ли нашей сборной на таком вот фоне набрать 3 очка в Вадуце, как распорядится при этом игроками ЦСКА и "Зенита" Леонид Слуцкий, которым в ближайший уик-энд предстоит тяжелейший очный поединок, ну а трансляцию этого матча проведу я, Александр Малышев.
- Приветствую Вас, уважаемые соотечественники! Другим же фактором, который должен предостеречь нашу дружину от излишней расслабленности в Вадуце, является тот факт, что подопечные Паурича ещё совсем недавно были практически соседями российской сборной по турнирной таблице… Да, раньше такое нам могло присниться только в страшном сне, но после двух ничьих, с крепкими молдаванами и черногорцами, а также по итогам победы в Кишинёве, Лихтенштейн лишь на одну викторию отставал этим летом от россиян, при исключении же из нашего послужного списка технического выигрыша на Балканах, вышеозначенное футбольное превосходство 1/6 части суши над карликовым княжеством сводилось в тот момент вообще к нулю!...
- В коем-то веке проведя на высочайшем уровне большую часть своего матча, сборная России в минувшую субботу одержала крайне важную для себя победу на пути во Францию, над командой Швеции, в результате чего отставание россиян как раз от тре крунур в турнирной таблице группы G сократилось до минимума. При этом, хоть в нашем секстете и осталось провести ещё целых 3 тура, многое в плане итогового распределения мест в верхней части табели о рангах решится здесь уже сегодня, ведь, по сути, у подопечных Хамрена в "финишном створе" не будет далее мало-мальски серьёзных оппонентов, Лихтенштейн да Молдавия, а потому непосредственно нам, российским болельщикам, рассчитывать на обнуление превосходства шведов над нашими сборниками можно только по итогам их сегодняшнего противостояния с Австрией. Впрочем, не только австрийцам надо набрать этим вечером очки дабы заочно помочь коллективу Слуцкого выйти на второе место, но и ему самому необходимо не опростоволоситься, в Вадуце, где, к слову, наша национальная сборная, хоть и выигрывала обязательно до того, в 2005 и 2009 г.г., однако каждый раз делала это весьма натужно, лишь на 1 гол превосходя обоих случаях хозяев.

 
ЛИХТЕНШТЕЙН
Петер Йеле
Даниэль Кауфман
Мартин Рекстайнер
Франц Бургмайер
Мартин Бюхель
Николас Хаслер
Деннис Саланович
Микеле Польверино
Сейхан Йилдыз
Никлас Кибер
Марио Фрик
Запасные:
Дженгиз Бичер
Андреас Кристен
Даниэль Брандль
Матиас Зеле
Робин Губзер
Сандро Вольфингер
Армандо Хееб
 
РОССИЯ
Игорь Акинфеев
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Игорь Смольников
Дмитрий Комбаров
Игорь Денисов
Олег Шатов
Роман Широков
Алан Дзагоев
Александр Кокорин
Артём Дзюба
Запасные:
Юрий Лодыгин
Артём Ребров
Олег Кузьмин
Алексей Березуцкий
Владимир Гранат
Юрий Газинский
Денис Глушаков
Александр Ерохин
Павел Мамаев
Денис Черышев
Алексей Ионов
Фёдор Смолов