Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Африки, 1/4 финала.

1 февраля. Малабо. Стадион "Малабо".
Главный арбитр - Бакари Гассама (Гамбия).

 

КОТ-Д`ИВУАР - АЛЖИР
3:1

 

Бони, 25 (1:0), Судани, 51 (1:1), Бони, 68 (2:1), Жервиньо, 90+3 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Немного не повезло, откровенно говоря, сегодня алжирцам, которые, будь они поудачливее в завершающих стадиях своих атак, вполне могли минимум на овертайм рассчитывать. Но вот немного не срослось у них впереди, и дальше идут ивуарийцы, которым, причём, по всей видимости ещё есть куда прибавлять в игре. Трансляцию же провёл Александр Малышев: удачи!
+5 И вот звучит финальный свисток!
+4 До последнего, надо сказать, бьются алжирцы, но, понятно, гол Жервиньо поставил уже точку в нашей встрече!
+3 !!! И вот как раз свежий Талло становится автором голевой передачи! Протащил он вдоль правого фланга в ходе контратаки мяч к штрафной Алжира, далее выдав пас аккурат на Жервиньо. 10-й же номер слонов опосля спокойно под себя сферу подработал, следом выстрелив метров с 12-ти точно в правый от себя нижний угол ворот!
+3 ГООООЛ!!! Жервиньо! 3:1!
+1 Ивуарийцы же сейчас уже неспешно, по понятной причине, замену проводят, меняя Бони на Жюниора Талло.
90 4 минуты добавлено.
89 В пассив же Алжира очередной "горчичник" сейчас ложится. У Тайдера сдали нервы... После свистка главного арбитра пнул он сферу что есть силы в газон...
88 Новая атака слонов, Жервиньо в её ходе пасует на Бони, и теперь уже банально не добирается у чужой штрафной до мяча автор дубля.
86 Ивуарийцы же сейчас пытаются поймать алжирцев на контратаке, и может у слонов выйти на свидание с Мболи Бони, однако попадает он в офсайд.
85 Возвращается в строй Гбоуо, и сейчас очередной корнер справа алжирцы разыгрывают, который заканчивается очередным повреждением кипера Кот-д`Ивуара: может даже и мнимым...
83 Пытаются усилить свой натиск алжирцы, сейчас справа они угловой разыгрывают, и получает тут небольшое повреждение в верховой борьбе Гбоуо.
82 ! Штрафной теперь на чужой половине поля лисы зарабатывают, выстреливает далее аккурат под правую к себе стойку в обвод "стенки" метров с 25-ти Слимани, и только кончиками пальцев переводит в полёте сферу тут Гбоуо!
80 !!! Ну а сейчас просто банально не везёт Алжиру!... Уже с левого фланга пошла чуть ранее передача к вратарской слонов, причём неудачно пошёл на её перехват Гбоуо. В результате же Слимани головой бил уже фактически по пустой рамке, однако оказавшись не готовым к неожиданной ошибке кипера Кот-д`Ивуара, подсёк снаряд Ислам выше перекладины!...
79 Градель на левой бровке берёт игру на себя, при этом продирается он между двух защитников едва ли не к вратарской Мболи, но вот вблизи от неё далековато от себя отпускает Макс сферу.
77 ! Уффф... К вратарской Кот-д`Ивуара прошёл сейчас прострел с правого фланга, причём от её линии замкнул его сходу Слимани! И быть бы тут голу, однако успел вовремя подставить ногу под удар Ислама Тьене, да и Гбоуо грамотно закрыл ближний от форварда Алжира угол своей рамки!...
76 Канон у Кот-д`Ивуара слева сейчас с мячом, следует в его исполнении заброс там на ход Граделю, которому далее не удаётся пробиться к штрафной Алжира.
74 И тут же разгоняет контратаку Кот-д`Ивуара Градель, однако не позволяет ей по полной раскрыться ценой фола Бенталеб...
73 Бельфодиль справа неплохо открывается, вырезает он от самой бровки навес к чужой штрафной, который приходится аккурат в одного из слонов...
71 Понуро опустив голову идёт по беговой дороже Судани, ну а тем временем разыгрывает очередной штрафной слонов Яя Туре, только вот теперь выходит его навес чересчур высоченным.
70 И не ограничивается одной только заменой Гуркюфф, выпуская сейчас на поле Ислама Слимани вместо Судани.
70 Алжир же вынужденно переходит сейчас на игру в два нападающих: вместо Махреза на поле выбегает Исхак Бельфодиль.
68 !!! Бони же делает таки дубль! Стандарт чуть ранее на правом фланге слоны заработали, и вот в ходе его розыгрыша пошёл филигранный навес Яя Туре в центр штрафной Алжира. Ну а там всех в воздухе вновь опередил Бони, забив и второй свой гол головой, только теперь направив сферу аккурат под перекладину!
68 ГООООЛ!!! Бони! 2:1!
67 Бони пытается не менее опасно ответить сейчас Алжиру, однако не удаётся ему толком протиснуться справа в штрафную лис, далее заваливаясь там явно не на пенальти...
65 И следует замена в составе Кот-д`Ивуара: вместо Тьене в защиту слонов выбегает Шейк Дукуре.
64 !!! Невероятно... Как же сейчас не забили алжирцы???.... Ведь бил Судани по воротам Гбоуо метров с 3-х, причём никто ему в этом не мешал, однако угодил 15-й номер лис аккурат в уже казалось бы отыгранного кипера Кот-д`Ивуара... До того же, кстати, пытался пробить по воротам ивуарийцев, причём из ненамного более сложной позиции, Браими, при этом у него снаряд срезался с ноги, оказавшись далее как раз перед Эль-Араби!...
62 А вот сейчас таки видим мы классноатакующего Жервиньо, который сейчас обыгрывает слева двоих оппонентов, после чего следует пас правее на Граделя, а тот с дальней дистанции выстреливает левее ворот Мболи.
61 Полностью сейчас контролируют нашу игру алжирцы, ну а в механизме слонов как-будто что-то сломалось в перерыве...
60 Гулям же сейчас таки прибирает мяч под себя на левом фланге, пытается он далее обыграть Граделя, но тот удачно подкатывается под своего оппонента.
58 Браими же сейчас просто невероятный дриблинг по центру от чужой штрафной демонстрирует, в окружении аж пятерых оппонентов, но вот далее пас на Гуляма у него точным не выходит.
57 Угловой справа алжирцы разыгрывают, пытается там пробиться в чужую штрафную Махрез, но и тут удачно накрывают действия лис слоны.
55 Жервиньо в центре поля мяч теряет... И тут же ускоряется справа невероятно резво Фегули, едва не вываливаясь на свидание с Гбоуо. Не дали тут абсолютной свободы ему подоспевшие таки к Софияну Канон и Тьене.
54 Тайдер в центре поля не по своей воле на газоне оказывается, разыгрывают далее штрафной лисы, причём позволяют слоны от правой бровки аж две подряд передачи выдать Фегули, с которыми ивуарийцы с трудом справляются.
52 Штрафной у ворот Мболи арбитр назначает, следует навес Тьене в район 11-метровой отметки, который далее головой замыкает по позиции кипера Алжира Орье.
51 !!! Ха-ха! И в казалось бы изначально совершенно безобидной ситуации сравнивают счёт лисы! Ведь пошёл тут абсолютно неопасный навес к линии штрафной Кот-д`Ивуара, а там неудачно сыграл головой Коло Туре, скинув сферу макушкой точно на Махреза. Причём и тут не было бы ничего экстраординарного у ворот Гбоуо, кабы не корявость Бертрана, который пропустил мимо себя в своей вратарской прострел на Судани, опосля причём позволив тому ещё и спокойно подработать предварительно сферу под левую ногу!...
51 ГООООЛ!!! Судани! 1:1!
50 А вот сейчас как раз Жервиньо оказывается в опасной близости от Мболи, при этом выстреливает он с правого края чужой штрафной с разворота из-под Манди, попадая аккурат в него...
49 Новая атака слонов, ускоряется тут вперёд у них уже Градель, зарабатывая стандарт вблизи от штрафной лис.
48 Меняют направление атаки ивуарийцы, слева же у них ускоряется к мячу Жервиньо, не успевая подобрать его вблизи от самой лицевой линии.
47 Надо забивать лисам, но сейчас в атаке слоны, у которых не находят взаимопонимания на правой бровке Орье и Бони.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Довольно интересным выдался у нас первый тайм, особенно что касается того напряжения, которое невидимо царило в каждом из моментов. Удачливее же до перерыва оказались слоны, которые сперва выдержали стартовый натиск лис, далее не только выровняв игру, но и проведя пару опаснейших атак. Одна же из них и завершилась взятием ворот Мболи.
+3 Перерыв.
+2 И несмотря на гигантское расстояния до ворот Гбоуо решает пробить по ним напрямую Гулям, направляя при этом сферу, между прочим, в опасной близости от них.
+1 Штрафной же у Алжира сейчас Судани зарабатывает, которого вблизи от центрального круга подрубает сзади слегка Яя Туре.
45 2 минуты добавлено.
44 Угловой далее справа алжирцы зарабатывают, однако и в ходе его розыгрыша не создают они ничего интересного у ворот Гбоуо, который уверенно действует на втором этаже.
42 И пытаются тут же воспользоваться небольшим численным превосходством лисы, выстреливает у них с дальней дистанции Тайдер, при этом попадая аккурат по позиции Гбоуо.
41 Получил при этом чуть ранее в верховой борьбе по зубам Бертран, и сейчас вынужден он ненадолго покинуть поле для свидания с медиками.
40 И вот снова устремляются вперёд ивуарийцы, с левого фланга в направлении Жервиньо идёт сейчас кросс, однако даже и близко не добирается до него довольно инертный 10-й номер Берега Слоновой Кости.
39 Малыми силами, но отвечают таки сейчас слоны, при этом выстреливает в его ходе с дальней дистанции Бони, причём невероятно мощно, направляя снаряд правее ворот Мболи.
38 Ну вот зарабатывают таки номинальные гости очередной свой стандарт, при этом в ходе его розыгрыша пуляет Тайдер сферу куда-то в небеса...
37 Встречают слоны лис сейчас уже в центральной части поля, и покамест ничего не могут поделать с ивуарийцами представителя севера Африки.
36 Вновь Гулям у Алжира слева мячом владеет, разыгрывает он его там далее накоротке с партнёрами, которым не удаётся даже и близко пробиться к линии штрафной Гбоуо...
35 Гулям слева мяч подбирает, вырезает он далее шведой заброс к вратарской Гбоуо, с которым без труда справляются слоны.
33 Бенталеб начинает новую атаку Алжира, следует пас левее на Махреза, которому не удаётся своим нырком заработать стандарт у самой бровки.
32 Браими к штрафной Кот-д`Ивуара таки продирается, следует пас правее на Манди, который при этом оказывается в офсайде.
30 Да, отошли сейчас большими силами и до того не спешившие шибко открываться слоны, полностью перейдя на игру "вторым номером".
29 Гулям оказывается на газоне не по своей воле, при этом пытается он быстренько начать новую атаку Алжира, однако на половине поля Кот-д`Ивуара уже всё плотно перекрыто.
28 И начинают немного нервничать уже лисы... Сейчас вот Бугерра практически втаптывает в газон Граделя... Задевая его голову локтем...
27 Меняют вектор атаки лисы, справа у них пытается создать остроту Браими, при этом чересчур активно отмахивается он там от назойливого Канона.
26 Бросаются тут же отыгрываться алжирцы, ускоряется слева к чужой штрафной Махрез, следует пас в её пределы на Фегули, которому там не удаётся за него зацепиться.
25 !!! А вот со второй подряд попытки таки поражают чужие ворота в результате верховой борьбы ивуарийцы! Пошёл тут чуть ранее филигранный навес Граделя с правого фланга к линии вратарской Алжира, где не уследили за Бони ни Бугерра, ни Гулям, ну а Вилфрид сполна такой нерасторопностью воспользовался, спокойно переправив снаряд в сетку в падении! Головой, аккурат под левую стойку, при этом замерли тут практически все лисы, ожидая отмашки лайнсмена, однако совершенно чисто открылся представитель "Манчестер Сити" в их вратарской!
25 ГООООЛ!!! Бони! 1:0!
23 !!! А вот опасный момент и в актив Кот-д`Ивуара ложится! Манди чуть ранее нарушил правила левее от своей штрафной, после чего пошёл со стандарта навес к линии вратарской Мболи. От неё же подсёк сферу головой Орье, попав при этом в правую от себя стойку, причём мог далее добавить снаряд в сетку Бертран, однако не смог он толком под него в районе 11-метровой отметки подстроиться.
22 Ну и весьма характерный эпизод для слонов... Бони сейчас в поисках мяча отходит в центральный круг... У штрафной же Алжира, как ни крути, его редко когда дождёшься...
20 ! Алжирцы же очередной опасный момент создают! Пошёл сейчас у них от левого фланга, с очередного стандарта, навес в центр вратарской Кот-д`Ивуара, откуда далее срикошетила сфера на левый её угол. Ну а от него пробил опосля с подъёма забытый там всеми Махрез, направив при этом снаряд намного выше перекладины!...
19 В коллективе же Ренара, как и в других его играх на этом турнире, солирует и сегодня Градель, который сейчас выстреливает с дальней дистанции по воротам Мболи немного правее них.
17 Говорили, напомню, очень много в ходе последних поединков Кот-д`Ивуара, что вот дескать выйдет Жервиньо, и серая игра слонов тут же преобразиться... Ну, собственно, отбыл он дисквалификацию, и что?... Покамест никак нельзя выделить его из по-прежнему серой массы других слонов...
16 Судани разгоняет очередную атаку Алжира, следует пас левее на Махреза, который далее зарабатывает аут.
14 Бони же следом смещается к дужке штрафной Алжира, пытается он далее принять вблизи от неё верховой заброс, при этом в действиях Вилфрида во взаимодействии с Меджани видит некий фол главный арбитр.
13 Справа же у Кот-д`Ивуара сейчас уже Бони пытается пробиться, при этом вот ему алжирцы, в отличие от Жервиньо, не дают приблизиться к своей штрафной.
12 Ну, наконец-то... Перехватили сейчас мяч в центре поля слоны, причём тут же справа оказался у них совершенно один Жервиньо. Только вот далее неудачно он сферой распорядился, катнув её вдоль чужой вратарской абсолютно непонятно кому...
11 И вновь в атаке алжирцы! Махрез на левой бровке легко убегает от Орье. При этом Серж далее догоняет своего "обидчика", опосля откровенно срубая того...
10 Очень много, кстати, спорят на первых минутах с арбитром братья Туре, явно нарываясь на предупреждения в свой адрес...
9 ! Полнейшее на первых минутах территориальное превосходство у Алжира! И вот сейчас лисы создают по-настоящему опасный момент! Причём разделить лавры с лисами тут сполна должны и Гбоуо с Тьене, потому как первый неудачно пошёл на перехват навеса Браими, ну а второй опосля вынес сферу аккурат на Судани, который следом, к счастью ивуарийцев, пробил метров с 10-ти точно в кипера Кот-д`Ивуара!...
8 Ну а сейчас навес со стандарта таки перелетает "стенку" ивуарийцев, но вот далее и в данном случае ничего опасного алжирцы не создают, потому как выносит сферу куда подальше от своей вратарской головой Коло Туре.
7 Браими справа от штрафной Кот-д`Ивуара мяч подбирает, ускоряется и он далее по направлению к ней, следом также зарабатывая стандарт.
6 До ворот Гбоуо метров 30, "стенка", как следствие, выставляется слонами весьма жидкая, однако именно в неё попадает Махрез...
5 Меняют вектор атаки алжирцы, ускоряется у них справа Тайдер, зарабатывая далее штрафной в борьбе с другим 19-м номером, Яя Туре.
4 Новая атака Алжира вдоль левого фланга, разыгрывает там Гулям мяч через Махреза, которому следом не удаётся протиснуться к штрафной Кот-д`Ивуара.
3 Один навес от левой угловой отметки следует к вратарской Гбоуо, следом второй подряд, и вот в последнем случае таки забирает мяч в руки кипер Кот-д`Ивуара.
2 Гулям слева ускоряется, натыкается он там на активное противодействие Яя Туре, далее зарабатывая в борьбе с ним угловой.
1 И вот выходят ивуарийцы и алжирцы на поле, разыгрывают далее ворота Яя Туре и Бугерра, приветствуют друг друга два француза, Ренар и Гуркюфф, после чего первыми мяч в игру вводят слоны!
- Что же касается истории личных встреч Кот-д`Ивуара и Алжира, то и исходя из них мы вполне можем ожидать этим вечером невероятно упорную борьбу! Ведь за почти 50-летнюю их историю в них преобладали ничейные исходы, причём и по победам здесь царит полнейшее равенство, и лишь по забитым мячам микроскопическое превосходство имеется у ивуарийцев. Посмотрим же, поспособствует ли слому данной тенденции вернувшийся в стан слонов после отбытия дисквалификации Жервиньо, одноклубником которого на днях стал другой ивуариец, Сейду Думбия, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! В итоге же, как раз на Кот-д`Ивуар и вышли алжирцы, ну а непосредственно наш поединок, согласитесь, вполне мог бы претендовать на статус финального в данном турнире! Ведь те же алжирцы, напомню, весьма здорово выступили на прошедшем летом чемпионате мира, где они сперва заняли в одной группе с нашими футболистами проходное второе место, далее очень достойно уступив в 1/8-й будущим триумфатором мундиаля, немцам, которые, между прочим, дожали лис только в овертайме. Ивуарийцы же, в свою очередь, хоть и не смогли отличиться аналогичным образом в Бразилии в своём квартете, однако, согласитесь, во всех своих встречах на латиноамериканском континенте слоны тогда выглядели уверенно, уступив колумбийцам и грекам лишь с минимальным счётом, причём эллины, как Вы помните, добили представителей африканского континента лишь благодаря реализации довольно сомнительного пенальти, назначенного в уже добавленное арбитром время…
- Каких только парадоксов не увидишь по окончании групповых этапов самых разных турниров, в т.ч. и проходящего в данный момент в Экваториальной Гвинее Кубка Африки. Вот взять, к примеру, сборную Алжира: в своём квартете она одержала две победы, причём в заключительной встрече уверенно переиграв довольно сильную команду Сенегала, попутно забив всем своим соперникам 5 мячей, и набрав, в итоге, 6 очков. Ну и, казалось бы, подопечные Гуркюффа, учитывая тот факт, что те же ивуарийцы в четвёрке коллективов с индексом D при всего одной виктории прочно заняли первое место, причём опередив ближайшего оппонента аж на 2 балла и забив всего то 3 гола, должны и у себя не ниже расположиться, однако алжирцы, в итоге, уступили вершину табели о рангах ганцам, которые успели до того переиграть лис пустыни в очной встрече.

 
КОТ-Д`ИВУАР
Сильвен Гбоуо
Эрик Бертран Байи
Серж Орье
Вилфрид Канон
Коло Туре
Сиака Тьене
Серей Дье
Яя Туре
Макс Градель
Вилфрид Бони
Жервиньо
Запасные:
Бубакар Барри
Саюба Манде
Усман Виера
Жан Акпа-Акпро
Исмаэль Дьоманде
Шейк Дукуре
Рожер Ассале
Ласина Траоре
Саломон Калу
Сейду Думбия
Жюниор Талло
 
АЛЖИР
Раис Мболи
Фаузи Гулям
Маджид Бугерра
Айсса Манди
Карл Меджани
Сафир Тайдер
Набиль Бенталеб
Ясин Браими
Рияд Махрез
Софиан Фегули
Эль-Араби Судани
Запасные:
Мохамед Земмамуш
Аззедин Духа
Лассин Кадамуро
Рафик Аллиш
Мехди Зеффан
Джамель Месба
Мехди Ласен
Ахмед Каши
Абдельмумене Джабу
Фуэд Кадир
Исхак Бельфодиль
Ислам Слимани