Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 24-й тур.

16 февраля. Мадрид. Стадион "Кампо-де-Вальекас".
Судья - Хиль Мансано (Дон-Бенито).

 

РАЙО ВАЛЬЕКАНО - АТЛЕТИКО
0:1

 

Гризманн, 74 (0:1).

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:4; Удары в створ – 6:3; Угловые – 4:6; Офсайды – 0:2; Сэйвы – 2:6; Фолы – 10:12; Отборы – 23:26; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 49%:51%.
"Атлетико" одержал тяжелейшую для себя победу, которую логичной никак не назовёшь. "Райо Вальекано" сегодня выдал блистательный для себя матч, а вот команда Диего Симеоне была далека от идеала. В эпизоде с голом "матрасникам" повезло, а главным героем поединка стал Ян Облак, который вытащил несколько сложнейших мячей. Так "Атлетико" набрал 47 очков и на данный момент обошёл "Реал" в турнирной таблице. "Райо Вальекано" по итогам тура так и останется в зоне вылета. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 И всё-таки не обошлось у нас без "горчичника". Хосе Мария Хименес в борьбе на "втором этаже" выставил локоть и попал по голове Санти Комесаньи. Тут очевидная жёлтая карточка.
+1 ! Невероятно! "Райо Вальекано" был близок к голу, но гостей спас Ян Облак. Хосе Посо с левого фланга выполнил прекрасный навес в штрафную, Абдулайе Ба из убойной позиции головой нанёс мощный выстрел по воротам, однако Облака не пробить даже таким классным ударом.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Хозяева провели атаку левым флангом, но прострелить в штрафную не получилось. В обороне "Атлетико" классно сработал Сантьяго Ариас.
88 "Атлетико" провёл ещё одну перспективную контратаку, но на этот раз ошибся Альваро Мората, который не сумел выполнил точную передачу на Диего Косту, который врывался в свободную зону.
87 Новый "корнер". Гости разыграли угловой на левом фланге, в итоге последовала подача на Альваро Морату, но того в воздухе опередил футболист "Райо Вальекано".
86 Антуан Гризманн неспешно разыграл угловой с левого фланга, после чего гости начали откровенно тянуть время. Мяч в итоге был потерян, но несколько десятков секунд подопечные Диего Симеоне убили.
85 ! "Атлетико" организовал очень опасную контратаку, в результате которой Антуан Гризманн промчался по левому флангу и прострелил в штрафную на совершенно свободного Альваро Морату. Нападающий "матрасников" уже готов был отправить мяч в сетку, но передачу Гризманна каким-то чудом прервал защитник "пчёл".
84 Очередной угловой заработали хозяева. На этот раз Бебе не стал навешивать, а разыграл мяч с Хосе Посо, но того обокрал Тома Лемар. Крайне неудачный "корнер".
83 Диего Годин перехватил мяч на своей половине поля и смело пошёл вперёд. В итоге опытный уругваец вывел Альваро Морату один на один с вратарём соперника, но форвард гостей забрался в положение "вне игры".
81 ! Вот это удар! Бебе подхватил мяч на половине поля "Атлетико" и совершенно неожиданно исполнил дальний удар. Выстрел получился мощнейшим, а мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Ещё не факт, что Ян Облак дотянулся бы, попади португальский нападающий в створ.
80 "Райо Вальекано" всеми силами пытается устроить финальный штурм. Хозяева пропустили нелогичный гол, а за несколько минут до этого судья не поставил пенальти в ворота "Атлетико". Разочарованы подопечные Анхеля Мичела, но они не сдаются и пытаются спастись от поражения. Кстати, по официальной информации, на матче присутствуют 13880 зрителей.
77 Хозяева провели атаку левым флангом и заработали угловой. Бебе навесил на ближнюю штангу, откуда мяч спокойно выбил футболист "Атлетико".
76 И тут же ответ "Райо Вальекано": Альваро Гарсия вместо Алехандро Гальвеса.
75 Последняя замена в составе "Атлетико": Стефан Савич вместо Родри.
74 !!! ГООООООООООЛ! Антуан Гризманн, 0:1!
И всё-таки забивает "Атлетико"! И гол случился на ровном месте. Диего Коста и Тома Лемар разыграли мяч на левом фланге, затем к атаке подключился Филипе Луис, который навесил на ближнюю штангу. Абдулайе Ба вроде бы выиграл борьбу в воздухе у Альваро Мораты, но не сумел выбить мяч от своих ворот. В итоге Мората поставил корпус, выиграл отскок и сыграл на Гризманна, тот в воздухе поймал мяч, пробил по воротам, игровой снаряд попал в грудь Хорди Амата и отскочил в сетку.
72 Хосе Посо попытался навесить с левого фланга, но случился рикошет, и мяч отлетел в руки Яну Облаку.
71 Антуан Гризманн выполнил неплохой длинный пас на ход Альваро Морате, однако того опередил защитник "пчёл" Хорди Амат.
70 ! На пенальти претендовал "Райо Вальекано"! Рауль де Томас на скорости ворвался в штрафную "Атлетико", где исполнил пару финтов, а потом упал в борьбе с Хосе Марией Хименесом. Хозяева требовали указать на "точку", но свисток арбитра промолчал.
69 А теперь угловой заработали гости. Тома Лемар навесил на дальнюю штангу, а Столе Димитриевски надёжно кулаком сыграл на выходе.
68 По угловым у нас тоже равенство - 2:2. Второй "корнер" у "Райо Вальекано" исполнил Бебе, но ничего опасного не произошло.
67 ! Как опасно! Рауль де Томас избежал офсайда и после длинного заброса из глубины поля от Алехандро Гальвеса выскочил один на один с Яном Облаком. Словенский голкипер сыграл безупречно, ликвидировав голевой момент у своих ворот!
66 "Атлетико" заработал угловой на левом фланге. Тома Лемар выполнил хороший навес, однако довести дело до удара по воротам подопечные Диего Симеоне не сумели.
65 Продолжается у нас совершенно равный футбол. Статистика нарушений правил на данный момент - 10:10. Сейчас Бебе со "стандарта" отправил мяч в штрафную "Атлетико", а там уверенно на выходе сыграл Ян Облак.
64 Диего Коста активно вошёл в игру. Он уже успел поконфликтовать с защитником "Райо Вальекано", а сейчас здорово открылся, вот только пас партнёра не прошёл.
62 Диего Коста выполнил передачу в штрафную площадь хозяев, а там в явном офсайде был Альваро Мората.
60 А вот и Диего Коста. Восстановился после травмы нападающий "Атлетико" и вернулся на поле. Заменил он Витоло. Кроме того, Диего Симеоне бросил в бой Тома Лемара, который занял место Анхеля Корреа.
59 Хосе Посо забросил мяч на Алекса Морено, но того опередил Сантьяго Ариас. В итоге футболист "Райо Вальекано" нарушил правила в атаке.
57 Двойная замена в составе "Райо Вальекано": Хосе Посо и Бебе вместо Адриана Эмбарбы и Оскара Трехо.
56 ! Рауль де Томас имел отличный шанс открыть счёт! Оборона "Атлетико" допустила грубую ошибку, так что нападающий "Райо Вальекано" оказался совсем один перед Яном Облаком, вот только де Томас явно поспешил с ударом. Из убойной позиции он выстрелил недостаточно сильно, так что голкипер "матрасников" спас свою команду.
55 Футболисты "Атлетико" неспешно разыграли стандартное положение, "пчёлы" отбились, но подбор остался за гостями. В итоге Анхель Корреа нанёс неплохой дальний удар, однако Столе Димитриевски сыграл уверенно.
53 Витоло пробросил мяч себе на ход, а затем получил удар по ногам от Санти Комесаньи. И даже здесь судья не стал демонстрировать "горчичник". Не забыл ли карточки сегодня Хиль Мансано?
51 Рауль де Томас получил мяч чуть левее штрафной площади "матрасников", затем нападающий хозяев сместился в центр и нанёс мощный удар по воротам, но получилось выше цели.
49 Альваро Мората отошёл на фланг, получил мяч и прострелил в штрафную, а там никого из футболистов "Атлетико" не оказалось.
48 Алекс Морено в борьбе на "втором этаже" получил неприятный удар от Сантьяго Ариаса. Судья по-прежнему обходится без жёлтых карточек. Досталось Морено, но он самостоятельно пришёл в себя и сумел продолжить встречу.
47 Роберто Тито промчался вперёд по правому флангу, но затем обыграть Филипе Луиса он не сумел. Спокойное начало тайма.
46 Начался второй тайм.
Совершенно равная игра была у нас в первом тайме. "Атлетико" играл слишком уж пассивно, совершенно не проявляя инициативу. Пару моментов гости создали, но забить не сумели. "Райо Вальекано" ни в чём не уступал своему сопернику, а каким-то моментах и вовсе превосходил команду Диего Симеоне. Посмотрим, что принесёт нам второй тайм. Если всё так будет продолжаться и дальше, то "Атлетико" рискует опять потерять очки.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Рауль де Томас исполнил красивый финт на половине поля "Атлетико", где против него нарушил правила Родри. Стандартное положение исполнил капитан "пчёл" Адриан Эмбарба, но гости весьма спокойно отбились.
43 Активный Рауль де Томас после навеса с левого фланга выиграл борьбу в воздухе у Диего Година, но удар головой нападающего хозяев оказался неточным.
42 Рауль де Томас выполнил шикарный диагональный перевод на левый фланг, но дальнейшего развития эта атака "Райо Вальекано" не получила.
41 Альваро Мората набрал скорость, пробросил мяч себе на ход, но Алехандро Гальвес сумел остановить нападающего "Атлетико". Далековато Мората отпустил от себя мяч.
39 И ещё один штрафной заработали гости. На этот раз Антуан Гризманн навесил в штрафную, а Диего Годин головой сбросил мяч прямо во вратаря "Райо Вальекано". Столе Димитриевски сработал надёжно.
38 ! Нестандартно "Атлетико" разыграл стандартное положение и был близок к голу. Антуан Гризманн не стал навешивать, а неожиданно низом покатил мяч в штрафную, Филипе Луис без всякого сопротивления выдал практически голевой прострел, но никто из "матрасников" переправить мяч в сетку не сумел.
37 Антуан Гризманн приблизился к штрафной площади "пчёл", где его сбил с ног Алехандро Гальвес. Могла быть и жёлтая карточка, но главный арбитр матча Хиль Мансано либеральничает.
35 Хозяева исполнили "корнер" с правого фланга и даже довели дело до удара по воротам, но мяч принял на себя один из футболистов "Атлетико". В общем, гости отбились всей командой.
34 ! Футболисты "Райо Вальекано" провели быструю атаку, которая привела к голевому моменту! Рауль де Томас протащил мяч вперёд и сыграл в штрафную на Адриана Эмбарбу, тот в одно касание нанёс опаснейший удар в ближний угол, однако Ян Облак спас свою команду!
32 Подопечные Диего Симеоне долго катали мяч на половине поля "Райо Вальекано", а потом ошибся Витоло, который выдал неточный пас вперёд. Что-то многовато брака у 23-го номера "Атлетико" в первом тайме.
30 Футболисты "Райо Вальекано" заработали "стандарт" на правом фланге, Адриан Эмбарба выполнил хороший навес в штрафную, но там воздух выиграл игрок гостей.
29 Филипе Луис подключился к атаке гостей по левому флангу, но в итоге бразилец упустил мяч за пределы поля. Практически ничего не получается в атаке у "Атлетико" в эти минуты.
27 Алехандро Гальвес выполнил длинный заброс в штрафную площадь "Атлетико", а там всех опередил Ян Облак, который вовремя сыграл на выходе.
25 ! Ничего себе! "Райо Вальекано" едва не открыл счёт! Хозяева быстро разыграли мяч в центральной зоне, а в итоге Адриан Эмбарба выскочил практически один на один с вратарём соперника. Вот только его удар в дальний угол оказался недостаточно сильным, так что Ян Облак спокойно в прыжке забрал мяч.
23 Ни о каком преимуществе "Атлетико" речи не идёт. Первая половина тайма прошла в совершенно равной борьбе. Даже по владению мячом ничья - 50% на 50%. Гости в целом действуют поинтереснее, но не более того. В атаке команда Диего Симеоне проявить себя пока не может. Впрочем, один момент в самом начале встречи у "матрасников" всё-таки был. А вот "Райо Вальекано" Яна Облака вообще не беспокоит.
21 Активный Алекс Морено подхватил мяч у штрафной площади гостей и нанёс удар по воротам, который оказался совсем неточным. Отметим, что это был первый удар в исполнении "Райо Вальекано".
19 Сантьяго Ариас за счёт активного прессинга заработал угловой на правом фланге. После розыгрыша "корнера" хозяева выбили мяч из своей штрафной, подбор выиграли "матрасники", последовал ещё один навес, а в итоге Альваро Мората нарушил правила в атаке в борьбе с Алексом Морено.
18 Витоло и Сауль долго контролировали мяч на левом фланге, затем последний в борьбе с защитником рухнул на газон, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
16 Алекс Морено воспользовался потерей Родри и организовал контратаку "пчёл". Седьмой номер хозяев попытался ворваться в штрафную, но его в классном подкате остановил Хосе Мария Хименес.
14 Хозяева организовали хорошую атаку, которая, впрочем, завершилась ничем. Адриан Эмбарба открылся в свободной зоне на правом фланге, однако подоспевший Роберто Тито отобрал мяч у своего же партнёра по команде, а потом выбежал за пределы поля. Не рассчитал собственную скорость опытный защитник.
12 Роберто Тито поддержал атаку "Райо Вальекано" по правому флангу, однако последующий его навес в штрафную площадь гостей оказался неудачным.
11 Филипе Луис с левого фланга выполнил высокий навес на дальнюю штангу, Столе Димитриевски не лучшим образом сыграл на выходе, но его подстраховал защитник.
10 Команда Диего Симеоне провела позиционную атаку, в результате которой ошибся Витоло, который выполнил слишком сильный пас вперёд на Сауля. Мяч в итоге ушёл за пределы поля.
9 Многовато фолов со стороны "Райо Вальекано" в стартовые минуты матча. Вот и сейчас Анхеля Корреа сбили на правом фланге. Главный арбитр встречи Хиль Мансано пока обходится без жёлтых карточек.
7 Антуан Гризманн со штрафного выдал отличный навес на Альваро Морату, тот вновь переиграл на "втором этаже" своего оппонента, но мяч после его удара головой полетел прямо в руки Столе Димитриевски.
6 Альваро Мората открылся на половине поля "пчёл", где его взяли в "коробочку" Абдулайе Ба и Марио Суарес. "Атлетико" заработал весьма перспективное стандартное положение.
5 Гости исполнили аут, в результате которого Альваро Мората головой сбросил мяч в штрафную площадь "Райо Вальекано", но там никого из партнёров по атаке не оказалось.
4 Алекс Морено прорвался по левому флангу, где против него нарушили правила. Штрафной исполнил Адриан Эмбарба, который выдал хороший навес на ближнюю штангу, но там борьбу в воздухе выиграл Альваро Мората, который здорово отработал в обороне.
2 ! А вот и первый стопроцентный голевой момент! "Атлетико" провёл атаку правым флангом, затем последовал навес в штрафную, откуда головой без всякого сопротивления выстрелил Сауль, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины!
1 "Атлетико" сразу же взял мяч под свой контроль. Гости неспешно разыграли свою комбинацию, далее последовал перевод на левый фланг, где ошибся Витоло, который, пытаясь сыграть пяткой, отправил мяч в аут.
1 Матч начался.
"Атлетико" продолжает погоню за "Барселоной" и "Реалом". Команда Диего Симеоне, который на днях продлил контракт с "матрасниками", отстаёт от лидера на 7 очков. "Королевский клуб" опережает "Атлетико" всего на один балл. Так что любой матч, любой тур в Испании может серьёзно изменить ситуации на вершине турнирной таблицы. Вот и получается, что терять очки "Атлетико" сегодня никак нельзя. В соперниках у "матрасников" скромный "Райо Вальекано", который располагается в зоне прямого вылета, занимая 18-е место. В прошлом туре Анхель Мичел и его подопечные потерпели 12-е поражение в сезоне, уступив на выезде "Эспаньолу" со счётом 1:2. Единственный гол у мадридцев забил сенегальский защитник Абдулайе Ба, который впервые отличился в нынешнем сезоне. После победы над "Алавесом" (1:0) сегодняшний соперник "Атлетико" проиграл два подряд матча с одинаковым счётом 1:2. Посмотрим, какого результата сегодня добьются хозяева стадиона "Кампо-де-Вальекас". Что касается "Атлетико", то в прошлом туре "матрасники" провели дерби с "Реалом" и уступили со счётом 1:3. Единственный гол у красно-белых забил Антуан Гризманн. В том матче сразу 6 футболистов "Атлетико" получили "горчичники", а Томас Партей в концовке встрече и вовсе был удалён. Соответственно сегодня он не сыграет из-за дисквалификации. Среди других потерь у гостей травмированные Коке, Лукас Эрнандес, Диего Коста и Стефан Савич. Как видно, потери у Диего Симеоне серьёзные, но даже в такой ситуации "Атлетико" является безоговорочным фаворитом матча с "Райо Вальекано". Кстати, у хозяев есть свой дисквалифицированный. Так из-за перебора жёлтых карточек не выйдет на поле уругвайский защитник Эмилиано Веласкес, который ранее защищал цвета как раз "Атлетико". Среди травмированных у "Райо Вальекано": опытный полузащитник Горка Элустондо, ключевой хавбек из Франции Жанелли Имбула и его соотечественник Гаэль Какута. В первом круге "Атлетико" на своём поле обыграл "Райо Вальекано" со счётом 1:0. Тогда успех в матче "матрасникам" принёс гол Антуана Гризманна, который отличился на 63-й минуте. Любопытно, что лучшим игроком поединка был признан вратарь "Атлетико" Ян Облак. Дело в том, что "пчёлы" в концовке устроили настоящий штурм и вполне могли уйти от поражения, но словенский голкипер сыграл выше всяких похвал. В прошлом сезоне эти соперники провели между собой сразу четыре матча: два в Ла Лиге и два в Кубке Короля. На счету "Атлетико" три победы с "сухим" счётом, а в кубковом матче "Райо Вальекано" на своём поле сумел добиться ничейного результата 1:1. Сегодня такой исход устроит команду Анхеля Мичела, ну а "Атлетико" нужна только победа. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! В рамках 24-го тура испанской примеры "Райо Вальекано" на стадионе "Кампо-де-Вальекас" принимает мадридский "Атлетико". Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито). Ассистенты: Теодоро Собрино Маган и Хавьер Мартинес Николас. Резервный арбитр: Гильермо Конехеро Санчес. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 
Столе Димитриевски 
Роберто Тито 
Абдулайе Ба 
Хорди Амат 
Алехандро Гальвес  76 
Алекс Морено 
Санти Комесанья 
Марио Суарес 
Адриан Эмбарба  57 
Оскар Трехо  57 
Рауль де Томас 
Запасные:
Альберто Гарсия 
Луис Адвинкула 
Альваро Медран 
Альваро Гарсия  76 
Хосе Посо  57 
Бебе  57 
Франко Ди Санто 
 
АТЛЕТИКО 
Ян Облак 
Сантьяго Ариас 
Хосе Мария Хименес  92 
Диего Годин 
Филипе Луис 
Родри  75 
Сауль 
Витоло   60 
Анхель Корреа  60 
Антуан Гризманн  74 
Альваро Мората 
Запасные:
Антонио Адан 
Стефан Савич   75 
Хуанфран 
Микель Карро 
Тома Лемар  60 
Диего Коста  60 
Никола Калинич