Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 23-й тур.

10 февраля. Севилья. Стадион "Рамон Санчес Писхуан".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

СЕВИЛЬЯ - ЭЙБАР
2:2

 

Орельяна, 22 (0:1), Шарлес, 63 (0:2), Бен-Йеддер, 88 (1:2), Сарабия, 90+2 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ – 4:4; Угловые – 9:7; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 2:2; Фолы – 11:7; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 52% : 48%.
Просто фантастический матч выдали команды! Сначала "Эйбар" после гола Шарлеса получил все шансы на победу, а после удаления Банеги эти шансы увеличились вдвое! Но что-то смогли в себе найти подопечные Мачина, смогли переключить какой-то тумблер, который перевернул исход этой встречи! Всего четыре минуты понадобилось "нервионцам", чтобы спасти этот проигранный матч! Сначала довольно простой гол Бен-Йеддера, а затем и Промес с Сарабией придумали классную комбинацию для ухода от домашнего поражения! Не так, конечно, должен выступать один из лидеров одного из лучших чемпионатов Европы, но всё же "красно-белые" в концовке сделали всё, чтобы не проиграть. И это у них получилось. В какой-то момент "оружейники" находились в зоне Лиги Европы, но два гола перевернули всю картину. Остаётся "Эйбар" на 10-м месте, ну а "Севилья" своё 4-е не теряет.
На этом всё. Текстовую трансляцию для вас провёл Хмелюк Игорь. До новых встреч! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
Финальный свисток! "Севилья" спасает себя в этом матче!
+6 Влетел Бен-Йеддер справа в штрафную "Эйбара", откуда пробил он в ближний угол. Уже из положения "вне игры", собственно.
+5 Снова опасно! Длиннющий пас вырезал Кьер на Силву, который влетел в штрафную "оружейников"! Не удалось португальцу акцентировано пробить!..
+4 Да-а, ну и концовочка!.. Навешивает Анхель слева в штрафную "Севильи", где Кике пробивает головой в левый нижний угол. Вацлик на месте!
+2 ГООООООООООООЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОЛ-ГОООООООООЛ!!! Сарабия, 2:2!
Неужели они всё-таки это сделали!? Фантастика! Вырезал Промес идеальную передачу слева в центр штрафной "Эйбара", где Сарабия слегка зацепил снаряд, чуть-чуть перебросив Риесго!
6 минут добавлено! Очень много времени у "красно-белых"!
90 Очень сильный гул на стадионе у нас. Заброс в штрафную "Эйбара", где Силва неудачно сбрасывает мяч в руки киперу "оружейников"! Горят желанием спасти этот матч "нервионцы"!
89 И мгновенно две жёлтые у "Севильи". За поведение впечатал арбитр предупреждения Навасу и автору гола.
88 ГООООООООООООООООЛ!!! Бей-Йеддер, 1:2!
Или спасутся всё-таки!? Как быстро-то! Отлично прострелил Сарабия на Виссама, который слева подключился в штрафную и покатил сферу мимо Риесго!
87 Не-а, всё-таки решил Вильянуэва не засчитывать гол. Офсайд.
86 Был гол или нет!? Вроде как выскочил Кике на пас от Эскаланте. Коснулся снаряда Хиль, но офсайд у Кике очень сомнительный... VAR смотрит арбитр!
84 А вот теперь уже точно всё! Банега перестарался. Влетел Эвер прицельно в ногу Пенье. Второй раз капитанская повязка переходит от игрока к игроку у "Севильи" за матч!
83 Последняя замена у "оружейников". Кике выходит вместо Шарлеса.
82 А теперь уже Диопа роняет на половине поля "Эйбара" Хиль. По факту это срыв атаки, за который можно было бы и предупредить...
80 Шарлес роняет в атаке Кьера. Стандарт в пользу "красно-белых".
79 Угловой заработали "нервионцы". Снова спокойно гости отбиваются. Сбрасывает головой на Банегу Анхель, но Эвер уже заскочил в офсайд.
78 Быстрый розыгрыш и спокойно отбиваются гости. Вынос.
77 Классно прострелил Навас во вратарскую справа, только, вот, замкнуть этот прострел было некому. Угловой.
75 Корнер в пользу "оружейников". Хордан навешивает на дальнюю. Получилось слишком сильно, и сфера за лицевую укатилась. От ворот.
74 И тут же перестановка у "Севильи". Бриан Хиль появляется вместо капитана "нервионцев".
73 Вторая рокировка у "Эйбара". Эскаланте заменил Энриха.
71 Пока у своих ворот катают снаряд "красно-белые". Тяжеловато им выходить вперёд.
69 Сейчас уже было неплохо. Силва хорошую передачу оформил на Васкеса, который попытался с разворота пробить в правый нижний угол. Анхель ускорился к уходящему мячу, но догнать его не сумел.
68 И снова приложился Сарабия с линии штрафной, в этот раз по центру. Ещё выше, чем в прошлый раз. От ворот.
67 Несуразица какая-то... Сарабия выстреливает со средней дистанции в сторону левого угла. Крайне неточно.
66 Расклеивается "Севилья". Всё чаще и чаще отбирают у неё мяч "оружейники". Надо бы и поспешить "нервионцам", если не хотят они выходить из гонки за медали досрочно.
65 Банега на жёлтую садится. Срубил он Шарлеса в центре поля и дисквалифицировал себя на игру с "Вильярреалом".
63 ГООООООООООООООООООЛ!!! Шарлес, 0:2!
А это уже заявку на победу! Причём очень весомая! Пошла подача на дальнюю, где безупречно Арбилья скинул сферу на голову Шарлесу, который на бегу вонзил головой снаряд в левый угол! Вацлик не вытащил!
63 У нас же угловой в пользу "Эйбара". Хордан навешивает на дальнюю, где Кукурелья зарабатывает ещё один корнер.
62 И тут же ещё одна. Меса уступил место на поле Васкесу.
61 Первая рокировка от Мачина. Навас заменил Эскудеро.
60 Не получилось у Промеса ни с правого фланга прострел оформить, ни с правого угла штрафной. Не идёт сегодня игра у Квинси. От ворот.
59 Хороший пас прошёл на Силву, который оказался прямо на линии штрафной "Эйбара". Отдал передачу на Бен-Йеддера португалец, которая получилась слишком сильной.
58 Видимо какой-то стык у Ивана произошёл с кем-то из оппонентов. Именно его и меняет Мендилибар на Оливейра.
57 На газоне сидит Рамис. Пока непонятно, что произошло с ним.
56 Вебер роняет Шарлеса в центре поля. Грубоватый фол получился.
55 Первый заброс ничем не завершился, а вот второй принёс удар в створ. Это Кьер слабовато головой сбрасывал сферу прямо по центру. Это в руки Риесго.
54 Ускорился Промес к мячу, который почти укатился за лицевую. Успевает Арбилья здесь сорвать подачу Квинси, вынеся снаряд на угловой.
53 Забрасывает мяч на Бен-Йеддера Сарабия. Вот, только, Виссам заскочил за спину Арбилье в момент передачи. Офсайд.
52 Хордан схватил предупреждение, сорвав атаку хозяевам. Прихватил он убегающего вперёд Силву.
51 Продрался к штрафной "оружейников" Силва и упал на самой её линии. Скорее всего сам, ибо не помогал ему Арбилья.
50 И тут же быстрый ответ гостей. Орельяна ускорился вдоль левой бровки, прострелил в штрафную на Шарлеса, который не успевает догнать сферу, которая укатывается за лицевую. От ворот.
49 Навешивает Эскудеро на Сарабию, который сбрасывает снаряд на Промеса. Удар у голландца совершенно не получается, но удалось Квинси заработать угловой, который у "севильцев" не получается.
48 Пока владеет "Севилья" мячом. "Эйбар" же старается высоко и жёстко хозяев прессинговать, что у них неплохо получается.
47 Пока не особо получается. Банега навешивает на "точку". Это прямо в руки Риесго.
46 Заработал угловой для своей команды Бен-Йеддер. Обычно "Севилья" сильна во втором тайме у себя дома. Посмотрим, что покажут "нервионцы".
Вернулись команды с перерыва. Второй тайм!
Очень достойно провёл первую половину игры "Эйбар". Абсолютно по всем показателям превосходят "оружейники" сегодня своего соперника-фаворита. Надо что-то менять в перерыве Мачину. Характер игры у "нервионцев" в первом тайме был очень слабым, беспомощным.
45 Ничего не стал добавлять к первому тайму Вильянуэва. Перерыв!
44 Фолит Каррису на Шарлесе, ну и там ещё ведёт беседу с арбитром Мачин. Как бы тут на удаление коуча не нарваться.
43 Пошла подача на ближнюю от Банеги, где Каррису бьёт головой чуть в сторону. От ворот.
42 Придавили хозяева "оружейников" к их воротам в концовке тайма. Угловой в пользу "нервионцев".
41 !!! Спасает Риесго свою команду сейчас! Хороший прострел справа от Сарабии, а кипер "Эйбара" успевает опередить Бен-Йеддера и ногами вынести сферу в аут!..
40 Длинная передача от Силвы на Бен-Йеддера, который ускорялся вдоль левой бровки, но Виссам достать снаряд не смог. Не получилась контратака у хозяев.
39 Первое предупреждение в матче у нас. Абсолютно заслуженное. Обвязал Эскудеро собственными ногами ноги Диопа, который у него отобрал сферу. Срыв атаки.
37 Эх, классно Орельяна поборолся за снаряд, дотащил его до штрафной "Севильи" и прострел на Диопа. А вот Папе неудачно отдал передачу в сторону Шарлеса, которую без труда перехватывает Каррису.
36 Оживились хозяева в последние 15 минут. Навешивает справа Сарабия во вратарскую, где успешно опережает Бен-Йеддера Рамис.
35 Навешивает со стандарта Эскудеро на дальнюю штангу, где никто из его партнёров до мяча не достаёт. Вынос.
34 А здесь Энрих роняет Кьера на своей половине поля. Неплохой шанс для "севильцев".
33 Навешивает Анхель слева в штрафную хозяев, где крайне неудачно падает Эскудеро, едва не сев на шпагат, чтобы мяч вынести подальше. Далее идёт заброс от того же Анхеля, но уже на Шарлеса, который головой пробивает в ближний угол. Вацлик на месте.
31 Снова ускоряются вперёд хозяева. На этот раз Силва убежал вперёд на длинную передачу партнёра. Обыграть защиту португальцу не удалось, а вот отдать передачу Бен-Йеддеру получилось. Тот, правда, пробил не совсем удачно, но тоже неплохо. От ворот.
30 А вот это уже было что-то! Хороший заброс справа от Промеса прошёл! Сбросил там Вебер сферу на ногу Эскудеро, который выпалил в сторону левой девятки! Чуть выше перекладины!..
29 Больше половины первого тайма прошло, а "Севилья" толком и не ожила. По-прежнему "Эйбар" выглядит предпочтительнее. Очень активна атака гостей, а "севильцы" продолжают на ровном месте упускать мячи в аут.
28 Побеседовал арбитр с игроками и через некоторое время навесил Банега во вратарскую, где спокойно с мячом справляются "оружейники". Вынос.
26 А здесь борется Эскудеро за мяч в Диопом у левого углового флажка. Сумели заработать корнер "красно-белые" в ходе этой атаки.
25 Придержал Хордан Сарабию в центре поля. Это фол в пользу "нервионцев", который ничем успешным для хозяев не завершается. Упускает мяч вперёд Промес после неудачной обработки. От ворот.
24 Даже и писать странно как-то. Свистят трибуны, мяч почти всё время у "Эйбара". Чистым аутсайдером сейчас выглядит "Севилья", которой приходится на отбой играть.
22 ГООООООООООООООЛ!!! Орельяна, 0:1!
Ну рано или поздно это и должно было произойти! Всю первую половину тайма гости давили, и этот гол они полностью заслужили! Кукурелья очень классно сыграл в стенку с Орельяной, который на технике обошёл Кьера, протащил мяч до вратарской и расстрелял владения Вацлика!
20 Снова под контроль берут игру "оружейники", перекатывая сферу в центре поля. Сейчас именно они выглядят хозяевами этого матча.
18 А неплохо было. Подал на ближнюю Эскудеро, но там никому из его партнёров борьбу за мяч выиграть не удалось. Далее ещё один заброс пошёл, где Каррису выиграл борьбу за сферу, но не вовремя ногу выставил для удара. Потому снаряд и покатился левее штанги.
17 Редкая атака "нервионцев". Навешивает справа в центр штрафную Промес на Бен-Йеддера. Того накрывает Орельяна, вынося снаряд на угловой.
16 Ещё один корнер в пользу "Эйбара". Навешивает Анхель на ближнюю, где снова на высоте Силва. Ещё несколько забросов у "оружейников" успешно не завершаются.
14 Подача пошла за пределы штрафной по центру. Далее ускоряется Пенья слева, подаёт во вратарскую, где Вацлик опережает Анхеля.
13 Ещё один прострел в штрафную "нервионцев". Каррису отрабатывает в штрафной, вынося сферу на угловой.
12 Повтор показали. Губу Пенья разбил Эскудеро. Заехал ему Рубен кистью руки по лицу.
11 Эскудеро схватился за лицо, а Пенья убежал от него к воротам "севильцев". Ничего, в итоге, в атаке у гостей не получается. Как-то сдали они после агрессивного старта.
10 ! Горит штрафная "Севильи"! Прострелил справа после блестящих обыгрышей защитников Орельяна на Шарлеса, который по центру пробивает чуть-чуть выше перекладины! Опасно!..
9 Ещё один угловой у гостей, которые намного агрессивнее начали играть. Снова подача на ближнюю, и снова Силва выпрыгивает выше всех. Вынос.
8 Первый фол у нас в матче. Банега роняет Орельяну на своей половине поля.
6 О как! Выпускает Вацлик мяч из рук после заброса в штрафную на Шарлеса, который мяч сохранил и отдал передачу на Орельяну. Далее Фабиан навешивает во вратарскую с рикошетом. Здесь Вацлик уже был надёжен.
5 Первый корнер в матче зарабатывают "оружейники". Орельяна подаёт на ближнюю, где спокойно снимает второй этаж Силва. Вынос.
3 ! Опасно! Хороший прострел оформил слева в штрафную Бен-Йеддер. Там Арбилья не смог грамотно сферу вынести, и её спокойно подхватил Сарабия. Протащил Пабло мяч вперёд и попытался пробить в дальний угол. Рядом со штангой!
2 Длинная подача на Силву от кого-то из защитников "Севильи" получается слишком сильной. Аут в пользу "Эйбара".
1 Неловко действует Пенья в обороне, едва не подарив мяч Бен-Йеддеру на ровном месте. Отходят, однако, назад "нервионцы".
Разыграли с центра поля хозяева. Поехали!
Появились уже команды на поле. Минута молчания в память о погибшем футболисте Эмилиано Сале. Ужасная история...
"Севильцы", как я уже говорил, достаточно много проигрывают в последних матчах. Это непозволительно в их ситуации, если иметь желание бороться за медали. За 4 последних матча "красно-белые" потерпели целых 3 поражения. Сначала два, следующих друг за другом, гостевых поражения от "Атлетика" и мадридского "Реала" (оба - 0:2). Затем подопечные Мачина оторвались на "Леванте", разбив одного из середняков Примеры со счётом 5:0. Ну а в минувшем туре испанского чемпионата "севильцы" умудрились проиграть в Виго местной "Сельте" со счётом 0:1. Это помогло последним выбраться из зоны вылета, от которой её отделяет всего один балл. Ну а андалусийцам будет очень тяжело бороться дальше, ведь "сливочные" после победы в дерби с "матрасниками" забрались аж на 2-е место, казавшееся для них нереальным несколько месяцев назад. Сегодня у "Севильи" есть хороший шанс сократить разрыв с "Атлетико" до 5-ти баллов. На данный момент у подопечных Мачина 36 очков, а у "индейцев" - 44. Любой цена нужны сегодня три балла хозяевам. Скорее всего мы увидим настоящую борьбу.
"Эйбар" не проигрывает уже в трёх турах подряд. Последнее поражение подопечным Мендилибара нанесла "Барселона" в Каталонии (0:3). Было это дело ещё 13-го января. В следующем матче "оружейники" уверенно переиграли на своём поле "Эспаньол" - одного из середняков испанского чемпионата, затем упустили победу с "Леганесом" (2:2), а в минувшем туре "Эйбар" снова забил три и не пропустил. Пострадала от "оружейников" "Жирона", которая обитает ближе к подвалу турнирной таблицы. Из кубка "Эйбар" вылетел ещё в 1/16 финала, сенсационно уступив хихонскому "Спортингу" в первом матче 0:2. Ответный поединок завершился вничью (2:2), после чего "оружейники" сосредоточились на чемпионате. "Спортинг", кстати, ещё и "Валенсии" "подарил валидол" к ответному матчу, обыграв её на своём поле со счётом 2:1 в 1/8 финала. "Оранжевые" взяли себя в руки и на "Месталье" разбили хихонцев (3:0). Добиться сегодня положительного исхода в поединке с мотивированной "Севильей" будет непросто.
Добрый вечер, уважаемые любители испанского чемпионата! Сегодня мы с вами посмотрим очередной поединок в рамках 23-го тура Примеры. "Севилья" принимает в своих стенах "Эйбар" из одноимённого города. "Оружейники" держатся в самой середине таблицы, а вот "нервионцы" грызутся за место в Лиге Чемпионов. Также нельзя отменять и шансы на бронзу. "Реал" с "Атлетико", скорее всего, будут бороться за 2-3 место, но всё-таки один из мадридских клубов может дрогнуть. Но "Севилья" в последнее время много проигрывает, а такого допускать при борьбе за медали нельзя. Посмотрим, что покажут нам обе команды сегодня. Рассудит их рефери Иглесиас Вильянуэва из небольшого городка Пуэнтедеуме, а текстовый комментарий для вас представит Хмелюк Игорь. Приятного просмотра!

 
СЕВИЛЬЯ 
Томаш Вацлик 
Симон Кьер 
Даниэл Каррису  74 
Максимилиан Вебер 
Квинси Промес 
Эвер Банега  65  84 
Серхио Эскудеро  39  61 
Роке Меса  62 
Пабло Сарабия  90 
Андре Силва 
Виссам Бен-Йеддер  88  89 
Запасные:
Хуан Сориано 
Серхи Гомес 
Ибрагим Амаду 
Хесус Навас  61  89 
Франко Васкес  62 
Мунир Эль-Хаддади 
Бриан Хиль  74 
 
ЭЙБАР 
Асьер Риесго 
Иван Рамис  58 
Рубен Пенья 
Анаиц Арбилья 
Хосе Анхель 
Фабиан Орельяна  22 
Хоан Хордан  52 
Папе Диоп 
Марк Кукурелья 
Шарлес  63  83 
Серхи Энрих  73 
Запасные:
Маркел Арейтио 
Паулу Оливейра  58 
Педро Бигас 
Пабло де Блазис 
Гонсало Эскаланте  73 
Серхио Альварес Диас 
Кике  83