Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Испании. 1/4 финала, первый матч.

24 января. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Матеу Лаос (Валенсия).

 

ЭСПАНЬОЛ - БЕТИС
1:1

 

Иглесиас, 27 (1:0), Санабрия, 81 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:15; Удары в створ - 4:5; Сэйвы - 4:3; Угловые - 2:8; Офсайды - 3:0; Замены - 3:3; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Владение мячом - 39%:61%.
По делу завершился ничьей поединок, хотя каждая из команд вправе сетовать на невезение. Большую часть второго тайма "Бетис" владел игровым преимуществом, сумев в итоге сравнять счет. Однако, "Эспаньолу" должно быть обидно, ведь под занавес матча Иглесиас и Пуадо имели два отличных момента, однако Хоэль Роблес показал себя сегодня во всей красе. В ответном матче небольшим фаворитом теперь видится "Бетис", но еще ничего не решено.
+3 Звучит финальный свисток! Все решится в Севилье!
+2 Подтягивают время уже гости, согласные на ничью в свете последних событий. Очень долго возятся у боковой линии, а потом аут вводят...
+1 Неплохой простел пошел во вратарскую Роблеса, но Лаос увидел там фол в атаке, так что мяч будет возвращен "Бетису".
90 Три минуты добавлены к основному времени матча.
90 Снова жарко у ворот Роблеса! Заметался мяч по штрафной "Бетиса" в толкотне и толпе ног. В итоге исхитрился нанести удар с носка Пуадо, но Роблес ногой отражает удар.
89 Угловой был не очень здорово подан "попугаями", а камеры вновь выхватывают крупный план героя прошлого эпизода - Хоэля Роблеса.
88 Это сэйв матча! Борха Иглесиас мощно и главное точно пробивал с линии штрафную в ближний верхний угол и лишь кончиками пальцев Роблес переводит мяч через перекладину. Умопомрачительный бросок голкипера!
86 И вот под свист болельщиков "Эспаньола" покидает поле автор гола Санабрия. На его место выходит Уилфрид Каптум.
84 Тем временем, в составе "Эспаньола" произошла замена. Вместо Оскара Мелендо появляется Алекс Лопес.
81 ГООООЛ!!!! Антонио Санабрия! 1:1!
Добиваются своего все же севильцы! Вошел в штрафную по левому полуфлангу свеженький Лайнес, после чего прострелил на дальнюю штангу, где никто не углядел за Санабрией, который замкнул эту передачу.
80 Вторая замена у гостей. Диего Лайнес появляется вместо Кристиана Тельо.
78 Замена у "попугаев". Пабло Пьятти с поля уходит, а Хави Пуадо на нем появляется.
77 Леон подавал угловой, но тут слишком просто было для Эрмосо и компании.
76 Обложили буквально сейчас подачами футболисты "Бетиса" штрафную "попугаев", однако пока что такая тактика не приводит к опасным моментам.
73 Каналес выполнял навес со штрафного и с очень большим трудом работает сейчас защита "Эспаньола", отбиваясь от этой атаки.
72 Прочно завладел мячом в эти минуты "Бетис", а хозяева поля все больше стали прижиматься к своим воротам. Посмотрим, что смогут извлечь гости из территориального преимущества.
70 Конечно, нужно бить по воротам чаще, но лучше не так, а точнее. Метров с двадцати трех Гуардадо попробовал свои силы и после его удара мяч улетел на трибуны.
69 Едва не потерял после плохой обработки мяч Вильям Карвалью, но сам же в подкате выцарапал его, а далее бросил португалец в прорыв Кристиана Тельо. Форвард смещался со своего левого фланга в центр, готовя удар, однако защитник "Эспаньола" сыграл уверенно, не поведясь на этот маневр.
67 Ответная замена у "попугаев". Серхио Гарсия появляется вместо Лео Баптистао. Это замена по позиции.
65 Опасно!!! Санабрия откуда невозьмись вынырнул в штрафной после подачи корнера и сходу пробил в ближний угол. Тащит непростой мяч из ближнего угла Роберто!
64 После углового "Бетис" затолкал мяч в ворота Роберто и даже успели порадоваться гости, однако Матеу Лаос этот праздник останавливает, фиксируя справедливый офсайд у Тельо.
62 Первая замена в матче. У "Бетиса" Серхио Леон выходит вместо Лорена.
61 Перехватил Гуардадо мяч на чужой половине поля и сразу рванул в чужую штрафную. Затем от лицевой линии Андрес совершил навес, однако мяч предательски спланировал сверху на сетку ворот.
60 Мало офсайдов сегодня, но Пабло Пьятти нашел все же возможность забраться в один из них.
58 Досталось сейчас Каналесу мячом в грудь от Дардера. Сбилось дыхание у испанского полузащитника "Бетиса".
56 Один из редких угловых подает "Бетис". Подача пошла на ближнюю штангу, где Карвалью исхитрился пробить, но делал Вильям это из борьбы и потому удар вышел неакцентированным.
54 Пабло Пьятти задумывал подачу с левого фланга, а в итоге получился удар от лицевой линии, который пришелся в сетку с внешней стороны.
52 А теперь уже Серхио финтит в центре поля, усаживая оппонента на "пятую точку" "финтом Зидана".
51 Каналес! Ну, вполне неплохо пробил, целясь в ближний верхний угол Серхио, но совсем чуток глазомер его подвел.
49 Теперь уже Бартра сбегал вперед, прострелил как по науке, однако только аут в итоге удалось ему заработать.
47 "Эспаньол" устремляется в атаку, но из-под ноги у Баптистао мяч выбил Бартра.
46 Второй тайм начался!
Первая половина первого тайма прошла при небольшом преимуществе "Бетиса", но "попугаев" это точно не смущало, что вылилось в забитый Иглесиасом на 27-й минуте гол. В дальнейшем "Эспаньол" играл по счету и в контрвыпадах еще пару раз заставил понервничать горячих севильских болельщиков. "Бетису" нужно добавить в изобретательности после перерыва, если подопечные Сетьена хотят спасти эту игру.
+1 Раздается свисток на перерыв! Команды уходят в раздевалки.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Негодует Санабрия, потому как считает он нарушили правила на нем. Надо сказать, что весьма похоже на то, что защитник положил ему на плечо руки, но смотреть повтор надо все равно.
43 Взял на себя инициативу Гуардадо, прошел с мячом к штрафной соперника и отличным пасом вывел на ударную позицию Лорена, который слишком долго подбирал ногу, находясь в штрафной, что позволило защитникам блокировать удар.
41 Хорошо приложился Баптистао к мячу на линии штрафной в ходе массированной хозяйской атаки. Успел лечь под выстрел кто-то из защитников "Бетиса", что спасает севильцев от неприятностей, ведь судя по траектории мяч летел в створ.
39 Подуспокоилась игра. Хозяев вполне устраивает счет к данной минуте, а гости явно не знают как обострить игру и не попасть на контратаку.
37 Давно не били гости по воротам и вот нанес наконец удар в створ с полулета Антонио Санабрия. Красиво было, но слабо - Роберто без всяких проблем ловит мяч.
36 Снова атакует "Эспаньол". Рока теперь слева оказывается и выполняет навес на Дардер, который подставляет под мяч голову, а не бьет ей - снаряд проходит мимо ворот.
34 Отметим, что стадион едва ли наполовину заполнен. В общем, это не редкость для кубковых соревнований, к сожалению.
33 Как красиво было задумано! Лео Баптистао придержал мяч на линии штрафной и откинул его на Марко Рока. Тот прошел одного защитника, убрал второго и лишь подоспевший Антонио Барраган предотвратил выход Рока один на один с Хоэлем.
31 Пока что гости немного в шоке, просто перекатывают они мяч на своей половине поля, а "Эспаньол" еще и прессинговать не чурается.
30 Полчаса прошло у нас. Интересно, как будет реагировать "Бетис" на достаточно неожиданное для него развитие событий.
27 ГООООЛ!!! Борха Иглесиас! 1:0!
Говорили мы, что "Бетис" перехватывает инициативу, но открывает счет "Эспаньол". Воспользовались хозяева поля численным большинством, атакуя по правому флангу и от самой уже лицевой линии пошел не самый удобный прострел на Пьятти во вратарскую. Пабло не сумел толком пробить, зато получился отличный пас на Борху Иглесиаса, который в подкате занес мяч в ворота. Роблес реагировал на выпад Пьятти, а потому ничем своей команде уже помочь не мог.
25 Неожиданно слева оказался Каналес, после чего экс-хавбек "Валенсии" выдал прострел в штрафную, который оказался легкой добычей каталонских защитников.
23 Достаточно уверенно "Бетис" взял мяч под контроль, не выпуская его в последние минут пять.
21 Впервые в матче Марк Бартра подключился по правому флангу и выполнил прострел в штрафную "Эспаньола". Уверенно и красиво играет Оскар Мелендо, "рыбкой" ныряя и выбивая мяч из опасной зоны.
18 Пошла жара! Борха Иглесиас технично закручивал мяч с линии штрафной под дальнюю штангу и не факт, что Роблес доставал, если бы мяч шел в ворота. На счастье Хоэля мяч совсем немного разминулся со створом ворот.
16 Отвечают гости! Прошел сам с мячом Серхио Каналес, убрал под удобную ногу и пальнул мощно по воротам Роберто. Мяч летел точно в створ, но хотя удар был сильным, он шел точно по центру и голкипер сумел кулаками парировать.
15 Есть первый момент! Хороший навес слева от Иглесиаса пошел точно на голову Баптистао. Лео нанес неплохой удар под перекладину, а Роблес в эффектном прыжке снаряд парировал. Красивый момент!
14 А это был шанс неплохой! Позиционно ошиблись "бетикос" и Баптистао оставалось только отдать точный пас партнеру налево, но слишком слабо выполнил передачу Лео и мяч застрял в ногах защитника "Бетиса".
13 Очень хорош сейчас Вильям Карвалью, который дирижирует атаками своей команды, начиная практически каждую из них.
12 Пока что игра идет равная, причем на неплохих скоростях, что впрочем не отнимает того факта, что гости атакуют чуть чаще и острее.
10 Лорен неплохо подключился к атаке, пробивая метров с 25 после паса Каналеса. Мяч с ноги у защитника сваливается и уходит мимо ворот.
8 Очень неприятно - лежит на поле Лео Баптистао, под подкатился Феддаль. Подкат был очень жесткий, куда жестче, чем нарушение Эрмосо двумя минутами назад. Лаос снова лезет в карман за карточкой.
7 Росалес ошибся на своем фланге, поскользнувшись, подарив мяч Кристиану Тельо. Экс-форвард "Барселоны" продвинулся в штрафную слева, однако слишком далеко мяч от себя отпустил, загубив момент в итоге.
6 Очень быстро достает арбитр карточку. Это Марио Эрмосо получает предупреждение. Кстати, больше там похоже было на обычную верховую борьбу, чем на фол.
5 Впервые вступает в игру Хоэль Роблес! Пришлось киперу выходить из ворот и выносить мяч подальше, дабы им не завладел Иглесиас.
3 Первый угловой в матче подал Андрес Гуардадо, но тут защитники "Эспаньола" сыграли очень здорово на втором этаже.
2 Пока идет борьба за инициативу, но кажется гости не против сыграть первым номером.
1 Матч начался!
Стоит сказать, что "бетикос" уже обыгрывали каталонцев совсем недавно - в декабре 2018 года. Тогда, в рамках Примеры, севильцы одолели "Эспаньол" на выезде со счетом 3:1.
Что касается кадровых новостей, то есть основания надеяться, что Руби и Кике Сетьен выставят на игру максимально оптимальные составы, ведь все лидеры обоих коллектив в строю. Хотя, учитывая тот факт, что уже через два дня состоится очередной тур национального первенства, можно предположить, что определенные изменения все же будут внесены наставниками.
В 1/8 финала у сегодняшних соперников легкой прогулки не было. "Эспаньол" сыграв вничью на выезде с неожиданным аутсайдером этого сезона "Вильярреалом", разобрался с оппонентом в домашнем матче (3:1). А вот севильцы вообще не смогли победить "Реал Сосьедад", пройдя в следующий раунд за счет правила выездного гола (дома сыграли 1:1, а на "Аноэте" - 2:2). Наверняка, и сегодня не будут даны ответы на все вопросы и выяснение отношений продолжится в Севилье.
На первый взгляд данный матч не особо интересен, ведь между собой играют два середняка Ла Лиги, а фаворитами турнира считаются традиционно "Реал", "Барселона" и "Севилья". Однако, в этой паре вполне может скрываться будущий финалист Кубка Короля, в случае выхода в полуфинал на победителя пары "Хетафе" - "Валенсия".
Вообще, на данный момент сложно кому-то однозначно отдать предпочтение. С одной стороны, "Эспаньол" играет дома и это должно дать "попугаям" небольшое преимущество, а с другой стороны "Бетис" сейчас выступает постабильнее и даже всерьез борется за попадание в Лигу Европы, расположившись на седьмой строчке в турнирной таблице.
Добрый вечер, уважаемые поклонники спорта №1! Национальные чемпионаты взяли мини-паузу для того, чтобы уступить место национальным кубкам. В Барселоне на стадионе "Корнелья Эль Прат" сегодня состоится первый матч 1/4 Кубка Испании между "Эспаньолом" и "Бетисом". Рассудит команды именитый испанский арбитр Матеу Лаос со своими помощниками, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию этого поединка.

 
ЭСПАНЬОЛ 
Роберто 
Марио Эрмосо  6 
Оскар Мелендо  84 
Марк Рока 
Льюис Мармоль 
Вила Росельо 
Серхи Дардер 
Борха Иглесиас  27 
Роберто Росалес 
Лео Баптистао  67 
Пабло Пьятти  78 
Запасные:
Давид Лопес 
Алекс Лопес  84 
Виктор Санчес 
Хави Пуадо  78 
Виктор Сампурано 
Яго Индиас 
Серхио Гарсия  67 
 
БЕТИС 
Хоэль 
Лорен  62 
Марк Бартра 
Антонио Барраган 
Зуаир Феддаль  8 
Айсса Манди 
Вильям Карвалью 
Серхио Каналес 
Андрес Гуардадо 
Антонио Санабрия  81  86 
Кристиан Тельо  80 
Запасные:
Пау Лопес 
Хулио Алонсо 
Серхио Леон  62 
Поль Акуку 
Диего Лайнес  80 
Эдгар Гонсалес 
Уилфрид Каптум  86