Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 6-й тур.

12 декабря. Пльзень. Стадион "Дусан Арена".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ВИКТОРИЯ - РОМА
2:1

 

Коваржик, 63 (1:0); Ундер, 68 (1:1); Хоры, 72 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:13; Удары в створ – 4:4; Угловые – 4:3; Офсайды – 3:2; Сэйвы – 3:2; Фолы – 14:17; Желтые карточки – 1:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 39% : 61%.
Во втором тайме "Виктория" была гораздо сильнее "Ромы", сумела забить дважды, а также имела еще целый ряд голевых моментов, поэтому абсолютно по делу одержала победу, которая позволила чешской команде набрать семь очков в группе и выйти в плей-офф Лиги Европы.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 А Лука Пеллегрини в очередной раз сносит соперника, получая вторую желтую карточку и отправляясь отдыхать на две минуты раньше времени. Первый матч 1/8 плей-офф он точно пропустит.
90 Четыре минуты у "Ромы" для спасения ЦСКА.
89 Лука Пеллегрини получает желтую карточку за подкат в ноги сзади.
89 Еще один угловой для "Виктории", четвертый в матче, но вновь Грошовски не слишком удачную подачу выполнил в штрафную. Подбор остался за хозяевами, впрочем.
87 Томаш Хоры покидает поле, его меняет Якуб Ржезничек.
84 А не рановато ли начали чехи прижиматься к своим воротам? Да, "Роме" победа ничего не даст, но проигрывать-то всегда неприятно. А хозяевам только победа и нужна.
82 Томаш Горжава вышел вместо Алеша Чермака.
80 Лука Пеллегрини вышел вместо Стивена Н`Зонзи.
79 Джастин Клюйверт откинул мяч в сердцах после решения арбитра, заработав желтую карточку.
77 Угловой заработали хозяева на правом фланге, Чермак навесил в центр штрафной, а его партнер не сумел попасть в створ ворот. Доминируют чехи во втором тайме.
75 Алессандро Флоренци вышел вместо Давиде Сантона.
74 Петржела! Едва сейчас не вывел свою команду в плей-офф Лиги Европы, получив мяч на правом краю, убежав в штрафную и пробив в ближнюю "шестерку", но просто не попав в створ!
72 ГОООООООООООООООЛ! Томаш Хоры вновь выводит хозяев вперед, 2:1!
Шикарную передачу Грошовски с правого фланга выдал в центр штрафной на Коваржика, тот принял мяч на грудь и пробил по воротам, Миранте отвел снаряд в сторону, а Хоры в падении "рыбкой" переправил его уже в пустую сетку!
71 Милан Петржела вышел вместо Яна Копица.
68 ГОООООООООЛ! Ченгиз Ундер сравнивает счет, 1:1!
Очень быстро ответили гости, обыграл Сантон соперника на правом фланге и покатил мяч в штрафную на Ундера, а тот в касание пробил в дальнюю "шестерку"!
66 Роман Губник очень неудачно упал на газон после столкновения с Иваном Маркано, в итоге ударившись о покрытие. При этом так сильно тряхнуло голову Губника, что держится он за шею.
65 Угловой заработали хозяева на левом фланге, Грошовски отыграл назад на партнера, а тот не придумал ничего лучше, чем доставить снаряд своему вратарю.
63 ГООООООООЛ! Ян Коваржик открывает счет в матче, 1:0!
Откровенно "проспали" атаку "Виктории" защитники римлян, Ян Копиц с правого фланга выдал шикарную передачу низом на ближнюю штангу, а его тезка Коваржик сыграл на опережение, поразив ворота гостей!
61 Хороший момент получился у "Ромы", но Клюйверт и мяч обработать не сумел толком, и в офсайд забрался, кажется, раз третий в этом матче.
59 Меняет Дзаньоло Хавьера Пасторе.
58 Николо Дзаньоло готовится выйти на замену в составе "Ромы", но Энтони Тейлор пока что не позволяет провести эту перестановку, еще нужно поиграть в изначальных сочетаниях.
56 Как же не забивают хозяева?! Чермак получил мяч в чужой штрафной от партнера и в касание бил метров с десяти, но не попал в створ! Миранте никак бы не выручил!
53 Очень активны во втором тайме хозяева, очевидно, увидели они результат параллельного матча, понимая, что теперь им обязательно нужно выигрывать.
51 Вроде бы с обоими игроками все в порядке, хозяева заработали угловой на левом фланге, но подача в центр штрафной ничего "Виктории" не принесла.
48 Столкнулись головами в штрафной гостей Манолас и Томаш Хоры, обоим требуется помощь врачей, но вроде бы все обошлось без серьезных травм.
47 Сразу могли забивать гости, Н`Зонзи с правого фланга прострелил вдоль штрафной на Клюйверта, тот уже видел мяч в воротах, но Гавел спас свою команду в подкате!
46 Начался второй тайм.
Пока ничего толком не показали обе команды, очевидно, хозяева рассчитывали на то, что "Реал" уж точно не проиграет ЦСКА, поэтому им достаточно сыграть вничью, но не тут-то было. Теперь ждем второй тайм.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 А ЦСКА уже в два мяча обыгрывает "Реал"! Упустить такое преимущество будет сложно, так что точно "Виктории" пора бы набирать обороты и забивать.
42 Патрик Шик не слишком сильно спешил вывести мяч на чужую половину поля, но это не помешало Лукашу Гейде нарушить против соперника правила.
40 А ЦСКА-то тем временем повел в счете в матче против "Реала"! При таком результате "Виктории" обязательно нужно побеждать, но пока не идет.
38 Совсем никакого креатива не проявили гости, Пасторе засадил мяч точно в "стенку" из двух игроков, а Коларов затем неудачно навесил в штрафную.
37 Повтор нам не показывают, а гости уже убежали в ответную атаку, Коларов на входе в штрафную убрал соперника, получив от того по ногам. Стандарт, но не пенальти.
34 Гавел отпасовал на правый фланг на ход партнеру, тот прострелил в центр штрафной, где игрок "Виктории" оказался на газоне, но арбитр промолчал. Позже посмотрим повтор.
32 Копиц попытался добраться до мяча на правом фланге у чужой штрафной, но завершилось все победой защитника "Ромы", который выиграл борьбу.
30 Клюйверт получил мяч на левом краю чужой штрафной, поглядел на бокового, затем отдал передачу в центр, и в этот момент прозвучал свисток. С задержкой, но абсолютно верное решение в итоге принял лайнсмен - Джастин был в офсайде.
28 Такого момента у "Ромы", кстати, в матче еще не было, были неплохие подходы, но ничего и близко столь же опасного. Впрочем, реализация - это тоже вопрос уровня команды.
26 Коваржик! Вот это шанс! С правого фланга прострелил вдоль ворот кто-то из хозяев, защитник "Ромы" в падении выбил снаряд точно на Коваржика, а Ян метров с десяти пробил выше перекладины!
25 Минула половина первого тайма, 67% против 33% впереди по владению мячом гости, четырежды они били по воротам и один раз попали в створ. У хозяев две неточные попытки.
22 Лимберски завалил на газон Унддера, который убегал от него по правому флангу. Первая желтая в матче.
20 Теперь Пасторе уже из пределов штрафной пробил по воротам, на этот раз удар пришелся в створ, но никакой сложности для Грушки он не доставил.
18 Угловой заработали гости на левом фланге, но подача римлянам ничего особого не принесла. Последовал вынос, подбор в центре поля, разумеется, остался за гостями.
16 Держат в центре поля мяч подопечные Ди Франческо, им сегодня любой результат не принесет ничего, кроме морального удовлетворения, поэтому они вперед и не спешат.
14 Ундер уж слишком поверил в свой дальний удар, попытавшись пробить по воротам метров с тридцати пяти. Снаряд пролетел сильно выше перекладины.
12 Н`Зонзи в центре поля немного перестарался с борьбой против соперника, завалив того на газон. Напоминаю, что параллельно идет матч "Реал" - ЦСКА, трансляция идет и на нашем сайте.
10 Классную диагональ придумал Хавьер Пасторе на Ченгиза Ундера, который принял мяч в прыжке в чужой штрафной, чем воспользовался защитник, которому прыгать-то не пришлось.
8 Ух, Клюйверт классно сейчас протащил мяч в чужую штрафную, попутно пройдя человека три, но в итоге на последнем рубеже все же споткнулся. Габаритами явно не в своего знаменитого отца ушел Джастин, но зато скорости ему не занимать.
6 А вот и первый удар. В отсутствие Чермака мяч последовал в центр штрафной, а там Губник пробил чуть-чуть выше перекладины. Неплохо для старта.
5 Ух, очень жестко Давиде Сантон влетел в колено Алешу Чермаку, через огромную боль игрок "Виктории" покинул пределы поля, а его команда заработала стандарт.
4 Костас Манолас сейчас едва не "привез" момент у своих ворот, срезался у него мяч с ноги, едва не укатившись к сопернику, пришлось выносить снаряд за боковую.
2 Ченгиз Ундер получил мяч в чужой штрафной и был готов реализовать свой момент, но боковой арбитр поднял флажок еще до того, как турецкий игрок успел поднять голову.
1 Матч начался, поехали!
Сложно пытаться прогнозировать результат этого матча, но гости вполне могут выставить резервный состав, поэтому шансы на какие-то очки у "Виктории" остаются. Игорь Миркин для вас прокомментирует эту встречу.
Все четыре своих очка "Виктория" взяла в матчах с ЦСКА, проиграв остальные три встречи "Роме" и "Реалу" с общим счетом 1:12. Вряд ли это можно назвать сенсацией, на данный момент команда занимает третью строчку, опережая ЦСКА по дополнительным показателям, теперь чехам достаточно дождаться поражения "армейцев" в Мадриде и спокойно выйти в Лигу Европы, но можно и самим постараться набрать какие-то зачетные баллы, ведь "Рома" уже никак не сможет опередить "Реал", поэтому сегодня гости вполне могут выставить резервный состав. Дела в чемпионате у римлян идут неважно, команда занимает лишь восьмое место, набрав двадцать одно очко после пятнадцати туров, от четвертого места и Лиги чемпионов их отделяют уже пять баллов, а в последнем туре "Рома" и вовсе умудрилась упустить победу над "Кальяри", выигрывая после первого тайма в два мяча, но пропустив второй на девяносто пятой минуте.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наступил последний день Лиги чемпионов в этом календарном году, лучшие команды мы увидим уже весной, а некоторые покинут еврокубки уже до следующего сезона. Последнее вполне может коснуться московского ЦСКА или плзеньской "Виктории", у обеих команд по четыре очка, но личные встречи остались за чехами, поэтому им нужно сыграть не хуже, чем ЦСКА. С учетом того, что "армейцы" будут гостить в Мадриде, сделать это будет не так сложно. Сама "Виктория" сегодня примет дома "Рому".

 
ВИКТОРИЯ 
Алеш Грушка 
Лукаш Гейда 
Роман Губник 
Роман Прохазка  
Давид Лимберски  22 
Ян Копиц  71 
Патрик Грошовски 
Томаш Хоры  72  87 
Ян Коваржик  63 
Милан Гавел 
Алеш Чермак  82 
Запасные:
Матуш Козачик 
Томаш Горжава  82 
Милан Петржела  71 
Павел Буха 
Якуб Ржезничек  87 
Лудек Перница 
Убонг Экпай 
 
РОМА 
Антонио Миранте 
Брайан Кристанте 
Александар Коларов 
Иван Маркано 
Костас Манолас 
Стивен Н`Зонзи  80 
Давиде Сантон  75 
Ченгиз Ундер  68 
Хавьер Пасторе  59 
Патрик Шик 
Джастин Клюйверт  79 
Запасные:
Робин Ульсен 
Рик Карсдорп 
Жуан Жесус 
Лука Пеллегрини  80  89  90 
Федерико Фасио 
Николо Дзаньоло  59 
Алессандро Флоренци  75