МОНАКО - БОРУССИЯ Д
0:2

Геррейру, 15 (0:1), Геррейру, 88 (0:2)

ОБНОВИТЬ

Статистика матча: Удары - 5:13; Удары в створ – 0:4; Угловые – 4:6; Офсайды – 2:4; Сэйвы – 2:0; Фолы – 10:12; Жёлтые карточки – 4:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 40%:60%.
Второй тайм, наверное, был немного поинтереснее, нежели первый. "Монако" стало играть более уверенно и казалось, что команда может не только сравнять счет в матче, но и одержать победу! Но сказки не случилось. Хозяева поддавливали своего соперника, но так и не додавили: в конце матча, за 2 минуты до конца Геррейру оформил дубль и поставил точку в матче. "Боруссия" занимает первое место в группе, так как "Атлетико" не сумел переиграть "Брюгге", и будет сеяной при жеребьевке. Встретимся с новом, 2019 году!
+3 "Монако" попыталось загрузить сферу в штрафную площадь соперника, но игрок хозяев нарушил правила против Топрака на левом фланге. Мяч отправился в центр поля и прозвучал финальный свисток! "Боруссия" одерживает победу и занимает первое место в группе!
+3 Последняя минута "Монако" в Лиге Чемпионов, наверное, на ближайшие годы. Неизвестно, когда команда вернется, если вообще вернется. Наступление монегасков развивается на левом фланге.
+2 Последняя замена в нашем матче: в составе немецкой "Боруссии" с поля ушел лучший игрок матча, автор двух забитых мячей Геррейру, вместо которого на газоне появился Гомес.
+1 Люсьен Фавр еще успеет сделать последнюю замену для того, чтобы потянуть время, хотя теперь, после второго гола Геррейру, делать это необязательно, ведь победа уже никуда не денется.
90 Главный арбитр встречи добавил 3 минуты к основному времени матча.
88 ГОООООООООЛ! Геррейру! 0:2! Кажется, футболист гостей ставит точку в этом матче! Геррейру оформляет дубль и забивает свой четвертый мяч в рамках Лиги Чемпионов! Гетце прорвался по левому флангу и выполнил прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Геррейру оказался первым на мяче и заколотил сферу точно в правую от себя девятку!
87 Тилеманс подошел к мячу и решился на прямой удар по воротам. Мяч летел с чудовищной силой и перелетел стенку, но... Ничего опасного у ворот Хитца не произошло: снаряд пролетел над перекладиной.
86 Хороший шанс для французской команды! Хозяева заработали штрафной в нескольких метрах от зоны соперника. Скорее всего, к мячу подойдет Тилеманс, который придумает что-то стоящее.
84 Неплохая атака "шмелей" на левом фланге. Пас на ход игроку гостей. Передача получилась слишком сильной, о защитник французов не дал сфере покинуть пределы поля. И отправил снаряд в центр.
83 Футболист немецкой "Боруссии" прорвался по правому флангу и вступил в борьбу с защитником. Казалось, что сейчас будет назначен угловой, но нет: главный арбитр встречи назначил удар от ворот.
81 Хозяева провели быструю контратаку на левом фланге. Последовал прострел в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из игроков хозяев не сумел зацепиться за мяч.
80 Вторая замена в составе дортмундской "Боруссии". Как-о слишком много не игровых моментов в последние минут 5. Вместо Филиппа, который провел посредственный матч, на газоне появился Пако Алькасер.
79 Футболист "Монако" Диоп вступил в борьбу с защитником и грубо нарушил правила, ударив оппонента сзади по ногам. Штрафной в пользу немецкой "Боруссии" и желтая карточка для Диопа.
78 Последняя замена в составе французского "Монако": поле покинул Жулиан Бьянкон, вместо него на газоне появился Жюльен Серрано. Главный тренер хозяев решил усилить атаку.
76 Первая замена в составе дортмундской "Боруссии". С поля ушел Махмуд Дауд, который сегодня себя никак не проявил. Вместо него свои силы попробует Мариуш Вольф.
75 В составе "Боруссии" готовится первая замена. Интересно: кто же покинет поле, а кто войдет в игру? На самом деле, вариантов достаточно. Вероятнее всего, поле покинет либо Геррейру, либо Дауд.
74 Последовала подача в штрафную площадь соперника в исполнении футболиста хозяев. Первым на снаряде оказался Шмельцер, который выбил сферу за пределы зоны.
72 "Шмели" прижали своего соперника к штрафной. "Монако" отправил мяч в центр поля. Хозяева оказались первыми на подборе и устремились в атаку. Длинная передача на левый фланг оказалась неточной.
71 Ну что? До конца матча остается всего ничего! Около 20 минут еще играть командам! Стоит ли нам ожидать финальный навал со стороны "Монако"? Станет ли "Боруссия" играть от защиты? Давайте смотреть.
69 Главный тренер хозяев понимает, что нужно что-то менять как можно скорее. Именно поэтому Хан-Ноа Массенго покинул поле, вместо него на газоне появился Кефрен Тюрам-Юльен.
69 Футболист дортмундской "Боруссии" Юлиан Вайгль решил, что лучше нарушить правила, чем дать сопернику провести опасную атаку. Удар по ногам... Арбитр достает из кармана желтую карточку.
68 Гости пасуются близ центрального круга и ищут варианты для развития атаки. Пас в разрез по центру, защитник монегасков оказался первым на мяче и взял сферу под контроль своей команды.
67 "Боруссия" проводит позиционную атаку. Следует длинная передача в разрез на правый фланг, Вайгль попытался обойти соперника и нарушил правила. Штрафной в пользу "Монако".
66 Угловой в пользу дортмундской "Боруссии": последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, никто из футболистов гостей не сумел зацепиться за мяч.
64 Но сначала замена. Кстати говоря, первая в нашем матче. В составе "Монако" поле покинул... Радамель Фалькао! Интересно! Вместо него на газоне появился Силла.
63 Юсеф Аит Беннассер действовал очень странно: вместо того, чтобы вынести сферу далеко вперед, он отправил мяч за пределы поля. На угловой. Шанс для хозяев удвоить свое преимущество.
62 "Боруссия" бездумно катает мяч на своей половине поля и как-будто нехотя переходит в атаку. Длинная передача в сторону Гетце, пас назад. Топрак играет направо.
60 Час игры позади. Что можно сказать? Пока не ясно, как завершится этот матч. В принципе, хозяева могут как минимум сравнять счет, а максимум - вырвать победу. Монегаски по игре не уступают своему сопернику.
59 Угловой не принес гостям ничего полезного: последовала рядовая, ничем не примечательная подача в штрафную площадь соперника. Защитник монегасков без проблем выбил сферу за пределы зоны.
58 Гетце прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную. Тилеманс и Глик в подкате попытались выбить мяч за пределы зоны и сошлись, как турникет в метрополитене. Небольшое повреждение у обоих футболистов.
56 Хозяева пытаются растянуть оборону соперника выполняя передачи с фланга на фланг. Слишком много лишних пасов привели к потере мяча. Слово снова за "шмелями".
55 Дауд выстоял под прессингом соперника и начал атаку своей команды. Пас на правый фланг, Пулишич. Оппонент перестарался и нарушил правила. Штрафной в пользу "шмелей".
54 "Боруссия" провела атаку на левом фланге и заработала угловой. Геррейру подошел к мячу и выполни подачу в район одиннадцатиметровой отметки. Снаряд был выбит за пределы зоны.
53 Пулишич попытался остановить соперника на левом фланге и нанес оппоненту удар по ногам. Монегаски быстро разыграли стандарт и также быстро расстались с мячом.
52 Неплохое начало второго тайма в исполнении хозяев. Кажется, французский "Монако" не собирается просто так мириться с поражением и будет бороться до самого конца.
50 "Карамель Фалькао" подошел к мячу и выполнил мощнейший удар по воротам соперника. Снаряд перелетел стенку, но в створ ворот так и не попал, пролетев над перекладиной.
49 А вот это уже интересно! Тилеманс сместился в центр и взял игру на себя: игрок хозяев уже готовился врываться в штрафную и получил удар по ногам от Дауда, который получил желтую карточку.
48 Хозяева пасуются близ своей штрафной, гости включили высокий прессинг, но монегаски выстояли. Фалькао попытался прорваться по центру, но совершил потерю.
47 Снова Глик в игре! Как же защитники "шмелей" так дважды упустили польского защитника хозяев? На этот раз Глик пробил очень сильно, но мяч пролетел над перекладиной.
46 Монегаски провели свою атаку по центру и заработали угловой на правом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Глик пробил по воротам соперника, голкипер перевел сферу на угловой.
Матч начался!
Первый тайм этого матча оставил противоречивое впечатление: вроде гол есть, спорный момент тоже, парочку опасных моментов... Но команды играют так, будто их заставили, а сами бы они ни за что не вышли сегодня на газон. Видно, что "Монако" играет очень осторожно и боится потерять еще больше футболистов, а "Боруссия" даже близко не выкладывается на 100%. Скорее всего, в перерыве матча замен не будет, ждем второй тайм.
+2 Хитц отправил снаряд в центр поля и прозвучал свисток на перерыв! Гости выигрывают с минимальным счетом 1:0! Главный тренеры команд внесут свои коррективы и мы с вами продолжим через 15 минут!
+2 Хозяева заработали штрафной на правом фланге. Тилеманс подошел к мячу и выполнил подачу на линию вратарской. Хитц почему-то не вышел из ворот, Фалькао едва не заколотил снаряд в сетку, но чуть-чуть не дотянуться.
+1 На самом деле, немного странное решение арбитра. Остановки, конечно, были, но не так много, чтобы добавлять 2 минуты. Снаряд взмыл в воздух в центре поля, хозяева оказались первыми на подборе.
45 Главный арбитр встречи добавил 2 минуты к основному времени первого тайма.
44 "Шмели" вылетели из своего улья и отправились "жалить". Атака гостей развивается на правом фланге. Хакими побоялся идти вперед и выполнил передачу назад.
43 Французы приятно удивляют в последние минуты первого тайма. Опасных моментов, конечно, нет, но стремление чувствуется даже по ту сторону экрана. Наступление хозяев развивается на правом фланге.
42 Фалькао надоело происходящее на поле: нападающий "Монако" взял игру в свои руки, прорвался по центру и мощно выстрелил по воротам. Снаряд летел под правую стойку ворот. Хитц взял сферу в руки.
41 "Монако" заработал штрафной на левом фланге. Фалькао получил удар по ногам. Последовала подача в штрафную площадь соперника, мяч был выбит за пределы зоны.
40 И еще один офсайд, но на этот раз со стороны "шмелей": Гетце сместился на левый фланг и получи пас на ход. "Золотой мальчик" был быстрее соперника, но лайнсмен зафиксировал положение вне игры.
39 Это мг быть пенальти, если бы не одно но... Арбитр на линии зафиксировал положение вне игры. Фалькао получил пас на ход и первым коснулся мяча, защитник соперника повалил его в штрафной.
38 Первый угловой в нашем матче в пользу "Монако". Тилеманс подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из его партнеров по команде не сумел зацепиться за мяч.
37 Удар "шмелей" оказался заблокирован. Правда, спустя десяток секунд последовал второй выстрел, более опасный: Гетце сблизился с вратарем и бил в упор. Мяч угодил в грудь вратаря.
35 Топрак думает, куда бы отдать пас. В итоге последовала передача на голкипера. Хитц не стал выбивать снаряд в центр поля и отпасовал на ближнего. Ничего интересного.
34 Хозяева выдавили гостей со своей половины поля. Вторая попытка атаки со стороны монегасков. И на этот раз не удалось создать ничего опасного. Мяч потерян.
33 "Монако" пытается атаковать через левый фланг. Защитники "Боруссии" держатся очень плотно и не дают оппонентам особо разгуляться. Мяч отправился на противоположную бровку.
32 "Боруссия" атаковала через центр. Тилеманс понял, что второй пропущенный мяч в первом тайме похоронит все перспективы хозяев и решил сфолить. Футболист гостей на газон, а Тилеманс с желтой карточке в своем активе.
31 Гости попытались провести молниеносную атаку. Зря, ведь спешка ни к чему хорошему не приводит. Серия передач в касание, мяч оказался потерян на подходе к штрафной.
29 Практически две трети первого тайма позади. Мы с вами увидели гол в исполнении "Боруссии" и, возможно, не назначенный пенальти в пользу монегасков. Тем не менее, игру в исполнении команд можно охарактеризовать как вынужденную и ватную.
28 "Боруссия" развивает свое наступление на левом фланге. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из футболистов гостей не сумел зацепиться за мяч.
26 А вот это уже интересный момент: в Лиге Чемпионов VAR нет. Это печально. Игрок хозяев прорвался по флангу и выполнил подачу в штрафную площадь соперника. Диалло поднял руку, мяч угодил ему то ли в локоть, то ли чуть ниже локтя... Трудно сказать, именно для этого и существует повтор.
25 "Боруссия" атаковала через центр. Передача на Гетце не прошла. Тем не менее, "шмели" продолжили атаковать: прострел в штрафную также не принес никаких дивидендов.
24 Тилеманс решил взять игру на себя: футболист "Монако" прорвался по центру и уже готовился врываться в штрафную. Его остановил защитник соперника, который начал контратаку своей команды.
23 Ничего опасного у ворот соперника создать не удалось: все тот же Геррейру выполнил прострел в штрафную площадь соперника. Защитник монегасков оказался первым на мяче.
22 Угловой в пользу "шмелей" на левом фланге. На этот раз подачи в штрафную площадь соперника не последовало. Вместо этого Геррейру разыграл стандарт с партнером по команде.
21 Кстати, пару минут назад Вайгль мчался к штрафной соперника. Казалось, что все идет по плану, но Фалькао так не считал: игрок "Монако" в подкате попал прямо в ноги Вайгля, но атака "шмелей" продолжилась, поэтому свистка не было. Отложенная желтая карточка Фалькао.
19 Не очень приятный момент... В центре поля завязалась борьба на втором этаже, футболист хозяев вступил в верховую борьбу и неудачно приземлился на газон. Надеемся, что вынужденной замены не будет.
18 Довольно неплохо! "Монако" провело атаку через центр. Длинная проникающая передача в штрафную площадь соперника. Нападающий хозяев ворвался в зону гостей и готовился оформлять гол, но Хитц оказался первым на мяче.
17 "Монако" атакует через центр. С бровки отчетливо слышится "Назад"! В исполнении главного тренера гостей Люсьена Фавра. Посмотрим, сумеют или хозяева создать что-нибудь стоящее.
16 Угловой в пользу немецкой "Боруссии" на левом фланге. Автор забитого мяча Геррейру подошел к мячу и навесил на дальнюю половину штрафной. Топрак оказался первым на мяче и пробил со второго этажа. Мимо.
15 ГООООООООЛ! Геррейру! 0:1! ЧТО ЭТО БЫЛО?! Немцы не встретили никакого сопротивления и провели как-будто "вымышленную", ненастоящую атаку! Серия передач в касание близ штрафной площади соперника, Дауд ворвался в штрафную и выполнил передачу налево. Далее снаряд отправился направо. Прострел на дальнюю штангу... Геррейру заколотил сферу в ворота! Защитники стояли, как оловянные солдатики и ничего не делали!
12 Геррейру решил взять игру на себя: футболист немецкой "Боруссии" прорвался по флангу и попытался навесить в штрафную. Защитник монегасков вступил в отбор и взял снаряд под свой контроль.
11 Положение вне игры. Атака "шмелей" развивалась по центру. Гетце получил пас на ход и уже представлял, как будет прошивать голкипера хозяев. Но лайнсмен спустил футболиста гостей с небес на землю.
10 Первые 10 минут матча позади. Что можно сказать? Чувствуется, что команды играют без особого стремления. И если к подавленному "Монако" вопросов нет. то игра "шмелей! слегка настораживает.
9 "Боруссия" заработала угловой на правом фланге. Пулишич подошел к мячу и выполнил подачу на дальнюю половину штрафной площади соперника, защитник монегасков выбил мяч за пределы зоны.
8 А вот и прессинг со стороны хозяев. "Шмели" выстояли и отправились в наступление. Атака гостей развивается на правом фланге, длинный заброс вперед. Хакими прострелил в штрафную, безуспешно.
7 Гости решили попробовать зайти издали. Последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки. Никто из футболистов "шмелей" не суме зацепиться за мяч.
5 Хозяева пасуются близ своей штрафной площади и ищут варианты для развития атаки. Немцы включили высокий прессинг и заставили своего соперника поторопиться.
4 Дауд промчался по центру и выполнил разрезающую передачу на левый фланг. Мяч до адресата так и не дошел, так как был перехвачен. "Монако" устремилось в быструю контратаку.
3 А вот и первый удар по воротам со стороны "шмелей"! Гетце выбежал из-за спины защитника и получил пас на ход. Последовал удар в левый нижний угол ворот соперника, снаряд пролетел рядом со штангой.
2 Первая попытка хозяев создать что-нибудь опасное. "Монако" проводит позиционную атаку. После серии передач с фланга на фланг и в центр последовал неточный пас вперед.
1 Гости контролируют мяч на своей половине поля. После серии передач мяч отправился на правый фланг. Футболист "шмелей" побоялся обострять ситуацию и выполнил пас назад.
Приветствуем всех любителей футбола на матче последнего, 6 тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА. Сегодня нам предстоит лицезреть поединок группы "А", в котором противостоять друг другу будут французский "Монако" и немецкая "Боруссия". В данном квартете уже все решено: "Атлетико" и "Боруссия" отправляются в 1/8 финала Лиги Чемпионов, "Брюгге" - в плей-офф Лиги Европы, а "Монако" - в никуда. Сумеют ли хозяева без мотивации и с горой проблем что-либо противопоставить своему грозному сопернику? Комментировать для вас эту встречу буду я, Алексей Огурцов.
Французский "Монако" пребывает в шоке: команда разваливается практически на глазах. Владельцы клуба влезли в проблемы и не знают, что делать с командой. "Монако" борется за выживание в национальном чемпионате, хотя еще пару лет назад боролся за чемпионство. В Лиге Чемпионов монегаски лишились всех шансов на проход даже в Лигу Европы. Половина состава команды находится в лазарете: Туре, Траоре, Субашич, Йоветич, Сидибе, Головин и еще 7 футболистов сегодня не помогут своему клубу. Сумеет ли французская команда напоследок громко хлопнуть дверью?
Немецкая "Боруссия" проводит один из своих лучших сезонов: команда занимает первое место в национальном чемпионате и серьезно оторвалась от преследователей. В Лиге Чемпионов на данных момент практически удалось выжать максимум: клуб лишь в прошлом туре пропустил вперед "Атлетико". "Шмели" жаждут занять первое место в группе, чтобы быть сеяными при жеребьевке. Сегодня команде не помогут Санчо, Ройс, Пищек, Ларсен, Дилейни, Витцель и Загаду, которые получили травму. Гостям нужно обязательно одерживать победу и ждать осечки "матрасников". Сумеют ли гости выполнить задачу максимум на групповой этап?