Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

13 августа. Уфа. Стадион "Нефтяник".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

УФА - КРАСНОДАР
0:1

 

Вандерсон, 86 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча: Удары - 8:12; Удары в створ – 4:6; Угловые – 3:6; Офсайды – 2:0; Сэйвы – 5:4; Фолы – 9:7; Желтые карточки – 2:2; Красные карточки – 0:1; Замены – 3:3; Владение мячом – 40% : 60%.
Одни свой момент реализовали, а другие - нет. Вот и вся разница. Замены Мусаева сработали, тогда как у Томарова никто не смог серьезно усилить атаку. Тот же Обляков смотрелся даже лучше Кротова или Засеева. А так, "Уфа" подтвердила статус крепкого середняка, вот только этого вряд ли хватит, чтобы пройти "Рейнджерс" или "Мариобор".
+5 Иииии, нет! Могли выцарапать ничью на последних секундах хозяева, когда перехватили мяч после вброса аута и провели атаку. Навес с левого угла штрафной на линию вратарской, откуда пробивает головой Игбун в упор, но в створ не попадает. Выше. И после этого моментально звучит финальный свисток.
+3 За затяжку времени получает желтую карточку Кристиан Рамирес, который очень долго решался вбросить аут с левой бровки. А она-то ведь оказывается второй! Удаление у гостей!
+2 Интересное дело, но в атаке находится "Краснодар". Классон запустил партнера в лицевую, тот вернул мяч в штрафную, после чего был удар по воротам, но сфера угодила в другого футболиста "быков". Рикошет и удар от ворот.
90 Все-таки 3, а не 4 минуты компенсирует Матюнин.
88 Ва-банк идет Томаров, выпуская минут на 5-6 Кехинде Фатаи вместо Пуцко, который как раз и оплошал в эпизоде с голом.
86 ГООООЛ!!! Вандерсон, 0:1
Очень неожиданно, но капля камень точит, как мы и говорили. Классон с правого фланга в следующей атаке подал в центр штрафной, а Пуцко головой выбил снаряд строго на Вандерсона. Тот прицелился и с правой пробил впритирку к левой штанге с левого края штрафной. Беленов был закрыт защитником, момента удара не видел, падал уже на реакции, но мяч юркнул в створ.
86 После подачи с этого стандарта вратарь "Уфы" в игру не вступал, так как справились защитники, а вот навес слева от кого-то из краснодарцев ликвидирует кипер хозяев в прыжке.
85 Подача с левого корнера у "быков", но Беленов на выходе играет кулаком и мяч выбивает подальше. Подбор остается за гостями, которые и зарабатывают штрафной по правому флангу.
84 Может, со стандарта что-то залетит? Угловой после рикошета зарабатывает "Краснодар", а нам дают повтор момента с падением Кротова. Ну, может, самую малость переусердствовал защитник. Такие пенальти не ставят практически никогда.
82 В контратаке Игбун до последнего прессинговал Мартыновича, пытался продавить и пробросить себе мяч на ход, но Александр отыграл на Крицюка. Тот выносит снаряд подальше.
82 Более 7 тысяч зрителей собралось на "Нефтянике". Не особо густо, но неплохо.
81 Хо-хо! Дайте повтор! Подача от Сухова с правого края на Кротова в чужую штрафную, но Вячеслав при приеме мяча падает, потому как сзади был защитник "Краснодара". Матюнин разводит руки в стороны.
80 Что? Этот сезон опять по нулям разойдутся команды? Тут, скорее, максимум один гол будет забит, если будет забит вообще.
78 "Уфа" будет пробовать, наверное, точечно как-то отработать в концовке. Аут заработали по правому флангу хозяева, но его вброс ничего не дал. Потеря.
77 Пауревич вновь расчехляет свою "пушку" и пробивает с левого края атаки метров с 30-35. Сфера вильнула и пошла сильно мимо правой "девятки". От ворот.
75 Последняя замена от Мусаева. Илья Жигулев выходит вместо Павла Мамаева. Добавит ли это креатива?
74 Вторая замена у "Уфы". Азамат Засеев меняет Ондржея Ванека.
73 "Краснодар" завладел преимуществом и раз за разом проводит свои атаки. Вандерсон падает в чужой штрафной, после чего мяч откатывается к Беленову, но фола там не видит Матюнин. Не увидели его и мы после повтора.
71 Ари сходу взялся за дело. Стоцкий навесил с правого фланга на дальний угол вратарской, где форвард выбрал правильную позицию и пробил головой - мимо левой "девятки".
69 И в эту паузу выходит у "Краснодара" Ари вместо Игнатьева, который запомнился парой дальних ударов, но не более. Ари, кстати, уже россиянин.
69 Рамирес с назначенного штрафного метров с 35 правее центра с левой опять низко набрасывал во владения Беленова. Вынос, но тут же поднимают руки "быки", показывая, что была игра рукой. Нет, рефери показывает на аут.
68 Вот и Кротов, который меняет Ивана Облякова у хозяев поля.
68 Грубовато сыграно против Каборе. Повезло, что не получил карточку Аликин за этот фол. Штрафной для гостей.
67 Готова уже замена у "Уфы". Вячеслав Кротов должен вступить в игру в следующей паузе. Но пока мяч у "Краснодара".
65 Минут 5 уже инициатива в руках краснодарцев. Рамирес с левого фланга теперь сообразил подачу на Классона на противоположный край штрафной. Швед пофинтил, убрал мяч под правую и пробил из-под Йокича, но в цель не попал.
63 Мамаев проверил с правой надежность Беленова. Рамирес с левого фланга выкатил мяч на Павла, а тот метров с 22 саданул - в руки киперу "Уфы".
61 Рамирес с левой вырезал подачу со стандарта с правого фланга на линию вратарской, но на голову сопернику. Вынос чуть ли не к центру поля, где подбор остается за "быками". Вторая волна атаки приводит к удару Игнатьева слева от центра после паса Газинского, но неточно. От ворот.
60 Стоцкий просит карточку или что? Пробросил он мяч мимо Аликина, рванулся сам, а Павел придержал его руками. Лайнсмен тут же дает отмашку. Штрафной для гостей.
58 Да, ударные 10 минут выдались сразу после перерыва. Теперь немного успокоились команды. Отметим, что Вандерсон был очень малозаметен, хотя это ход Мусаева на усиление атаки.
55 !!! Первый реальный голевой момент и первый настоящий сейв! Удар с правого края штрафной практически в упор от Сухова, который грамотно подобрал мяч под линией чужой штрафной после отскока от Игбуна. Крицюк сложился и корпусом отбил сферу на "ленточке" перед собой, а вот добивания уже не было.
53 Игра пошла на встречных темпах и куда живее, чем в тайме первом. Стоцкий вырезал подачу с правого фланга в штрафную, но там голову подставляет Пуцко, от которого мяч и вылетает на фланг. И тут нет работы для Беленова!
51 Удар Классона правее центра заблокирован. Пас на шведа выдал Мамаев, а тот сразу выстрелил, но попал в защитника "Уфы". Ничего опасного.
50 "Уфа" не забывает и комбинировать. Игбуна запустили на левый край чужой штрафной. Он добежал с мячом до лицевой и навешивал на дальнюю штангу, но как-то перестарался. Снаряд покидает пределы поля. От ворот.
49 На эти два выстрела "Краснодар" отвечает ударом Павла Мамаева. Также с дуги штрафной угрожал воротам Беленова атакующий хавбек "быков", но мяч и после его удара прошел выше.
48 Теперь уже Пауревич пробивает из-за пределов штрафной, но с правой и сходу. Пробежался Иван по левому краю атаки, сместился к дуге и пальнул - мощно, но все-таки неопасно.
47 "Уфа" вночь начинает активнее. Обляков оказался в одиночестве перед чужой штрафной, получил пас справа и пробивал с левой с разворота, но снаряд пошел над перекладиной. От ворот.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена у гостей в перерыве. Вандерсон выходит вместо Маурисио Перейры.
Трещит по швам наш прогноз. Один опасный момент (даже не голевой!) создали две команды в первом тайме. Не сказать, что играют очень аккуратно, нет. Просто с креативом реально проблемы, поэтому приходится делать ставку на простые вещи: навесы, прострелы, стандарты... Никаких неразрешимых задач перед вратарями поставить форварды так и не смогли. Нужны замены однозначно.
+2 В атаке "Краснодара" завершается этот тайм, но ничего интересного. Свисток на перерыв.
+1 Каборе метров с 25 с правой по центру саданул по чужим воротам после паса слева от Перейры. Никто не накрывал Шарля, поэтому он и приложился. Неточно.
+1 Ванек попытался запустить вперед по центру Облякова, но даже молодому Ивану не хватает сил, чтобы рвануть за пущенным в чужую штрафную мячом. Перехват.
45 2 минуты решает компенсировать Матюнин. Да, было несколько выходов медицинских бригад.
44 Не устают "грузить" снаряд в штрафную Беленова гости. Пока что воздух выигрывают защитники "Уфы", но капля камень точит. Слишком уж без мяча действуют хозяева.
43 Ага, даже пришлось врачам выходить, чтобы оказать помощь Маурисио Перейре.
42 Пауревич огрызается в адрес рефери. Нарушил правила Иван, зацепив по ногам Перейру. Получилось это довольно грубо, поэтому непонятно, почему возмущался хавбек "Уфы". Карточки тут не было.
40 Еще одна остановка игры. Облякову наступил на ногу Каборе, что укрылось от внимания арбитра. Иван полежал на газоне, подождал, пока Матюнин осведомится о состоянии здоровья, но смог сам подняться. Помощь врачей не потребовалась.
39 Хорошо Игнатьев в два касания делал по центру проникающий пас в штрафную после передачи слева от партнера, но Классону не хватило скорости, чтобы подхватить этот мяч. Беленов забирает снаряд.
38 Корнер с левого фланга у кубанской команды вновь не удается. Подбор-то остался за "быками", но очередной заброс в штрафную идет точно в руки Беленову.
37 Еще одна отложенная карточка. Ванек сбил Рамиреса в течение этой атаки "быков", но рефери дождался ее завершения и только потом наказал Ондржея.
36 Угловой с правого фланга ничего не приносит уфимцам. Более того, в быструю контратаку даже развернулись краснодарцы, но довести ее хотя бы до удара по воротам не смогли. Хотя угловой и заработали.
36 Как-то слишком уверовал в себя Обляков. С левой от правого края штрафной со стандарта пробивал, но угодил в выстроенную "стенку". Рикошет и угловой.
35 1-1 по желтым карточкам, хотя уфимцы требовали удаления! Рамирес вынужден был сбивать Игбуна, который практически ворвался справа в чужую штрафную. Предупреждение для Кристиана.
34 Не смог оставить мяч в игре на левом фланге Сильвестр Игбун. Заброс был весьма интересный, но форвард упустил сферу за боковую на какие-то сантиметры, что и заметили судьи.
33 Да, приблизительно со второй половины тайма инициатива уже перешла в руки краснодарцев. Давно мы не видели уфимцев в атаке.
31 Навес с правого корнера от Перейры, кажется. Подача пошла на дальний край штрафной, но пробить оттуда было некому. Мамаев подхватил сферу на левой бровке, сместился в центр и выложил мяч на Маурисио Перейру, но хавбек с правой с 22 метров саданул мимо створа.
30 Отложенная желтая карточка для Карпа, который срубил Классона на своей половине поля. Интересно, что атака продолжилась и Мамаев даже пробил по воротам, но угодил в соперника. Угловой для "Краснодара".
29 Небольшая перепасовка у штрафной "Уфы" между краснодарцами заканчивается подачей с правого фланга во владения Беленова, но пробить головой там никому из гостей не удается. Вынос.
27 От стандарта до стандарта идет игра. Угловой уже у ворот "Краснодара". Обляков подал с правого края, но неудачно. Подбор остался за хозяевами, но повторный наброс к штрафной оказался уже в офсайд. Свисток.
26 Маурисио Перейра с левого угла поля навесил прямиком в створ, но Беленова не обманул. Александр в прыжке мяч забирает.
25 Вот это было симпатично! Вертикальный заброс на рывок Классону, который грудью принял мяч, сбросил его в штрафную, но Неделчару успевает выбить снаряд за лицевую. Угловой.
24 Стоцкий же подавал и с левого угла поля. Мяч перелетел через всех и опустился к Мамаеву. Павел набросил с правого края штрафной на дальний угол вратарской, где Спаич подставлял голову, но направил снаряд в руки Беленову.
24 Навесил Дмитрий с правой с этого штрафного на ближний угол вратарской, где прыгали сразу несколько человек, но первым на мяче оказывается защитник "Уфы". Вынос на угловой.
23 Штрафной зарабатывает Кристиан Рамирес, которому по ногам съездил кто-то из уфимцев. С левого фланга исполнять стандарт будет Стоцкий.
22 Угловой уже для "Краснодара". С левого фланга разыграл мяч с корнера Мамаев с партнером, а тот уже подавал в штрафную. Нет, точно на голову сопернику, который легко и выбивает сферу дальше на фланг.
20 Пауревич также вернулся в игру. Все в порядке с хавбеком "Уфы". А на поле опять затишье. Вратари откровенно скучают, с креативом действительно проблемы. Так наш прогноз "от противного" может и не оправдаться.
17 Вынужден был остановить игру Матюнин, потому что Пауревич после стыка с Крицюком в этом эпизоде сам подняться не смог. Выходят врачи на поле.
16 ! В продолжение этой атаки право на угловой заработали хозяева. Первую подачу корнера слева отменил Матюнин, потому что толкались игроки в штрафной. Ванек навесил во второй раз в центр штрафной "Краснодара". Снаряд опустили во вратарскую, где Пауревич пытался протолкнуть его в створ, но не преуспел в этом.
15 Куда сейчас побежал Крицюк? На фланг за пределы своих владений рванул Станислав, но проиграл забег кому-то из уфимцев, после чего рванул обратно в ворота. Мяч же получил после паса назад Игбун, который решился на удар с правого угла штрафной, но низом и слабо. Ничего интересного.
14 Вторая атака сразу подряд у "Краснодара", но пока что не могут найти Игнатьева в чужой штрафной партнеры. Каборе делал вертикальную "закидушку" во владения Беленова, но слишком сильно - в руки киперу.
13 Отвечают своей атакой почти сразу краснодарцы. Стоцкий с правого фланга делал наброс на ближний край штрафной, но там спокойно отбиваются хозяева.
12 Обляков убежал в лицевую по правому краю после скидки головой от Игбуна. Выцарапал мяч Иван, оставил Сильвестру, а тот навешивал на дальнюю штангу ворот Крицюка. Нет, головой в центре штрафной пробить никому не удалось, а выстрел Йокича точным не был.
10 Скорости не очень высокие, поэтому наблюдать за поединком удобно, хотя он далеко не зрелищный. В офсайд забирается Боян Йокич по левому краю атаки "Уфы".
8 Банальный вынос мяча от своей штрафной оборачивается для краснодарцев атакой. Игнатьев убегал вперед за снарядом, но Беленов покинул свои владения и грудью сбросил сферу направо. Подбор остался за гостями. Перевод на дугу штрафной на Классона, но пробить оттуда шведу не дали.
7 Вернулся в игру Газинский. Инициатива на эти две минуты перетекла к "Краснодару", но даже к чужой штрафной не смогли подойти гости. Стоцкий сфолил в центре поля на Аликине. Свисток.
5 Очень неприятно. Юрий Газинский получил какое-то повреждение при розыгрыше этого стандарта. То ли приземлился неудачно, то ли еще что... Врачи выходят на поле.
5 А теперь подавал Ванек с правой с этого стандарта. Подача получилась более опасной, причем удалось в штрафной "Краснодара" подставить голову Карпу, но по высокой дуге снаряд опустился в руки Крицюку.
4 Обляков с левой с правого фланга вырезал мяч на линию вратарской с назначенного стандарта, но выбивает снаряд защитник "Краснодара". Подбор остается за хозяевами, после чего Сухов не смог убежать от Рамиреса. Кристиан сбивает правого бека "Уфы". Еще штрафной с того же места.
3 Первый штрафной в пользу хозяев. По правому краю нарушили правила против кого-то из игроков "Уфы.
2 Пока что очень спокойное начало. Такое впечатление, что не только "Уфа" отдыхает после еврокубков, но и "Краснодар".
1 Ага, Салатич просто отдыхает по решению тренерского штаба. Ну и хорошо. А пока аут для "Краснодара", причем на ровном месте. Упустил снаряд за боковую кто-то из уфимцев.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Непонятно почему, но в заявке "Уфы" отсутствует Салатич, зато выздоровели форварды, поэтому у уфимцев полная заявка, в отличие от "Краснодара". В запасе у Мурада Мусаева остались Куэва, Вандерсон и матерый Ари, тогда как место на острие атаки получил молодой Иван Игнатьев. В остальном, без особых перемен. Алексей Матюнин из Москвы рассудит команды на стадионе "Нефтяник". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды сыграли 8 встреч в рамках высшего дивизиона чемпионата России. Дважды победила "Уфа" при 3 ничьих и таком же количестве поражений. Сегодня можно восстановить статус-кво. В минувшем чемпионате команды обменялись минимальными победами, а сезон назад и вовсе дважды разошлись миром с нулями. Логично ожидать сегодня минимум 2 и более голов. На данный момент "Уфа" с 4 очками занимает 5-е место и при победе подвинет "Спартак" на первой строчке по разнице мячей. У "Краснодара" 3 балла и 9-е место, но при своей победе он попадет на 2-5-ю строчки. Интересно, что "Уфа" - это одна из трех команд, которая не пропустила в первых двух турах, тогда как "Краснодар" получил уже три пробоины, что довольно много. В плане пополнения отметим у "быков" переход исландского защитника Фьолусона, который сегодня уже получил место в заявке. "Уфа", по данным некоторых СМИ, подписала словенца Ловро Бизяка из "Домжале", но официально об этом станет известно только завтра. Что же касается потерь, то у хозяев травмирован Никитин.
Два участника Лиги Европы от "России" - "Уфа" и "Краснодар" - находятся в разном положении. "Быки" совершают трансфер непосредственно под групповой этап Лиги Европы, тогда как уфимцы вынуждены усиливаться по ходу пьесы, еще не зная о своем будущем. Команда Сергея Томарова смогла сделать важный шаг, пройдя словенский "Домжале", да и с люксембуржским "Прогресом" также есть надежда на итоговый успех, но в раунде плей-офф уже будет ждать соперник позубастее: шотландский "Рейнджерс" или словенский "Марибор". Сложно, но выполнимо. Чай, не "Барселона" с "Реалом" - минское "Динамо" подтвердит. Задача на август в национальном первенстве у команды из Башкортостана также довольно четкая - не растерять много очков, пока решается европейская судьба коллектива и неясно, кем и под какие задачи усиливаться. В целом, уфимцы справляются, за что честь им и хвала. У "Краснодара" до последнего момента было все прогнозируемо, но потом случился неожиданный трансфер Федора Смолова в "Локомотив", причем далеко не за 15 миллионов евро. При всех его проблемах форвард сборной России вполне себе боевая единица, а черная полоса рано или поздно уйдет. Да и уходить из "Краснодара", с которым вплотную подбирался к зоне Лиги чемпионов, в другой российский клуб - это такое себе. Понятное дело, что "Локо" - чемпион и уже будет играть на групповом этапе Лиги чемпионов, но ведь приютил в свое время именно "Краснодар", он же дал очередную путевку в жизнь. Непонятно, в общем. Как теперь непонятно, чего ждать от атаки кубанцев. Солировать в ней, скорее всего, будет Ари, у которого не получилось продолжить карьеру как раз в "Локомотиве", хоть уже и с российским паспортом. Или мы чего-то не знаем и в стане "горожан" уже ожидается пополнение в виде всемирно известного нападающего? Вопросов больше, чем ответов, поэтому остается ждать до 1 сентября. Что же касается очной встречи в чемпионате, то за гостей тут может сыграть тот фактор, что уфимцы попробуют не транжирить силы и выставить не основной состав. Команда Томарова бой даст в любом случае, но надо понять какими силами. Если выйдет чистая основа, то не исключена боевая ничья, а то и поражение "быков". Если же состав будет смешанный, то уже сами хозяева могут уступить мотивированным краснодарцам. В плане реализации моментов у обеих команд все довольно неплохо, поэтому можно ожидать того, что "обе забьют".

 
УФА 
Александр Беленов 
Александр Пуцко  88 
Ионуц Неделчару 
Павел Аликин 
Александр Сухов 
Боян Йокич 
Кэтэлин Карп  30 
Иван Пауревич 
Иван Обляков  68 
Ондржей Ванек  37  74 
Сильвестр Игбун 
Запасные:
Алексей Чернов 
Гиорги Шелия 
Денис Тумасян 
Дмитрий Сысуев 
Игорь Дивеев 
Игорь Безденежных 
Дмитрий Живоглядов 
Джемал Табидзе 
Данил Круговой 
Азамат Засеев  74 
Вячеслав Кротов  68 
Кехинде Фатаи  88 
 
КРАСНОДАР 
Станислав Крицюк 
Дмитрий Стоцкий 
Александр Мартынович 
Урош Спаич 
Кристиан Рамирес  35  90 
Шарль Каборе 
Юрий Газинский 
Маурисио Перейра  46 
Павел Мамаев  75 
Виктор Классон 
Иван Игнатьев  69 
Запасные:
Андрей Синицын 
Сергей Ещенко 
Йон Гудни Фьолусон 
Николай Марков 
Роман Шишкин 
Илья Жигулев  75 
Кристиан Куэва 
Вандерсон  46  86 
Ари  69