Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 14-й тур.

29 ноября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Грэм Скотт (Оксфордшир).

 

АРСЕНАЛ - ХАДДЕРСФИЛД
5:0

 

Ляказетт, 3 (1:0), Жиру, 68 (2:0), Санчес, 70 (3:0), Озил, 72 (4:0), Жиру, 87 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча: Удары - 17:7; Удары в створ – 7:2; Угловые – 7:2; Офсайды – 2:3; Сэйвы – 2:2; Фолы – 10:12; Жёлтые карточки – 0:1; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 70%:30%.
- Упорно держались гости в нашем матче аж до 68-й минуты, попутно растранжирив сразу несколько шансов сравнять счёт. При этом после первого гола Жиру оборона "Хаддерсфилда" вдруг моментально развалилась, после чего в ворота Лоссля влетело разом ещё 2 мяча, ну а завершил разгром терьеров всё тот же 12-й номер "Арсенала"! Продолжают, таким образом, уверенно держатся, привычно для себя, в лидирующей четвёрке подопечные Венгера, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: удачи!
+4 Финальный свисток!
+3 Очередной угловой у ворот терьеров: разыгрывают его забросом мяча к центру поля подопечные Венгера.
+2 Зарабатывает Уилшир стандарт у дужки штрафной гостей, в ходе розыгрыша которого выстреливает Джака в скопление игроков "Хаддерсфилда".
+1 Сотрясаются сейчас трибуны "Эмирейтс" победными песнопениями болельщиков "Арсенала", под аккомпанемент которых перехватывают сферу канониры!
90 3 минуты добавлено!
89 Новая атака гостей, ускоряется у них справа Куанер, зарабатывая там при этом аут.
88 Но вот довезли таки гости мяч до чужой штрафной, заработали они вблизи от неё стандарт, в ходе розыгрыша которого пробил Лёве немного выше перекладины владений Чеха.
87 !!! Дубль у Жиру! Ускорился сейчас за счёт дриблинга Колашинац от левого края чужой штрафной к ближнему от себя углу чужой вратарской, попутно жонглируя сферой, далее выкатив её прямиком на француза. Ну а тот пробил в итоге метров с 4-х что есть силы под перекладину, в очном противоборстве с Лосслем!
87 ГОООЛ!!! Жиру! 5:0!
85 Нет, не сподобятся сегодня гости даже и на гол "престижа", потому как совсем уж прижались они сейчас к своей штрафной...
84 Вновь Озил с мячом, вырезает он сейчас прострел в центр вратарской "Хаддерсфилда", откуда с большим трудом выносят в итоге сферу терьеры.
82 Новая атака канониров, вырезает Озил прострел в центр штрафной "Хаддерсфилда", откуда выстреливает Жиру в касание выше владений Лоссля.
81 В очередной раз выстреливает сейчас Джака у хозяев с дальней дистанции, при этом теперь тут приходится его удар прямиком в руки Лосслю.
79 Последняя замена в нашем матче: вместо Джнатана Хогга на поле выбегает Дин Уайтхэд.
78 Новая атака "Арсенала", зарабатывают хозяева угловой удар, в ходе розыгрыша которого не удаётся Жиру наработать своим падением на пенальти во вратарской гостей.
77 Решается сейчас у хозяев на дальний удар Джака, который приходится мимо владений Лоссля.
75 Параллельно же выбегает у гостей на поле ещё и Даниэль Уильямс, меняя тем самым Муя.
75 Двойная рокировка теперь уже у гостей следует. Мунье у них поле покидает. Вместо него выходит Лоран Депуатр.
74 Ну а сейчас уже Монреаль оказывается на острие атаки "Арсенала", удар которого от левого угла вратарской "Хаддерсфилда" успевают накрыть защитники гостей.
73 Попутно же ещё и Дэнни Уэлбек у "Арсенала" выходит, меняя тем самым Алексиса Санчеса.
73 Двойная замена в составе "Арсенала". Рэмзи с поля уходит. Вместо него появляется следом Джек Уилшир.
72 !!! А вот и Озил гол забивает! Пошёл сейчас разрезающий пас Рэмзи к левому углу вратарской "Хаддерсфилда" на ход Месуту, после чего перекинул тот в ближнем бою Лоссля. Весьма издевательски далее покатился тут снаряд в сетку владений терьеров, совершенно не торопясь!...
72 ГОООЛ!!! Озил! 4:0!
71 Сделана уже наша игра, а ведь по первым минутам второй половины казалось, что смогут гости составить в её рамках конкуренцию канонирам.
70 !!! Ну... Совсем поплыли терьеры!... Выдал сейчас вездесущий Озил прострел от правого края чужой штрафной в район 11-метровой отметки, от которой пробил зряче аккурат под перекладину Алексис Санчес! Не смог тут добраться до мяча даже и кончиками пальцев Лоссль.
70 ГОООЛ!!! Санчес! 3:0!
68 !!! И вот таки забивают второй свой гол хозяева поля! Разыграли неплохо тут в касание мяч слева от чужой штрафной Озил и Колашинац, после чего переадресовал первый сферу в центр вратарской терьеров на Жиру, Ну а тот, в свою очередь, пробил сходу метров с 4-х, не оставив тут шансов Лосслю!
68 ГОООЛ!!! Жиру! 2:0!
67 Вновь в центре внимания Озил, переводит он сейчас мяч к левому углу вратарской "Хаддерсфилда", куда не поспевает вовремя Колашинац.
66 И вот вновь апеллирует к арбитру Озил, указывая Скотту на то, что задел его рукой в верховой борьбе Хогг...
64 А вот сейчас уже чисто перехватывают мяч хозяева поля, после чего попадает у них в положение "вне игры" Санчес...
63 Невероятно взведены с первых же минут второго тайма футболисты обеих команд, о чём лишний раз свидетельствует эпизод с сильнейшим выбросом эмоций со стороны Озила, несогласного с назначением штрафного не в пользу "Арсенала" в центре поля после стыка Месута и Лёве...
62 Упустил сейчас Косельны мяч в центре поля за бровку в простой ситуации, ну а следом ответил ему тут "взаимностью" Шиндлер...
61 Санчес мяч подхватывает, смещается он с ним от левого фланга в центр штрафной "Хаддерсфилда", далее выстреливая оттуда выше правой от него девятки владений Лоссля.
60 Попытался сейчас Джака начать новую атаку "Арсенала", однако срубил его в центре поля Муй.
58 !!! Неудачно разыграли второй подряд угловой хозяева поля, но следом вывел у них Рэмзи разрезающим пасом Жиру на свидание с Лосслем, после чего обыграл его француз по левой стороне, далее пробив от соответствующего угла вратарской "Хаддерсфилда" в сетку с обратной стороны!...
57 Разыгрывают угловой хозяева, попадает мяч во вратарской "Хаддерсфилда" в руку Куанера, после чего не удаётся канонирам выпросить пенальти у Скотта.
55 Ответ "Арсенала", разыгрывают Бельерин и Озил мяч справа от чужой штрафной, в итоге зарабатывая угловой в борьбе с Лёве.
54 Разыгрывают свой очередной угловой гости, ну а следом оказывается на острие атаки "Хаддерсфилда" уже Занка, который при этом попадает в положение "вне игры".
52 ! И вот вновь жарко у ворот "Арсенала", бил сейчас по ним со средней дистанции Мунье, после чего, вследствие рикошета, полетел тут снаряд аккурат под перекладину владений Чеха, вынудив того перевести снаряд рукой за лицевую в весьма непростой ситуации!...
51 Контратака канониров, идёт у них прострел Бельерина от правого фланга к ближнему от него углу вратарской "Хаддерсфилда", вблизи от которого только в самый последний момент опережает Жиру Крэйни!...
49 !!! Ого! Поменяли сейчас вектор атаки гости, у которых следом вывалился Куанер на свидание с Чехом к правому углу его вратарской! Ну а далее пробил тут что есть силы немец, под дальнюю от себя стойку, после чего чудеса реакции продемонстрировал кипер "Арсенала"!
47 Затяжная атака гостей, решается у них на обостряющий прострел от левого фланга Лёве, который приходится прямиком в Озила.
46 В перерыве решил Венгер убрать с поля Ляказетта, вместо которого теперь действует Оливье Жиру.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Пытается сейчас Лёве втолковать что-то судейской бригаде, видимо усмотрев в её действиях в рамках первой половины какие-то неточности. Да, был там один спорный момент, когда вполне мог Скотт назначить пенальти в ворота Чеха по итогам падения Мунье, нарвавшегося на тычок со стороны Мустафи. Однако там всё было строго на усмотрение главного арбитр, ну а в целом превосходство "Арсенала" покамест не вызывает никаких сомнений.
+2 Перерыв!
+1 Пытается тут же Хогг зацепиться за мяч в центре поля, однако нарушает он там правила в борьбе с Мустафи.
45 1 минута добавлена.
44 Угловой слева от владений Лоссля, в ходе розыгрыша которого спокойно выносит мяч головой в направлении центрального круга Хогг.
43 Муй в центре поля мяч подхватывает, ну а следом уже он бестолково им распоряжается, вырезая пас аккурат на соперника...
42 Крайне сумбурной стала сейчас наша игра... Выдал Озил новый свой заброс к штрафной "Хаддерсфилда". Вышел он совершенно безадресным...
40 Очередная потеря в центре поля у "Арсенала", однако теперь очень быстро отходят глубоко назад подопечные Венгера.
39 Редкая по последним минутам атака "Арсенала", решается в её концовке на дальний удар Джака, который приходится вдалеке от владений Лоссля.
37 Всё смелее становятся гости, у которых попытался сейчас настырный Качунга организовать контрвыпад, однако явно переоценил он свои силы в ходе дриблинга в районе центрального круга...
36 Теряет сейчас уже Монреаль мяч в простой ситуации у "Арсенала", после чего организуют гости усилиями Мунье и Куанера стремительную контратаку на ворота канониров, в концовке которой выстреливает 23-й номер "Хаддерсфилда" метров с 15-ти аккурат в соперника...
34 И вот вновь в центре внимания Мунье, падает он в чужой штрафной в жёсткой борьбе с Мустафи, в ответ на что призывает Скотт продолжать игру.
33 А вот сейчас подарил Джака на ровном месте мяч Мунье, но на счастье хозяев не смог тот далее им как следует распорядиться.
31 Пошли сейчас канониры большими силами в прессинг к штрафной Лоссля, вблизи от которой едва не обокрал Ляказетт Шиндлера!...
30 Не поспел в предыдущей атаке "Арсенала" добавить из убойной позиции Колашинац, но вот вновь идёт вперёд хозяева, у которых не выходит аккурат фланговый навес Бельерина.
28 !!! Временно в меньшинстве канониры, но именно они организуют атаку, в ходе которой открывается Ляказетт на грани офсайда в одиночестве у левого угла чужой вратарской, после чего перекидывает он от него сферу не глядя через вышедшего из створа Лоссля с подкруткой оной в рамку, ну а далее выносит её с самой ленточки Крэйни!...
27 Пошёл сейчас Мустафи в центре поля в жёсткий стык с Качунгой, по итогам которого получил Шкодран удар шипами в голеностоп...
25 Практически уже 4-кратным стало сейчас превосходство "Арсенала" по владению мячом, однако счёт у нас покамест по-прежнему скользкий.
24 Никак не может вписаться в эту игру Санчес, который сейчас срубил на чужой половине поля Хогга...
23 И вот вновь в центре внимания Озил, навес которого со штрафного первым вблизи от своей вратарской встречает Муй.
22 Пошёл сейчас заброс Озила в центр штрафной "Хаддерсфилда" прямиком на Ляказетта, где далее неудачно встретил сферу на уровне груди 9-й номер "Арсенала".
21 Качунга же верен себе: в очередной раз попадает он сейчас в положение "вне игры" у штрафной Чеха...
20 Стандарт слева от штрафной "Арсенала", идёт в ходе его розыгрыша навес к углу вратарской канониров, от которого подрезает Занка сферу головой намного выше цели.
19 Длинный заброс Лоссля аж к штрафной "Арсенала", и вот вынужден его коллега, Петр Чех, выйти далеко из своей штрафной, дабы предотвратить опасный выпад Куанера.
17 Попытались сейчас Джака, Рэмзи и Ляказетт повторить свой голевой забег в чужую штрафную, однако теперь справились гости с их распасовкой в касание.
16 И вот вновь не лучшим образом, мягко говоря, действует Алексис Санчес, подыгрывая себе рукой на левой бровке...
15 Зарабатывает сейчас Колашинац первый угловой канониров в этом матче, в ходе розыгрыша которого спокойно выносят подопечные Вагнера сферу от линии своей вратарской.
13 Несмотря на счёт, даже и не помышляют сейчас об атаках гости, предоставив хозяевам полную свободу действий в районе центрального круга в плане попыток растянуть оборону терьеров.
12 И вот вновь наблюдаем мы недопонимание между игроками "Арсенала" в атаке канониров: отдал там теперь уже Санчес передачу в никуда...
10 Ах ты... Покатил сейчас Джака мяч к левому углу чужой вратарской на Колашинаца, после чего тот решил вернуть сферу на швейцарца. Однако вышла данная ответка в никуда, потому как не пошёл к ней 29-й номер "Арсенала"...
9 Лёве с мячом, выкручивает он навес от левого фланга, с которым без труда справляется Чех.
8 Отчаянно аплодирует сейчас своим подопечным Вагнер, которые, покамест, выглядят совсем уж блекло...
7 Хорошее настроение у Рэмзи, который сейчас получил мяч у чужой штрафной от соперника в лице Хогга, после чего пробил Аарон метров с 22-х намного выше владений Лоссля.
6 Корчится сейчас в центре поля от боли Куанер, который там до того крайне неудачно подвернул ногу на ровном месте...
5 И вот вновь адресует Рэмзи мяч на ход Ляказетту, после чего тот обыгрывает Лёве в чужой штрафной на грани фола, однако в данном случае дело до завершающего удара у хозяев не доходит.
4 Качунга же сейчас вновь в офсайд попадает, приняв мяч вблизи от штрафной "Арсенала"...
3 !!! Быстрый гол в активе канониров! Пошёл сейчас пас Джаки к дужке штрафной "Хаддерсфилда" прямиком на Рэмзи, после чего Аарон в касание переадресовал сферу аккурат на ход Ляказетту. Ну а тот, выскочив на свидание с Лосслем, спокойно переиграл того в ближнем бою, направив сферу левее от него точно в цель!
3 ГОООЛ!!! Ляказетт! 1:0!
2 Зарабатывают моментально угловой удар справа от ворот "Арсенала" гости, в ходе розыгрыша которого неудачно выходит на перехват сферы Чех, отражая её в полёте точно на ногу Мунье, после чего тот крайне коряво распоряжается снарядом, спроваживая оного на Качунгу, находящегося в откровенном офсайде...
1 Команды на поле, тепло приветствуют друг друга Венгер и Вагнер, после чего первыми мяч в игру вводят гости!
- Сегодня же "Хаддерсфилд" будет экзаменован ещё одним грозным британским клубом, в лице столичного "Арсенала", который, в свою очередь, к данной игре подходит в весьма приподнятом настроении, одержав в двух последних турах чемпионата Англии две важнейшие победы: над 7-м "Бёрнли" в гостях и над 5-м "Тоттенхэмом" дома в принципиальнейшем лондонском дерби! При этом недавнее поражение канониров в Кёльне вряд ли как-то расстроило подопечных Арсена Венгера, ведь в рамках своей группы Лиги Европы пушкари загодя обеспечили себе итоговое первое место, одержав на старте 3 виктории кряду! Ну а это всё, как ни крути, однозначно указывает нам на возможного победителя сегодняшнего противостояния в стенах "Эмирейтс", тем более что в последний раз "Хаддерсфилд" переигрывал "Арсенал" аж в 1971 г., далее в 8-ми таких поединках целых 6 раз уступив лондонцам!... Посмотрим же, сподобятся ли терьеры на вторую в этом сезоне громкую сенсацию, ну а трансляцию проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Ну а удержи терьеры то преимущество в игре с горожанами, которое они получили благодаря автоголу Николаса Отаменди "в раздевалку", это был бы их уже второй успех в противостояниях с командами из Манчестера в этом чемпионате, ведь ранее, в конце октября, подопечные Дэвида Вагнера сенсационно одолели у себя дома "Юнайтед", уже к 33-й минуте того поединка поведя в счёте с разницей в 2 мяча!... При этом игра едва вернувшегося в элиту "Хаддерсфилда" покамест крайне далека от стабильной, чему подтверждением может служить недавний их разгром "Ливерпулем" 0:3, и если красные крупно переиграли хозяев "Гэлфарма" на своей арене, тот вот другой гранд, "Тоттенхэм", вынес их "в одну калитку" как раз в стенах стадиона "Джон Смитс", забив в ворота Йонаса Лоссля аж 4 безответных мяча… До игры же с горожанами терьеры уже во второй раз в этом чемпионате Англии проиграли со счётом 0:4, причём в данном случае их таким вот обидчиком выступил скромный "Борнмут", являющийся, к слову, непосредственным соседом коллектива Вагнера по нижней части "табели о рангах".
- Несмотря на то, что по итогам своего последнего матча "Хаддерсфилд" потерпел уже 3-е поражение в 4-х недавних своих матчах, 2 из которых оказались разгромными для терьеров, противостояние непосредственно с "Манчестер Сити" подопечные Дэвида Вагнера вполне могут занести себе в актив. Ведь в крайне непростой битве с безоговорочным лидером нынешнего сезона английской премьер-лиги они первыми открыли счёт, при этом далее ничейный результат сохранялся в той встрече на табло аж до самых последних её минут, когда гол Стерлинга таки склонил чашу весов в пользу горожан. При этом, что также нельзя не отметить, в данный момент коллектив Гвардиолы является одним из сильнейших не только на Туманном Альбионе, но и в целом во всём Старом Свете, о чём ясно свидетельствует нам их феноменальное выступление в Лиге Чемпионов, в связи с чем вышеупомянутое минимальное поражение "Хаддерсфилда" смотрится вдвойне достойнее, хоть и имел "Манчестер Сити" в тот вечер гигантское превосходство по всем абсолютно статистическим показателям над хозяевами "Гэлфарма".

 
АРСЕНАЛ 
Петр Чех 
Лоран Косельны 
Шкодран Мустафи 
Начо Монреаль 
Эктор Бельерин 
Сеад Колашинац 
Гранит Джака 
Аарон Рэмзи  73 
Месут Озил  72 
Алексис Санчес  70  73 
Александр Ляказетт  3  46 
Запасные:
Давид Оспина 
Пер Мертесакер 
Франсис Коклен 
Джек Уилшир  73 
Алекс Ивоби 
Дэнни Уэлбек  73 
Оливье Жиру  46  68  87 
 
ХАДДЕРСФИЛД 
Йонас Лоссль 
Мартин Крэйни 
Крис Лёве 
Занка 
Кристофер Шиндлер 
Флоран Хадерджонаж 
Аарон Муй  60  75 
Джонатан Хогг  79 
Стив Мунье  75 
Коллин Куанер 
Элиас Качунга 
Запасные:
Роберт Грин 
Том Смит 
Скотт Мэлоун 
Дин Уайтхэд  79 
Даниель Уильямс  75 
Томас Инс 
Лоран Депуатр  75